Результатов: 193

Европейским фермерам посоветовали отказаться от выращивания зерна из-за Украины

Польским фермерам стоит отказаться от выращивания зерна, чтобы не конкурировать с «реальными игроками» на рынке вроде Украины или России. Об этом заявил глава Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса. lenta.ru »

2024-4-9 18:38

В России впервые применили коллаген из азовских медуз для выращивания клеток

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:10

Россиянам рассказали о рисках выращивания табака на даче

За продажу выращенного на даче табака могут заставить платить штраф или посадить в тюрьму. О рисках разведения этого растения на личном загородном участке рассказала россиянам кандидат биологических наук Юлия Коваль. lenta.ru »

2024-3-27 16:07

Россиян предостерегли от выращивания ряда грибов на даче

За выращивание определенных грибов на участке можно получить штраф или даже тюремный срок. От культивирования ряда представителей этого царства россиян предостерег юрист Сергей Коломийцев. Он напомнил, что на сегодняшний день на даче запрещено выращивать грибы любого вида, которые содержат псилоцибин и(или) псилоцин. lenta.ru »

2024-3-26 12:25

Как предотвратить вытягивание рассады: хабаровские дачники поделились секретами выращивания

ХАБАРОВСК, 29 февраля, ФедералПресс. Российские дачники понемногу начали готовиться к весне, когда рассаду нужно будет высаживать в огород. Но не все знают тонкости выращивания рассады, которая будет сильной и живучей и сможет дать много урожая в будущем. fedpress.ru »

2024-2-29 01:47

В России создадут биореактор для тестирования лекарств и выращивания органов на заказ

Главной задачей стартовавшей в этом году в Сеченовском университете программы «Орган на заказ» является создание инновационного биореактора. mirnov.ru »

2024-2-25 10:34

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии. lenta.ru »

2024-2-19 17:30

Россиян предостерегли от выращивания одного популярного цветка на даче

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предостерег россиян от выращивания одного популярного цветка на даче. Он сообщил, в ряде случае за выращивание ипомеи трехцветной может грозить лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2024-2-18 11:05

Агроном назвал главные правила выращивания рассады перцев и баклажанов

При посеве баклажанов и перцев лучше использовать готовые жирные грунты с высоким содержанием органики, рассказал агроном Петр Синьковский. Кроме того, добавил он, важна влажность грунта при посеве. lenta.ru »

2024-2-12 18:31

На Чукотке в 2024 году сельхозфабрику модернизируют для круглогодичного выращивания овощей

Для этого было принято решение о переводе части производства на автономное отопление tass.ru »

2024-2-5 00:51

Домашний сад: секреты выращивания овощей и зелени в квартире

Современный темп жизни часто ограничивает нам доступ к свежим и натуральным продуктам. Однако некоторые продукты можно вырастить самостоятельно в условиях обычной городской квартиры. Это может стать отличным хобби, которое обеспечит вас полезными и вкусными овощами и зеленью. ridus.ru »

2024-2-4 15:15

В Украине будет действовать рынок свободного выращивания конопли

В Украине будет действовать рынок свободного выращивания конопли без лицензий и разрешений, но будут ограничения, сообщило Минагрополитики Украины nsn.fm »

2024-2-1 15:34

Россельхознадзор в октябре проверит места выращивания кофе в Бразилии

Руководитель службы Сергей Данкверт также сообщил бразильской стороне о готовности ведомства проинспектировать животноводческие предприятия республики, заинтересованные в получении права на поставки tass.ru »

2023-9-20 15:13

Россиянам назвали методы выращивания огромной свеклы

Для того чтобы вырастить крупную и красивую свеклу, необходимо проредить грядки после того, как появятся первые листья, а также обрабатывать всходы раствором золы и соли, рассказала агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-9-12 15:49

На Чукотке намерены запустить инкубатор для выращивания птицы до 2025 года

Врио губернатора региона Владислав Кузнецов сообщил, что это позволит сократить объемы завозной продукции из мяса птицы на 65% tass.ru »

2023-9-5 20:45

Производители пива предложили значительно расширить географию выращивания хмеля в России

Исполнительный директор АПП Вячеслав Мамонтов заявил, что текущих мер по развитию хмелеводства не хватает, необходима комплексная государственная программа tass.ru »

2023-8-18 11:36

В Астраханской области готовы нарастить объемы выращивания вигны

Как сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев, некоторые местные сельхозпроизводители успешно высаживают ее на своих площадях tass.ru »

2023-8-11 07:07

Полярная бахча. Что, кроме арбузов, будут выращивать в Антарктиде?

Специалисты трёх российских институтов провели смелый и необыкновенный эксперимент. Результат оценили как блестящий. aif.ru »

2023-8-1 05:30

Минобороны: Финансируемую Гейтсом компанию могли использовать для выращивания переносящих инфекции клещей и комаров

Американская сторона могла использовать компанию Oxitec для выращивания переносящих инфекции клещей и комаров, эта компания финансируется фондом Гейтса, заявил начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-7-18 18:56

В петербургском "ИТМО Хайпарк" появится собственная ферма для выращивания агрокультур

В России подобного опыта не было, сообщил руководитель проектов АО "ИТМО Хайпарк" Михаил Мастин. tass.ru »

2023-7-3 17:41

Испытания оранжереи для промышленного выращивания растений на МКС завершатся в 2024 году

Как уточнили в РКК "Энергия", по результатам испытаний будет запланировано изготовление летных образцов и проведение летных испытаний tass.ru »

2023-6-27 01:22

В РПЦ считают, что технологии выращивания человека в лабораториях "откроют ящик Пандоры"

Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что уже ведутся разговоры о создании искусственной матки и есть определенные результаты этих экспериментов над животными tass.ru »

2023-6-1 12:21

Белок из мантии кальмара Гумбольдта хотят использовать для выращивания клеток человека

Этот белок применяют в медицине для 3D-печати каркасов для тканевой инженерии, микрохирургии, восстановления нервных окончаний и костной ткани. metronews.ru »

2023-5-17 19:46

Российские ученые разработали удобрения для выращивания растений на Ямале

САЛЕХАРД, 27 апреля, ФедералПресс. Специалисты РХТУ имени Менделеева разработали питательный состав, который позволит выращивать растения в Арктике. Результаты показали лучший прирост биомассы по сравнению с зарубежными аналогами. fedpress.ru »

2023-4-27 15:37

Российские ученые создали уникальные удобрения для выращивания культур в Арктике

Российский химико-технологический университет имени Менделеева сообщил об успешной разработке удобрений для беспочвенного выращивания растений в Арктическом регионе. Состав подходит для применения в гидропонных установках. riafan.ru »

2023-4-27 04:18

Описан способ выращивания растений на Луне

Международная группа ученых описала способы выращивания растений на Луне. Специалисты предложили использовать субстрат на основе целлюлозы и метод выращивания с помощью гидропоники. Субстрат подойдет в качестве изоляционного материала для безопасной транспортировки оборудования и основы для выращивания растений. lenta.ru »

2023-4-27 00:10

Власти Замбии выделят кенийским фермерам 20 тысяч гектаров для выращивания кукурузы

Лусака, 14 марта. Министр сельского хозяйства Замбии Рубен Мтоло обсудил с кенийским коллегой Митикой Линтури сотрудничество в области продовольственной безопасности. riafan.ru »

2023-3-14 17:14

PLOS Climate: глобальное потепление стало угрозой для выращивания кофе в мире

Климатологи из австралийской научно-исследовательской организации CSIRO Oceans & Atmosphere в ходе проведенных исследований обнаружили что антропогенное изменение климата представляет системный риск для выращивания культуры кофе social.mk.ru »

2023-3-10 11:12

Депутат Чаплин развеял миф о невозможности выращивания экзотических фруктов в России

Бытует мнение, что выращивание экзотических фруктов возможно только в жарких странах, с подходящим климатом и условиями. Однако, мало кто знает, что разводить нетипичные для российских садов культуры можно и в других широтах, соблюдая определенные правила по уходу. riafan.ru »

2023-3-5 19:25

5 секретов выращивания здоровой рассады без химикатов от Никиты Чаплина

Чтобы стимулировать процессы роста растения на этапе рассады в стаканчиках или ящиках, необязательно закупать химические препараты: вместо них можно использовать кофе и чай. Подробнее о том, как ухаживать за ростками, рассказал читателям Лайфа председатель "Союза дачников Подмосковья", депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-2-27 12:58

В Антарктиду привезли комплекс для выращивания арбузов

На антарктическую станцию «Восток» привезли фитокомплекс для выращивания арбузов и огурцов. Технология представляет собой специальный набор питательных составов для растений и светодиодное освещение, заменяющее солнечный свет. lenta.ru »

2023-1-31 09:47

Власти Замбии разработали стратегию стимулирования выращивания риса

Лусака, 12 января. Министерство сельского хозяйства провинции Луапула на севере Замбии привлекло 3400 фермеров к выращиванию риса. Об этом сообщило издание LusakaTimes. riafan.ru »

2023-1-13 17:44

Искусственная матка для выращивания детей под управлением искусственного интеллекта

Всё началось довольно давно… Первая идея создать человеческий инкубатор появилась у акушера Стефана Тарнье в 1880 году. Внешне конструкция напоминала деревянный ящик, в котором была специальная ячейка для хранения тары с теплой водой. argumenti.ru »

2022-12-29 10:32

Представлен первый в мире инкубатор для искусственного выращивания младенцев

Учёные придумали способ борьбы со "всемирным кризисом рождаемости", который позволит выращивать детей без матери. Как пишет журнал Science and Stuff, речь идёт о проекте инкубатора EctoLife, способного, по заверениям автора Хашема Аль-Гайли, полностью заменить процесс естественных родов. life.ru »

2022-12-18 16:52