Результатов: 28

Директор ЦРУ Бернс: США больше не обладают неоспоримым превосходством мире из-за России и Китая

США потеряли свое неоспоримое превосходство из-за растущего влияния России и подъема Китая, Украину ждет тяжелый год, написал глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreign Affairs. Бернс отметил, что президент России Владимир Путин восстанавливает оборонное производство в стране, таким образом, Москва уверена, что раздавит Украину и измотает ее западных сторонников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 18:07

Директор ЦРУ Бернс: США больше не обладают неоспоримым превосходством в мире из-за России и Китая

США потеряли свое неоспоримое превосходство из-за растущего влияния России и подъема Китая, Украину ждет тяжелый год, написал глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreign Affairs. Бернс отметил, что президент России Владимир Путин восстанавливает оборонное производство в стране, таким образом, Москва уверена, что раздавит Украину и измотает ее западных сторонников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 18:07

Байден считает необходимым покончить с "белым превосходством" в США

Президент США Джо Байден на фоне очередного случая массовой стрельбы заявил о необходимости борьбы с идеей превосходства белой расы. Его слова опубликованы на сайте Белого дома. life.ru »

2023-8-28 01:16

Байден призвал покончить с белым превосходством в США

Президент США Джо Байден призвал остановить в стране идеологию «белого превосходства» на фоне очередного случая массовой стрельбы. «Пока мы продолжаем поиски ответов, но уже сейчас мы должны ясно и жестко сказать, что белому превосходству не место в Америке», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-27 22:53

Солдаты ВСУ оказались шокированы превосходством российской армии

Обозреватели New York Times Майкл Швирц и Станислав Козлюк сообщили, что бойцы Вооруженных сил Украины отмечают превосходство ВС РФ, несмотря на поставки вооружения странами Запада. riafan.ru »

2023-4-28 03:55

В России объяснили частичную мобилизацию численным превосходством ВСУ

Частичная мобилизация в России была необходима, так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) превосходят по численности российские силы, задействованные в спецоперации. Об этом сообщил член комитета Совфеда по обороне. lenta.ru »

2022-9-23 18:01

Ганчев объяснил отвод войск ВС РФ под Харьковом численным превосходством ВСУ

Численность Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Харьковском направлении превышала ВС РФ в восемь раз, поэтому российская сторона приняла решение временно отвести войска. Такое заявление сделал глава ВГА региона Виталий Ганчев. riafan.ru »

2022-9-12 12:01

США недовольны российским превосходством в Арктике

Вашингтон, 28 августа. Администрация Байдена учредила должность посла по особым поручениям в Арктическом регионе. Об этом со ссылкой на источники в Госдепартаменте США сообщает издание Politico. riafan.ru »

2022-8-28 17:05

«У американцев нет шансов». США обеспокоены превосходством РФ в Арктике

Пока США и Россия делят сферы военного влияния в Арктике, Китай делает акцент на экономической составляющей освоения региона. nsn.fm »

2021-4-6 09:30

«Покончим с превосходством белых»: Байден выступил с первой речью на посту президента

Новый президент США Джо Байден выступил с речью на церемонии инаугурации. Как сообщает The Guardian, он заявил, что сегодня «день Америки и торжества демократии».... rosbalt.ru »

2021-1-20 20:29

США похвастались мировым превосходством в ядерной сфере

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что страна сохраняет мировое превосходство в ядерной сфере. По его словам, Штаты располагают «чрезвычайно... rosbalt.ru »

2020-7-18 06:34

Менее жесткий карантин в Петербурге объяснили превосходством над москвичами

Отсутствие в Санкт-Петербурге во время эпидемии коронавируса столь же жестких ограничений, как в Москве, объяснили превосходством петербуржцев над москвичами. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор города Евгений Елин назвал жителей города более образованными и квалифицированными. lenta.ru »

2020-6-12 09:50

Путин похвастался превосходством России в боевой авиации

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Владимир Путин сообщил, что российская боевая авиация превосходит многие страны. Об этом он сообщил во время совещания. fedpress.ru »

2020-5-13 14:54

Лыжник Нисканен недоволен превосходством норвежцев на «Ски Туре»

Финский лыжник Йиво Нисканен выразил своё недовольство превосходством норвежской сборной на прошедшей лыжной многодневке «Ски Тур».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 12:37

FP: Москва «смирилась с экономическим превосходством» Китая в Центральной Азии, но в политике уступать не намерена

Благодаря своей экономической мощи, Китай потеснил Москву в Центральной Азии, традиционной российской «сфере влияния», пишет спецкор Foreign Policy Рид Стэндиш. Сейчас страны-партнёры предпочитают «разделение труда»: экономика для Китая, и политика и оборона — для России. russian.rt.com »

2019-12-26 15:48

National Interest: Россия обладает превосходством в артиллерии над США

Россия обладает превосходством перед американской армией касательно оснащения Вооруженных сил артиллерией. К такому выводу пришли специалисты стратегического исследовательского центра RAND Corporation, который готовит отчеты для правительственных организаций США. tvzvezda.ru »

2019-12-22 04:30

Эксперт: страны НАТО не могут смириться с военным превосходством России

Главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский отреагировал на заявление главы Объединённого комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда о том, что НАТО утрачивает военное превосходство над Россией. argumenti.ru »

2019-9-19 11:46

"Рядом не стояли": Трамп похвастался превосходством экономики США

Никто не может бросить вызов американской экономике. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News в воскресенье, 13 января, передает газета "Известия". argumenti.ru »

2019-1-13 11:05

Борис Титов: «Коррупцию можно победить только количественным превосходством частного бизнеса»

10 декабря Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов принял участие во Всероссийской акции Торгово-промышленной палаты РФ, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.«Прорыва по коррупции за последние ... regions.ru »

2018-12-10 22:07

Авиаэксперт Лукашевич: Выяснилось, что РФ не обладает техническим превосходством даже по сравнению с Индией

Отказ Индии от создания с Россией истребителя пятого поколения является "ударом в спину" для РФ, считает авиаэксперт Вадим Лукашевич. gordonua.com »

2018-6-17 16:27

Украинский депутат похвастался превосходством над Россией в ракетостроении

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной обороны Сергей Пашинский выступил с утверждением, что на Украине якобы разработано ракетное оружие, аналогов которого нет в России; более того, в данный момент якобы заканчиваются государственные испытания и в следующем году уже предусмотрена закупка в части. vz.ru »

2016-12-30 14:29

Халдо-католический патриарх: Ирак должен покончить с превосходством одной религии над другими!

Жители Каракоша – самого большого христианского города Ирака, расположенного в 15 км от Мосула, – с радостью встретили известия о том, что 18 октября иракская армия частично освободила их малую родину. regions.ru »

2016-10-20 14:13