Результатов: 60

Рост заброшенных сельхозземель объяснили рекордным урожаем зерновых

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В последние годы в России вырос урожай зерновых культур, поэтому нет необходимости в большом объеме сельхозземель, заявил директор центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов. fedpress.ru »

2023-12-17 18:50

Дачников предупредили о запрете на одно действие со своим урожаем

Дачников предупредили о штрафах за продажу излишек урожая на дороге. Это запрещено делать, если у продавцов не оформлены самозанятость или ИП. Исключением станет торговля на ярмарках и рынках, если дачники выращивали продукцию самостоятельно на личном участке не более 50 соток и без помощи наемных работников. lenta.ru »

2023-9-3 01:51

Одной стране предрекли проблемы с урожаем из-за аномальной засухи

Август 2023 года стал самым засушливым за последние 100 лет для Индии, которая считается одним из крупных агроэкспортеров. В последний месяц лета в стране выпало 162,7 миллиметра осадков, что на 36 процентов ниже нормы. lenta.ru »

2023-8-31 18:30

Садоводы-любители похвастались «богатым» урожаем, и это очень смешно

Когда люди самостоятельно выращивают еду, они стараются контролировать каждый шаг - от выбора семян и обработки почвы до сбора урожая. К сожалению, в садоводстве многое зависит от случайных факторов, на которые человек никак не может повлиять, и поэтому неудачи в этом деле неизбежны. ridus.ru »

2023-7-5 09:30

Огурцы обрадуют урожаем: Как приготовить раствор для спасения овощей от холода

Довольно часто даже на юге России наблюдаются прохладные ночи в июне. Для огурцов такие условия являются испытанием, поскольку овощ изначально родом из тропических регионов. О том, как помочь им пережить холод, рассказала teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-6-10 06:05

«Кофейные ритмы»: Россияне не заметят проблем с урожаем в Колумбии

Бразилия и Вьетнам компенсируют неурожай кофе в Колумбии, при этом может незначительно подорожать «Арабика», объяснил эфире НСН Рамаз Чантурия. nsn.fm »

2022-11-14 12:28

Белорусов мобилизуют на «борьбу» с урожаем

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране можно «мобилизовать всех», включая студентов, школьников и госслужащих, на уборку картофеля, свеклы, кукурузы и зерна. mirnov.ru »

2022-10-3 17:19

Экономист предрек Европе серьезные проблемы с урожаем

Евросоюз в условиях засухи на фоне последствий антироссийских санкций рискует столкнуться с серьезными проблемами в энергетике и сельском хозяйстве, заявил доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников. lenta.ru »

2022-9-10 03:46

Тоболяки хвастаются урожаем грибов: «Вот такой улов!»

ТОБОЛЬСК, 1 сентября, ФедералПресс. Тоболяки начали собирать полные корзины грибов. Многие из них отмечают своеобразный рекорд по сборам. Одно из таких фото появилось в паблике «Типичный Тобольск» «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-1 15:17

В России допустили ухудшение ситуации с урожаем зерна

Планы по экспорту зерна на уровне 50 миллионов тонн по итогам нынешней уборочной кампании могут не реализоваться в связи с возможностью ухудшения ситуации с урожаем. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. lenta.ru »

2022-8-5 12:56

Немецкие фермеры предупредили о проблемах с урожаем из-за нехватки российских удобрений

В прошлом году Евросоюз закупил у РФ 4,6 млн тонн продукции при общем объёме потребления в 13 млн тонн. life.ru »

2022-5-28 17:12

Немецкие фермеры спрогнозировали проблемы с урожаем из-за санкций против России

Немецкие фермеры сталкиваются с серьезными проблемами на полях из-за нехватки минеральных удобрений из России и Белоруссии. Об этом пишет газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Она прогнозирует снижение урожайности на фоне ограничений по ввозу этой продукции в Евросоюз. lenta.ru »

2022-5-28 16:37

Вильфанд предупредил о проблемах с урожаем из-за дефицита осадков в Поволжье

Дефицит осадков в течение последних четырех месяцев наблюдается в Мордовии, Татарстане, Башкортостане, Ульяновской и Оренбургской областях, что может спровоцировать засушливость почвы весной и летом и в результате привести к проблемам с урожаем social.mk.ru »

2022-1-4 08:42

В Краснодарском крае аграрии завершили уборку рекордным урожаем зерна

По итогам уборочной кампании 2021 года на Кубани собрано 12,4 зерновых колосовых и зернобобовых культур. А урожай озимого ячменя в объеме 1,1 млн тонн стал рекордом последнего десятилетия. kapital-rus.ru »

2021-7-28 19:30

Галкин похвастался вкусным урожаем в саду замка

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Российский юморист Максим Галкин обожает копаться в саду. Он часто показывает растения на участке около замка. В этот раз в Instagram артист похвастался урожаем. fedpress.ru »

2021-7-23 14:29

Грибники раскрыли места в Ленобласти с самым богатым урожаем

В Ленобласти уже во всю собирают грибы. Любители ходить в лес за грибами и ягодами хвастаются в соцсетях своими находками и раскрывают урожайные места в Ленинградской области. Лидерами стали Выборгский и Всеволожский районы. abnews.ru »

2021-7-11 10:19

Выборы-2021: Единороссы сдали список в ЦИК, ЛДПР агитирует за себя урожаем моркови

Единая Россия подала в Центризбирком документы о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму. В ЛДПР объявили об успехе акции Грядка Жириновского. Центральный офис КПРФ стал мишенью для перформанса молодых леваков. vz.ru »

2021-7-7 08:55

Фермеры пожертвовали урожаем ради электричества

Британские фермеры стали массово использовать земельные участки, предназначенные для сельского хозяйства, под солнечные станции. Выработка экологически чистой энергии позволяет запитать сотни тысяч домов. lenta.ru »

2021-6-28 19:55

Белорусские фермеры похвалились хорошим урожаем яблок и картошки в этом году

В Белоруссии идет сезон заготовок. Белорусские фермеры похвалились хорошим урожаем картофеля и яблок в этом году. Овощи и фрукты, которых собрали больше, чем нужно, фермеры не только консервируют, но и продают. argumenti.ru »

2020-10-8 11:40

Москвичи поделились урожаем на празднике «Осенний серпантин»

28 августа на юге столицы прошел праздник «Осенний серпантин», на котором москвичи делились друг с другом урожаем, выращенным собственными руками. На «вкусном» мероприятии побывала корреспондент «ВМ». vm.ru »

2019-8-29 22:18

Как распорядиться богатым урожаем

Садоводы и огородники собирают подоспевший урожай. И на кону — извечный вопрос: что же делать с излишками? «Вечерка» пообщалась с экспертами и выяснила, куда же пристроить собранные фрукты и овощи. vm.ru »

2019-8-1 17:54

Астролог рассказала, каким знакам зодиака повезет с урожаем

Ведущая рубрики Алена Прокина и дежурный астролог Алина Ясмин уверены: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к их советам. В разгар дачного сезона она вместе с астрологами выяснила, у кого огурцы будут «ого-го!» даже без удобрений, а кому придется сильно-сильно постараться... vm.ru »

2019-6-11 15:03

Французский кальвадос и русские мочения. Что делать с урожаем яблок?

Этот год запомнится не только жарким летом и теплой затяжной осенью, но и невиданным урожаем яблок. Ветки яблонь ломятся от плодов, а дачники ломают голову — куда девать избытки урожая? aif.ru »

2018-10-16 00:08

В США увидели угрозу в связи с рекордным урожаем пшеницы в России

В США считают, что рекордные показатели урожая и экспорта пшеницы в России являются угрозой благосостоянию фермеров США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-24 08:56

Сушим и выжимаем. Какая техника поможет справиться с урожаем?

Если дачные урожаи поражают воображение, а много варений и солений вам не нужно, обратите внимание на полезные для здоровья сушёные фрукты и овощи, а также натуральные соки. Но что для этого надо? aif.ru »

2018-8-26 00:35

Слива поспела. В чем ее польза и вред и как справиться с большим урожаем

Нет сливы – не проблем. Есть слива – тут тебе и наслаждение вкусом, и головная боль: урожай слив – это падалица в огромном количестве, а значит, необходимость ее постоянной уборки, а главное – заботы о переработке урожая. vm.ru »

2018-8-23 13:01

Эксперт Commerzbank: У России проблем с урожаем больше, чем у Евросоюза

Из-за засухи в Европе взлетели мировые цены на пшеницу. Вырастет ли экспорт зерна из РФ? И подорожает ли хлеб? DW беседовала со специалистом по сырьевым рынкам Евгением Вайнбергом. dw.de »

2018-8-19 06:29

Овощной кризис. Аномальная жара в Европе обернулась беднейшим за 40 лет урожаем

Глобальное потепление и затяжная засуха привели к серьёзным потерям для овощного сектора Евросоюза. К таким неутешительным выводам пришли эксперты Европейской ассоциации производителей фруктов и овощей (PROFEL), передаёт Euractive. life.ru »

2018-8-7 18:30

Власти Московской области похвастались урожаем клубники

Более 1,1 тысячи тонн клубники планируют собрать в подмосковных хозяйствах в этом году, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин. «Сбор ягоды идет достаточно хорошими темпами. lenta.ru »

2018-7-3 17:31

Bloomberg: черноморские порты не справляются с рекордным урожаем пшеницы в России

Российские порты в Чёрном море, через которые пшеница попадает на мировые рынки, не справляются с рекордным объёмом зерна в этом сезоне, сообщает Bloomberg. Теперь поставщики вынуждены использовать альтернативный способ: они перевозят пшеницу на небольших судах с Азовского моря в глубоководные районы, откуда груз переносится на более крупные суда. russian.rt.com »

2018-6-29 12:49

Россия не справилась с рекордным урожаем зерна

Российские черноморские порты оказались перегружены из-за рекордных объемов пшеницы. 20 процентов прошлогоднего экспорта зерна было осуществлено при помощи малых судов, которые загружались в Азовском море. lenta.ru »

2018-6-28 20:22