Результатов: 93

Росстат: Яйца, томаты и груши стали самыми подорожавшими товарами 2023 года

Яйца, помидоры и груши возглавили десятку самых подорожавших в 2023 году товаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата nsn.fm »

2024-1-19 08:41

Варнава рассказала про уменьшение груди словами «груши шестого размера»

Российская актриса и телеведущая Екатерина Варнава рассказала про уменьшение груди словами «груши шестого размера». Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman отметила, что на момент начала съемок в передаче у нее был объемный бюст, что становилось предметом шуток. lenta.ru »

2023-12-5 10:36

Витамины в кожице. Диетолог Ивашкевич рассказала, как правильно есть грушу

Разбираемся с экспертом, чем полезны груши, сколько их можно съедать в день и принесет ли пользу сочетание груши с голубым сыром. aif.ru »

2023-9-15 04:09

Дачников научили готовить яблони и груши к зиме

Перед наступлением холодного времени года яблони и груши необходимо осмотреть на наличие лишних веток. Сухие и поврежденные ветки, которые тратят ресурсы и не приносят пользу, необходимо удалить. При этом процедуру обрезки лучше всего провести осенью, пока есть возможность отличить плохие ветки от хороших. lenta.ru »

2023-9-14 18:09

В Россию запретят ввозить персики и груши из Новой Зеландии

Россельхознадзор с 22 августа запрещает поставки в Россию семечковых и косточковых плодов из Новой Зеландии из-за бурой монилиозной гнили. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «В случае заноса данной болезни экономический ущерб от потери урожая и проведения мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинного объекта может составить до девяти миллиардов рублей», - предупредили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-8-21 18:00

Гребешки и утка с кремом из земляной груши: Лайф публикует обеденное меню для гостей ПМЭФ

Ресторан Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предлагает участникам четыре обеденных сета на выбор, один из которых вегетарианский. Лайф публикует кадры из обеденного зала и меню. life.ru »

2023-6-14 13:11

Падают, как спелые груши: украинские Су и МиГи стали чаще «знакомиться» со средствами ПВО РФ

Вооруженные силы России в рамках специальной операции на Украине продолжают реализовывать необходимые военно-технические решения, направленные на уничтожения истребительной и штурмовой авиации противника. riafan.ru »

2023-6-4 14:11

Пельмени с осетриной и мусс из груши: Лайф узнал, чем угощают лидеров стран ЕАЭС на обеде в Кремле

Лидеры стран Евразийского экономического союза, принимавшие участие в саммите ЕАЭС в Москве, после завершения официальных мероприятий отправились на обед. Лайф узнал, чем политиков угощают в Кремле. life.ru »

2023-5-25 18:24

Какие сладости любил Николай Гоголь?

Николай Гоголь, выступая на кулинарном поприще, порой попадал впросак: «выдумал какое-то новое блюдо из ягод, муки, сливок и ещё чего-то... Оно вовсе не было вкусно», — фиксировали его друзья. aif.ru »

2022-7-31 06:09

"Пусть вспомнит былое": Губерниев предложил себя Загитовой в качестве боксёрской груши

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своём телеграм-канале обратился с необычным предложением к фигуристке Алине Загитовой и заявил, что готов стать её боксёрской грушей. life.ru »

2022-6-22 17:52

Против кашля, для аромата. Чем полезен тимьян и для чего он на кухне

Тимьян, народное название которого — чабрец, очень полезен. А еще это незаменимая пряная трава для тех, кто любит мясные и овощные блюда. aif.ru »

2022-5-25 18:08

Тоболяки поразились ценам на груши: килограмм фруктов стоит 569 рублей

ТОБОЛЬСК, 11 марта, ФедералПресс. Тоболяки рассказывают, что груши сорта «Конференц» в местных магазинах уже продаются по 569 рублей. Фотофакт опубликовал паблик «Типичный Тобольск». fedpress.ru »

2022-3-11 08:58

Sina: груши способны облегчить кашель в осенний период

Согласно китайской целебной медицине, осенью и зимой нужно восполнять энергию «инь». Что в этом поможет, рассказал интернет-пользователь на портале Sina. nation-news.ru »

2021-10-17 02:06

Диетолог назвала неожиданную пользу груши

Американский диетолог Эми Гудсон назвала полезные для здоровья и организма свойства груш. По ее словам, этот фрукт содержит большое количество полезной для организма растворимой и нерастворимой клетчатки. lenta.ru »

2021-9-23 11:02

Турецкие груши не прошли проверку Россельхознадзора в Туапсе

Сотрудники Россельхознадзора в Туапсе задержали более 17 т зараженных груш из Турции, сообщает пресс-служба южного межрегионального управления ведомства. Несмотря на наличие фитосанитарного сертификата, удостоверяющего, что … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 19:31

Муж сбежал от жены из-за ребенка с головой в форме груши

Жительница Руанды родила ребенка с отклонением. Череп мальчика был сильно деформирован и имел грушевидную форму. Увидев ребенка впервые, отец назвал его дьявольским отродьем и сбежал. Семья женщины перестала общаться с ней. lenta.ru »

2021-8-27 17:30

Специалисты рассказали, как определить спелость груши

Специалисты рассказали, как определить спелость груши по её мягкости. И на что стоит обратить внимание при выборе фрукта и какими полезными микроэлементами богаты плоды. versia.ru »

2021-8-9 10:48

Опасный период. Какие коварные болезни поражают плодовые культуры весной

Цветущий сад выглядит красиво. Но одновременно это и опасный период: в это время плодовые культуры поражают многие болезни, которые до поры до времени остаются незамеченными. aif.ru »

2021-5-31 00:15

"Спасите Грушу от Яблока". Apple требует отобрать у приложения логотип в виде груши

Компания Apple подала возражение против регистрации стартапом товарного знака в виде груши. Юристы "яблочного" производителя настаивают, что графический символ близок к их собственному и может создать путаницу для потребителей vesti.ru »

2020-8-10 19:19

10 самых дорогих фруктов в мире

Раньше люди могли есть только те фрукты, которые растут в их местности. Однако теперь, с развитием торговли, мы можем попробовать практически любой фрукт, который растет в другой части света. Вопрос лишь в том, чтобы заплатить необходимую сумму - и любой фрукт окажется на вашем столе. Ниже мы расскажем о самых дорогих фруктах в мире. vesti.ru »

2020-6-5 09:47

Российские подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья

В Петрозаводске Республики Карелия местные подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья. На появившихся в сети кадрах один из подростков держит мертвую птицу за крылья, пока другой наносит ей несколько ударов. lenta.ru »

2020-2-12 12:49

Диетологи рассказали о пользе груши для организма человека

Диетологи назвали человеческий орган, на здоровье которого благотворно влияет употребление груши, пишет <a href="https://riafan. ru/1229777-dietologi-rasskazali-o-polze-grush-dlya-kishechnika" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2019-11-25 18:27

Секреты успеха. Правила посадки яблони и груши

В ноябре начинается посадка плодовых. Предлагаем начинающим садоводам сосредоточиться на яблонях и грушах. Уход за ними несложен и лишён специфических особенностей. aif.ru »

2019-10-15 00:16

В Орде любимая мыльная опера Как дозревают груши

Последней препоной на пути заключения контракта между Россией и Европой, ибо Украина тут уже даже не объект, а временный оператор, является требование отозвать все судебные иски и заключить мировое соглашение. И судя по риторике Киева, мы увидим и это. oko-planet.su »

2019-7-20 11:20

Яблоки и груши представляют опасность для аллергиков

Московские медики предупреждают, что яблоки, груши, фрукты с косточками, например абрикосы, а также лесной орех представляют угрозу для тех, у кого... rosbalt.ru »

2019-6-24 08:59

Стало известно, чем опасны яблоки и груши для аллергиков

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Перекрестную аллергию вызывают сходные по строению молекулы других органических веществ. Одним из симптомов данной аллергии является зуд в полости рта и отек гортани. fedpress.ru »

2019-6-24 05:14

Бельгийские груши конфисковали на барнаульском оптовом рынке

БАРНАУЛ, 29 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Алтайской Таможни нашли бельгийские груши на одном из рынков Барнаула. Санкционную продукцию обнаружили в рамках рейдов, которые проводили сотрудники Алтайской таможни, Россельхознадзора и Барнаульской транспортной прокуратурой. fedpress.ru »

2019-4-29 16:19

Игорь Николаев, Яблоки, груши, Беларусь [Видео]

Давайте вспомним повод для решительных действий Россельхознадзора: не допустить провоза на территорию России так называемой «санкционки». Это весомый повод, чтобы еще и с Беларусью окончательно разругаться?.. echo.msk.ru »

2019-4-16 09:59

Белоруссия позвала Россельхознадзор проверить яблоки и груши

Белоруссия сообщила, что готова принять специалистов из Россельхознадзора с целью проверки производителей яблок и груш и подтверждения складских остатков по предприятиям, сообщил директор Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений республики Александр Пискун. oko-planet.su »

2019-4-12 20:08

В Россельхознадзоре не получали приглашения проверить белорусские яблоки и груши

В Россельхознадзоре не получали от Белоруссии приглашения проверить склады с яблоками и грушами, заявила в пятницу представитель надзорного ведомства... rosbalt.ru »

2019-4-12 17:58

Белоруссия позвала Россельхознадзор проверить яблоки и груши

Белоруссия сообщила, что готова принять специалистов из Россельхознадзора с целью проверки производителей яблок и груш и подтверждения складских остатков по предприятиям, сообщил директор Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений республики Александр Пискун. vz.ru »

2019-4-12 16:32

Отцветали яблоки и груши. Белоруссия закроет нефтепровод «Дружба» в пику России

Нефтепровод «Дружба», проходящий через Белоруссию, по которому поставляется российская нефть на запад, может быть закрыт на ремонт nsn.fm »

2019-4-11 17:36