Результатов: 79

Пленный рассказал о попытках ВСУ прикрыть отход из Авдеевки

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин заявил, что только два десятка человек прикрывали отход многочисленных подразделений армии из Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-29 06:04

ВСУ подтвердили отход из Северного и Степового в ДНР

Представитель оперативно-стратегической группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона подтвердил отход войск из населенных пунктов Степовое и Северное в Донецкой народной республике. «На авдеевском направлении наши подразделения совершили отход от небольших сел Северное и Степовое», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-28 21:20

Рогов: ВСУ минируют территории к северу от Работино, не исключен их отход

Подразделения ВСУ минируют территории к северу от села Работино Запорожской области, что может свидетельствовать в том числе о подготовке к отходу из населенного пункта, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-2-27 12:31

В ВСУ подтвердили отход от села Ласточкино

Подразделения ВСУ отошли от села Ласточкино на запад, заявил спикер украинской группировки войск Таврия Дмитрий Лиховой. По его словам, ВСУ отошли от Ласточкино, чтобы «организовать оборону» по линии населенных пунктов Орловка Тоненькое Бердычи, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 13:33

Кулеба пожаловался CNN на нехватку снарядов и допустил дальнейший отход ВСУ

Украинские войска с трудом сдерживают натиск превосходящих сил РФ в условиях дефицита снарядов, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. В интервью телеканалу CNN дипломат подчеркнул, что якобы ВСУ защищают Европу от России, а потому союзники Киева должны без промедления направить новое оружие. life.ru »

2024-2-25 00:33

Путин назвал отход ВСУ из Авдеевки бегством

Президент РФ Владимир Путин назвал бегством отход Вооружённых сил Украины из Авдеевки в ДНР. Об этом глава государства заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. life.ru »

2024-2-20 18:55

Силовики: Штурмовики ВСУ должны были обеспечить отход из Авдеевки, но отступили

ВСУ делали особый упор в обороне Авдеевки на 3-ю штурмовую бригаду, которая должна была обеспечивать отход остальных частей, однако в итоге сама отступила, сообщили в силовых структурах. Как сообщил источник ТАСС, на 3-ю штурмовую бригаду делали ставку как на хорошо оснащенное и подготовленное подразделение, своего рода СС, которое должно было драться до последнего, прикрывая вывод других подразделений ВСУ, но под натиском ВС России они потеряли почти батальон и бежали. vz.ru »

2024-2-19 14:19

Штурмовики ВСУ должны были обеспечить отход из Авдеевки, но отступили

В силовых структурах сообщили, что бригада ВСУ должна была стоять в городе до последнего и обеспечивать отход остальных частей tass.ru »

2024-2-19 14:04

WP: ВСУ начали частичный отход в районе Авдеевки и считают сдачу города вопросом времени

Украинские войска начали частично покидать позиции в районе Авдеевки, военные заявили, что сдача города является лишь вопросом времени, пишет Washington Post (WP). «Украинские военные говорят, то, что им придется сдать город, это лишь вопрос времени, в четверг военные заявили, что частичный отход уже начался», говорится в статье WP, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 21:28

Отход ВСУ из укрепрайона под Донецком объяснили

Отход Вооруженных сил Украины (ВСУ) из крупного укрепленного района под Донецком говорит об ослаблении оборонных способностей Киева, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Такое мнение о действиях украинских военных он высказал в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-7 18:07

Путин объяснил отход российских военных возле Крынок на левом берегу Днепра

ВС РФ отошли на несколько метров в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра, чтобы уберечь личный состав от ненужных потерь. Такое объяснение дал российский президент Владимир Путин. По его словам, украинская сторона анонсировала большое контрнаступление, но у Киева ничего не вышло. lenta.ru »

2023-12-14 13:30

Захарова: решение Берна сохранить антииранские санкции подтверждает отход от нейтралитета

По словам официального представителя МИД России, страна "теряет свою былую самостоятельность и самобытность на мировой арене и все больше превращается во внешнеполитический инструмент других стран" tass.ru »

2023-10-26 19:24

Netley Group: Отход от доллара ускоряется в странах БРИКС и во всём мире

Отход от использования американского доллара происходит не только в странах БРИКС, но и во всей мировой экономике, заявил президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. life.ru »

2023-9-14 10:09

Отход Российской армии из Работино объяснили

Вооруженные силы (ВС) России отошли из Работино Запорожской области, оставив Вооруженным силам Украины (ВСУ) разрушенный населенный пункт, в котором практически невозможно спрятаться от огня артиллерии. lenta.ru »

2023-9-6 10:15

Раненый старший лейтенант Бичаев прикрыл отход группы из окружения, сорвав наступление врага

Министерство обороны Российской Федерации рассказывает о подвигах российских военнослужащих, совершенных при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Старший лейтенант Александр Бичаев, командир зенитного ракетного взвода Подразделение Александра Бичаева выдвинулось навстречу украинским националистам, предпринявшим попытку наступления. tvzvezda.ru »

2023-5-24 00:15

Глава МИД России Сергей Лавров счел необратимым отход от использования доллара

Министр иностранных дел России Сергей Лавров счел необратимым отход от использования доллара. Об этом он заявил в ходе своей речи на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ. riafan.ru »

2023-4-14 13:44

Командир штурмовой группы ЗВО Мальцев погиб, обеспечив отход сослуживцев

Штурмовавший укрепрайоны ВСУ командир штурмовой группы ЗВО Александр Мальцев героически погиб при прикрытии отхода своей группы. Бойцы три дня вели бои, в результате чего один из военнослужащих получил ранение. ridus.ru »

2023-3-18 14:38

Эксперты Института изучения войны: Украина готовит отход из Бахмута

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Эксперты американского Института изучения войны (ISW) заявили, что Киев планирует отход из города Бахмута. fedpress.ru »

2023-3-4 13:48

Зеленский допустил отход ВСУ из Артёмовска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что войска не намерены удерживать город Артёмовск (украинское название Бахмут). Они будут оставаться там, "пока это будет разумно". life.ru »

2023-2-20 00:04

Журналисты CNN зафиксировали отход ВСУ из Соледара

«Съемочная группа, расположенная примерно в 2,5 милях (около 4 километров) от Соледара, стала свидетелем того, как украинские силы вывели войска в пятницу днем, что, по-видимому, было организованным отступлением из города», - говорится в сообщении телеканала. kapital-rus.ru »

2023-1-13 17:17

Патрушев связал отход США из Афганистана с конфликтом на Украине

США вывели войска из Афганистана для подготовки Киева к наступлению. Об этой связи действий США с конфликтом на Украине заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью газете «Аргументы и факты». lenta.ru »

2023-1-10 12:03

Развертывание, удар, отход, перезарядка: кадры боевой работы РСЗО «Ураган» в зоне спецоперации

Кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» Центрального военного округа, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-12-23 05:01

«Прикрывали отход, кто-то должен был остаться»: освобожденные из плена рассказали о последнем бое

Освобожденные военнопленные рассказали, как проходил их последний бой и как они попали в руки к украинским националистам. Вшестером бойцы прикрывали отход своих товарищей при отступлении у Красного Лимана. tvzvezda.ru »

2022-11-27 05:13

Ранний отход ко сну может стать причиной преждевременной смерти

Исследование Оксфордского университета показало, что бытующее мнение о необходимости рано ложиться спать и рано вставать ведет не к улучшению здоровья и самочувствия, а к ухудшению social.mk.ru »

2022-11-13 09:40

Проекты законов о новых регионах России и отход из Красного Лимана. События вокруг Украины

Пределы новых субъектов Федерации будут определяться границами, которые "существовали на день их образования и принятия в РФ", интегрироваться новые регионы будут в рамках переходного периода, который продлится до 2026 года tass.ru »

2022-10-2 20:58

Российские военные описали отход из Красного Лимана

Российской армии и союзным силам пришлось отойти из Красного Лимана, чтобы большая группировка военных не попала в окружение противника. Военкор Александр Коц поговорил с участниками боевых действий. lenta.ru »

2022-10-2 13:20

Отход от реальной политики: американист Рогулев очертил перспективы США после Украины

Автор американского издания The National Interest Рамон Маркс в своей статье прогнозирует, что США потерпят стратегическое поражение при любом исходе кризиса на Украине. riafan.ru »

2022-8-22 20:31

МИД анонсировал отход от «токсичных» доллара и евро в экономических связях

Россия в свете усиливающегося давления западных стран будет уходить от ставших «токсичными» доллара и евро в торгово-экономических и инвестиционных связях с дружественными государствами. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД РФ Александр Панкин в беседе с журналистом ТАСС. riafan.ru »

2022-8-20 05:44

Киев признал отход украинских войск из Лисичанска

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) признал отход украинских подразделений из Лисичанска. Об отступлении войск с занимаемых позиций и рубежей Генштаб сообщил на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2022-7-4 20:37

Жест доброй воли: как и почему состоялся отход с острова Змеиный

Знаменитый на весь мир остров-скала Змеиный так и остался неприступным для киевского режима. Взять его штурмом с высадкой десанта украинской армии все же не удалось. Подразделения российских Вооруженных сил, укрепившиеся на острове, выполнили свои задачи и покидают эту территорию, заявили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-7-1 23:08

Командование ВСУ не исключило отход из Северодонецка

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) может рассмотреть вопрос отхода из Северодонецка, чтобы избежать окружения, заявил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. «Не исключено, что для того, чтобы не попасть в окружение, придется отойти», — заявил он. lenta.ru »

2022-5-28 20:47

В США обратили внимание на "заметный отход" Республиканской партии от НАТО

Как считают в издании, кардинальная смена политического курса происходит в связи со специальной военной "Операцией Z" на Украине, которую проводит Россия. life.ru »

2022-4-30 20:21

Врач-сомнолог объяснил, при каких условиях поздний отход ко сну не приносит вред здоровью

Поздний отбой не нарушает выработку «ночных» гормонов, если человек придерживается постоянного режима сна и соблюдает норму по количеству часов, которая... rosbalt.ru »

2022-4-12 15:27

Лавров: Украина представила проект соглашения с Россией, где налицо отход от положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле

Украина представила проект соглашения с Российской Федерацией, где налицо отход от положений, которые были зафиксированы на стамбульской встрече делегаций Москвы и Киева. С соответствующим заявлением выступил Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-4-7 14:43

Отход российских войск из Киевской области украинские власти назвали своей победой - явно поторопились

Наиболее резонансным известием прошлой недели стало сообщение Минобороны России о том, что войска РФ сокращают боевые действия в Киевской и Черниговской областях Украины. На деле на правом берегу это вылилось в отступление вплоть до границы Украины. argumenti.ru »

2022-4-4 12:14

Морпехи ВВО десантировались из Ми-8АМТШ и пресекли отход «боевиков» в Белоруссии

Подразделения морской пехоты ВВО, которые участвуют в совместном учении «Союзная решимость-2022», на белорусском полигоне Обуз-Лесновский отработали высадку тактического воздушного десанта в целях пресечения отхода «незаконных вооруженных формирований». tvzvezda.ru »

2022-2-19 06:45

Сатановский назвал отход НАТО к западным границам СССР главным условием безопасности РФ

Североатлантический альянс воспользовался распадом Советского Союза, и теперь Россия намерена исправить ситуацию, заявил политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2022-2-15 20:22

Госдеп США отметил отход от реализации минских соглашений

США полагают, что в настоящее время наблюдается отход от реализации Минских соглашений. В этой связи Вашингтон объявил о поддержке позиции Киева по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. "Мы уходим дальше от … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 20:20