Результатов: 150

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

Херш заявил о мятеже ВСУ из-за продолжения контрнаступления

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Если бы власти Украины распорядились продолжать контрнаступление, в стране произошел бы мятеж. Об этом со ссылкой на разведывательное сообщество США заявил американский журналист Сеймур Херш. fedpress.ru »

2023-9-21 15:41

Херш узнал о возможном мятеже в рядах ВСУ

В случае продолжения контрнаступления ВСУ грозит мятеж. Об этом заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на сотрудника разведки США. life.ru »

2023-9-21 15:08

В МИД РФ ответили Подоляку, который заметил "руку Москвы" в мятеже в Нигере

Заместитель министра иностранных дел России и специальный представитель президента по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов прокомментировал заявление Киева, который увидел "руку Москвы" в военном перевороте в Нигере. life.ru »

2023-8-1 16:27

Команда Зеленского заметила "руку Москвы" в мятеже в Нигере

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал Россию виновной в военном перевороте в Нигере. Об этом говорится в сообщении на его странице в Twitter. life.ru »

2023-8-1 15:06

На Украине обвинили Россию в мятеже в Нигере

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обвинил Россию в мятеже в Нигере. «Уже абсолютно очевидно, что за так называемым военным переворотом в Нигере стоит Россия», — высказался Подоляк. lenta.ru »

2023-8-1 14:41

Песков назвал "чушью" оценки разведок о мятеже Пригожина

The Washington Post опубликовала материал о том, что российские службы безопасности якобы предупредили президента РФ Владимира Путина о подготовке возможного мятежа за два-три дня tass.ru »

2023-7-25 14:59

Глава ЦРУ признал, что Вашингтон заранее узнал о готовящемся мятеже Пригожина

Директор ЦРУ Уильям Бернс спустя почти месяц после мятежа главы ЧВК Вагнер Евгения Пригожина признал, что американские власти знали о нем заранее. Бернс подтвердил, что Байдену доложили о готовившемся вооруженном мятеже ЧВК «Вагнер», но отказался приводить подробности. vz.ru »

2023-7-21 08:36

Глава ЦРУ Бернс заявил, что в США знали заранее о мятеже Пригожина

В США знали заранее о мятеже ЧВК «Вагнер» под руководством Евгения Пригожина. Об этом директор ЦРУ Уильям Бернс заявил на Аспеновском форуме по безопасности. «Байден сформулировал это лаконично, когда сказал, что мы знали заранее. tvzvezda.ru »

2023-7-21 04:11

Директор ЦРУ Бернс высказался о мятеже Пригожина

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что США знали заранее о попытке мятежа главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Выступая на Аспеновском форуме по безопасности, он уточнил, что мятеж был «самым захватывающим эпизодом» в истории России, который ему довелось наблюдать за последние 30 лет. lenta.ru »

2023-7-21 03:50

В США заявили, что заранее знали о мятеже Пригожина

ВАШИНГТОН, 21 июля, ФедералПресс. Выступая на Аспеновском форуме по безопасности, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в администрации Джо Байдена Уильям Бернс заявил, что Штаты изначально располагали информацией о попытке мятежа ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-7-21 03:46

Бойцы ЧВК Вагнера расстреляли двух своих сослуживцев за отказ участвовать в мятеже

Telegram-канал Baza опубликовал фотографии с места убийства двух бойцов ЧВК Вагнера, которых расстреляли за отказ участвовать в вооруженном мятеже.

ridus.ru »

2023-7-18 16:07

СМИ: Бойцов «Вагнера» расстреляли за отказ участвовать в мятеже Пригожина

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». По данным канала, 6 июля в районе автодороги «Воронеж - Луганск» нашли тела двух мужчин, они были одеты в военную форму. В публикации добавляется, что был задержан 25-летний уроженец Кыргызстана. kapital-rus.ru »

2023-7-18 12:29

Генерал-лейтенант Соболев процитировал Ленина, говоря о мятеже ЧВК "Вагнер"

Государство должно иметь абсолютную монополию на создание, развитие и применение вооружённых сил. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Виктор Соболев. По его словам, не может быть такого, что "сегодня воюю — завтра не воюю". life.ru »

2023-7-11 11:56

Немецкая разведка могла за неделю до его начала знать о мятеже Пригожина

БЕРЛИН, 7 июля, ФедералПресс. Журналисты немецкой медиагруппы ARD провели независимое расследование, в ходе которого узнали о том, что Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) занималась прослушкой разговоров главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, в том числе с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко во время попытки мятежа. fedpress.ru »

2023-7-7 18:03

Разведка Германии прослушивала переговоры Пригожина и Лукашенко

Об этом утверждают расследования, проведенные радиовещательными компаниями WDR и NDR, входящими в медиагруппу ARD. Подчеркивается, что немецкая разведка якобы прослушивала переговоры Пригожина и Лукашенко, состоявшиеся между ними в период вооруженного мятежа в России, пишет издание Tagesschau (тоже входит в медиагруппу ARD). kapital-rus.ru »

2023-7-7 17:11

Шойгу впервые высказался о мятеже ЧВК «Вагнер»

Мятеж ЧВК «Вагнер» не отразился на ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания. По словам министра, эти планы провалились из-за того, что «личный состав вооруженных сил проявил верность присяге и воинскому долгу». lenta.ru »

2023-7-3 16:10

Сергей Шойгу высказался о мятеже Евгения Пригожина

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что попытка мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина была направлена на дестабилизацию ситуации в стране. По его мнению, она потерпела неудачу из-за верности ВС РФ воинскому долгу и присяге. versia.ru »

2023-7-3 14:49

Шойгу впервые высказался о мятеже

Глава Минобороны Сергей Шойгу впервые высказался о мятеже 23-25 июня. Он заявил, что планы дестабилизировать обстановку в стране провалились из-за грамотных действий личного состава Вооруженных сил. lenta.ru »

2023-7-3 12:56

Глава Госдумы Володин о мятеже Пригожина: «Общество показало свою зрелость»

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Спустя неделю после попытки вооруженного восстания руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что помогло стране выстоять в тот роковой день. fedpress.ru »

2023-7-2 09:43

В разведке Германии начались проверки после мятежа Пригожина

Об этом сообщает немецкое издание Spiegel. Проверка началась 27 июня, она связана с тем, что разведка Германии не была в курсе попытки мятежа предпринимателя Евгения Пригожина в Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-6-30 18:25

Байден неразборчиво ответил на вопрос о том, знал ли заранее о мятеже Пригожина

Телеканал CNN ранее сообщал, что американская разведка располагала информацией о планах мятежа tass.ru »

2023-6-30 01:08

Байден «зажевал» вопрос о мятеже Пригожина

Американский президент Джо Байден «зажевал» вопрос, что он знал о мятеже лидера частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина заранее. Журналисты телеканала попросили политика рассказать, знал ли он заранее о событиях в России, вероятно, имея ввиду мятеж Пригожина. lenta.ru »

2023-6-30 00:21

Песков назвал спекуляцией утверждения об осведомленности Суровикина о мятеже Пригожина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал данные о том, что заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) генерал Сергей Суровикин мог заранее знать о предстоящем мятеже ЧВК «Вагнер» спекуляцией nsn.fm »

2023-6-28 15:49

В Кремле назвали спекуляцией слухи об осведомленности Суровикина о мятеже

Сообщения в некоторых СМИ о том, что заместитель командующего объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин якобы мог заранее знать о вооруженном мятеже, являются спекуляциями и пересудами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-28 14:02

Кремль отреагировал на заявления, что Суровикин заранее знал о мятеже Пригожина

Во время общения с журналистами он выразил мнение, что недавний мятеж бизнесмена Евгения Пригожина и его армии приведут к появлению различных слухов и ложной информации. «Вокруг этого события будут разные спекуляции и пересуды. kapital-rus.ru »

2023-6-28 13:55

В Кремле отреагировали на откровения Лукашенко о вооружённом мятеже

В Кремле "нормально" отнеслись к рассказу президента Белоруссии Александра Лукашенко о вооружённом мятеже ЧВК "Вагнер", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-28 13:54

Песков заявил, что Кремль нормально относится к рассказу Лукашенко о мятеже

Российская сторона нормально относится к открытости формулировок президента Белоруссии Александра Лукашенко, рассказавшего о событиях в ходе военного мятежа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-28 13:50

Песков назвал спекуляцией утверждения о том, что Суровикин заранее мог знать о мятеже

Пресс-секретарь президента считает это пересудами публикации некоторых СМИ tass.ru »

2023-6-28 13:26

«Могло стать катастрофой»: Арбенина высказалась на концерте в Ростове о мятеже ЧВК «Вагнер»

Лидер группы "Ночные Снайперы" Диана Арбенина на концерте в Ростове высказалась о мятеже ЧВК "Вагнер" nsn.fm »

2023-6-28 11:58

«О мятеже Пригожина знали все»: Генерал Суровикин находится на допросах

Военный аналитик Владимир Прохватилов заявил НСН, что подготовка мятежа могла занять три недели, об этом точно знали в России, Европе и США.  nsn.fm »

2023-6-28 11:22

Кулеба: Украина не обижается, что США не передали разведданные о готовящемся в РФ мятеже

По словам главы МИД Украины, Соединенные Штаты определяют, каким объемом информации они могут поделиться tass.ru »

2023-6-28 10:16

Стали известны личности лётчиков, погибших при вооружённом мятеже

Погибшие 24 июня лётчики были военнослужащими Псковского территориального гарнизона. Об этом в ходе видеообращения сообщил губернатор области Михаил Ведерников. life.ru »

2023-6-28 23:52

Прекращение дела о мятеже и приговор экс-главе МЧС Кузбасса. Главные события 27 июня

Компания ранее запустила в тестовом режиме роботакси в московском районе Ясенево tass.ru »

2023-6-27 18:00

Филипп Киркоров о мятеже ЧВК «Вагнер»: «Войдет в историю как первый бескровный бунт»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Певец Филипп Киркоров не остался в стороне и вместе с другими соотечественниками следил за событиями, которые разворачивались в России 24 июня. По мнению артиста, мятеж ЧВК «Вагнер» станет уроком для всех сторон. fedpress.ru »

2023-6-27 16:10

Путин пообещал поддержать семьи погибших при мятеже военнослужащих

Для поддержки семей военнослужащих, которые погибли во время мятежа, будет сделано все. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Без всяких сомнений, я уже министру говорил, будет сделано все, для того, чтобы поддержать семьи погибших наших товарищей», — сказал глава государства. lenta.ru »

2023-6-27 15:16

Политолог Рудаков назвал три главных мифа о мятеже Пригожина

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, устраивая вооруженный мятеж, одновременно пытался «погрузить россиян в некую альтернативную реальность», выдумывая «всевозможные мифы», считает политолог Александр Рудаков. ridus.ru »

2023-6-27 13:52

Россияне скупали криптовалюту на фоне сообщений о мятеже ЧВК «Вагнер»

Россияне, вероятно, стали активно обменивать рубли на стейблкоины на фоне сообщений о мятеже ЧВК «Вагнер». Объем торгов в паре рубль-стейблкоин Tether 24 июня вырос более чем втрое, до 15 миллионов долларов на криптобиржах, поддерживающих операции с российской валютой. Уже 25 июня показатель упал до трех миллионов. lenta.ru »

2023-6-27 13:46

«Если рухнет Россия, мы останемся под обломками». Что Лукашенко рассказал о мятеже Пригожина?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался о мятеже ЧВК «Вагнер». По его словам, многие белорусы внимательно наблюдали за происходившими событиями и воспринимали их эмоционально, потому что «отечество у нас одно». lenta.ru »

2023-6-27 13:41

Лукашенко о военном мятеже в России: «Мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось»

После церемонии вручения генеральских погон президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил перед руководством военных и силовых структур, а также главными редакторами СМИ, политологами и журналистами. fedpress.ru »

2023-6-27 12:57

Песков напомнил о верности Путина слову после закрытия дела о мятеже

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал журналистам закрытие уголовного дела по факту вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер", которое сегодня, 27 июня, было официально прекращено. life.ru »

2023-6-27 12:52

Лукашенко сделал первое заявление о мятеже «Вагнера»: «Думали, что рассосется»

МИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко с началом военного мятежа в России надеялся, что ситуация решится сама собой, но ошибался. В этом он признался во время вручения офицерских погонов. fedpress.ru »

2023-6-27 12:07

ФСБ: уголовное дело о вооруженном мятеже в отношении Пригожина закрыто

В ФСБ сообщили, что уголовное дело о вооруженном мятеже, которое было возбуждено вечером 23 июня в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на данный момент прекращено. versia.ru »

2023-6-27 11:39

Анонсирован рассказ Лукашенко о пригожинском мятеже

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе вручения генеральских погон в республике анонсировал рассказ о произошедшем в России мятеже главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. lenta.ru »

2023-6-27 11:38