Результатов: 198

Глава Чечни Кадыров: Три тысячи бывших вагнеровцев вступят в спецназ "Ахмат"

Спецназ "Ахмат" пополнится тремя тысячами бывших бойцов ЧВК "Вагнер", включая одного из командиров с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-4-6 07:02

Обвинившая вагнеровцев в изнасиловании россиянка выпивала с ними

Жительница населённого пункта Белоярский Свердловской области, которая ранее обвинила двоих участников спецоперации в изнасиловании, поделилась подробностями инцидента. versia.ru »

2024-2-5 15:43

Отряд "Камертон" из бывших вагнеровцев взял штурмом ключевую высоту под Артёмовском

Отряд "Камертон", собранный из бывших военных ЧВК "Вагнер" и входящий в спецназ "Ахмат", успешно штурмовал высоты в районе западных районов Артёмовска, рассказал командир отряда с позывным Пресс. life.ru »

2023-12-12 16:33

Сын Пригожина Павел стал главой вагнеровцев в составе Росгвардии

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. 25-летний Павел Пригожин стал главой ЧВК «Вагнер», которая вошла в состав Росгвардии после гибели Евгения Пригожина, и унаследовал часть бизнес-империи отца. fedpress.ru »

2023-11-1 18:28

Алаудинов сообщил о переходе бывших «вагнеровцев» в спецназ «Ахмат»

Бывшие бойцы ЧВК Вагнера переходят в отряд спецназа «Ахмат» и отправляются в зону СВО, сообщил командир чеченского спецподразделения Апты Алаудинов.

ridus.ru »

2023-10-28 16:39

«Вагнеровцев» из Сирии полностью вытесняют силы Минобороны РФ

Дальнейшее участие России в конфликте на территории Сирии должно стать полностью открытым и прозрачным для всех сторон. Бойцам «ЧВК» Вагнер, осуществлявших поддержку легитимной власти республики, предложат влиться в ряды ВС РФ, либо покинуть государство. versia.ru »

2023-10-28 19:02

Захарова разнесла миф о прибытии в Армению тысяч вагнеровцев для свержения Пашиняна

Информация о том, что Россия якобы ведёт подготовку государственного переворота в Армении, относится "к разряду мифологии" и является вбросом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя посты в местных телеграм-каналах о нахождении в республике трёх тысяч бойцов ЧВК "Вагнер" из числа этнических армян, якобы замышляющих смещение действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна. life.ru »

2023-9-13 12:44

Лукашенко допустил вывод бойцов «Вагнера» из Беларуси

Его слова передает агентство БЕЛТА. Лукашенко подчеркнул, что Минск готов вывести вагнеровцев с белорусской территории, но только после того, как страны Балтии выведут иностранных военнослужащих со своих земель. kapital-rus.ru »

2023-8-31 17:34

Александр Лукашенко ответил Западу на требование вывести «вагнеровцев» из Белоруссии

Президент высказался на тему требований, озвученных Польшей и странами Балтии относительно располагающихся на территории Белоруссии бойцов ЧВК «Вагнер». versia.ru »

2023-8-31 14:30

Польша потребовала от Лукашенко выгнать «вагнеровцев» из Белоруссии

Польша, Латвия, Литва и Эстония требуют от Минска выдворить членов «Вагнера» с территории Белоруссии, заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский после встречи с главами министерств внутренних ведомств балтийских стран nsn.fm »

2023-8-28 15:09

Мошенники с Украины под видом «вагнеровцев» призывают почтить память Пригожина в городах России

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В официальном телеграм-канале «Группы Вагнера» заявили о попытках якобы от имени компании организовать в регионах России памятные несанкционированные шествия, митинги и встречи. fedpress.ru »

2023-8-26 17:38

"Пригожин жив": Для чего на Западе продвигают версию, что глава вагнеровцев не пострадал

Почему ряд политиков Европы и западные СМИ обсуждают версию инсценировки гибели руководства группы "Вагнер". life.ru »

2023-8-26 01:40

В российском регионе могилы вагнеровцев закатают в бетон

В Самарской области реконструируют кладбище вагнеровцев. На кладбище уже начала работать тяжелая техника, с могил сняли кресты и венки. После окончания работ кладбище будет представлять собой забетонированную площадку, над каждым бойцом вместо креста будет установлена черная пирамида. lenta.ru »

2023-8-25 15:45

Рейс Новосибирск – Петербург задержали из-за пассажира, испугавшегося вагнеровцев

НОВОСИБИРСК, 9 августа, ФедералПресс. Рейс из Новосибирска в Санкт-Петербург 8 августа задержали на несколько часов. Самолет компании S7 5007 вылетел вместо 21:15 в 23:54. Информация появилась на табло аэропорта Толмачево. fedpress.ru »

2023-8-9 13:45

Двое «вагнеровцев» забиты камнями на берегу реки в Краснодарском крае

ТУАПСЕ, 7 августа, ФедералПресс. В Туапсинском районе на берегу реки найдено два мужских тела. Источники сообщают, что погибшие были «вагнеровцами», смерть которых наступила в результате того, что их забили камнями. fedpress.ru »

2023-8-7 09:44

El Pais: НАТО усиливает меры безопасности из-за «вагнеровцев» в Белоруссии

Страны НАТО усиливают меры безопасности на восточном фронте в связи с размещением ЧВК «Вагнер» в Белоруссии. Об этом пишет газета El Pais.По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2023-8-3 10:16

«Передать боевой опыт»: Лукашенко объяснил перемещение вагнеровцев к границе Польши

Бойцы ЧВК «Вагнер», находясь в Белоруссии, делятся опытом с белорусскими военными, в частности, на базах подразделения в Бресте и Гродно неподалеку от... rosbalt.ru »

2023-8-1 16:20

Лукашенко посоветовал Польше молиться за сдерживание вагнеровцев Белоруссией

Заявления Польши о том, что отряды частной военной кампании «Вагнер» перемещаются в границе, не соответствуют действительности. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, бойцы ЧВК находятся под городом Осиповичи и не планируют никуда уходить. lenta.ru »

2023-8-1 16:13

Пригожин ответил на сообщения о переходе «вагнеровцев» в силовые структуры РФ

Глава частной военной компании «Группа Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что ни он, ни другие командиры ЧВК не ограничивали бойцов в возможности перехода в силовые структуры РФ nsn.fm »

2023-7-31 07:30

Премьер Польши сообщил о вероятном вторжении «вагнеровцев»: они уже в районе Сувалкского коридора

ВАРШАВА, 29 июля, ФедералПресс. Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК «Вагнер» выдвинулись в район Сувалкского коридора из Белоруссии. Это узкая полоса длиной около 100 км между Калининградской областью и Белоруссией, которая расположена на участке границы Польши и Литвы. fedpress.ru »

2023-7-29 16:21

Премьер Польши заявил о переброске «вагнеровцев» в сторону Сувальского коридора

Часть находящихся в Белоруссии бойцов ЧВК «Вагнер» направилась в сторону Сувальского коридора. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий,... rosbalt.ru »

2023-7-29 15:16

Минобороны Белоруссии сообщило об отправке «вагнеровцев» на границу с Польшей

Бойцы частной военной компании «Вагнер» вместе с военнослужащими белорусской армии отрабатывают совместные задачи на полигоне «Брестский» недалеко от границы... rosbalt.ru »

2023-7-20 11:16

Генерал Шаманов: Контракты с Минобороны заключили 33 тысячи вагнеровцев

Владимир Шаманов сказал в эфире НСН, что поддерживает возможное возвращение ЧВК «Вагнер» в зону СВО, отметив, что с Пригожиным осталось до 10 тысяч бойцов. nsn.fm »

2023-7-19 18:34

Банк России: Во время мятежа «вагнеровцев» россияне забрали из банков наличными 100 млрд рублей

В июне спрос на наличные в России вырос, и это привело к оттоку ликвидности из банков на 500 млрд руб. При этом, согласно данным Центробанка, во время... rosbalt.ru »

2023-7-12 23:25

Лукашенко заявил, что вопрос о размещении «вагнеровцев» в Белоруссии пока не решен

Вопрос передислокации и размещения ЧВК «Вагнер» в Белоруссии не решен. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с журналистами зарубежных... rosbalt.ru »

2023-7-6 12:15

На могилах вагнеровцев во Владивостоке вандалы срезали российские флаги

Неизвестные порезали российские флаги на могилах погибших в СВО вагнеровцев на Морском кладбище во Владивостоке. Видео с результатами вандализма записал на видео посетитель захоронения.

ridus.ru »

2023-7-3 06:19

WSJ сообщила о звонке главы ЦРУ Нарышкину по делу «вагнеровцев»

США «не причастны к ситуации ЧВК „Вагнер“ в РФ». В этом глава американского Центрального разведывательного управления Уильям Бернс заверил директора российской... rosbalt.ru »

2023-7-1 09:40

Военный аналитик о шансах «вагнеровцев» на успех: «Их бы остановили!»

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. 24 июня ЧВК «Вагнер» отправилась на штурм Москвы. Был ли у мятежников хотя бы один шанс приблизиться к столице, ведущие шоу-программы «Дайте сказать!» обсудили с военным экспертом Андреем Клинцевичем. fedpress.ru »

2023-6-30 13:18

Губернатор Ростовской области рассказал подробности мятежа «вагнеровцев»

РОСТОВ-НА-ДОН, 30 июня, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев усомнился в том, что жители областной столицы могли поддерживать «вагнеровцев». По его мнению, это были переодетые мятежники. fedpress.ru »

2023-6-30 11:32

Губернатор назвал подставными поддерживающих вагнеровцев в день мятежа ростовчан

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал подставными жителей Ростова-на-Дону, которые поддерживали бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в день мятежа. Он также добавил, что пообщаться с основателем ЧВК, российским бизнесменом Евгением Пригожиным ему не довелось. lenta.ru »

2023-6-30 10:48

В мире: Президент Польши Анджей Дуда: Из-за вагнеровцев мы усиливаем границу с Белоруссией

Польша усиливает границу с Белоруссией, а все из-за того, что в этой стране будут теперь присутствовать бойцы ЧВК Вагнер. Это очень тревожное дело, которое требует решительного ответа НАТО, заявил по данному поводу президент Польши Анджей Дуда. vz.ru »

2023-6-29 22:47

Польский президент заявил о готовности укреплять границу с Беларусью из-за «вагнеровцев»

ВАРШАВА, 28 июня, ФедералПресс. В Варшаве готовы дополнительно укрепить польско-белорусскую границу после перемещения на территорию Беларуси бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом заявил польский лидер Анджей Дуда. fedpress.ru »

2023-6-28 19:45

Путин поблагодарил «остановившихся у последней черты» вагнеровцев

Президент Владимир Путин в своем обращении к россиянам выразил благодарность бойцам частной военной компании «Вагнер», что они не пошли на кровопролитие nsn.fm »

2023-6-26 22:26

Отряд «Эспаньола» приглашает вагнеровцев, разочаровавшихся в Пригожине

Подразделение «Эспаньола», которое состоит из российских футбольных фанатов, приглашает в свои ряды бойцов ЧВК Вагнера, разочаровавшихся в Евгении Пригожине.

ridus.ru »

2023-6-26 14:34

Участвовавших в мятеже вагнеровцев не будут преследовать, заявили в Кремле

Бойцов частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", которые предприняли попытку мятежа в стране, не будут преследовать, учитывая их заслуги в зоне специальной военной операции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-25 23:10

Песков: власти не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже

Часть бойцов ЧВК "Вагнер", которая изначально отказалась участвовать в "походе" основателя компании Евгения Пригожина, подпишет контракты с Минобороны РФ, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-6-25 22:52

ВСУ объявили о «наступлении по всем направлениям» на фоне мятежа «вагнеровцев»

Министерство обороны Украины сообщило, что украинская армия начинает широкомасштабное наступление в зоне специальной операции ВС РФ на Донбассе .

ridus.ru »

2023-6-24 20:28

Сергей Миронов осудил вагнеровцев за предательство

Лидер партии «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов призвал участников частной военной компании «Вагнер», предавших Россию, одуматься и не выполнять приказы тех, кто может нанести удар в спину России nsn.fm »

2023-6-25 20:07

Грызлов заявил об отсутствии сомнений в том, что бунт вагнеровцев будет подавлен

Председатель высшего совета "Единой России" и посол РФ в Минске добавил, что "история подтвердит, кто оказался истинными патриотами страны, а кто - предателями" tass.ru »

2023-6-24 18:03

Ветераны боевых действий призвали вагнеровцев остановиться

Боевое братство, российский союз ветеранов Афганистана и российский союз ветеранов выразили поддержку Верховному главнокомандующему Владимиру Путину, и призвали вагнеровцев остановиться. В обращении «Боевого братства» отмечается, что преступно и недопустимо доставлять врагу радость конфликтом среди патриотов, играть на руку противнику в такие сложные времена. vz.ru »

2023-6-24 17:31