Результатов: 639

Госдеп выразил надежду на ограничение доступа РФ к европейским энергорынкам

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Вашингтон рассчитывает поддерживать Европу за счет экспорта СПГ tass.ru »

2024-4-23 21:14

Европейским фермерам посоветовали отказаться от выращивания зерна из-за Украины

Польским фермерам стоит отказаться от выращивания зерна, чтобы не конкурировать с «реальными игроками» на рынке вроде Украины или России. Об этом заявил глава Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса. lenta.ru »

2024-4-9 18:38

Норвегия присоединилась к европейским санкциям против России

Норвегия присоединилась к антироссийским санкциям Европейского союза и ввела новый пакет ограничений, но с некоторыми «национальными изменениями», передает РИА Новости текст заявления внешнеполитического ведомства Норвегии. tvzvezda.ru »

2024-3-20 20:03

Володин посоветовал европейским лидерам записаться в приемную к Путину и поздравить его

На выборах президента России по итогам обработки 100% протоколов Владимир Путин набрал 87,28% голосов tass.ru »

2024-3-19 14:44

Филиппо заявил, что европейским фермерам «воткнули нож в спину»

ПАРИЖ, 14 марта, ФедералПресс. Депутаты Европарламента «воткнули нож в спину» европейским фермерам, фактически поддержав продление импорта украинской сельхозпродукции без таможенных пошлин, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X. fedpress.ru »

2024-3-14 17:55

"Укрэнерго" запускает совместные аукционы с Венгрией и Словакией по европейским правилам

По данным компании, первые совместные аукционы с Будапештом состоятся 22 февраля, с Братиславой - 4 марта tass.ru »

2024-2-8 13:32

Байден второй раз за неделю пообщался с умершим европейским политиком

Президент США Джо Байден снова заявил, что общался с давно умершим человеком. На этот раз, выступая на мероприятии в Нью-Йорке, американский лидер перепутал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель с давно почившим главой правительства ФРГ Гельмутом Колем. life.ru »

2024-2-8 10:40

Названа альтернатива сильно подорожавшим европейским винам

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Исполнительный директор виноторговой компании Fort Александр Липилин рассказал, чем можно заменить сильно подорожавшие вина из Европы. fedpress.ru »

2024-2-8 02:59

Саммит ЕС пообещал европейским фермерам "демократический процесс"

Глава Европейского совета Шарль Мишель отметил, что "разработка краткосрочных мер поддержки фермеров уже началась" tass.ru »

2024-2-1 17:44

В Евролиге считают, что "Зенит" может стать большим европейским клубом

Глава совета тренеров Евролиги отметил, что дети имеют возможность развиваться в великолепных условиях в академии "Зенита" tass.ru »

2024-1-17 16:17

ЕК проверит законодательство Украины на соответствие европейским нормам

Еврокомиссия (ЕК) проверит законодательство Украины на предмет соответствия европейским нормам в рамках подготовки к переговорам о вступлении Киева в ЕС. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе пленарной сессии Европарламента. lenta.ru »

2024-1-17 12:23

Евросоюз проверит законы Украины на соответствие европейским

Европейский союз (ЕС) проверит законодательство Украины на соответствие своим законам. Об этом договорились глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и украинский президент Владимир Зеленский. Уточняется, что стороны обсудили ключевые приоритеты повестки дня отношений между Украиной и ЕС. lenta.ru »

2024-1-16 19:03

Тарасова сравнила уровень российского парного катания с европейским

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сравнила уровень европейского парного катания с российским. По ее словам, зарубежные фигуристы слабее отечественных. «Мы и так знаем, что мы лучшие в Европе. lenta.ru »

2024-1-13 20:13

Politico присудило европейским политикам юмористическую премию-антирейтинг года

Издание распределило между европейскими политиками номинации юмористической премий. Сделано это было на основании их «заслуг» в уходящем году. Без внимания не остались многие известные персоны. versia.ru »

2023-12-27 17:53

Туроператоры назвали Италию самым популярным европейским направлением на Новый год

Туроператоры назвали Италию самым популярным направлением на Новый год, сообщает РИА Новости со ссылкой на РСТ nsn.fm »

2023-12-8 13:33

Der Spiegel: Глава комитета Бундестага по европейским делам Хофрайтер раскритиковал действия Шольца в условиях кризиса

Глава комитета Бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер раскритиковал в интервью Der Spiegel действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в условиях бюджетного кризиса. Он заявил, что Шольц, говоря о бюджетном кризисе, давал «технические ответы, а не политические». vz.ru »

2023-12-4 09:59

Der Spiegel: Глава комитета бундестага по европейским делам Хофрайтер раскритиковал действия Шольца в условиях кризиса

Глава комитета бундестага по европейским делам Антон Хофрайтер раскритиковал в интервью Der Spiegel действия канцлера ФРГ Олафа Шольца в условиях бюджетного кризиса. Он заявил, что Шольц, говоря о бюджетном кризисе, давал «технические ответы, а не политические». vz.ru »

2023-12-4 09:59

Премьер Украины назвал собранную Европейским инвестбанком сумму помощи для Киева

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) нашел для Киева более 7,5 миллиарда евро. Такую сумму собранных средств назвал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, инвестбанк стал одной из первых финансовых организаций, которые направили поддержку украинскому госбюджету. lenta.ru »

2023-11-27 19:59

МИД: Россия ответит на присоединение Молдавии к европейским санкциям

В российском МИДе сочли присоединение Молдавии к европейским санкциям против РФ очередным враждебным шагом Кишинёва и пообещали принять ответные меры. versia.ru »

2023-11-24 17:53

Травмы футболистов в прошлом сезоне обошлись ведущим европейским клубам в $767 млн

Эксперты связывают рост числа травм с дополнительной нагрузкой из-за чемпионата мира в Катаре tass.ru »

2023-11-20 13:10

Иностранный футболист назвал ответ европейским СМИ на вопрос об игре в России

Словенский защитник «Сочи» Ванья Дркушич рассказал, что отвечает европейским СМИ, когда они спрашивают его о выступлениях в России. «Всем словенским журналистам я сказал, что в Сочи очень красиво и что я чувствую себя здесь как дома», — заявил иностранный футболист. Он рекомендовал всем посетить страну. lenta.ru »

2023-11-6 22:40

В Кремле вопрос о визите фон дер Ляйен в Киев переадресовали европейским налогоплательщикам

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в кулуарах марафона общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия" высказался о визите главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен в Киев. life.ru »

2023-11-4 19:07

Женщина из Китая с европейским образованием поселилась с бойфрендом в землянке

35-летняя жительница Шанхая Гу Юэ приняла необычное решение бросить жизнь в городе и начать жить в дикой природе. При этом у Юэ была высокооплачиваемая офисная работа и магистерский диплом европейского университета. lenta.ru »

2023-10-27 16:40

Космонавты осмотрели место российской утечки на МКС европейским манипулятором

Космонавты посредством робота-манипулятора European Robotic Arm (ERA) осмотрели место утечки теплоносителя из радиатора-теплообменника российского лабораторного модуля «Наука» на внешней поверхности Международной космической станции (МКС). lenta.ru »

2023-10-18 17:22

Названа замена ушедшим из России европейским брендам обуви

Генеральный директор INFOLine Иван Федяков назвал замену ушедшим из России европейским брендам обуви. Он отметил, что европейские марки не вернулись на отечественный рынок, а обувь в магазинах представлена не от официальных производителей. lenta.ru »

2023-10-4 12:38

Медведев поставил Саркози в пример современным европейским политикам

Экс-президент Франции ранее заявил, что возврат Крыма в состав Украины иллюзорен, большинство его жителей считают себя русскими tass.ru »

2023-8-17 17:33

Благотворители проиграли суд с европейским нефтяным гигантом

Благотворительная организация по защите окружающей среды ClientEarth проиграла суд с европейским нефтяным гигантом Shell. Против компании хотели возобновить иск из-за ее климатической стратегии. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2023-7-24 19:33

Посольство РФ в Дании отметило готовность Москвы взаимодействовать с европейским бизнесом

Так в дипмиссии прокомментировали введение временного управления в отношении пивоваренной компании "Балтика" tass.ru »

2023-7-19 19:51

США разрешили европейским странам обучать украинцев полетам на F-16

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что такое решение является потенциальным благом для усилий Украины по противодействию превосходству России в воздухе. «Президент дал зеленый свет, и мы позволим, разрешим, поддержим, облегчим и фактически предоставим необходимые инструменты для того, чтобы украинцы начали обучение полетам на F-16, как только европейцы будут готовы», - заявил Салливан. kapital-rus.ru »

2023-7-19 23:33

Завод "Политранс" наладил производство полуприцепов-контейнеровозов на замену европейским

В компании пояснили, что такая техника обеспечивает доставку тяжелых грузов от железнодорожных хабов и портов до складских терминалов в населенных пунктах tass.ru »

2023-7-13 12:20

В Тюмени рядом с Европейским кварталом началась застройка по КРТ

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Сегодня в основание нового ЖК забили первую сваю. Дома построят на месте участка, попавшего под реновацию. Он находится в районе улиц Алебашевской и Эрвье. fedpress.ru »

2023-6-26 16:54

Пострадавшим от импорта украинского зерна европейским фермерам выделена помощь

Евросоюз утвердил второй пакет помощи европейским фермерам, пострадавшим от импорта украинского зерна, сообщается в заявлении Еврокомиссии. Финансовая помощь до 30 сентября 2023 года будет выделена фермерским хозяйствам в Болгарии, Венгрии, Польше, Румынии и Словакии, наиболее пострадавшим от ввоза зерна с Украины. lenta.ru »

2023-6-26 16:41

Европейским шмелям запретили опылять тепличные растения в России

Россельхознадзор запретил ввоз шмелей из стран Евросоюза из-за отсутствия подтверждения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия насекомых,... rosbalt.ru »

2023-6-24 20:56

Абрамченко назвала возврат ЕС к углю традиционным европейским лицемерием

По словам зампреда российского правительства, Москва последовательна с точки зрения исполнения взятых на себя обязательств tass.ru »

2023-6-16 12:48

ЕК заявила, что польский закон О российском влиянии противоречит европейским нормам

Европейская комиссия направила Варшаве официальное уведомление о начале расследования в отношении закона О российском влиянии, который противоречит европейским нормам. Как говорится в заявлении Еврокомиссии, польский закон нарушает принципы демократии, принципы отсутствия у закона обратной силы, право на юридическую защиту и нормы Евросоюза по защите данных. vz.ru »

2023-6-8 12:40

ЕС может запретить Twitter с 25 августа при отказе соответствовать европейским правилам

Министр - делегат по цифровому переходу и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро уточнил, что будет введен запрет на целевую рекламу для несовершеннолетних, а также "обязательство активно бороться с дезинформацией" tass.ru »

2023-5-29 13:05

В США раскрыли глаза европейским политикам на экономику России

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Проведенная между российской и итальянской экономиками параллель по уровню номинального ВВП – большая ошибка. Такой подход указывает, что эксперты и политики западных государств совершенно слепы и некомпетентны. fedpress.ru »

2023-4-18 10:28

Польша потребует от россиян осуждения СВО для допуска к Европейским играм

Польша потребует от российских спортсменов, которые планируют участвовать в Европейских играх, осудить специальную военную операцию на Украине nsn.fm »

2023-3-30 11:17

В ЕБРР назвали причины устойчивости экономики России к европейским санкциям

Запад надеялся разрушить экономику России с помощью множества ограничительных мер, однако «слишком оптимистично» оценивал собственные санкционные возможности. versia.ru »

2023-3-26 10:34

Москва станет европейским лидером по количеству электробусов

Российская столица заключила крупнейший в Европе контракт на поставку тысячи электробусов в 2023-2024 годах, сообщил в понедельник в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

ridus.ru »

2023-3-20 15:07

Норвежский суд запретил европейским кораблям вылавливать снежного краба у Шпицбергена

По информации NRK, суд оштрафовал компанию North Star из Латвии и капитана судна Senator за незаконный вылов tass.ru »

2023-3-20 13:06

Новая норма: европейским компаниям грозит долгосрочная потеря конкурентоспособности

Текущую ситуацию на европейском газовом рынке можно рассматривать с двух сторон. С одной все выглядит довольно оптимистично - цены упали на 85% от пиковых уровней августа прошлого года; с другой - они по-прежнему вдвое превышают докризисные уровни. ridus.ru »

2023-3-6 14:28

"Они недовольны": Почему США начали "качать кресло" под Зеленским и как это связано с его европейским турне

Европейское турне президента Украины Владимира Зеленского нельзя назвать удачным, так как британцы лишь пообещали ему "когда-то дать" ракеты ATACMS, считает блогер и журналист Юрий Подоляка. Более того, своевольность украинского лидера не нравится США, из-за чего кресло под ним уже "начало качаться" и реальной целью поездки является поиск поддержки у Лондона. life.ru »

2023-2-15 15:34

Аналитик Фролов прокомментировал штрафы крупным европейским автоконцернам

Антимонопольная служба Южной Кореи оштрафует немецкие Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen и Audi на 33 млн долларов. Причиной наложения санкций стал сговор с целью фальсификации выбросов своих дизельных автомобилей. riafan.ru »

2023-2-11 17:58

Шольц утверждает, что будущее Украины связано с Европейским союзом

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен ранее заявила, что вступление Украины в ЕС будет зависеть от ее успехов в подготовке к этому шагу, никаких жестких сроков и даже для начала переговоров не существует tass.ru »

2023-2-8 16:28