Результатов: 46

Тоболяки снова смогут летать в Екатеринбург из Ремезова

ТОБОЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. Уже в декабре из Тобольска снова запустят рейсы в Екатеринбург. Перелеты будет осуществлять компания «ЮВТ АЭРО». Тоболяки смогут добраться до пункта назначения меньше чем за час. fedpress.ru »

2023-11-23 15:05

Тоболяки назвали места, где можно поставить памятник Инстасамке

ТОБОЛЬСК, 10 ноября, ФедералПресс. Скандальная исполнительница планирует поставить себе памятник в родном городе, об этом Инстасамка заявила на шоу «Плюшки». Тоболяки откликнулись на идею исполнительницы и сами предложили места для скульптуры. fedpress.ru »

2023-11-10 04:15

Подъезд к туркомплексу и храму в Абалаке завален мусором: тоболяки стыдят власть

ТОБОЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Жители Абалака показали в соцсетях, как выглядит подъезд к туристическому комплексу и Знаменскому монастырю. На обочинах лежат кучи мусора, которые, по словам автора поста, не вывозят несколько недель. fedpress.ru »

2023-5-17 07:31

Тоболяки жалуются на отсутствие переправы через Иртыш: «С помощью лодки и какой-то матери»

ТОБОЛЬСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Тобольске уже почти неделю сложности с переправой с левого берега Иртыша на правый. Пять дней назад сорвало мостки, а паром еще не запущен. Жители жалуются на пустые полки в магазинах и невозможность детям попасть в школу. fedpress.ru »

2023-4-17 07:38

Тоболяки поддержали мэра Афанасьева в решении сократить траты на Новый год

ТОБОЛЬСК, 5 октября, ФедералПресс. Тобольский мэр Максим Афанасьев накануне сообщил о решении урезать траты на празднование Нового года. Он попросил горожан поделиться своими мыслями по этому поводу. fedpress.ru »

2022-10-6 07:10

Тоболяки хвастаются урожаем грибов: «Вот такой улов!»

ТОБОЛЬСК, 1 сентября, ФедералПресс. Тоболяки начали собирать полные корзины грибов. Многие из них отмечают своеобразный рекорд по сборам. Одно из таких фото появилось в паблике «Типичный Тобольск» «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-1 15:17

Тоболяки поделились с томичами воспоминаниями о бывшем мэре Мазуре

ТОБОЛЬСК, 13 мая, ФедералПресс. Жители Тобольска дали характеристику бывшему мэру Владимиру Мазуру, который на этой неделе был назначен врио губернатора Томской области. С просьбой рассказать о руководителе к тоболякам обратился аноним в паблике «Типичный Тобольск». fedpress.ru »

2022-5-13 07:39

Тоболяки просят власти спасти футбольную команду: «Моральных сил не осталось»

ТОБОЛЬСК, 12 апреля, ФедералПресс. Игроки и болельщики футбольного клуба «Тобол» опубликовали обращение к властям с просьбой спасти команду, которая последние пять лет держалась на голом энтузиазме. Пост появился на странице ФК во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-4-12 07:05

Тоболяки поразились ценам на груши: килограмм фруктов стоит 569 рублей

ТОБОЛЬСК, 11 марта, ФедералПресс. Тоболяки рассказывают, что груши сорта «Конференц» в местных магазинах уже продаются по 569 рублей. Фотофакт опубликовал паблик «Типичный Тобольск». fedpress.ru »

2022-3-11 08:58

Тоболяки просят губернатора Моора не забирать у них мэра

ТОБОЛЬСК, 24 января, ФедералПресс. Общественники Тобольска обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору с просьбой оставить Максима Афанасьева на посту мэра. Письмо опубликовано в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-1-24 07:00

Тоболяки в соцсетях спорят из-за нового генплана города: «Не надо человейников»

ТОБОЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Тобольске идет общественное обсуждение нового генерального плана. Взгляды горожан на предлагаемые изменения разделились, в соцсетях многие пишут, что нужно обязательно сохранить уникальный облик города. fedpress.ru »

2021-11-23 15:46

Тоболяки обратились в Следком с требованием починить фонари

ТОБОЛЬСК, 17 ноября, ФедералПресс. Визит скандального блогера Ильи Варламова в Тобольск получил продолжение. Инициативная группа тоболяков намерена обратить внимание на состояние объектов благоустройства. Об этом сообщает «РБК Тюмень». fedpress.ru »

2021-11-17 15:36

Тоболяки обвинили местный морг в бизнесе на ковидных покойниках

ТОБОЛЬСК, 8 октября, ФедералПресс. Жители Тобольска утверждают, что служащие местного морга зарабатывают на трупах людей, умерших от коронавируса. Соответствующий пост появился в телеграм-канале «Тополиный полигон». fedpress.ru »

2021-10-8 07:32

Тоболяки недовольны качеством ремонта дорог

ТОБОЛЬСК, 12 августа, ФедералПресс. Жителей Тобольска не устраивает качество ремонтных работ дорожной инфраструктуры. Недавно возмущение вызвала пошедшая трещинами после укладки нового асфальта пешеходная дорожка. fedpress.ru »

2021-8-12 11:59

Тоболяки намерены вернуть фреску в честь Ремезова на стену Кремля

ТОБОЛЬСК, 31 марта, ФедералПресс. Общественники Тобольска пытаются добиться возвращения на стену Кремля мозаичной фрески в честь Семена Ремезова. Пока их письма остаются без поддержки. Но горожане намерены бороться, об этом они заявили в паблике «Типичный Тобольск» ВКонтакте. fedpress.ru »

2021-3-31 06:50

Тоболяки смогут пожаловаться на нарушение санитарных норм в ТРЦ с помощью спецприложения

ТОБОЛЬСК, 7 июля, ФедералПресс. Авторы рассчитывают, что мера поможет остановить распространение острой коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2020-7-7 09:03

Тоболяки получат ключи от новых квартир накануне Нового года

ТОБОЛЬСК, 12 декабря, ФедералПресс. Новоселье состоится в рамках программы по переселению из аварийного жилья. Вручение ключей состоится в конце декабря fedpress.ru »

2019-12-12 09:23

«Почему такой дым?» Тоболяки переживают из-за горящего факела над «ЗапСибНефтехимом»

ТОБОЛЬСК, 3 декабря, ФедералПресс. Руководство предприятия объяснило происходящее пусконаладочными работами. Подобные инциденты не единичны fedpress.ru »

2019-12-3 14:26

«Тоболяки почувствуют» В старинной сибирской столице открыли принципиально новый водозабор

ТОБОЛЬСК, 27 сентября, ФедералПресс. В Тобольске открыли новый Соколовский водозабор, объект с историей, но ориентированный на будущее, на развитие города, на переход водоснабжение на новый уровень. fedpress.ru »

2019-9-27 12:11

«Врата ада открылись». Тоболяки вновь обсуждают зарево над городом

ТОБОЛЬСК, 18 сентября, ФедералПресс. В компании «СИБУР» сообщают, что на заводе идет запуск компрессора пирогаза. «ЗапСибНефтехим» заработает в октябре 2019 года fedpress.ru »

2019-9-18 07:52

«Мэра не отдадим». Тоболяки дали ответ пенсионерке – сопернице Афанасьева

ТОБОЛЬСК, 28 августа, ФедералПресс. Жители Тобольска намерены поддержать Максима Афанасьева, даже если суд встанет на сторону пенсионерки Ларисы Шакуровой. fedpress.ru »

2019-8-28 09:27

Бали или остров Свободы? Тоболяки придумывают название острову, который год назад появился на Иртыше

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Новый географический объект – небольшой остров - появился у правого берега Иртыша, возле Журавского оврага, чуть больше года назад. Сейчас тоболяки решили придумать ему название. fedpress.ru »

2019-8-8 07:43

Тоболяки возмущены закрытием Крещенской купели ради работников СИБУРа

Жители Тобольска в Тюменской области два часа ждали возможности окунуться в иордань, пока обычай исполняли работники предприятия СИБУР «ЗапСибНефтехим». Как... rosbalt.ru »

2019-1-21 19:07

Тоболяки раскритиковали идею "Единой России", назвав ее "скучной" и "заурядной"

Громкая инициатива тюменских единороссов, одобривших проект памятника фотожурналисту Александру Ефремову, не понравилась тобольской Гордуме. Депутаты раскритиковали внешний вид монумента, место его установки и поинтересовались: почему монтаж уже начался, хотя дума своего одобрения еще не высказала, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-27 05:58

"Решетки и фонари лучше убрать". Тоболяки сделали губернатору Якушеву важное предложение

Тобольская мини-набережная может остаться без кованых ограждений и фонарей. О том, чтобы перенести всю эту красоту в какой-нибудь городской парк, сегодня сами тоболяки попросили губернатора Владимира Якушева - глава региона находится в городе с двухдневным визитом, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-15 15:59

Тоболяки, готовьтесь! К вам едет "десант" из Совета Федерации

Сегодня в Тобольск прибудет «десант» из Москвы. В город нанесет визит глава комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов. В составе делегации - сенаторы, входящие в комитет, в том числе представитель в Совфеде от ХМАО Василий Сондыков, экс-секретарь политсовета Тюменского регионального отделения «ЕР» Вячеслав Тимченко, а также Светлана Горячева, Владимир Полетаев, и другие. ura.ru »

2016-6-2 06:10

"Люди готовятся к эпидемии". Тоболяки опасаются вспышки опасной болезни из-за паводка

В Тобольском районе и Тобольске из-за паводка может серьезно осложниться эпидемиологическая ситуация - жители всерьез обеспокоены тем, что вакцинацией там охвачено менее 1% населения. По словам источника агентства в Тобольске, «вопрос стоит очень остро». ura.ru »

2016-5-19 14:45

"Путин, помоги!" Тоболяки умоляют президента России снести их дом

В Тюменской области рискует повториться серьезное ЧП с обрушением дома, из-за которого в прошлом году регион «прославился» на всю страну: напомним, 24 марта рухнул угол пятиэтажки на улице Харьковской, чудом никто не погиб. ura.ru »

2016-3-17 10:17

«Его надо наградить!» Тоболяки нашли своего героя — молодой парень спас пассажиров целого автобуса

Тоболяки в соцсетях предлагают руководству местного ПАТП наградить водителя городского автобуса, который двигался 25 августа по маршруту № 1. По словам пассажиров, молодой водитель сумел избежать аварии, когда у автобуса отказали тормоза. Инцидент произошел около шести часов вечера. ura.ru »

2015-8-27 13:07