Результатов: 874

Под Харьковом уничтожили базу украинской ДРГ, работавшей около Белгородской области

Российские военные ликвидировали пункт дислокации диверсионно-разведывательной группы Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая находится в здании учебного заведения в Харьковской области. Украинская ДРГ работала у границ Белгородской области, заявил подполковник Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2024-4-26 10:32

"Рвануло добре": Село под Харьковом постоянно атакуют украинские FPV-дроны

Жители подконтрольной ВС России части Харьковской области жалуются на постоянные обстрелы со стороны украинской армии. По их словам, ВСУ используют дроны-камикадзе и артиллерию, а под огнём оказываются дома мирных жителей и гражданская инфраструктура. life.ru »

2024-4-26 09:52

Бойцы ВСУ выдают себя за гражданских под Харьковом, заявил российский военный

Военнослужащие Вооружённых сил Украины, выполняющие свои задачи в Харьковской области, при перемещении пытаются выдать себя за гражданских лиц. Как рассказал РИА "Новости" командир артиллерийского подразделения ВС РФ, для подобных манёвров украинцы используют гражданские автомобили и одежду. life.ru »

2024-4-20 07:15

Под Харьковом взорвался трубопровод: огромный столб пламени, плавится асфальт

В Харьковской области взорвался трубопровод, над землей поднимается огромный столб дыма incident.mk.ru »

2024-4-18 20:16

«Военное дело»: появились данные о гибели Буданова* или Сырского под Харьковом

По информации Telegram-канала «Военное дело», на полигоне в районе Чугуева в Харьковской области ликвидированы «важные чины» Вооруженных сил Украины.

ridus.ru »

2024-4-16 12:41

Под Харьковом сотрудники СБУ переоделись в форму российских военных: что замышляют

ХАРЬКОВ, 15 апреля, ФедералПресс. В Волчанске Харьковской области заметили сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) в российской военной форме. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-15 21:15

На Украине сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры под Харьковом

В Харьковской области повреждена энергетическая инфраструктура после взрывов, было обесточено оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Украины. life.ru »

2024-4-14 11:52

Российские войска нанесли удар по военной технике ВСУ под Харьковом

ВС России ударили по району села Циркуны, северо-восточного пригорода Харькова, куда перебросили военную технику, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на коллег. По его словам, в 22. vz.ru »

2024-4-12 09:15

Стало известно о критических разрушениях электроподстанции под Харьковом

В Харьковской области была практически уничтожена электроподстанция, расположенная в селе Липцы. Об этом в эфире украинского телемарафона заявил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. lenta.ru »

2024-4-8 12:30

Армия России уничтожила под Харьковом две пусковые установки ЗРК SAMP-T

Российские войска поразили около Харькова две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) SAMP-T совместного производства Италии и Франции, также противник лишился техники и личного состава в 133 районах Украины. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2024-4-6 14:00

ПВО Украины сбила российский дрон-разведчик над Харьковом, повредив жилой дом

Обломки от сбитого украинской ПВО российского БПЛА упали на жилой дом в Харькове, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на данные своих коллег. По его словам, российский разведывательный БПЛА был сбит в районе Холодной горы, после чего сам дрон и выпущенная по нему ракета упали на дом по улице Богомольца, 1а в Харькове, при этом напротив находится школа 54, а там располагались ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 15:14

МО РФ сообщило о поражении пункта дислокации наемников под Харьковом

Минобороны России заявило о поражении пункта временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Мерефа Харьковской области. Также в сводке о проведении специальной военной операции говорится о поражении склада боеприпасов ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-4-4 14:22

Завод дронов под Харьковом разгромлен мощным ударом Армии России

Российские войска обстреляли Мерефянский механический завод в Харьковской области, на котором выпускались и хранились беспилотники для ВСУ, а также под удар попал железнодорожный состав с украинскими военнослужащими и боеприпасами. life.ru »

2024-4-4 11:37

Место сборки и хранения БПЛА ВСУ под Харьковом попало под ракетный удар

Российская ракета поразила место сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. По словам Лебедева, пораженная цель находится в районе Мерефянского механического завода недалеко от Харькова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 21:05

В Британии рассказали, что случилось с Харьковом: «Больше не существует»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Харьков как промышленный центр Украины больше не существует, без него страна станет еще слабее. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-3 00:57

"Город выключили": Британский эксперт рассказал, что стало с Харьковом

Харьков утратил свой былой статус промышленного и экономического центра Украины. Как считает британский эксперт Александр Меркурис, без этого города Незалежная станет гораздо слабее. life.ru »

2024-4-3 23:49

В ЛНР рассказали о создании ВСУ буферной зоны под Харьковом

В Харьковской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) создают буферную зону безопасности от пророссийски настроенного населения. По информации подполковника Луганской народной республики в отставке Андрея Марочко, радикалы чаще всего заселяются в дома и квартиры мирных граждан. lenta.ru »

2024-4-2 08:54

Уничтожение пусковой установки С-300 под Харьковом попало на видео

В районе Харькова российские военные уничтожили украинский зенитный ракетный комплекс С-300. Кадры с поражением пусковой установки опубликовал Telegram-канал «Старше Эдды». На снятом с воздуха видео запечатлены удары по вышке-радару 40В6М и пусковой установке С-300. lenta.ru »

2024-4-1 12:20

В подполье сообщили, что российские войска уничтожили систему ПВО под Харьковом

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Армия России уничтожила украинскую систему противовоздушной обороны в Чугуевском районе Харьковской области. Об этом заявил координатор российского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-3-29 20:51

Ещё одна система ПВО уничтожена под Харьковом

В пятницу Вооружёнными силами России была ликвидирована украинская система ПВО в Чугуевском районе Харьковской области. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, который предоставил информацию от своих харьковских коллег. life.ru »

2024-3-29 19:41

Полковник объяснил скопление оружия ВСУ под Харьковом

Харьковское направление сегодня является одним из главных для наступления Российской армии, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он объяснил, что это представляет серьезную угрозу для противника, который пытается подготовиться к обороне. lenta.ru »

2024-3-28 17:31

Экс-разведчик Риттер: Киев не удержит контроль над Харьковом после потери систем ПВО

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Украинские войска не смогут удержать контроль над Харьковом после потери систем противовоздушной обороны на всем направлении. Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-28 16:37

В Британии предрекли скорый коллапс обороны ВСУ под Харьковом

Британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут остановить натиск российских войск в Харьковской области. По словам эксперта, укрепления, которые строит украинская армия, не завершены и не способны выдержать удары российских войск. lenta.ru »

2024-3-19 16:22

Установку Vampire с экипажем ВСУ уничтожили под Харьковом прямо перед атакой на Белгород

Российские силы нанесли удар по украинской установке РСЗО REM-70 Vampire ("Вампир"), расположенной в Харьковской области, прямо перед обстрелом Белгорода. Координаты РСЗО противника вычислил спецназ Росгвардии и передал Минобороны России. life.ru »

2024-3-17 13:35

Нашли под Харьковом. Что известно о Надежде Савченко?

Осужденная в России и обменянная в 2016 году украинка не сумела построить политическую карьеру и заработала уголовное обвинение у себя на родине. После начала спецоперации она вернулась в армию. В том числе, чтобы держаться подальше от органов следствия. kapital-rus.ru »

2024-3-16 12:57

Риттер считает, что Украина рискует Одессой и Харьковом в случае продолжения конфликта

Экс-инспектор ООН отметил, что у Украины нет никаких шансов на победу, а "Запад больше не пытается эффективно помогать Киеву" tass.ru »

2024-3-14 00:50

Российские военные уничтожили «роту мертвецов» ВСУ под Харьковом

В районе населенного пункта Синьковка под Харьковом Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили на штурм позиций российских военных роту штрафников, пишет «Московский комсомолец». Как стало известно изданию, роту сформировали из украинцев, недовольных мобилизацией в стране. lenta.ru »

2024-3-5 22:31

Зеленский допустил возможность потери ВСУ контроля над Харьковом

Президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность того, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряют контроль над Харьковом в том случае, если они не смогут оттеснить российские войска. «Мы с вами понимаем, что нужно оттеснять россиян на большее расстояние», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-1 21:51

Кадыров показал видео уничтожения блиндажа ВСУ под Харьковом

Военнослужащие батальона "Запад-Ахмат" Минобороны РФ на Харьковском направлении уничтожили десять бойцов ВСУ, блиндаж и микроавтобус УАЗ-452, который в народе называют "буханка". Об этом в телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-2-28 23:44

«Блокада и кольцо»: ВС РФ наступают под Харьковом и в Запорожье, ВСУ ждут оружия

Российская армия наступает почти по всему фронту, Киев заявляет о сложной ситуации на Харьковском направлении. Между тем в рядах ВСУ допускают отступление.  nsn.fm »

2024-2-20 19:32

Украинские штурмовики трижды пытались атаковать российские позиции под Харьковом

Штурмовые группы Вооруженных сил Украины трижды пытались атаковать российские позиции под Харьковом. Об этом журналистам сообщило Министерство обороны России. Бои с украинскими штурмовиками завязались на купянском направлении в районе Тимковка и Синьковка в Харьковской области. lenta.ru »

2024-2-12 14:13

Российские войска нанесли удар по кафе под Харьковом, в котором офицеры ВСУ отмечали назначение Сырского

ВС России нанесли удар по кафе под Харьковом, в котором офицеры ВСУ отмечали назначение Александра Сырского на пост главнокомандующего украинской армией. versia.ru »

2024-2-10 20:05

ВС РФ нанесли под Харьковом удар по офицерам ВСУ, отмечавшим назначение Сырского

В пятницу вечером российские силы нанесли в Харьковской области удар по кафе, где шло застолье украинских офицеров в честь назначения Александра Сырского новым главкомом, рассказал РИА Новости координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев nsn.fm »

2024-2-10 18:30

Российские войска ударили по кафе под Харьковом. Украинские офицеры отмечали там назначение Сырского главкомом ВСУ

Российские войска нанесли удар по месту, где офицеры Вооруженных сил Украины отмечали назначение Александра Сырского главнокомандующим армией. Об этом заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-2-10 17:23

Под Харьковом атаковали место празднования офицерами назначения Сырского

Под Харьковом был нанесен удар по тому месту, где офицеры Вооруженных сил Украины отмечали назначение на должность нового главкома Александра Сырского. Об этом сообщили подпольщики, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-10 14:57

«Разрезать» Авдеевку: ВС РФ продвинулись в ДНР, под Харьковом и в Запорожье

Российская армия зашла в Авдеевку, на севере города ведутся бои. В Запорожской и Харьковской областях также есть успехи, между тем ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление. nsn.fm »

2024-2-7 08:13

ВСУ за двое суток обстреляли четыре подконтрольных РФ населенных пункта под Харьковом

Полностью разрушены три частных жилых дома, сообщил глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев tass.ru »

2024-2-5 19:10

«Больно об этом говорить». Путин высказался о происходивших под Харьковом после отхода ВС России событиях

Президент России Владимир Путин высказался о событиях, которые происходили в Харьковской области после отхода оттуда российских Вооруженных сил. Он заявил, что ему больно говорить о происходившем в то время. lenta.ru »

2024-2-2 22:02

Путин прокомментировал происходившее под Харьковом после отхода ВС России

Президент России Владимир Путин заявил, что ему больно говорить о происходившем в Харьковской области после отхода оттуда российских Вооруженных сил. «Мы же знаем, что там творилось, что творили эти подонки. lenta.ru »

2024-2-2 19:20

Под Харьковом заживо сгорели военные ВСУ, устроившие вечеринку с наркотиками

ХАРЬКОВ, 26 января, ФедералПресс. В Волчанске Харьковской области ночью заживо сгорели военные ВСУ, которые устроили в доме пенсионеров вечеринку с алкоголем и наркотиками. Выживший пенсионер рассказал всю правду о «гостях». fedpress.ru »

2024-1-26 16:42