Результатов: 34

Кабмин упростил садоводам подключение участков к энергоснабжению

Кабинет министров принял постановление о упрощении подключения жителей садовых некоммерческих товариществ к энергоснабжению nsn.fm »

2024-4-2 11:42

Кабмин упростил порядок подключения дачных участков к энергоснабжению

Как следует из материалов правительства, теперь для заключения прямого договора энергоснабжения жителям СНТ достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию tass.ru »

2024-4-1 18:56

Кабмин РФ упростил порядок подключения дачных участков к энергоснабжению

Как следует из материалов правительства, теперь для заключения прямого договора энергоснабжения жителям СНТ достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию tass.ru »

2024-4-1 18:56

Венгрия и Сербия заявили об угрозе энергоснабжению со стороны Болгарии

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто и вице-премьер и министр финансов Сербии Синиша Мали в совместной декларации заявили, что меры Болгарии по увеличению платы за транзит российского газа угрожают энергоснабжению стран. lenta.ru »

2023-10-17 21:27

Минэнерго рассказало о комплексе мер по надежному энергоснабжению в пожароопасный сезон

В частности, для исключения возможности замыкания в сетях низкого напряжения ведут работу по передаче бесхозяйных сетей и сетей СНТ на баланс энергетических компаний tass.ru »

2023-4-25 16:53

Запорожскую АЭС удалось подключить к энергоснабжению после провокации Киева

Запорожская АЭС вновь подключена к энергоснабжению. Об этом сообщили в «Росэнергоатоме». Ночью под предлогом короткого замыкания - питание отключила украинская сторона. В течение нескольких часов объект работал за счет дизель-генераторов. tvzvezda.ru »

2023-3-10 23:23

«Укрэнерго» назвала Одесскую область самым проблемным регионом по энергоснабжению

Ситуация с электроснабжением Одесской области остается крайне сложной. Об этом заявили специалисты украинской энергетической компании «Укрэнерго». По их словам, отключения света в регионе могут продолжаться несколько дней. riafan.ru »

2023-1-29 12:45

Четыре украинские АЭС подключили к внешнему энергоснабжению

Четыре украинские атомные электростанции (АЭС) вновь подключили к внешнему энергоснабжению. Об этом заявили в пресс-службе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Как уточнили в агентстве, к сети были подключены Ровенская, Южно-Украинская, Хмельницкая и Чернобыльская АЭС. lenta.ru »

2022-11-25 19:30

МИД Венгрии: на встрече ЕС в Праге не должно быть идей, угрожающих энергоснабжению Европы

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов отметил, что для проведения тренировочных мероприятий отечественные базы должны быть приоритетными tass.ru »

2022-10-12 10:54

Глава Еврокомиссии считает Россию ненадежным партнером по энергоснабжению Европы

Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что с целью смягчения последствий непростой ситуации с газоснабжением ЕС "должен сэкономить 15% потребления газа к марту следующего года" tass.ru »

2022-7-25 10:20

Евросоюз и США договорились устранять угрозы европейскому энергоснабжению

США и Европейский союз (ЕС) подтвердили обязательство активно сотрудничать для устранения любых возможных рисков энергоснабжению в Европе и организовать дополнительные поставки топлива при перебоях. Соответствующее заявление было принято по итогам заседания Совета США-ЕС по энергетике. lenta.ru »

2022-2-7 21:35

Прошедший ливень ударил по энергоснабжению Подмосковья

Гроза, обрушившаяся сегодня на столичный регион, оставила без электричества часть жителей 11 городских округов, - сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона. "Кратковременно из-за сильной непогоды без электроснабжения … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 18:33

Мишустин поручил до 15 мая дать предложения по энергоснабжению регионов без сетевого газа

Кроме того, до 15 апреля в правительство должны внести предложения по финансированию газификации Псковской области и совершенствованию мониторинга региональных топливно-энергетических балансов tass.ru »

2021-3-11 10:46

В Совфеде предложили создать систему данных по энергоснабжению регионов России

Несоответствие данных Росстата формам, принятым Минэнерго, препятствуют успешному завершению газификации страны. riafan.ru »

2020-6-9 13:50

В Тюменской области реализован крупный проект по энергоснабжению Уватской группы месторождений нефти

В Тюменской области компания «РН-Уватнефтегаз» завершила реализацию крупнейшего за последние годы проекта по энергоснабжению Уватской группы нефтяных месторождений. Подключение к единой энергетической системе позволило повысить надежность энергоснабжения и эффективность эксплуатации объектов нефтедобычи, ускорив темпы развития приоритетного для РФ Уватского проекта. kapital-rus.ru »

2020-1-15 10:48

"Роснефть" реализовала масштабный проект по энергоснабжению Уватской группы месторождений

На Тямкинском, Протозановском и Усть-Тегусском месторождениях введены в эксплуатацию три электроподстанции суммарной установленной мощностью 502 МВА и ЛЭП 220 кВ протяженностью 320 км tass.ru »

2020-1-13 16:44

«Роснефть» реализовала масштабный проект по энергоснабжению Уватской группы месторождений

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. Компания «РН-Уватнефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», реализовала масштабный проект по энергоснабжению Уватской группы месторождений. В рамках проекта на Тямкинском, Протозановском и Усть-Тегусском месторождениях введены в эксплуатацию три электроподстанции суммарной установленной мощностью 502 МВА и линии электропередачи 220 кВ протяженностью 320 км. fedpress.ru »

2020-1-13 15:38

«Россети» подняли Россию до 7 места в Doing Business по энергоснабжению

Российская Федерация впервые в истории заняла седьмое место в рейтинге Всемирного банка Doing Business по показателю «Подключение к системе электроснабжения». Таких высоких результатов удалось добиться благодаря проведенным группой компаний «Россети» масштабным реформам в области технологического присоединения. lenta.ru »

2019-10-24 14:12

Новак: работы по энергоснабжению Дальнего Востока завершат к осени

В числе задач, упомянутых министром, - реконструкция генерирующего оборудования, ремонт электросетевого комплекса и расчистка просек tass.ru »

2018-7-20 08:27

ДВЭУК на ВЭФ представит проекты по энергоснабжению "Силы Сибири"

Компания представит проекты, которые реализуются в рамках ранее достигнутых договоренностей на предшествующих форумах, отметил гендиректор ДВЭУК Дмитрий Селютин tass.ru »

2018-7-20 04:04

Пострадавшие от снегопада регионы подключили к энергоснабжению

В центральных регионах страны, пострадавших от сильного снегопада, практически полностью восстановили электроснабжение. На прошлой неделе обильные осадки оставили без света около 50 тысяч россиян. ntv.ru »

2016-11-17 07:25

В Севастополе сняли все ограничения по энергоснабжению

В Севастополе в связи запуском четвёртой нитки энергомоста сняли все ограничения по подаче электричества в жилые дома и на предприятия. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС заместитель губернатора Алексей Еремеев. nsn.fm »

2016-5-12 15:55