Результатов: 94

AFP: конференция в Париже призвана развеять впечатление, что Украина рушится

По данным агентства, в мероприятии примут участие канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Польши Анджей Дуда, а также премьер-министры около 20 стран Евросоюза tass.ru »

2024-2-26 10:43

Эквадор пообещал развеять опасения России насчёт бананов

Власти Эквадора пообещали принять все необходимые меры для того, чтобы развеять опасения России, связанные с безопасностью поставляемых республикой бананов. versia.ru »

2024-2-17 12:10

Путин попросил учёного развеять суеверия о преимуществах иностранных препаратов

Многие жители России считают иностранные лекарства лучше отечественных аналогов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Форуме будущих технологий. Лидер РФ обратился к директору Московского клинического научно-практического центра им. life.ru »

2024-2-14 19:43

Путин попросил ученого развеять предубеждения о разнице импортных и российских лекарств

По словам директора Московского клинического научно-практического центра им. А. С. Логинова Игоря Хатькова, препараты, которые выводят на рынок в РФ, "абсолютно хорошо работают" tass.ru »

2024-2-14 19:24

Певец Киркоров послал журналистку после просьбы развеять слухи о новой пластике

Народный артист России Филипп Киркоров послал журналистку после вопроса о пластических операциях, пишет Super nsn.fm »

2023-12-14 13:34

«Прямо в машине». Ритуальщик Стас Барецкий рассказал о необычных похоронах

Началова, Шатунов, Фриске, Юдашкин: как бы кощунственно ни звучало, но прощание с ними обсуждалось долгие месяцы. Гроб, памятник, портрет, тысячи охапок цветов, столичный бомонд и поклонники. Культ необычных похорон в России набирает обороты. aif.ru »

2023-7-14 17:47

Глава ВОЗ призвал СМИ развеять мифы вокруг договора по предотвращению пандемий

Тедрос Аданом Гебрейесус назвал ложными утверждения о том, что этот документ наряду с внесенными в Международные медико-санитарные правила поправками будет предусматривать передачу государствами своего суверенитета ВОЗ в сфере охраны здоровья tass.ru »

2023-6-2 21:15

"Я никуда не сваливал": Козловский обратился к зрителям, чтобы развеять слухи

Российский актёр Данила Козловский записал видеообращение, в котором опроверг переезд в США. Он заявил, что для него важно быть на Родине и он продолжает работать в РФ. life.ru »

2023-4-19 17:31

Al Mayadeen: Россия сумела развеять миф, что Запад непобедим

Россия сумела доказать, что непобедимость Запада — это миф. Об этом написала в своей статье для Al Mayadeen обозреватель Бусейна Шаабан. По словам журналистки, спецоперация на Украине должна определить судьбу человечества на следующие несколько десятилетий. life.ru »

2023-4-7 07:34

15+ фото животных, которые одним своим видом могут развеять любую печаль

У всех бывают плохие дни, когда кажется, что все идет не так, как надо. В таких случаях важно не отчаиваться и сохранять позитивный настрой, чтобы никакие проблемы не могли сломить вас. Если вам нужен повод, чтобы улыбнуться, взгляните на фотографии этих животных. ridus.ru »

2023-1-20 19:50

Хозяйка умершего хомячка решила отправиться на Гавайи и развеять его прах

Лиза Мюррей-Ланг из Великобритании решила проститься со своим умершим хомяком по кличке Спад и отправиться в американский штат Гавайи, чтобы развеять его прах над океаном. Женщина также отметила, что часть праха использует для создания ожерелья, чтобы хомяк всегда был рядом. lenta.ru »

2022-10-7 20:03

"Наши успехи покрыты тайной": ЦРУ нашло способ развеять мифы о себе

Центральное разведывательное управление США запустило свой подкаст. Он получил название "Файлы Лэнгли" (The Langley Files) по району, где находится штаб-квартира ЦРУ. life.ru »

2022-9-23 04:27

Депутаты «Единой России» не смогли развеять опасения петербуржцев о КРТ

Региональное отделение партии «Единая Россия» организовало дискуссию по реновации в Петербурге в общественном пространстве «СреДА!». Однако заверениям депутатов о том, что «Комплексное развитие территорий» (КРТ) сможет улучшить жизнь петербуржцев, общественность не верит. mirnov.ru »

2022-9-19 20:30

Дочь Серова навестила звездного папу после переезда: «Хотим развеять сомнения!»

Внезапный и скорый переезд Мишель по просьбе Серова не на шутку взволновал поклонников. Сразу поползли слухи о грандиозном скандале в семье. 5-tv.ru »

2022-7-27 11:05

Семья Шатунова вернулась в Германию, чтобы развеять его прах над озером, где певец любил рыбачить

Жена и дети Юрия Шатунова вернулись в Германию, чтобы развеять прах певца над озером, где он любил рыбачить.Как рассказал aif.ru друг семьи, незадолго... rosbalt.ru »

2022-7-7 17:40

Эрдоган: Швеция и Финляндия должны развеять опасения Турции в отношении терроризма

По словам президента Турции, страна не пересмотрит свою позицию по поводу членства в альянсе Швеции и Финляндии, пока они не предоставят Анкаре письменные гарантии в вопросе борьбы с терроризмом tass.ru »

2022-6-15 18:04

Женщина решила развеять скуку и разбогатела

Жительница США время от времени играла в лотерею. Она решила приобрести очередной билет, чтобы развеять скуку. Вписанные ею числа совпали с результатами розыгрыша. В результате американка сорвала джекпот. lenta.ru »

2022-5-24 09:50

В Британии назвали способ развеять опасения Запада о вторжении России на Украину

Развеять опасения стран Запада относительно возможного вторжения России на Украину сможет только полномасштабный отвод российских войск от границ соседней республики. Такой способ назвала глава МИД Великобритании Лиз Трасс. lenta.ru »

2022-2-15 14:18

Нужно развеять сомнения: Соратники проведут независимую экспертизу для выяснения причин смерти Просвирнина

В настоящее время идёт доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. life.ru »

2022-1-4 12:15

Мишустин призвал развеять мифы о товарах из России

В России производятся товары хорошего качества. Об этом сказал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Нужно активно продвигать отечественную продукцию, демонстрируя преимущества, надежность. Развеивать мифы и ложные стереотипы», — призвал он. lenta.ru »

2021-12-10 16:00

Россиянка переехала жить в одну из самых закрытых стран мира

Карина Комил родилась в России, выросла в Таджикистане, в подростковом возрасте переехала в Казахстан. А сейчас девушка живет в Саудовской Аравии metronews.ru »

2021-6-9 13:54

Россиянин поехал в Абхазию с целью развеять стереотипы и оказался обманут

Россиянин съездил в Абхазию, чтобы развеять мифы о стране, однако оказался обманут. Мужчина приобрел экскурсию по горным ущельям, в которую входил обед в ресторане на берегу реки. Расплатившись в кафе, турист обнаружил в своем чеке бутылку вина вместо двух бокалов и овощи-гриль, которые он не заказывал. lenta.ru »

2021-3-31 05:36

Кремль попытался развеять тревогу американцев о российской угрозе в космосе

Беспокойство США относительно российской угрозы в космосе беспочвенно, Россия — мирная страна, которая ценит сотрудничество с американцами в космической... rosbalt.ru »

2021-3-10 15:08

Сможет ли вдовец Легкоступовой исполнить просьбу жены и развеять ее прах над Тенерифе

Вдовец певицы Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов рассказал, как проводил жену в последний путь. А вот как он сможет исполнить просьбу артистки развеять её прах над островом Тенерифе - вопрос. argumenti.ru »

2020-8-21 16:26

Вдовец Легкоступовой рассказал о желании певицы развеять ее прах над Тенерифе с яхты

Вдовец певицы Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов принял участие в шоу телеведущего Андрея Малахова и рассказал о желании супруги развеять ее прах над островом Тенерифе с яхты. argumenti.ru »

2020-8-18 22:41

МИД КНР пригласил комиссара ООН в Синьцзян, чтобы развеять слухи о притеснениях уйгуров

Официальный представитель министерства Ван Вэньбинь напомнил, что китайскую стратегию социально-экономического развития в Синьцзян-Уйгурском автономном районе поддерживают десятки государств tass.ru »

2020-7-29 11:37

SRF: в Швейцарии политика, бизнес и наука объединились, чтобы развеять страхи перед 5G

В Швейцарии стартовала кампания с целью избавить граждан страны от необоснованных сомнений по поводу технологии мобильной связи 5G, сообщает SRF. Для этого Швейцарская телекоммуникационная ассоциация создала организацию, в которую вошли политики, бизнесмены и учёные. russian.rt.com »

2020-7-12 10:25

24 Horas: международные наблюдатели рекомендовали Боливии развеять сомнения по поводу победы Моралеса с помощью второго тура выборов

Организация американских государств, которая руководила международными наблюдателями на недавних президентских выборах в Боливии, рекомендовала местным властям провести второй тур голосования, чтобы развеять сомнения насчёт победы Эво Моралеса в первом туре, передаёт Canal 24 Horas. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

Заворотнюк согласилась выступить на корпоративе, чтобы развеять слухи о раке

Ранее представитель артистки заявлял, что отсутствие актрисы на публике объясняется оформлением американского гражданства для детей. 48-летняя звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк решила опровергнуть слухи о серьёзном заболевании и поработать на корпоративе в качестве ведущей. life.ru »

2019-9-12 15:54

National Interest: американский профессор рассказал, как развеять «туман войны» между Россией и США

США нужно перестать пытаться вбить клин между Россией и Европой: вместо этого Вашингтон должен стремиться к большей взаимозависимости и к построению новой европейской архитектуры безопасности, в которой найдётся место и для российской стороны, пишет профессор Лайл Голдстайн в своей статье для The National Interest. russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

DT: крупнейшие авиаманёвры на Балканах должны развеять планы России

В новых авиационных учениях, крупнейших за последние 30 лет, принимают участие 7 тыс. военных из 20 стран. По словам журналиста Daily Telegraph, у них такой размах, что их цель — нарушить вероятные планы России по укреплению влияния на Балканах. russian.rt.com »

2019-6-23 12:31

Супруга Доренко сообщила, что он просил развеять его прах в Керчи

По словам вдовы журналиста, Сергей Доренко даже заранее выбрал музыкальное сопровождение для церемонии прощания с ним. Сергей Доренко хотел, чтобы его тело кремировали, а прах разделили, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на вдову журналиста Юлию Доренко. Читать далее... life.ru »

2019-5-12 15:51

Американец предложил отправлять детей в "Артек", чтобы развеять мифы о России

Общественник считает, что в лагере дети из Соединённых Штатов поймут, что россияне "тёплые, дружелюбные и хорошо к ним относятся". Американский юрист и создатель организации "Дом мира" для помощи беженцам из горячих точек Джон Шушардт уверен, что поездки американских школьников в международный детский центр "Артек" в Крыму помогут развеять мифы о России и наладят отношения между двумя державами. Читать далее... life.ru »

2019-5-4 20:39

Часть праха Лагерфельда развеят вместе с прахом матери и его спутника

Последняя воля знаменитого французского кутюрье Карла Лагерфельда будет исполнена: близкие не станут организовывать публичную церемонию прощания, а также откажутся от его похорон. vesti.ru »

2019-2-20 18:04

Крис Кельми попросил развеять его прах над Атлантикой

Такова была последняя воля артиста. Просьбу развеять его прах над Атлантикой легендарный советский и российский композитор и рок-музыкант написал в завещании незадолго до своей смерти. versia.ru »

2019-1-11 13:54

Украинский журналист попытался развеять мифы о "пьяном" Порошенко

Украинский журналист Юрий Бутусов разъяснил, откуда по интернету пошли гулять мифы про «пьяного» президента Украины Петра Порошенко, и почему он действительно выглядит таковым на одном из снимков. argumenti.ru »

2019-1-9 19:01

Компания, которая будет добывать уран в Зауралье: нам удалось развеять опасения людей

Руководство компании Далур , которая будет заниматься добычей урана в Звериноголовском районе Курганской области, считает, что им удалось развеять опасения жителей муниципалитета znak.com »

2018-12-21 14:59

Американцев пригласили на Новый год в Крым, чтобы развеять ложь США о полуострове

Гражданам Штатов не надо верить информации американского дипломатического ведомства об опасности посещения Крыма. Об этом во вторник заявил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. riafan.ru »

2018-12-11 11:28

Авдотья Смирнова хочет снять сериал о 1990-х, чтобы развеять стереотипы об этом периоде

Режиссер отметила, что "у нас принято шельмовать то время", но в 90-х были не только бандиты, но еще металлурги и энергетики tass.ru »

2018-12-11 10:25

Карякин решил развеять миф о том, что шахматисты являются "скучными ботаниками"

Известный российский шахматист Сергей Карякин решил развеять самый главный миф о представителях своего вида спорта – якобы шахматисты являются "ботаниками", над которыми все смеялись в школе. argumenti.ru »

2018-11-23 11:53

Эйдман: Чтобы развеять мифы пропаганды, нужно объяснять простые вещи: Путин не поднял Россию с колен, а поставил ее раком. От него, а не от НАТО, исходит угроза войны

Путинская пропаганда держится на ограниченном наборе позитивных и негативных мифов, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-10-30 14:13