Результатов: 71

Что посеешь... Верный выбор семян весной обеспечит хороший урожай осенью

Эксперты помогли разобраться, как сориентироваться в широком предложении и сделать правильный выбор при покупке семян цветов и овощей aif.ru »

2024-3-17 05:02

«Интереснейшее растение». Эксперт развеял мифы о борщевике Сосновского

Весна не за горами. И вместе с радующими всех подснежниками и крокусами на полях начнет вылезать всем ненавистный борщевик. Aif.ru пообщался с экспертами и выяснил, насколько он опасен, можно ли его победить, и узнал о полезных свойствах. aif.ru »

2024-2-27 15:12

Садовод Андрей Туманов рассказал об эффективных способах борьбы с колорадским жуком

Председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов поделился советами, как защитить огород от колорадских жуков. riafan.ru »

2023-5-21 12:54

«Профессиональный артист»: телеведущий Туманов рассказал об их отношениях с актером Сергеем Колесниковым

Телеведущий Андрей Туманов поделился подробностями о личности умершего в субботу актера Сергея Колесникова. По мнению артиста, он очень любил свою профессию. riafan.ru »

2023-4-29 13:15

Туманов заверил дачников, что никто не собирается заваливать их штрафами

Не бояться штрафов за близко установленный к сараю мангал, мойку машины на участке, курятник под окнами у соседей и не скошенные одуванчики призвал дачников "главный садовод страны" Андрей Туманов social.mk.ru »

2023-4-29 18:01

Садовод Туманов посоветовал оборачивать фруктовые деревья газетами

Заменить побелку стволов деревьев на газетные обёртывания посоветовал дачникам редактор газеты "Ваши 6 соток" Андрей Туманов, побывавший в гостях в пресс-центре "МК" social.mk.ru »

2023-4-29 17:26

Садовод Туманов рассказал о пользе дачникам от птиц, ящериц и кротов

Председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов в беседе с Пятым каналом рассказал, какие животные приносят пользу на даче social.mk.ru »

2022-8-24 13:23

Садовод Туманов напомнил россиянам об опасности фитофтороза для урожая

Фитофтороз — опасное заболевание, которое угрожает урожаю. Об этом в беседе с изданием «Мослента» заявил председатель общественной организации «Садоводы России» Андрей Туманов. Он рассказал, как бороться с этой болезнью. riafan.ru »

2022-8-14 09:56

«Главный садовод» России Туманов заявил про оскудение российских почв

Рынок удобрений не штормит – такой вывод можно сделать из слов ученого-почвоведа, академика РАН, доктора сельскохозяйственных наук Петра Чекмарева, выступившего в четверг на пресс-конференции в Национальной службе новостей economics.mk.ru »

2022-5-5 16:41

Эксперт Туманов о снимках из Бучи в СМИ: «Эти люди погибли в разное время — не в один день»

Специалист по медиаэкспертизе Эдуард Туманов провёл детальный анализ фотографий из городка Буча, которые активно распространяют в СМИ Запада и Украины. Комментируя результаты своего исследования RT, он предположил, что авторы жуткой провокации специально могли разложить тела людей на дороге. argumenti.ru »

2022-4-6 21:01

Эколог и климатолог рассказал о возможных негативных последствиях туманов

В интервью телеканалу «Звезда» известный российский эколог Александр Шувалов рассказал в каких случаях туман может быть опасен для биосферы. По словам эксперта, это природное явление несет угрозу только в том случае, когда оно длится от двух дней и более. argumenti.ru »

2021-11-6 13:15

В Челябинске задерживаются рейсы из-за туманов в Москве

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Челябинске на день отменили вылет рейса в Москву из-за тумана в столице. Согласно онлайн-табло аэропорта, вылет самолёта компании S7 задерживается на 8 часов. fedpress.ru »

2021-11-2 16:50

Вся Кубань окажется во власти адвективных туманов

Сегодня практически вся территория Кубани за исключением Черноморского побережья оказалась под воздействием необычного погодного явления - адвективных туманов, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 09:29

Почему не уродилась морковка?

В этом году многие дачники получили плохой урожай моркови. С чем это может быть связано, рассказал председатель Совета Межрегиональной общественной организации «Московский союз садоводов» и автор книг по садоводству и огородничеству Андрей Туманов. aif.ru »

2021-9-29 00:46

Огород для ленивых. Семь способов облегчить работу на даче

Как правило, опытные садоводы и огородники трудятся на порядок меньше, чем начинающие. Мудрые заменяют физическую работу умственной. aif.ru »

2021-5-8 00:18

К автору песни «Аквадискотека» Роме TMNV пришла полиция из-за «танцев на улицах Саратова»

Автор песни Аквадискотека , рэпер TMNV Роман Туманов рассказал, что полицейские пытаются привлечь его за участие в несанкционированных акциях протеста 31 января из-за танцев на улице znak.com »

2021-2-5 15:14

Старатель и миллионер. Слово «беспредел» Высоцкий узнал от Вадима Туманова

Старатель, первый совет­ский миллионер, колым­ский узник и друг Высоцкого, Вадим Туманов говорит: «Дураков в России хватает, как и везде, дороги – надо строить, но беда не в этом». aif.ru »

2021-1-9 00:05

Режиссер церемонии закрытия ОИ-1980 Туманов придумал сценарий прощания олимпийского Мишки

Прощальный полет талисмана Игр в небо сопровождала песня Александры Пахмутовой tass.ru »

2020-8-3 16:56

Почему не взошла «Женская радость»? Расследование «АиФ» о рынке семян

Половина семян, которые продаются сейчас, накануне дачного сезона, в рознице, так и не взойдут. Почему — выясняла корреспондент «АиФ». aif.ru »

2020-3-13 00:10

Умер главный режиссер Театра на Васильевском в Петербурге Владимир Туманов

Главный режиссер Театра на Васильевском Владимир Туманов скончался 27 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения. vm.ru »

2020-2-28 22:17

Скончался режиссер Театра на Васильевском Владимир Туманов

На 67-м году жизни скончался театральный режиссер Владимир Туманов, сообщили 27 февраля в соцсетях представители Государственного драматического Театра... rosbalt.ru »

2020-2-27 17:39

В Москве объявлен повышенный уровень опасности из-за туманов

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен синоптиками в столичном регионе. Как сообщили в Гидрометцентре России, повышенный уровень... rosbalt.ru »

2019-11-19 14:53

Странные повреждения: какие травмы обнаружили на телах участников группы Дятлова

60 лет прошло с момента гибели группы Дятлова, но споры о возможных причинах тех трагических событий не утихают до сих пор. Все эти годы время от времени проводились дополнительные расследования, прорабатывались разные версии. tvzvezda.ru »

2019-9-8 13:48

Андрей Туманов: Там, где есть хозяйство, никогда не будет борщевика

Закон обязывает всех, у кого есть дачи в Подмосковье, бороться с борщевиком Сосновского. За отказ вывести растение придется заплатить штраф. Поможет ли эта мера навести порядок на приусадебных участках, «Вечерней Москве» рассказал председатель Московского межрегионального совета садоводов Андрей Туманов. vm.ru »

2019-7-16 22:07

Ведущий судмедэксперт России Эдуард Туманов дал разъяснение по делу челябинских наркологов

В Челябинске продолжается расследование уголовного дела директора медицинского центра Наркология , одного из самых известных на Южном Урале врачей-наркологов Андрея Власова и его подчиненного - врача-нарколога Сергея Тавакова znak.com »

2019-5-30 16:01

«Была массовая драка»: судмедэксперт рассказал о травмах группы Дятлова

За сутки до трагедии на перевале Дятлова могла произойти массовая драка. Об этом заявил судебно-медицинский эксперт Эдуард Туманов. Туманов сделал подобный вывод, изучив материалы дела в ходе экспедиции, подготовленной Комсомольской правдой вместе с каналом Россия 1 . tvzvezda.ru »

2019-3-18 21:31

Очаги туманов и слабые осадки. Москвичам пообещали неделю однотипной погоды

Сильных морозов не ожидается, лишь ночью температура может падать до –4 градусов в столице и до –6 в области. Сегодня и всю эту неделю погода в Москве будет довольно однотипной — относительно тёплой, влажной, с туманами. life.ru »

2018-11-19 13:29