Результатов: 413

Нидерланды разрешили бежавшим с Украины гражданам третьих стран оставаться в стране

Граждане третьих стран, которые покинули Украину с началом СВО, могут оставаться в Нидерландах на тех же правах, что и украинские беженцы, сообщил в письме национальному парламенту и. о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург. vz.ru »

2024-4-26 12:26

В Нидерландах бежавшим с Украины гражданам третьих стран пока разрешили остаться

Они могут пользоваться теми же привилегиями, что и украинские беженцы, сообщил и.о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург tass.ru »

2024-4-26 11:54

Суммарный коэффициент рождаемости третьих и последующих детей вырос на 3,6% в 2023 году

Замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский указал, что такое сотрудничество должно развиваться на принципах равенства и взаимоуважения tass.ru »

2024-4-26 11:32

Эксперт: Индия не может поставлять свои автомобили в РФ из-за технологий третьих стран

Генеральный и исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций доктор Аджай Сахай отметил, что что технологии поступают либо из Японии, либо из Южной Кореи, либо из США, либо из ЕС tass.ru »

2024-4-25 18:05

Скандал на всю Францию. Почему Алена Делона поместили под опеку третьих лиц

Старость легенде кинематографа было суждено встретить в тяжелой болезни, наблюдая, как между детьми разгорается война за наследство. 5-tv.ru »

2024-4-11 20:11

Запад пытается достать Patriot для ВСУ в третьих странах: «Запасы исчерпаны»

ФРГ хочет обсудить этот вопрос на следующей встрече G7 на уровне глав МИД. Тем временем киевский режим отчаянно выпрашивает у своих союзников батареи систем ПВО. 5-tv.ru »

2024-4-9 13:38

Казахстан обсуждает с РФ информационные вбросы со стороны "третьих заинтересованных сил"

Официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров отметил, что у Казахстана с Россией налажен конструктивный диалог tass.ru »

2024-4-8 14:51

Посол Антонов обвинил США в охоте за россиянами в третьих странах

В американских застенках находятся 120 российских граждан, власти США продолжают охоту за россиянами в третьих странах, заявил посол России в США Анатолий Антонов. После посещения в тюрьме Романа Селезнева Антонов заявил, что власти США «по-прежнему хватают» россиян в третьих странах и «добиваются их депортации». vz.ru »

2024-4-6 23:58

Антонов заявил, что США продолжают охоту за российскими гражданами в третьих странах

Посол России в Вашингтоне отметил, что "на сегодняшний день в американских застенках находятся 120" российских граждан, "которым предстоит провести здесь годы" tass.ru »

2024-4-6 23:20

МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона

Министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян также выступил с предложением провести третий Каспийский экономический форум на уровне глав правительств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркмении tass.ru »

2024-3-29 00:36

F-16, поднятые с аэродромов третьих стран, станут законной целью для РФ

27 марта Президент РФ Владимир Путин посетил Тверскую область и встретился с работниками культуры Верхневолжья. До начала беседы глава государства пообщался с жителями Торжка.

ridus.ru »

2024-3-28 01:10

Путин: если F-16 будут применять с аэродромов третьих стран, они станут законной целью

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:10

Германия, Франция и Польша увеличат закупки оружия у третьих стран для Украины

Германия, Франция и Польша увеличат закупки вооружений у третьих стран для их дальнейшей поставки ВСУ, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы, начиная уже сейчас, закупим еще больше оружия для Украины, причем на всем мировом рынке. lenta.ru »

2024-3-15 19:59

Европа ищет оружие для Украины в третьих странах

ВСУ в последнее время всё чаще жалуются на нехватку боеприпасов, и Евросоюз вынужден активно решать данный вопрос. Проблема в том, что страны Европы просто не могут быстро предоставить Украине нужное количество боеприпасов, поэтому было решено закупать их у третьих стран. versia.ru »

2024-3-9 09:30

SpaceX назвала дату третьих летных испытаний Starship

Третьи летные испытания многоразовой транспортной системы Starship могут состояться 14 марта. Соответствующую возможную дату назвала компания SpaceX. Об этом пишет американское издание SpaceNews. Программа третьих летных испытаний будет отличаться от таковой для первых двух. lenta.ru »

2024-3-8 04:30

ВСУ скоро получат первые боеприпасы из третьих стран по инициативе Чехии

В скором времени арсенал ВСУ пополнится артиллерийскими боеприпасами, которые были закуплены для Украины в третьих странах по инициативе Чехии. Об этом со ссылкой на МО европейского государства написали в агентстве Bloomberg. life.ru »

2024-3-2 07:16

Бельгия заявила о начале государствами G7 ограничений импорта алмазов РФ из третьих стран

Как отметили в МИД Бельгии, в частности, это касается добытых в России алмазов, которые были преобразованы в бриллианты tass.ru »

2024-3-1 21:22

Сбой в расчетах между Россией и КНР объяснили вмешательством третьих стран

Сбои в расчетах между Россией и КНР происходили из-за вмешательства третьих стран, заявил китайский посол в Москве Чжан Ханьхуэй, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-28 12:44

Макрон заявил о привлечении третьих стран для поставок снарядов Украине

Запад определит третьи страны, которые можно привлечь к поставкам боеприпасов Украине. Об этом рассказал французский президент Эммануэль Макрон в ходе пресс-конференции по итогам встречи по поддержке Украины в Париже. lenta.ru »

2024-2-27 03:21

Глава МИД Украины сообщил, что Запад ищет снаряды для Киева в третьих странах

Государства Запада на фоне недостатка собственных боеприпасов, которые они могут отправить Украине, ищут их в третьих странах, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, есть решение получить снаряды для Украины в третьих странах, то есть партнеры должны купить снаряды у третьих стран и передать их Киеву, а также остановить экспорт своих снарядов и все передавать Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 09:45

На Украине сообщили о поисках Западом снарядов в третьих странах

Западные государства ищут снаряды для Украины в третьих странах на фоне нехватки своих. «Есть решение, где и как получить снаряды [для Украины]. Сейчас -— это не будет секретом — в третьих странах, то есть партнеры должны купить снаряды в третьих странах и передать их на Украину», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-26 09:28

Минфин: США говорят о пресечении обхода санкций против РФ с бизнесом в третьих странах

Предприниматели активно идут на контакт, так как "не хотят потерять доступ к нашему рынку или доллару", заявил первый заместитель министра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейемо tass.ru »

2024-2-24 00:02

СМИ: Евросоюз намерен экстренно поставить на Украину снаряды из третьих стран

Евросоюз намерен собрать 1,5 млрд евро в качестве экстренного финансирования Украины, сообщает Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-2-23 13:09

Глава ЕК: 13-й пакет санкций против РФ направят с использованием третьих стран

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:55

Названы возможные поставщики оружия Украине из третьих стран

Союзники США и Евросоюза из третьих стран могут начать поставки оружия Украине, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-8 07:02

В ЕС обсуждают идею закупки снарядов для Киева в третьих странах

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский отметил, что оборонные компании страны наращивают выпуск боеприпасов для Киева, но отказался "назвать конкретную цифру" tass.ru »

2024-2-7 15:57

Погранслужба: Сотни граждан третьих стран могут попасть из России в Финляндию

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен утверждает, что сотни, а возможно, и тысячи граждан третьих стран пытаются попасть из России в Финляндию, ситуация не изменилась. По его словам, сотни, даже тысячи граждан третьих стран все еще могут пытаться пересечь российско-финскую границу, нельзя сказать, что ситуация изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 12:57

В Финляндии заявили, что сотни граждан третьих стран могут попасть в страну из России

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен отметил, что в настоящее время активного движения вблизи пунктов пересечения госграницы не наблюдается tass.ru »

2024-2-5 12:29

Шойгу отметил, что действия РФ и КНР не направлены против третьих стран

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе переговоров с китайским коллегой Дун Цзюнем отметил, что действия России и КНР не направлены против третьих стран. «Мы, в отличие от некоторых государств Запада, не создаем военные блоки», - заявил глава российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-31 13:03

Успеть или отложить. Академик Сухих рассказал, когда лучше рожать детей

Начиная с 35-37 лет включаются иные процессы в биологии женщины, которые снижают возможность забеременеть. Когда лучше обзаводиться первенцем, рожать вторых и третьих детей? aif.ru »

2024-1-26 06:06

Ереван ждет действий турецкой стороны по открытию границ для граждан третьих стран

По словам главы МИД Армении Арарата Мирзояна, ощутимых результатов по этому вопросу нет tass.ru »

2024-1-23 16:01

Лавров заявил о секретной встрече G7 и третьих стран по формуле мира Зеленского

Несколько дней назад состоялась очередная встреча по формуле мира украинского президента Владимира Зеленского с участием стран Запада и некоторых стран Глобального Юга, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-28 12:30

Песков: налицо попытки третьих сил из-за рубежа спровоцировать беспорядки в Белграде

Происходящие процессы являются исключительно внутренним делом Сербии, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-12-25 14:56

Евросоюз хочет финансировать постройку в третьих странах стен и заборов от мигрантов

Власти Евросоюза рассматривают возможность финансирования строительства стен, заборов и ограждений из колючей проволоки в третьих странах для пресечения... rosbalt.ru »

2023-12-19 19:20

ЕС запретил реэкспорт европейских товаров в Россию из третьих стран

Евросоюз ввел для экспортеров европейских товаров обязательное контрактное условие, не допускающее реэкспорт чувствительных товаров в Россию или в другую страну для использования в России. Такие нормы содержатся в 12-м пакете санкций. vz.ru »

2023-12-19 16:18

Литва в 2024 году разрешит трудоустройство более 40 тыс. граждан третьих стран

В 2023 году Литва планировала разрешить трудоустройство 39 тыс. выходцев из не входящих в ЕС стран, но в ноябре квоту повысили до 40,25 тыс. tass.ru »

2023-12-11 19:55

Эксперты заявили, что ЕC продолжает покупать в третьих странах нефтепродукты из сырья РФ

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович, в частности, подчеркнул, что "нефтяные" санкции против России намного мягче "газовых" tass.ru »

2023-12-5 07:36

Минтруд сообщил о росте коэффициента рождаемости третьих детей на 12% за 6 лет

В ведомстве отметили, что демографическая ситуация в России характеризуется снижением численности женщин репродуктивного возраста tass.ru »

2023-11-27 14:34

Турко-кипрские власти планируют ограничить продажу недвижимости гражданам третьих стран

Глава МВД непризнанной республики Дурсун Огуз сообщил, что в новом законе определят правила и нормы поведения риелторов, направленные на то, чтобы исключить заключение сделок по продаже на деньги сомнительного происхождения tass.ru »

2023-11-24 23:26

В Северной Македонии заявили о существовании на Балканах влияния третьих стран

Премьер-министр республики Димитар Ковачевски уточнил, что седи этих государств есть Россия tass.ru »

2023-11-22 23:28

Финляндия закрыла четыре КПП на границе с Россией из-за мигрантов из третьих стран

В ночь на 18 ноября в силу вступило решение Хельсинки закрыть четыре КПП на границе России и Финляндии. Они вновь начнут функционировать не раньше середины февраля. В настоящее время продолжают работать еще пять КПП. versia.ru »

2023-11-18 09:43

Посол Палестины в РФ: риск втягивания в ближневосточный конфликт третьих стран велик

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что если Израиль будет нападать "на земле", то может быть расширение этого конфликта tass.ru »

2023-11-12 21:26