Результатов: 16

Польша и Литва начали учения по обороне Сувалкского коридора

На территории Литвы начались совместные учения с Польшей по отработке обороны Сувалкского коридора, сообщило Министерство обороны прибалтийской республики nsn.fm »

2024-4-21 15:38

Литва и Польша проводят военные учения по обороне Сувалкского коридора

В учениях принимают участие 1,5 тыс. военных из состава мотопехотной бригады "Жемайтия" и союзных подразделений, а также около 200 единиц военной техники tass.ru »

2024-4-21 11:20

В Литве заявили о секретном плане обороны Сувалкского коридора

Вооруженные силы Литвы и Польши подготовили секретный план обороны Сувалкского коридора между Белоруссией и Калининградской областью, заявил советник президента Литвы Кястутис Будрис. Он сообщил, что литовские и польские военные подготовили в 2022 году так называемый «Оршанский план». lenta.ru »

2024-3-5 13:17

В МИД назвали ложью слова НАТО о планах по захвату Сувалкского коридора

НАТО использует угрозы о захвате Россией Сувалкского коридора для вооружения стран Прибалтики, заявил временный поверенный в делах России в Литве Александр Елкин. Дипломат также отметил, что фактор Сувалкского коридора следует рассматривать в контексте общего процесса милитаризации Прибалтики. lenta.ru »

2024-2-27 19:54

Литва призвала Польшу разработать план обороны Сувалкского коридора

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что ответственность за уязвимость этого участка страны должны разделить поровну tass.ru »

2023-12-13 17:59

Эксперт уличил Польшу в нагнетании темы Сувалкского коридора для введения войск в Литву

Заместитель начальника факультета генерального штаба вооруженных сил Военной академии Белоруссии Андрей Богодель указал, что Польша стремится занять Виленский край якобы под эгидой его защиты tass.ru »

2023-9-4 02:08

Эксперт Богодель: Польша использует тему Сувалкского коридора, чтобы войти в Литву

Тема Сувалкского коридора нагнетается польским руководством, чтобы вооруженные силы республики могли войти на территорию Литвы якобы с целью защиты, заявил замначальника факультета генерального штаба вооруженных сил Военной академии Белоруссии Андрей Богодель. vz.ru »

2023-9-4 00:15

Польша объявила об укреплении Сувалкского коридора

Министерство обороны Польши объявило об укреплении Сувалкского коридора — сухопутного участка границы длиной около 100 километров, который гипотетически может соединить Белоруссию и Калининградскую область. lenta.ru »

2023-8-12 12:19

Премьер Польши сообщил о вероятном вторжении «вагнеровцев»: они уже в районе Сувалкского коридора

ВАРШАВА, 29 июля, ФедералПресс. Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК «Вагнер» выдвинулись в район Сувалкского коридора из Белоруссии. Это узкая полоса длиной около 100 км между Калининградской областью и Белоруссией, которая расположена на участке границы Польши и Литвы. fedpress.ru »

2023-7-29 16:21

В Литве заявили о необходимости бригады союзников для защиты Сувалкского коридора

Президент страны Гитанас Науседа объяснил это тем, что Литва находится между "насыщенным вооружениями" Калининградом и Белоруссией tass.ru »

2023-6-28 00:18

Президент Литвы заявил, что страна должна не допустить блокировку Сувалкского коридора

Гитанас Науседа выразил опасения, что в случае военных действий российские и белорусские силы могут заблокировать вход для войск НАТО в Прибалтику tass.ru »

2022-6-29 15:24

Польша озаботилась безопасностью Сувалкского коридора рядом с Калининградом

Польша намерена поднять на саммите НАТО вопрос укрепления безопасности Сувалкского коридора. Заместитель главы польского МИД Марчин Пшидач отметил, что... rosbalt.ru »

2022-6-28 02:50

Польша поднимет на саммите НАТО вопрос укрепления безопасности Сувалкского коридора

Сувалкский коридор является стратегически важным участком границы Литвы и Польши, примыкающим к Калининградской области РФ и Гродненской области Белоруссии. При его перекрытии Литва оказывается отрезанной на суше от западных партнеров по НАТО tass.ru »

2022-6-27 11:56

"Критическое место на карте НАТО": Польша забеспокоилась из-за "сувалкского коридора"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна находится под надёжной защитой НАТО, поэтому не видит перспективы агрессии со стороны России. Однако он выразил обеспокоенность по поводу так называемого сувалкского коридора. life.ru »

2022-6-22 18:07

Премьер Литвы: для защиты Сувалкского коридора и стран Балтии нужны дополнительные меры

Ингрида Шимоните заявила, что наиболее вероятным сценарием является то, что поле завершения совместных учений "Союзная решимость - 2022" российские войска останутся на территории Белоруссии, что значительно меняет ситуацию tass.ru »

2022-2-19 15:04