Результатов: 7864

Польша может депортировать на родину 200 тысяч украинцев

ПОЛЬША, 25 апреля, ФедералПресс. Украинцам призывного возраста не продлят пребывание в стране без паспорта. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на польский Минобороны. fedpress.ru »

2024-4-25 21:27

Польша – законная цель: почему Россия пригрозила ударить по НАТО

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил СМИ, что ядерные объекты стран НАТО, если они будут размещены на постоянной основе на территории Польши, станут законными целями ВС РФ. Это первое официальное российское заявление о возможном ударе по альянсу. fedpress.ru »

2024-4-25 17:50

Лукашенко заявил, что Польша и Прибалтика отдали себя для уничтожения

Польша и страны Прибалтики упрекали Белоруссию в размещении у себя российского ядерного оружия, однако сами они отдали свои территории для последующей атаки на восток. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая на Всебелорусском народном собрании. life.ru »

2024-4-25 13:26

"Братская" Польша заявила о готовности выдавать Киеву "ухилянтов"

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна готова помогать Киеву в поисках военнообязанных украинцев, которые находятся на польской территории. По его словам, форма поддержки в данном вопросе зависит от украинской стороны. life.ru »

2024-4-25 11:15

Польша готова выдать Киеву украинских беженцев призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что официальная Варшава готова помочь Украине вернуть сбежавших за польскую границу мужчин призывного возраста.

ridus.ru »

2024-4-25 09:46

Польша приобрела у Южной Кореи 72 РСЗО Chunmoo и управляемые ракеты

Заместитель главы польского Минобороны Павел Бейда сообщил, что приобретаемая РСЗО сможет работать на реактивных снарядах калибром 122 мм польского производства tass.ru »

2024-4-25 09:06

Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников

Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. vz.ru »

2024-4-25 08:13

Польша готова помочь Киеву вернуть украинцев на родину

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста, покинувших ее после начала спецоперации. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. fedpress.ru »

2024-4-25 07:24

В США заявили, что Польша и страны Балтии помогли убедить Конгресс одобрить помощь Киеву

Глава комитета по разведке американского Сената Марк Уорнер отметил, что лоббисты "не смогли бы найти убедительные аргументы для одобрения без сильной поддержки" этих стран tass.ru »

2024-4-24 12:08

Видео: Польша запросила ядерную бомбу

Президент Польши Анджей Дуда заявил о желании Польши разместить у себя американское ядерное оружие. Это удивило даже премьер-министра страны Дональда Туска. Что такая инициатива означает для России? Теги: США , ядерное оружие , Польша , Евросоюз , Россия и США , Россия и Евросоюз , Германия , Дональд Туск , Европа , Россия и Польша , Анджей Дуда vz.ru »

2024-4-23 14:34

Дуда: НАТО и Польша не принимали решений о размещении на ее территории ядерного оружия

Президент пояснил, что эта тематика время от времени появляется на его встречах с партнерами по альянсу tass.ru »

2024-4-22 21:24

Польша хочет в «ядерный клуб»: Анджей Дуда предложил американцам поделиться ракетами

Польша готова к возможному размещению на своей территории ядерного оружия США, заявил президент республики Анджей Дуда. По словам главы государства, подобные предложения от американской стороны уже неоднократно поступали. fedpress.ru »

2024-4-22 18:30

Дуда: Польша обсуждала с США возможность размещения ЯО на ее территории

Власти Польши неоднократно обсуждали с США возможность размещения их ядерного оружия в республике и выражали готовность к этому в случае необходимости, заявил президент Польши Анджей Дуда.

ridus.ru »

2024-4-22 09:28

Дуда сообщил, что Польша обсуждала с США возможность размещения ЯО на ее территории

По словам президента Польши, в его стране выражали готовность к этому в случае необходимости tass.ru »

2024-4-22 08:58

Польша и Литва начали учения по обороне Сувалкского коридора

На территории Литвы начались совместные учения с Польшей по отработке обороны Сувалкского коридора, сообщило Министерство обороны прибалтийской республики nsn.fm »

2024-4-21 15:38

Литва и Польша проводят военные учения по обороне Сувалкского коридора

В учениях принимают участие 1,5 тыс. военных из состава мотопехотной бригады "Жемайтия" и союзных подразделений, а также около 200 единиц военной техники tass.ru »

2024-4-21 11:20

Польша решила передать Литве напавших на иноагента Волкова

Два человека, подозреваемые в нападении на экс-соратника Алексея Навального Леонида Волкова (признан в России иноагентом) в Вильнюсе, задержаны в Польше, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа. После выполнения необходимых процедур они будут переданы Литве, передает ТАСС слова Науседы. vz.ru »

2024-4-19 11:42

В мире: Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед нападением России истребители оказались дорогостоящим чемоданом без ручки. Теперь выясняется, что даже старые советские МиГ-29, переданные Украине, защищали польское небо гораздо более эффективно. vz.ru »

2024-4-18 17:55

Польша не знает, сколько танков передала Украине

Польский аналитик в сфере бронетанкового вооружения Дамиан Радтка заявил, что Варшава не располагает точной информацией о количестве танков, переданных Украине. «Мы до конца не знаем, сколько у нас танков Т-72, потому что не знаем точно, сколько их было передано Украине», сказал Радтка в эфире на портале Defence24, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 19:59

Польша и ФРГ планируют сократить меры поддержки украинских беженцев

Власти Польши и Германии рассматривают варианты сокращения мер поддержки украинских беженцев. Законопроект, ужесточающий правила получения помощи украинцами, уже находится в разработке, ожидается, что он вступит в силу к лету. tvzvezda.ru »

2024-4-15 12:02

Дуда назвал безосновательными сомнения, что Польша не поможет Литве в случае войны

По словам президента Польши, возможны разные сценарии рисков и угроз в сфере безопасности, реакция на которые действительно может быть различной tass.ru »

2024-4-12 13:13

Рогов: Польша готовит своих военных для переброски на Украину

По словам главы общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимира Рогова, польских военных готовят к отправке на Украину, на данный момент они прибывают в зону конфликта под видом наёмников. versia.ru »

2024-4-12 10:15

Польша готовит своих солдат для ввода на Украину

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В Польше готовят своих солдат для ввода в зону боевых действий на Украине под видом наемников, они приезжают в эту страну немногочисленными группами. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-4-12 09:17

Польша намерена призвать ЕС помогать ей в охране границы с Белоруссией

Премьер-министр республики Дональд Туск ранее отмечал, что о решении польских властей модернизировать возведенное в 2022 году заграждение на границе с Белоруссией tass.ru »

2024-4-11 19:50

Польша подняла в небо авиацию из-за интенсивных действий России

ВС Польши и их союзников подняли в небо над республикой авиацию из-за интенсивных действий России, сообщает оперативное командование польских ВС. Из сообщения командования следует, что в ночь на четверг была зафиксирована интенсивная деятельность дальней авиации ВС России по объектам на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 08:14

Польша подняла в воздух самолеты якобы из-за активности дальней авиации РФ

Это может привести к повышению уровня шума, сообщили в Оперативном командовании Вооруженных сил республики tass.ru »

2024-4-11 06:33

Ирландия, Польша и Словения предложили кандидатов на пост главы Военного комитета ЕС

Пост главы Военного комитета ЕС занимает австрийский генерал Роберт Бригер, срок его полномочий истечет в мае 2025 года tass.ru »

2024-4-10 13:49

Польша решила перестать платить украинским беженцам

Польша решила перестать выплачивать украинским беженцам пособия в связи с использованием выплат «не по назначению», пишет PAP. С 1 июля украинцам перестанут единоразово выплачивать 300 злотых (примерно 7 тысяч рублей) на человека. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

Сумасшедшие закупки оружия: Польша готовится к войне с Россией?

Об этом заявил польский социолог и главный редактор журнала Krytyka Polityczna Славомир Сераковский, его слова приводит «ПолитНавигатор». Отвечая на вопрос о наличии российских товаров в Польше, он отметил, что в повседневной жизни не видел, чтобы кто-то покупал товары из России. kapital-rus.ru »

2024-4-6 15:13

Польша подняла военную авиацию из-за интенсивных действий России на Украине

В связи с интенсивной активностью российской авиации на Украине Польша и ее союзники подняли в небо военную авиацию для обеспечения безопасности собственного воздушного пространства. По данным оперативного командования польских ВС, Польша и ее союзники подняли воздушные суда, они курсируют в юго-восточной части страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 10:41

Польша подняла военную авиацию

Авиацию Польши и союзных стран подняли в небо над республикой из-за «интенсивных» действий России на Украине, сообщает оперативное командование польских ВС. «Сегодняшней ночью наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации Российской Федерации, связанная с ракетными ударами по объектам на территории Украины». lenta.ru »

2024-4-6 06:06

Литва, Польша и Украина рассчитывают на запрет импорта российского зерна в ЕС

По его словам председателя комитета парламента Литвы по делам деревни Виктораса Пранцкетиса, страны считают необходимым упорядочить перемещение продукции сельского хозяйства tass.ru »

2024-4-5 18:09

В мире: Польша выкидывает Украину с европейского рынка

Ключевые для киевского режима переговоры о поставках украинского зерна через польскую границу, похоже, закончились крахом. Об этом свидетельствует не только возобновление протестов польских фермеров. vz.ru »

2024-4-5 22:05

Польша заявила о создании совместной миссии НАТО на Украине

Страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он тут же оговорился, что это не означает, что альянс становится стороной конфликта. life.ru »

2024-4-4 18:17

Польша попытается увеличить число представителей Восточной Европы в руководстве НАТО и ЕС

Глава МИД Радослав Сикорский сообщил, что "регион недостаточно представлен как в альянсе, так и в ЕС и системе ООН" tass.ru »

2024-4-3 15:40