Результатов: 410

Штурмовики Су-25 угостили ракетами украинскую пехоту в опорном пункте

Штурмовики Су-25 поразили опорный пункт и живую силу ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр», сообщает Минобороны России. Ведомство сопроводило сообщение кадрами, на которых показаны подготовка самолетов, взлет, сами полеты и пуски ракет, а также посадка. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:14

Штурмовики Западной группировки ВС России завершили занятия в тылу СВО

В Минобороны отметили, что практические уроки провели под руководством опытных инструкторов и командиров, имеющих боевой опыт в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-4-26 05:15

Штурмовики группировки прикрытия границы завершили подготовку на полигоне в зоне СВО

Занятия проводили инструкторы и командиры, которые имеют боевой опыт в зоне проведения спецоперации, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-4-24 07:26

Штурмовики отработали захват позиций противника под Белгородом

Штурмовые подразделения группировки войск прикрытия госграницы отработали на полигоне навыки захвата и удержания укрепленных позиций условного противника. В рамках боевой доподготовки штурмовики по несколько раз в день проходят такие полигонные траншеи. tvzvezda.ru »

2024-4-24 06:12

Штурмовики Востока захватили позиции ВСУ под Волновахой

Два штурмовика группировки ВС России группы Восток в ходе разведки боем в районе Волновахи на Южно-Донецком направлении вступили в бой с восемью солдатами ВСУ и захватили их укрепленные позиции, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-4-22 09:41

Военный заявил, что российские штурмовики вдвоем захватили опорник ВСУ под Волновахой

Позиции удерживали восемь украинских солдат, сообщил командир штурмового подразделения с позывным Саваль tass.ru »

2024-4-22 05:08

МО РФ заявило, что штурмовики группировки "Восток" отрабатывают захват опорных пунктов

Командир отделения штурмовой группы с позывным Лигора отметил, что слаживание является неотъемлемой частью боевой работы, а все бойцы должны доверять друг другу и быть, как одна семья tass.ru »

2024-4-18 05:12

МО РФ заявило, что штурмовики Су-25 ударили по укрытой технике ВСУ на донецком направлении

В российском военном ведомстве отметили, что после применения авиационных средств поражения, экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета tass.ru »

2024-4-17 05:04

Российские штурмовики уничтожили опорный пункт ВСУ с высокой точностью

Минобороны РФ сообщило, что штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили опорный пункт украинских войск на северодонецком направлении. Экипажи боевых самолетов выполнили удар по опорным пунктам и живой силе противника. lenta.ru »

2024-4-10 05:22

Штурмовики Су-25 сорвали ротацию ВСУ на Северодонецком направлении

Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 сорвали ротацию украинских войск на северодонецком направлении в зоне проведения СВО, сообщили в Министерстве обороны России. «Удар по скоплению живой силы и техники ВСУ наносился неуправляемыми авиационными ракетами по заданным координатам», говорится в заявлении ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 10:14

Российские штурмовики захватили опорный пункт ВСУ на артемовском направлении

Решить боевую задачу нашей пехоте помогли танкисты и операторы беспилотных летательных аппаратов. 5-tv.ru »

2024-4-5 15:25

Российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:41

В ДНР заявили, что российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что в лесополосе были зачищены несколько крупных опорных пунктов, которые были оборудованы "особым образом" tass.ru »

2024-4-5 05:41

Штурмовики Су-25 нанесли ракетный удар по ВСУ на Северодонецком направлении

Пара российских штурмовиков Су-25 нанесла удар по укрепленным позициям украинских националистов на Северодонецком направлении спецоперации. Били неуправляемыми авиационными ракетами. Сразу после пуска, летчики выполнили маневр, отстрелили тепловые ловушки и взяли обратный курс на аэродром вылета. tvzvezda.ru »

2024-3-20 05:50

В зоне СВО заметили трактор с зенитной пушкой. Его могли применять штурмовики ЧВК «Вагнер»

Гусеничный трелевочный трактор ТДТ-55, который вооружили зенитной пушкой АЗП-57, заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Гусеничная машина с турбодизельным двигателем приспособлена для работы в сложных лесных условиях. lenta.ru »

2024-3-13 16:15

Российские штурмовики захватывают опорные пункты ВСУ: «Противник сбегает»

ДОНЕЦК, 5 марта, ФедералПресс. Российские штурмовики захватывают опорные пункты военных ВСУ в окрестностях села Приютного в ДНР. fedpress.ru »

2024-3-5 21:01

Снайпер Ящер рассказал, как штурмовики ВС РФ застали врасплох врага в траншее

Российский снайпер с позывным Ящер рассказал, как наши штурмовики застали врага врасплох, когда он находился в траншее и не ожидал внезапной атаки. «Между опорниками было меньше 70 метров, что нам обеспечивало максимально быстрый проход вне зависимости от огня артиллерии. tvzvezda.ru »

2024-3-5 11:33

Штурмовики Су-25 разгромили опорный пункт ВСУ под Красным Лиманом

Российские штурмовики Су-25 уничтожили опорный пункт украинских войск на Краснолиманском направлении. Как рассказали в Минобороны РФ, удар по цели был нанесён авиационными ракетами С-8 life.ru »

2024-2-27 06:01

Кадры из той самой трубы: штурмовики рассказали, как вышли в тыл ВСУ в Авдеевке

Это эксклюзивные кадры. Мы находимся под Авдеевкой, и это проход в ту самую трубу, по которой наши штурмовые отряды бригады «Ветераны» зашли в тыл противнику. Хоть немного продвинуться вперед в каске и в бронежилете внутри трубы очень сложно. tvzvezda.ru »

2024-2-22 05:00

Силовики: Штурмовики ВСУ должны были обеспечить отход из Авдеевки, но отступили

ВСУ делали особый упор в обороне Авдеевки на 3-ю штурмовую бригаду, которая должна была обеспечивать отход остальных частей, однако в итоге сама отступила, сообщили в силовых структурах. Как сообщил источник ТАСС, на 3-ю штурмовую бригаду делали ставку как на хорошо оснащенное и подготовленное подразделение, своего рода СС, которое должно было драться до последнего, прикрывая вывод других подразделений ВСУ, но под натиском ВС России они потеряли почти батальон и бежали. vz.ru »

2024-2-19 14:19

Штурмовики ВСУ должны были обеспечить отход из Авдеевки, но отступили

В силовых структурах сообщили, что бригада ВСУ должна была стоять в городе до последнего и обеспечивать отход остальных частей tass.ru »

2024-2-19 14:04

Штурмовики группировки «Восток» показали работу в тройках на опасном участке

Маневренно-штурмовая группа 5-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморья показала свою работу на одном из самых опасных участков Южно-Донецкого направления зоны СВО. На этот раз бойцы получили очередное задание. tvzvezda.ru »

2024-2-15 05:00

Украинские штурмовики трижды пытались атаковать российские позиции под Харьковом

Штурмовые группы Вооруженных сил Украины трижды пытались атаковать российские позиции под Харьковом. Об этом журналистам сообщило Министерство обороны России. Бои с украинскими штурмовиками завязались на купянском направлении в районе Тимковка и Синьковка в Харьковской области. lenta.ru »

2024-2-12 14:13

Штурмовики ВС России рассказали о продвижении в Авдеевке

Штурмовики Вооруженных сил (ВС) России рассказали о постепенном продвижении в Авдеевке и боях за несколько улиц. Российская армия медленно ведет сражения в районе «Царской охоты». Вооруженные силы Украины (ВСУ) отправили элитные подразделения, чтобы отбить улицы Спортивную и Чернышевского. lenta.ru »

2024-2-9 14:10

На Украине расформировали полк спецназа после бунта из-за перевода в штурмовики

В украинском Днепре (Днепропетровске) расформировали полк полиции спецназначения. Бойцы отказались добровольно вступать в штурмовую бригаду и идти на передовую. Замглавы Национальной полиции Украины Александр Фацевич заявил, что это решение принято из-за неповиновения полка, связанного с выполнением задач в составе штурмовиков. tvzvezda.ru »

2024-2-8 20:18

На Украине расформировали спецполк полиции за отказ записываться в штурмовики

Национальная полиция Украины расформировала полк особого назначения в Днепре за отказ его сотрудников добровольно записаться в штурмовую бригаду Лють, они будут переведены в штурмовики в обязательном порядке, сообщил замглавы нацполиции Александр Фацевич. vz.ru »

2024-2-8 14:19

Украинские спецназовцы взбунтовались после перевода в штурмовики

Сотрудники полка специального назначения полиции Днепропетровской области взбунтовались после новости о переводе в штурмовики. Как сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич, ведомство приняло решение о переводе спецназовцев в штурмовую бригаду «Лють». lenta.ru »

2024-2-8 13:15

Авдеевка: российские штурмовики перерезают город пополам. ВСУ могут уйти, сдаться или погибнуть

После взятия на юге Авдеевки украинского укрепа "Царская охота" и прорыва украинской обороны на северо-востоке бои завязались уже непосредственно в городе. Между двумя наступающими навстречу друг другу с юго-запада и с северо-востока российскими подразделениями осталось пять улиц oko-planet.su »

2024-2-6 00:03

Штурмовики Су-25 ВКС России ударили по националистам на Донецком направлении

Летчики штурмовой авиации на двух самолетах Су-25 нанесли ракетный удар по позициям боевиков на Донецком направлении специальной военной операции. Огонь по опорным пунктам, бронетехнике и скоплениям живой силы нанесли неуправляемыми авиационными ракетами. tvzvezda.ru »

2024-2-5 07:11

Штурмовики группировки «Юг» показали захват вражеского опорника на тренировке

В зоне СВО штурмовые подразделения Южной группировки войск тренируются захватывать опорные пункты ВСУ при поддержке тяжелой бронетехники. На видео попали кадры их занятий. Опытные инструкторы проводят занятия по тактической, огневой, медицинской подготовке. tvzvezda.ru »

2024-2-4 05:01

Штурмовики ВСУ отступили у Ямполовки и Червоной Дибровы, потеряв почти 300 товарищей

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 290 военнослужащих на Краснолиманском направлении, в то время как российские силы продвинулись вперёд. Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе действий наших бойцов враг также лишился трёх танков, четырёх боевых бронированных машин и пяти автомобилей. life.ru »

2024-1-30 13:22

Штурмовики показали захват шести опорников ВСУ за 45 минут

Штурмовики подразделения 394-го полка пятой общевойсковой армии группировки «Восток» из Приморья захватили шесть опорных пунктов ВСУ в Запорожской области в зоне спецоперации. На опубликованных МО РФ кадрах показана их боевая работа. tvzvezda.ru »

2024-1-29 05:00

Раскрыта причина отказа США поставлять на Украину штурмовики A-10

США не отправляют на Украину штурмовики A-10, поскольку опасаются их уничтожения российскими военными. Плотность российской наземной противовоздушной обороны по всей линии фронта уже привела к огромным потерям украинских ВВС. lenta.ru »

2024-1-28 13:18

МО РФ: штурмовики Су-25 ВКС России поразили опорные пункты ВСУ на донецком направлении

После поражения целей летчики выполнили противоракетное маневрирование, возврат на аэродром и посадку tass.ru »

2024-1-27 05:02

"Они затихли": Штурмовики ВС РФ обратили в бегство украинский спецназ "Лють" под Артёмовском

Военнослужащие российских подразделений под Артёмовском заставили отступить бригаду Национальной полиции Украины "Лють". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на бойца добровольческого штурмового корпуса из бригады "Север-V" группировки войск "Юг". life.ru »

2024-1-22 22:40

Российские штурмовики заставили бежать украинский спецназ

Российский штурмовой отряд заставил бежать бригаду национальной полиции Украины «Лють» под Артемовском. По словам военнослужащего добровольческого штурмового корпуса из бригады «Север-V» Южной группировки войск, недавно подразделение безуспешно попыталось провести контратаку на артемовском участке фронта. lenta.ru »

2024-1-21 18:37

Штурмовики группировки «Восток» показали захват опорника условного противника

В тылу спецоперации российские бойцы готовятся к захвату новых опорников врага. Для их тренировок на полигоне создали точную копию позиций противника: траншеи, блиндажи и огневые точки. «Звезда» публикует кадры боевой подготовки наших военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-1-16 06:01