Результатов: 368

Россиянам рассказали, сколько бананов в день можно есть без вреда для здоровья

Нельзя съедать больше двух бананов в день, несмотря на ряд полезных свойств. От переедания этого фрукта на весах могут прибавиться килограммы, однако это далеко не все неприятные последствия, предупредила диетолог Владислава Подымникова. life.ru »

2024-4-9 18:04

Изъятие начиненных кокаином бананов с российской овощебазы попало на видео

Изъятие начиненных кокаином бананов с овощебазы в Калининграде попало на видео. На кадрах видно, как кинолог с собакой заходит в металлический контейнер. После этого сотрудники правоохранительных органов выкладывают из коробок, внутри которых хранятся бананы, килограммовые брикеты с запрещенными веществами. lenta.ru »

2024-4-9 14:14

На российскую овощебазу вместо бананов прислали партию кокаина

В Калининграде сотрудники овощебазы вызвали полицию после получения очередной партии товара, который оказался не тем, который был заказан incident.mk.ru »

2024-4-10 14:01

На российскую овощебазу вместо бананов доставили 76 килограммов кокаина

На овощебазу Калининграда прибыла партия бананов, под которыми были спрятаны брикеты с кокаином общим весом 76 килограммов. Наркотики были обнаружены работниками овощебазы во время разгрузки коробок с плодами из Колумбии. lenta.ru »

2024-4-9 13:27

Дачников призвали использовать шкурки бананов с одной целью

Для подкормки рассады помидоров, которую недавно переместили из одного горшка в другой, идеально подойдет смесь банановой кожуры с сахаром. Для приготовления удобрения рекомендуется разрезать кожуру одного банана на кусочки и замочить ее в воде на три дня. lenta.ru »

2024-3-29 16:40

Глава Россельхознадзора Данкверт не увидел проблем с поставками бананов из Эквадора

Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Эквадор не является крупнейшим производителем бананов, но присутствует на российском рынке, проблем по поставкам его продукции не предвидится, сказал Данкверт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 21:31

Россельхознадзор не прогнозирует проблем с поставками бананов из Эквадора

Ведомство ранее выражало обеспокоенность ситуацией с поставками в Россию бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них опасного карантинного для России и стран - членов ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-3-28 17:46

Найден простой способ сохранить свежесть бананов на две недели

Блогер Дастин Хэдли, который проверяет достоверность советов из интернета, утверждает, что нашел эффективный способ продлить срок хранения бананов на две недели. По его словам, бананы будут долго оставаться свежими, если поместить их черенок в воду. lenta.ru »

2024-3-28 11:39

Россиянам спрогнозировали уменьшение количества бананов в магазинах

Цены на бананы могут вырасти на 20-30 процентов, что способно привести к дальнейшему снижению спроса на них, в результате чего фрукт станет реже появляться в российских магазинах из-за нерентабельности продаж. lenta.ru »

2024-3-19 14:56

Ретейлеры изучают различные страны для импорта бананов в Россию

По словам председателя президиума АКОРТ Игоря Караваева, в качестве потенциальных дополнительных источников поставок могут рассматриваться Индия, Коста-Рика, Бразилия tass.ru »

2024-3-18 17:32

Ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Крупные ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора из-за нестабильной политической ситуации в этой стране. Об этом пишет «Коммерсант». fedpress.ru »

2024-3-18 17:28

Эквадор может снова потерять российский рынок сбыта бананов

Российские ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора, несмотря на то что Россельхознадзор отменил запрет на импорт из этой страны. Причина недоверия поставщиков — напряжённая ситуация в государстве, пишет "Коммерсантъ". life.ru »

2024-3-18 09:00

В России захотели снизить зависимость импорта бананов от Эквадора

Несмотря на снятие Россельхознадзором претензий к производителям бананов из Эквадора, поставщики этой продукции в Россию ищут альтернативные пути закупки продуктов. Как сообщает «Коммерсантъ», импортеры уже начали поставки бананов из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран. lenta.ru »

2024-3-18 07:18

В России стали покупать меньше бананов

За два месяца 2024 года россияне купили на 20% меньше бананов, чем год назад. Обычно спрос на этот фрукт зимой высокий, но в этом году подорожание бананов в рознице привело к снижению потребления. news.mail.ru »

2024-3-18 04:03

Названа причина возможного подорожания бананов

Мировые цены на бананы могут вырасти на фоне проблем, связанных с изменением климата, предрек эксперт Всемирного форума по бананам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Паскаль Лю, указавший, что к подорожанию могут привести в том числе наводнения и сильные ветры. lenta.ru »

2024-3-12 14:56

Украинцев предупредили об угрозе дефицита бананов и рыбы из-за блокады Польшей

Правительство Украины предупредило население страны об угрозе дефицита и роста цен на ряд продуктов, которые не возможно экспортировать из-за акции протеста польских фермеров, заблокировавших приграничные КПП. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:21

Петербургские таможенники обнаружили 11 кг кокаина в партии бананов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Таможенники в Северной столице нашли 11 кг кокаина в бананах из Бельгии. Стоимость наркотика на черном рынке превышает 165 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-1 13:58

Россия подпишет с Эквадором меморандум по контролю за поставками бананов

Россельхознадзор договорился о подписании меморандума о взаимопонимании между Россией и Эквадором по вопросам фитосанитарного контроля. Ведомства двух стран также договорились о подписании протокола об интеграции своих информационных систем, который позволит реализовать положения о карантинном контроле растений. lenta.ru »

2024-2-22 16:26

Дачников призвали снимать кожуру с бананов с одной целью

Эксперты рекомендовали удобрять дачные розы раствором на основе банановой кожуры. Ее необходимо подсушить и измельчить, а затем растворить в литре воды. По желанию можно добавить в удобрение две чайные ложки соды. lenta.ru »

2024-2-21 16:16

Эквадор возобновил сертификацию поставляемых в Россию бананов

Эквадор возобновил сертификацию поставляемых в Россию бананов с пяти предприятий по согласованию с Россельхознадзором, сообщили в пресс-службе российского ведомства. Сообщается, бананы будут подлежать лабораторной экспертизе при ввозе на территорию РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 17:46

Возобновлена сертификация бананов с пяти предприятий Эквадора

Россельхознадзор согласовал возобновление сертификации бананов с пяти предприятий Эквадора, на которых ранее были выявлены нарушения. aif.ru »

2024-2-20 17:01

В России возобновили сертификацию бананов из Эквадора

В России возобновили сертификацию бананов, поставляемых с пяти предприятий Эквадора. Об этом сообщили представители Россельхознадзора. Ранее южноамериканская страна пообещала усилить контроль над качеством фруктов и увеличить число фитосанитарных проверок компаний, поставляющих бананы за рубеж. lenta.ru »

2024-2-20 16:38

Эквадор возобновил сертификацию поставляемых в РФ бананов

Бананы, как и остальная подкарантинная продукция, будут подлежать лабораторной экспертизе при ввозе на территорию России, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора tass.ru »

2024-2-20 16:19

В Эквадоре заявили, что продолжат контакты с РФ по вопросам экспорта бананов

Минсельхоз республики сообщил, что Фитосанитарное агентство страны и Россельхознадзор сохранят прямой канал взаимодействия tass.ru »

2024-2-20 10:21

Эквадор усилил контроль за поставками бананов в Россию

Эквадор принял меры в отношении пяти предприятий, нарушивших требования при поставках бананов в Россию, сообщила пресс-служба Россельхознадзора. В частности, профильное ведомство Эквадора увеличило число фитосанитарных проверок, а также построило карантинную зону для погрузки бананов с плантаций. lenta.ru »

2024-2-20 22:00

Россельхознадзор: Эквадор усилил контроль за поставками бананов в РФ

Эквадор принял меры в отношении пяти предприятий, нарушивших требования при поставках бананов в РФ, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора nsn.fm »

2024-2-20 21:45

Эквадор усилил контроль при поставках бананов в Россию

В Россельхознадзоре отметили, что увеличили количество фитосанитарных проверок, а также построили специальную карантинную зону для погрузки бананов с плантаций tass.ru »

2024-2-19 21:01

Эквадор пообещал развеять опасения России насчёт бананов

Власти Эквадора пообещали принять все необходимые меры для того, чтобы развеять опасения России, связанные с безопасностью поставляемых республикой бананов. versia.ru »

2024-2-17 12:10

В Эквадоре пообещали России бороться за безопасность бананов

Власти Эквадора примут все меры, чтобы развеяться опасения России по поставкам бананов. Такое обещание дал президент Даниэль Нобоа, рассказал российский посол Владимир Спринчан. lenta.ru »

2024-2-17 02:04

В России назвали условие новых поставок бананов компаниями из Эквадора

Пяти экспортерам бананов из Эквадора разрешат возобновить поставки в Россию только по итогам экспертизы, уточнили в Россельхознадзоре. Ранее 16 февраля руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что ведомство решило вернуть право на поставки под гарантии властей Эквадора. lenta.ru »

2024-2-16 17:39

В Эквадоре заявили, что возобновление экспорта бананов в РФ открывает пути для торговли

Министр иностранных дел и миграции страны Габриэла Соммерфелд указала, что снятие ограничений на поставки в Россию является "хорошей новостью для производства" tass.ru »

2024-2-16 17:03

В Эквадоре обещали незамедлительно возобновить ввоз бананов в Россию

Производители бананов из Эквадора намерены незамедлительно возобновить экспорт в РФ после снятия Россельхознадзором ограничения. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов южноамериканской страны (Acorbanec) Ричард Саласар. life.ru »

2024-2-16 16:17

Пять компаний из Эквадора получили разрешение на ввоз бананов в Россию

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил в прямом эфире на телеканале «Россия 24», что пять компаний из Эквадора получили разрешение на ввоз бананов... rosbalt.ru »

2024-2-16 14:57

Россия разрешила поставки бананов с предприятий Эквадора, допустивших нарушения

Экспорт бананов в Россию с пяти фабрик Эквадора, на которых обнаружили больше всего нарушений, разрешается, однако под гарантии служб экваториального государства. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в беседе с телеканалом "Россия-24". life.ru »

2024-2-16 13:46

Россия сняла частичный запрет на поставку бананов из Эквадора

Россельхознадзор позволил 5 эквадорским компаниям возобновить экспорт бананов в Россию, заявил в эту пятницу глава контролирующего органа Сергей Данкверт. versia.ru »

2024-2-16 13:39

Россия отменила частичный запрет на поставку бананов из Эквадора

Россельхознадзор разрешил пяти компаниям из Эквадора снова поставлять бананы в Россию. Это право возращено под гарантии надзорных служб Эквадора. news.mail.ru »

2024-2-16 13:26

Россия разрешила поставки бананов из Эквадора

Поставки бананов с пяти предприятий Эквадора, допустивших больше всего нарушений, снова разрешены в Россию под гарантию эквадорской службы, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт каналу Россия 24. vz.ru »

2024-2-16 13:09

Россельхознадзор разрешил под гарантии Эквадора поставки бананов с пяти предприятий

Россельхознадзор принял решение вернуть право поставлять бананы пяти поставщикам из Эквадора, у которых в продукции ранее была выявлена муха-горбатка. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2024-2-16 13:07

РФ разрешила поставки бананов с предприятий Эквадора, допустивших больше всего нарушений

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт отметил, что дальше будет обсуждаться техническая часть tass.ru »

2024-2-16 12:43

Эквадорская делегация приедет в РФ для обсуждения ситуации с поставками бананов

Министерство иностранных дел Эквадора анонсировало планы по отправлению делегации страны в Москву с целью обсуждения проблемы поставки бананов в Россию. О своих планах МИД Эквадора заявил на своей странице в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-2-16 10:00

Проблемы с экспортом бананов заставили Эквадор отправить в Москву делегацию

Делегация с представителями Эквадора в скором времени прибудет в Москву для обсуждения проблем, связанных с экспортом бананов. Об этом 15 февраля сообщило Министерство иностранных дел страны. life.ru »

2024-2-16 01:42

Делегация Эквадора приедет в Москву решить ситуацию с поставками бананов

Делегация Эквадора в ближайшее время прибудет в Москву для решения проблем, возникших с поставкой бананов в Россию. Как отметили в МИД страны, Россия еще полгода назад обратила внимание на вопрос с поставкой фруктов. lenta.ru »

2024-2-16 01:37