Результатов: 116

Директор ЦРУ Бернс счел весьма вероятным риск поражения Украины к концу 2024 года

Риск того, что Украина к концу 2024 года потерпит поражение в конфликте с Россией, весьма вероятен, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. По крайней мере, сказал Бернс, вероятен риск того, что Москва сможет «фактически диктовать условия мирного урегулирования», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 23:55

Глава ЦРУ США Уильям Бернс вылетит в Египет для обсуждения ситуации с заложниками в секторе Газа

Директор ЦРУ Уильям Бернс в выходные отправится с визитом в Каир для проведения переговоров по удерживаемым в секторе Газа заложникам. Ожидается, что Бернс проведет встречи и переговоры с главой израильской разведки «Моссад» Давидом Барнеа, премьер-министром и главой МИД Катара шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани и шефом египетской разведки Аббасом Камелем, сообщает портал Axios со ссылкой на источники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 04:40

Глава ЦРУ Бернс назвал причину, которая заставит Украину пойти на переговоры

Глава ЦРУ Уильям Бернс заявил, что Украине придётся согласиться на мирные переговоры с Россией уже через год, если США не окажут стране дополнительную финансовую помощь. versia.ru »

2024-3-13 21:33

Директор ЦРУ Бернс рассказал, когда Киеву придется пойти на переговоры с Москвой

При отсутствии американской военной помощи Украина уже через год будет вынуждена пойти на мирные переговоры с Россией на условиях Москвы, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

ridus.ru »

2024-3-12 19:10

Глава ЦРУ предрек переговоры Москвы и Киева на условиях России

Директор ЦРУ Бернс спрогнозировал переговоры Киева и Москвы на условиях российской стороны через год отсутствия помощи от Вашингтона. aif.ru »

2024-3-13 19:02

Глава ЦРУ Бернс призвал продолжить помогать Киеву ради сдерживания Пекина

В Соединенных Штатах пояснили, как поддержка Украины помогает им в сдерживании Китая. Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс сообщил, что поддерживая киевский режим, происходит сдерживание КНР касательно Тайваня и других интересов китайской стороны. tvzvezda.ru »

2024-3-12 04:50

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что поддержка Украины помогает США сдерживать Китай и отрезвила Си Цзиньпина

Военная помощь, которую США оказывает Украине, не только не ослабляет противодействие Китаю, но и помогает Америке в этом, заявил директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс. «По нашей оценке, Си Цзиньпин был отрезвлен. vz.ru »

2024-3-12 01:59

Директор ЦРУ Бернс: США больше не обладают неоспоримым превосходством мире из-за России и Китая

США потеряли свое неоспоримое превосходство из-за растущего влияния России и подъема Китая, Украину ждет тяжелый год, написал глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreign Affairs. Бернс отметил, что президент России Владимир Путин восстанавливает оборонное производство в стране, таким образом, Москва уверена, что раздавит Украину и измотает ее западных сторонников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 18:07

Директор ЦРУ Бернс: США больше не обладают неоспоримым превосходством в мире из-за России и Китая

США потеряли свое неоспоримое превосходство из-за растущего влияния России и подъема Китая, Украину ждет тяжелый год, написал глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreign Affairs. Бернс отметил, что президент России Владимир Путин восстанавливает оборонное производство в стране, таким образом, Москва уверена, что раздавит Украину и измотает ее западных сторонников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 18:07

Руководитель ЦРУ Бернс заявил, что 2024 год станет проверкой на прочность для ВСУ

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. В современном мире США потеряли превосходство из-за растущего влияния России и Китая, заявил глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreigh Affairs. fedpress.ru »

2024-1-30 17:41

Посол США Бернс: Между Вашингтоном и Пекином есть разногласия по Тайваню и Украине

Разное видение урегулирование конфликта на Украине и Ближнем Востоке, а также будущее Тайваня приводит к разногласиям в позициях США и Китая, заявил американский посол в КНР Николас Бернс. Бернс заявил, что у США и Китая есть фундаментальные различия видения ситуации с Тайванем и действиями Китая в Южно-Китайском море. vz.ru »

2023-12-13 01:56

Директор ЦРУ Бернс прибыл в Катар для обсуждения договоренности между Израилем и ХАМАС

Директор ЦРУ Уильям Бернс прибыл в Катар для тайных заседаний с главой разведки Израиля и премьером Катара, чтобы достичь договоренности между Израилем и палестинским движением ХАМАС, сообщает Washington Post со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-11-28 14:50

США нужны высокопоставленные российские шпионы

Эти усилия приобретают новую актуальность после мятежа Евгения Пригожина, бывшего союзника российского президента. Директор ЦРУ Уильям Бернс в своем призыве к рекрутам среди российской элиты сказал, что раскол предоставил «выпадающую раз в поколение возможность» использовать трещины в высшем эшелоне Москвы. kapital-rus.ru »

2023-7-25 23:36

Глава ЦРУ Бернс призвал не удивляться отсутствию прогресса в украинском контрнаступлении

Медленные темпы украинского контрнаступления не должны вызывать удивления, заявил глава ЦРУ Уильям Бернс. По мнению Бернса, не следует удивляться тому, что «контрнаступление это тяжелая задача». vz.ru »

2023-7-21 05:54

Директор ЦРУ Бернс: в США заранее знали о попытке мятежа Пригожина

Американские власти знали заранее о попытке мятежа руководителя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя ЦРУ Уильяма Бернса nsn.fm »

2023-7-21 05:03

Глава ЦРУ Бернс заявил, что в США знали заранее о мятеже Пригожина

В США знали заранее о мятеже ЧВК «Вагнер» под руководством Евгения Пригожина. Об этом директор ЦРУ Уильям Бернс заявил на Аспеновском форуме по безопасности. «Байден сформулировал это лаконично, когда сказал, что мы знали заранее. tvzvezda.ru »

2023-7-21 04:11

Директор ЦРУ Бернс высказался о мятеже Пригожина

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что США знали заранее о попытке мятежа главы частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Выступая на Аспеновском форуме по безопасности, он уточнил, что мятеж был «самым захватывающим эпизодом» в истории России, который ему довелось наблюдать за последние 30 лет. lenta.ru »

2023-7-21 03:50

Глава ЦРУ Бернс заявил об отсутствии признаков какой-либо подготовки России к применению ядерного оружия на Украине

США не наблюдают какой-либо конкретной подготовки России к потенциальному применению ядерного оружия, заявил глава ЦРУ Уильям Бернс. Бернс заявил, что специально провел переговоры с главой Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным, чтобы предостеречь Москву от применения ядерного оружия против Украины. vz.ru »

2023-7-21 03:19

Глава ЦРУ Бернс заявил, что конфликт на Украине улучшил возможности вербовки агентов в РФ

Конфликт на Украине дал уникальную возможность для вербовки агентов в России. Такое заявление сделал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс, выступая с лекцией в Великобритании. tvzvezda.ru »

2023-7-2 22:51

Директор ЦРУ Бернс: Конфликт на Украине улучшил возможности для вербовки агентов в России

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что благодаря конфликту на Украине у американской стороны появилась уникальная возможность для вербовки агентов в России. Бернс, выступая с лекцией в Великобритании, рассуждал о том, что якобы имеющее место недовольство ходом специальной военной операцией со стороны людей в российском руководстве дает ЦРУ разведывательной службе, «работающей с людьми», возможность, которая «выпадает раз в поколение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-2 22:45

WP: директор ЦРУ Бернс приехал в Киев и обсудил с Зеленским возможность переговоров с Москвой

Американская пресса узнала, что глава ЦРУ Уильям Бернс посетил Украину, встретился с президентом Владимиром Зеленским и обсудил с ним планы Киева на возможные переговоры с российской стороной. versia.ru »

2023-7-1 10:55

Херш заявил, что глава ЦРУ Бернс отчитал Зеленского из-за коррупции на Украине

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за коррупцию. Об этом в эфире RT заявил американский журналист-расследователь Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-4-23 09:27

Психотерапевт Бернс призвал бороться со страхом отказа в любовных отношениях

Психотерапевт Дэвид Бернс объяснил, как бороться со страхом отказа в отношениях. Он уверен, что скромные и одинокие люди не дают шанса новому избраннику именно поэтому. riafan.ru »

2023-3-13 17:30

Директор ЦРУ Бернс назвал следующие полгода критичными для ситуации на Украине

В ходе слушаний в комитете Конгресса США директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что для ситуации на Украине следующие полгода окажутся критичными. Бернс считает, что такими станут «следующие несколько месяцев четыре, пять, шесть». vz.ru »

2023-3-10 01:50

Шеф ЦРУ Уильям Бернс считает ближайшие полгода критичными для украинского конфликта

Ближайшие несколько месяцев — от четырех до шести — станут критичными для развития событий в Украине. Такую точку зрения, опираясь на разведданые, высказал в ходе слушаний в сенатском комитете Конгресса США директор ЦРУ Уильям Бернс. argumenti.ru »

2023-3-9 21:37

«Дерзость и высокомерие»: Глава ЦРУ Бернс заявил о «вызывающем отношении» главы СВР Нарышкина в ходе их встречи в ноябре

Его слова передает CBS News. Бернс отметил, что президент США Джо Байден отправил его на встречу с российским коллегой, чтобы предостеречь Россию от применения ядерного оружия. Глава ЦРУ заявил, что встреча с Нарышкиным была «довольно удручающей». kapital-rus.ru »

2023-2-26 13:57

Глава ЦРУ Бернс заявил о дерзком отношении со стороны Нарышкина в ходе их встречи в 2022 году

Отношение со стороны директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина на встрече в ноябре 2022 года было дерзким, заявил глава ЦРУ Уильям Бернс. Бернс в интервью CBS News отметил, что также было очень вызывающее отношение со стороны Нарышкина: чувство дерзости и высокомерия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-26 12:23

В США заявили, что глава ЦРУ Бернс метит в госсекретари

Глава ЦРУ Уильям Бернс хочет стать следующим госсекретарем Соединенных Штатов, сообщил в эфире подкаста War Nerd американский публицист Сеймур Херш, известный по расследованию о взрывах на «Северных потоках» nsn.fm »

2023-2-14 02:02

В США отрицают, что Бернс предлагал Путину 20 процентов территории Украины

в январе 2023 года якобы имели место переговоры между президентом России Владимиром Путиным и директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильямом Бернсом, на которых американская сторона предложила Москве в качестве уступок 20 процентов территории Украины. life.ru »

2023-2-3 10:58

Глава ЦРУ Бернс: следующие шесть месяцев будут «критическими» в конфликте на Украине

Следующие шесть месяцев будут «критическими» в украинском конфликте. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал ТАСС, выразил Уильям Бернс, глава Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2023-2-3 07:09

Директор ЦРУ Бернс назвал следующие полгода критическими в конфликте на Украине

Следующие шесть месяцев будут критическими в конфликте на Украине, заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс. По мнению директора ЦРУ, Россия в ситуации на Украине делает ставку на «политическую усталость» Запада, сообщила журналистка телеканала CBS Оливия Газис на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ). vz.ru »

2023-2-3 02:44

Strategic Culture: директор ЦРУ Бернс во время визита в Киев угрожал Зеленскому

Редакция издания «Народные Новости» по причине визита в конце прошлой недели главы ЦРУ Уильяма Бернса в Киев выяснила, что говорят об этом в иностранных СМИ. argumenti.ru »

2023-1-22 05:39

Глава ЦРУ Бернс обсудил с киевскими властями налаживание обмена информацией

По информации американских СМИ, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс на минувшей неделе тайно посетил Киев. Сообщается, что у него была встреча с президентом Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2023-1-20 12:26

Патрушев и Бернс на встрече в Москве обсуждали российскую армию и Украину

Глава ЦРУ Уильям Бернс во время визита Москвы в ноябре 2021 года предупредил секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, что Запад «решительно и сплоченно» отреагируют в случае начала боевых действий на Украине, пишет NYT. lenta.ru »

2022-12-18 08:27

Директор ЦРУ Бернс: партнерские отношения России и Ирана «имеют воздействие на поле боя на Украине»

Партнерские отношения, установившиеся между Москвой и Тегераном, «имеют воздействие на поле боя на Украине». С соответствующим утверждением, как передает ТАСС, выступил Уильям Бернс, директор американского Центрального разведывательного управления. argumenti.ru »

2022-12-17 08:23