Результатов: 84

Садоводам перечислили лучшие средства для борьбы с сорняками

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, как правильно убрать сорняки с дачного участка. Среди эффективных способов эксперт назвал тепло и садовые факелы. fedpress.ru »

2024-4-22 16:08

Садоводам рассказали, как подготовить теплицу к дачному сезону

В весеннее время теплица нуждается в особом уходе перед дачным сезоном: необходимо поменять плёнку и всё продезинфицировать карбофосом, от которого погибает паутинный клещ. Об этих и других секретах садоводам рассказала агроном Октябрина Ганичкина. life.ru »

2024-4-10 20:20

Кабмин упростил садоводам подключение участков к энергоснабжению

Кабинет министров принял постановление о упрощении подключения жителей садовых некоммерческих товариществ к энергоснабжению nsn.fm »

2024-4-2 11:42

Садоводам напомнили о подготовке картофельных грядок к зиме

Посев горчицы, рапса, бобовых и других сидератов осенью поможет улучшить урожай картошки. Озимые сидеративные культуры помогают избавиться от сорняков и вредителей, а также задержать снег. Беспроигрышным решением будет внести в землю покупные удобрения. lenta.ru »

2023-9-20 17:09

Садоводам напомнили о правильном завершении дачного сезона

Садоводам рассказали, о чем не стоит забывать, завершая дачный сезон. Залогом хорошего урожая в следующем году станет правильная подготовка теплиц и грядок к зимним холодам: перекопать, обработать от вредителей и обеспечить удобрениями. Осенью вдобавок стоит позаботиться о саженцах. lenta.ru »

2023-9-15 12:45

Как в Екатеринбурге садоводам получить субсидию от властей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. На даче все время что-то нужно делать – то дорогу починить, то упавшее дерево убрать. У екатеринбургских садоводов есть возможность получить субсидию на дорогостоящие работы по благоустройству. fedpress.ru »

2023-9-13 10:47

Садоводам рассказали, почему картофель плохо хранится зимой

Многие садоводы, собрав хороший урожай картофеля, с разочарованием обнаруживают, что он плохо выдерживают длительное хранение. Однако вопреки распространенному... rosbalt.ru »

2023-9-12 14:25

Садоводам указали на типичные ошибки при продаже дачных участков

Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов рассказал о типичных ошибках при продаже дачных участков, которые сказываются на стоимости объекта. ridus.ru »

2023-8-19 12:02

Садоводам посоветовали безопасный для птиц способ отпугнуть голубей

Садоводам порекомендовали выращивать на участках белые цветы, чтобы отпугивать голубей. «Белый для птиц — цвет опасности, как красный для людей», — объяснили специалисты из британского магазина для дачников. lenta.ru »

2023-7-18 13:10

Садоводам посоветовали зарывать деньги в землю: зачем это нужно

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Садоводы нередко зарывают на грядках монеты. Однако это не имеет никакого отношения к попытке сберечь накопления в виде клада. fedpress.ru »

2023-7-7 18:27

Садоводам раскрыли, какие растения на дачном участке помогут бороться с нашествием комаров

Для борьбы с надоедливыми комарами на дачном участке можно посадить растения, которые выделяют эфирные масла. Их следует разместить возле беседки, зоны... rosbalt.ru »

2023-5-31 17:10

Отечественным садоводам нужно 15 миллиардов рублей

Ассоциация питомников и садоводов Ставропольского края направила в Министерство сельского хозяйства РФ письмо с просьбой оказать финансовую помощь в размере 15 млрд рублей. mirnov.ru »

2023-5-29 07:24

Садоводам рассказали, как избавиться от зимующих в почве вредителей

Получить хороший урожай дачникам и садоводам мешает множество вредителей. Причём некоторые из них могут выживать даже после сильных заморозков, например яблонный долгоносик, плодожорки, щитовки. Однако не стоит отчаиваться, ведь даже от таких стойких вредителей можно найти способ избавления, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-29 18:17

Садоводам подсказали способы прогнать крыс без яда и мышеловок

Эксперты магазина по продаже садового инвентаря подсказали садоводам способы прогнать крыс, не используя мышеловки и яд. Прежде всего, предупредили они, нужно лишить крыс доступных источников еды: убрать мусорные баки от заборов и стен, с которых животное может прыгнуть внутрь, и плотно закрыть их. lenta.ru »

2023-3-16 18:04

Садоводам объяснили, как бороться с перерождением розы в шиповник

С проблемой неожиданного превращения роз в кусты шиповника сталкиваются многие неопытные садоводы. Причин такой трансформации две. Первая связана с неправильно... rosbalt.ru »

2023-3-2 18:53

Садоводам рассказали, какую рассаду можно начать готовить в феврале

Февраль — месяц, в котором можно начинать подготовку рассады. Высаживать семена растений начинают в начале, середине или конце месяца — в зависимости... rosbalt.ru »

2023-2-3 15:54

Садоводам раскрыли неожиданный способ борьбы с разрастанием кустов малины по участку

Малина — один из самых популярных кустарников на российских дачах. Однако ее способность распространяться по территории участка, занимая площади, предназначенные... rosbalt.ru »

2023-1-24 13:58

Садоводам рассказали, как избавиться от мокриц на дачном участке

Многие владельцы загородных участков жалуются на нашествие мокриц. Эти представители семейства ракообразных получили свое название из-за сваей любви к... rosbalt.ru »

2022-11-27 15:20

Садоводам назвали лучшие удобрения для ягодных кустарников «под снег»

Наступление устойчивых холодов — лучшее время для подкормки кустарников. Если удобрение внести раньше, существует риск спровоцировать рост растения, что... rosbalt.ru »

2022-11-11 13:28

Садоводам раскрыли, как просто избавиться от кротов на дачном участке

Способами избавления от кротов, которые способны не только испортить вид газона, но и повредить многие посадки, поделилась опытный садовод Екатерина Травкина.... rosbalt.ru »

2022-11-11 23:55

Дачникам и садоводам посоветовали успеть две вещи до наступления холодов

Садовод Ольга Воронова назвала россиянам правила подготовки деревьев и многолетних цветов в саду к зиме. Срезать многолетние цветы необходимо, уточнила садовод, поскольку весной ботва будет мешать. lenta.ru »

2022-10-20 20:57

Садоводам рассказали, о чем нельзя забывать при подготовке дачи к зиме

В октябре, поясняют опытные садоводы, нужно не забыть выполнить ряд важный действий, которые помогут в лучшем виде сохранить свой участок до весны. Среди... rosbalt.ru »

2022-10-19 14:56

Садоводам напомнили, какие работы не стоит откладывать на весну

Осенью много работы в саду, например, именно в эту пору нужно взяться за высаживание саженцев, и в первую очередь плодовых. Об этом напомнила автор книг по садоводству, эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. life.ru »

2022-10-19 04:10

Садоводам подсказали способ спасти грядки от слизней с помощью жертвы

Садовод Ларри Ходжсон в своем блоге Laidback Gardener подсказал дачникам высадить у себя на участках растения, спасающие грядки от слизней. Чтобы спасти посадки, в «жертву» слизням можно принести несколько растений, которые привлекают этих брюхононогих моллюсков: например, кервель ажурный и клевер красный. lenta.ru »

2022-6-28 09:36

Садоводам рассказали, как правильно формировать хризантемы

Независимо от сортовой принадлежности, все многолетние хризантемы нуждаются в формировке, которая позволяет растениям развить большое количество боковых побегов и показать обильное и длительное цветение social.mk.ru »

2022-6-10 05:18

Садоводам раскрыли, как получить хороший урожай огурцов

Проблема урожайности огурцов зависит не только от выбранного сорта, полива или удобрений. Агрономы подчеркивают: важное значение имеет кислотность почвы.... rosbalt.ru »

2022-6-9 14:19

Садоводам раскрыли простой способ, позволяющий получить хороший урожай огурцов

Проблема урожайности огурцов зависит не только от выбранного сорта, полива или удобрений. Агрономы подчеркивают: важное значение имеет кислотность почвы.... rosbalt.ru »

2022-6-9 14:19

Три вещи, которые садоводам нужно обязательно сделать в июне

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Вскоре наступит июнь – горячая пора садоводов. О том, что нужно обязательно сделать дачникам в начале первого летнего месяца, «ФедералПресс» рассказала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина. fedpress.ru »

2022-5-26 08:00

Садоводам рассказали о самых необычных подкормках: подойдет даже пиво

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Дачникам рассказали о самых необычных эффективных подкормках для рассады. Оказалось, что в качестве удобрения прекрасно подойдет даже пиво. fedpress.ru »

2022-5-15 10:57

Садоводам перечислили признаки наступления скорых заморозков

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Россиянам объяснили, как определить приближающиеся заморозки. Дачникам посоветовали внимательно следить за погодными приметами. fedpress.ru »

2022-5-14 11:50

Садоводам и огородникам Владимирской области рассказали о самых урожайных российских сортах овощей

Для того чтобы вырастить богатый урожай необходимо приложить много труда. Но не всегда конечный результат отвечает нашим ожиданиям. В большинстве случаев основной ошибкой огородников и садоводов является неправильный подбор семенного материала, который не соответствует условиям выращивания в том или ином регионе. kapital-rus.ru »

2022-4-14 18:15

Садоводам раскрыли верный способ быстро вырастить крепкую рассаду томатов

Для садоводов начинается волнительная пора подготовки рассады. Как рассказали эксперты, для того, чтобы вырастить крепкую и качественную рассаду томатов,... rosbalt.ru »

2022-2-7 21:07

Садоводам Нижней Туры грозит потоп: они винят коррупцию и родственника мэра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Садоводам Нижней Туры угрожает опасность затопления из-за возможной кражи переливных труб с дамбы пруда сада № 2. Неизвестные рабочие, ссылаясь на указ сотрудника администрации Кирилла Симоненко, выкопали их и увезли. fedpress.ru »

2021-10-1 06:00

Как подготовить участок к зиме: советы садоводам

ПСКОВ, 5 сентября, ФедералПресс. Агрономы Россельхозцентра по Псковской области напомнили садоводам, что необходимо сделать на участке до прихода заморозков. Также россиянам рассказали, чем можно удобрять растения осенью. fedpress.ru »

2021-9-5 07:58

Садоводам напомнили, что нужно обязательно сделать на даче в сентябре

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. И хотя большинство урожая в сентябре уже собрано, первый месяц осени – не время, когда дачники могут вздохнуть с облегчением. Ведь впереди еще много дел: от обработки растений от вредителей до обрезки деревьев. fedpress.ru »

2021-8-30 20:13

Более 100 млн рублей: городская программа помогла сэкономить дачникам и садоводам

В первом полугодии 2021 года за 40 процентов от кадастровой стоимости физические лица выкупили у города 45 земельных участков, на которых находятся индивидуальные дома, дачи и личные подсобные хозяйства, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов social.mk.ru »

2021-7-25 10:00

Как сберечь урожай в теплице во время жары: советы садоводам

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Жара в российских регионах, по прогнозам синоптиков, на этой неделе будет еще более мучительной. Как садоводам сберечь урожай в теплице во время засухи – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-7-14 16:51

Садоводам дали рекомендации по борьбе с черными пятнами на помидорах

Черные пятна могут появляться на различных частях помидоров: стеблях, листьях, плодах. Этот недуг не щадит овощи, растущие в теплицах и высаженные в открытый грунт. nation-news.ru »

2021-6-30 08:29