Результатов: 354

Боррель призвал европейские страны достать со складов системы Patriot и передать их Киеву

На остров Капри в Неаполитанском заливе, где собрались участники сессии, посвященной помощи Киеву, уже прибыл министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2024-4-18 10:54

Поезд сбил двух маленьких детей, пытавшихся достать запутавшегося воздушного змея

Двух мальчиков 12 и 8 лет сбил поезд, когда они пытались достать воздушного змея с железнодорожного столба incident.mk.ru »

2024-4-16 16:56

Достать любой ценой: В Госдуме раскрыли секретное задание десанта ВСУ на Тендровской косе

Российские БПЛА и оборудование являются предметом огромного интереса Великобритании, руководство которой просит ВСУ предпринимать попытки, чтобы заполучить что-то из арсенала России. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя скоординированную Лондоном высадку украинского десанта на Тендровской косе в Херсонской области. life.ru »

2024-4-11 16:57

Запад пытается достать Patriot для ВСУ в третьих странах: «Запасы исчерпаны»

ФРГ хочет обсудить этот вопрос на следующей встрече G7 на уровне глав МИД. Тем временем киевский режим отчаянно выпрашивает у своих союзников батареи систем ПВО. 5-tv.ru »

2024-4-9 13:38

В Петербурге врачи вскрыли гортань ребенку, чтобы достать застрявшую игрушку

В Петербурге врачам из Педиатрического университета пришлось вскрыть гортань ребенку, чтобы достать застрявшую игрушку incident.mk.ru »

2024-4-9 20:43

Горноспасатель Гофштейн рассказал о шансах достать людей из шахты в Приамурье

Найти и спасти заблокированных на руднике «Пионер» горняков будет сложно, рассказал «Звезде» заслуженный спасатель России Александр Гофштейн. Он объяснил, зачем специалисты бурят скважины и в каких условиях они работают. tvzvezda.ru »

2024-3-25 08:22

Девушка попыталась достать упавшие наушники и попала в конвейер

В США сотрудницу завода по производству гольф-каров в штате Джорджия затянуло в конвейер. В пятницу, 8 марта, на предприятии компании Club Car. 21-летняя Алисса Дринкард работала за конвейерной лентой, когда случайно уронила беспроводной наушник AirPods под нее. lenta.ru »

2024-3-15 15:20

Достать до сердца России: Лавров раскрыл подлый замысел ЕС по поставкам оружия Украине

Именно Евросоюз порекомендовал Киеву делать ставку на дальнобойное оружие, которое бы "доставало до сердца России". Такое заявление сделал в пятницу, 16 февраля, министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции, посвящённой годовщине государственного переворота на Украине. life.ru »

2024-2-16 12:52

Нутрициолог рассказала, из каких продуктов достать элемент, дефицит которого есть у 70% россиян

Для нормального развития организма за всю жизнь человек должен употребить не более чайной ложки йода. Казалось бы, задача не из сложных. Однако дефицит этого элемента наблюдается у почти 70% населения России, а для жителей мегаполисов эта проблема особенно актуальна. life.ru »

2024-2-14 14:56

Россиянам посоветовали достать бабушкин хрусталь

Для создания новогодней атмосферы россиянам посоветовали украсить квартиру еловыми ветками, а также композициями из ягод или хлопка. Не стоит забывать и о свечах, а также гирляндах. В сервировку праздничного стола рекомендуется добавить такие нетрадиционные элементы, как запасные хрустальные подвесы от люстр. lenta.ru »

2023-12-25 13:27

Спасатели вновь не смогли достать тело пермской альпинистки Надежды Оленевой

НЕПАЛ, 17 августа, ФедералПресс. Сегодня утром в высокогорный лагерь Дхаулагири вылетела спасательная группа для того, чтобы попытаться забрать тело чемпионки России по альпинизму Надежды Оленевой. Операция не удалась из-за выпавшего снега. fedpress.ru »

2023-10-17 10:50

Тренер Шабалин заявил, что тело погибшей в Гималаях трудно достать из-за крутого склона

Тело российской альпинистки Надежде Оленевой, сорвавшейся в расщелину во время восхождения на гору Дхаулагири в Непал, было обнаружено поисково-спасательной экспедицией. Информацию подтвердил главный тренер сборной России по альпинизму Павел Шабалин. tvzvezda.ru »

2023-10-15 11:06

Упал с 7-го этажа. В Москве спасли енота Адама с трагической судьбой

В Москве ловили енота, который выпал из окна и сбежал от своих хозяев. Спасательная операция длилась около недели, и теперь зверёк содержится в заботливых руках. Рассказываем трогательную историю Адама-полоскуна. aif.ru »

2023-9-27 15:57

Белый медведь попытался достать забравшихся на трубу россиян и попал на видео

На Чукотке белый медведь попытался достать забравшихся на трубу россиян и попал на видео. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как хищник бродит по разным районам города Певек. Увидев медведя, горожане разбегаются в разные стороны и прячутся в зданиях. lenta.ru »

2023-9-19 17:11

Парни превратили друга в клещи из автомата с игрушками, чтобы достать мяч из реки

Если в детстве вы любили доставать игрушки из автомата, вы точно знаете, что сделать это совсем не просто. В основном из-за клещей, которые всегда крепко хватают игрушку в начале, но в конце неизменно ослабляют хватку, вызывая у детей и взрослых мини-инфаркт. ridus.ru »

2023-8-24 11:00

Шойгу предупредил, что НАТО может разместить в Финляндии оружие, способное достать до объектов в РФ

Вступление в НАТО Финляндии, а в перспективе и Швеции, является серьёзным дестабилизирующим фактором, поскольку на территории этих стран альянс может разместить оружие, способное поражать критически важные объекты в РФ. life.ru »

2023-8-9 13:01

Как достать жало пчелы, если под рукой только кредитка: Советы врача

Если вас укусила пчела, жало нужно немедленно извлечь, чтобы в организм попало как можно меньше яда. Как рассказала "Газете.ru" терапевт клиники DocMed Римма Попова, сделать это можно с использованием кредитной карты. life.ru »

2023-7-18 03:22

Германия отказалась поставлять Киеву ракеты, способные достать до Москвы

Германия не станет поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, чтобы Киев не использовал их для ударов по России. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2023-7-2 19:10

В свердловском городе подросток за рулем сбил 6-летнего: чтобы достать ребенка, пришлось поднимать машину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В Сосьвинском городском округе произошло ДТП с участием несовершеннолетних, в результате пострадал 6-летний мальчик. Как сообщает ГИБДД Свердловской области, в результате столкновения ребенок оказался под днищем автомобиля. fedpress.ru »

2023-6-19 08:29

В Красноярске семилетняя девочка утонула, пытаясь достать мяч из Енисея

В Красноярске в районе Ладейской протоки Енисея утонула семилетняя девочка, сообщили в ГУ МВД по краю. Ребёнок играл с мячом на берегу, однако тот в какой-то момент упал в воду. Попытавшись достать его, школьница стала уходить под воду. life.ru »

2023-6-4 16:18

Боевики пытались достать журналистов «Звезды» минометным огнем, но потерпели неудачу

Северское направление. Вместе с сопровождающим съемочная группа «Звезды» движется к позициям 123-й бригады на линии боевого соприкосновения. Вокруг следы боев. Разрушенные дома и здания. Рядом ложатся вражеские мины - погода ясная, и неприятель все видит с беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-5-31 11:27

Индийский политик осушил водоем, чтобы достать упавший в воду телефон

Сотрудник правительственного отдела по продуктам питания Раджеш Вишвас заставил осушить водохранилище, чтобы достать свой упавший в него телефон. riafan.ru »

2023-5-30 03:22

Чиновник осушил водоем, чтобы достать упавший туда телефон

В Индии чиновник осушил водоем в страдающем от засухи штате Чхаттисгарх, чтобы достать упавший туда телефон. Как пишет издание The Indian Express, 32-летний... rosbalt.ru »

2023-5-27 21:49

Достать ножи: Зачем Польша стягивает войска к границе с Белоруссией

Уровень оснащения польской армии постоянно растёт. Одной из причин милитаризации эксперты считают стремление Варшавы приготовиться к проведению некоей силовой акции. life.ru »

2023-5-25 02:40

В Госдуме пригрозили "достать" Подоляка после его слов о ненависти к России

Депутат Госдумы Александр Толмачёв в беседе с Лайфом назвал "запредельным" заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о ненависти Киева к России. life.ru »

2023-5-18 13:47

Россиянам посоветовали достать "арсенал против ковида" из-за смога от лесных пожаров

Значительная часть лесополосы на Урале и в Сибири охвачена пожарами, из-за которых смог в регионах держится уже несколько дней. О том, как защитить органы дыхания от выделяемых при горении токсинов, рассказала РИА "ФедералПресс" аллерголог Надежда Логина. life.ru »

2023-5-11 16:10

Вернулись в моду: 6 вещей СССР, которые пора достать из кладовки и поставить на видное место

Советский дизайн совсем не так плох, как многие о нём почему-то думают. Собрали 6 вещей, которые нужно срочно реабилитировать, ведь они оказались снова среди модных трендов! life.ru »

2023-4-22 10:00

Ударная сила: До каких стран могут достать российские "Искандеры" из Белоруссии

Тактическое ядерное оружие — особый вид вооружений. Для его применения нужна своя тактика и условия хранения. Именно оно в случае необходимости решит исход боевых действий. life.ru »

2023-3-30 02:40

В Челябинске мальчик чуть не сорвался с четвёртого этажа, пытаясь достать игрушку с карниза

В Челябинске спасатели сняли с карниза балкона квартиры на четвёртом этаже мальчика, который полез за игрушкой. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, опубликовав видео с работой сотрудников. life.ru »

2023-3-25 19:26

В Башкирии четырехлетняя девочка утонула в луже при попытке достать игрушку

Четырехлетняя девочка утонула в луже, гуляя по улице без присмотра взрослых. Инцидент произошел в башкирской деревне Азангулово. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. riafan.ru »

2023-3-24 19:20

«Я видел»: Пентагон изучил информацию о попытках РФ достать обломки беспилотника

Пентагон не может прокомментировать сообщения в прессе о предпринимаемых Россией попытках поднять обломки американского беспилотника, из-за отсутствия у американцев достоверных данных. 5-tv.ru »

2023-3-17 02:37

Пентагон ознакомился с данными о попытках России достать обломки беспилотника

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил: Минобороны США ознакомилось с сообщениями в СМИ о том, что Россия предпринимает попытки извлечь обломки упавшего в Черное море американского беспилотника. lenta.ru »

2023-3-17 01:28

Военный эксперт Козин: беспилотник MQ-9 Reaper надо достать со дна раньше американцев

Военные эксперты считают причиной падения американского беспилотника MQ-9 Reaper в Черном море ошибки оператора дрона, который не смог справиться с его управлением, уводя от сопровождавших его истребителей российских ВКС. riafan.ru »

2023-3-15 19:09

Патрушев заявил о намерении России достать упавший в Черное море беспилотник США

Россия попробует достать обломки беспилотника США, который упал в Черное море, заявил Патрушев. Не факт, что это получится, но попробовать надо, считает он. В Вашингтоне тоже не уверены, что поднять аппарат со дна возможно, но заверяют, что минимизировали возможность попадания ценных разведданных не в те руки forbes.ru »

2023-3-16 19:06

Россия попытается достать обломки дрона США, упавшего в Черное море

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что обломки беспилотника MQ-9 Reaper, упавшего накануне в Черное море, возможно,... rosbalt.ru »

2023-3-15 19:04

Россия намерена достать обломки американского беспилотника со дна Чёрного моря

Россия намерена достать обломки американского беспилотника MQ-9, который упал в Чёрное море. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-3-15 16:57

Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского дрона

Россия попытается достать остатки со дна упавшего в Черное море американского беспилотного летательного аппарата. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев. Он также подчеркнул, что надеется на успех операции по подъему разведывательного дрона. lenta.ru »

2023-3-15 16:38

Патрушев: Россия будет пытаться достать остатки упавшего в Черное море американского БПЛА

По словам секретаря Совбеза РФ, США все время говорят, что не участвуют в боевых действиях против России, но ситуация с беспилотником подтверждает обратное tass.ru »

2023-3-15 16:31

США усомнились в возможности достать рухнувший в Черное море беспилотник

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби усомнился в том, что США смогут достать беспилотник MQ-9 Reaper, рухнувший в Черное море. lenta.ru »

2023-3-15 15:40

В Белом доме усомнились в возможности достать обломки БПЛА из Черного моря

США пока не смогли достать обломки американского беспилотника MQ-9 из Черного моря, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу CNN. vz.ru »

2023-3-15 15:34

В Белом доме признали, что США вряд ли смогут достать обломки упавшего в Чёрное море БПЛА

США пока не достали из Чёрного моря обломки американского беспилотника MQ-9, который был перехвачен российскими истребителями Су-27 над Чёрным морем, и вряд ли смогут это сделать. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-3-15 15:02