Результатов: 47

Фруктовые соки оказались вреднее диетической колы

Ученые из Университета Торонто выяснили, что для детей, склонных к лишнему весу, употребление диетической колы предпочтительнее фруктового сока. mirnov.ru »

2024-1-27 10:51

Диетолог назвала самые вредные фруктовые соки

Врач-диетолог Татьяна Залетова назвала самые вредные напитки из фруктового сока. По ее словам, наиболее опасны соки, изготовленные из фруктов с высоким гликемическим индексом, например, из ананасов, персиков или из смеси тропических фруктов. lenta.ru »

2023-5-3 03:49

Садовод Туманов посоветовал оборачивать фруктовые деревья газетами

Заменить побелку стволов деревьев на газетные обёртывания посоветовал дачникам редактор газеты "Ваши 6 соток" Андрей Туманов, побывавший в гостях в пресс-центре "МК" social.mk.ru »

2023-4-29 17:26

Токсиколог Кутушов посоветовал исключить из рациона фруктовые фрэши для здоровья кишечника

Фруктовые фреши и хлеб представляют опасность для здоровья кишеничка. Об этом рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. riafan.ru »

2023-3-30 12:19

Фруктовые сады в минах: Шойгу об одном из воспоминаний о грузино-осетинском конфликте

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в фильме «Первая миротворческая» на телеканале «Звезда» поделился одним из впечатлений, которое врезалось в память в ходе операции России по восстановлению мира в Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2022-7-14 16:43

Британцев попросили отслеживать фруктовые деревья для изучения климата

Британской общественности было предложено отслеживать цветущие фруктовые деревья, чтобы помочь определить, меняет ли изменение климата модели цветения, в одном из крупнейших исследований такого рода в Великобритании. argumenti.ru »

2022-5-8 14:50

В России за неделю заметно подорожали печенье, фруктовые консервы и свинина

Потребительские цены в России с 24 по 30 августа повысились на 0,09% после того, как неделей ранее они выросли на 0,1%, а с начала года инфляция достигла... rosbalt.ru »

2021-9-1 19:18

В Приморье впервые высадили фруктовые деревья в рамках промышленного сельхозпроекта

Всего в Партизанском районе края посадили 2 га груш, 1,5 га яблонь, 1 га абрикосов и 0,5 га жимолости tass.ru »

2021-8-13 03:39

Фруктовые вина пропадут с прилавков российских магазинов

Госдума приняла поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, согласно которым фруктовые вина с нового года станут называться плодовой алкогольной продукцией. versia.ru »

2021-6-16 12:10

Уничтоженные в 80-х вредители снова объявились

На территории Токио и еще шести префектур Японии обнаружены восточные фруктовые мухи, которых на основных островах Страны восходящего солнца удалось искоренить еще в середине 1980-х годов. Эти насекомые – вредители, которые портят манго, болгарский перец и другие сельхозкультуры, откладывая в плоды яйца. vesti.ru »

2020-8-22 18:11

В украинском посёлке бобры погрызли местным жителям все фруктовые деревья

Популяция этих зверей в стране неуклонно растёт. К настоящему времени на территории Украины живёт около 50 тысяч бобров.Читать далее... life.ru »

2020-2-29 03:22

Град и ветер уничтожили фруктовые деревья и саженцы в Мартуни

Сельскохозяйственным посадкам в Мартуни (Гегаркуникская область) был нанесен серьезный ущерб в результате ненастья накануне. Об этом пишут СМИ. Мощный град прошел в Мартуни накануне, он сопровождался ураганным ветром. Стихия … vestikavkaza.ru »

2019-6-28 11:31

Употребление фруктовых соков может сократить жизнь

Большинство людей знают, что сладкие напитки вредны для здоровья, но новое исследование показало, что фруктовые соки не намного лучше. На самом деле, согласно новым исследованиям, их регулярное употребление может сократить вашу жизнь.

"Пожилые люди, которые пьют больше сладких напитков, включая фруктовый сок, а также газировку и другие подслащенные сахаром напитки, могут рисковать умереть раньше", - сказала автор исследования Жан Уэлш, которая является профессором медицинской школы Университета Эмори в Атланте. "Усилия по сокращению потребления газировки и других подслащенных напитков должны также включать фруктовые соки, и эти усилия должны включать не только взрослых, но и детей".

Для этого исследования Уэлш и ее коллеги собрали данные о 13 440 мужчинах и женщинах среднего возраста около 64 лет, которые были частью большого исследования возникновения инсульта с 2003 по 2007 год. Среди этих участников 71% имели ожирение или избыточный вес. Участников спросили, сколько сладких напитков они употребляют. В среднем за шесть лет погибли 1168 участников.

Исследователи обнаружили, что те, кто пил больше всего подслащенных сахаром напитков, включая 100% натуральный фруктовый сок, имели более высокие шансы умереть во время исследования, по сравнению с теми, кто пил меньше всего из них.

Также, результаты показали, что подслащенные сахаром напитки связаны с повышенным риском развития диабета, сердечных заболеваний и ожирения. Однако, для натурального фруктового сока результаты менее ясны, так как натуральные соки содержат некоторые питательные вещества, и это может быть полезно для здоровья. Но, исследователи предупреждают, что данные соки также содержат относительно высокое количество фруктозы.

Хотя фруктовые соки были так или иначе связаны с повышенным риском диабета и сердечных заболеваний, к цельным фруктам это не относится.

Фруктовые соки не так вредны, как подслащенные сахаром напитки, но их потребление должно быть умеренным как у детей, так и у взрослых, особенно у людей, которые пытаются контролировать свою массу тела, утверждают исследователи. Также, специалисты не рекомендуют заменять фруктовые соки на овощные, так как они содержат слишком много соли. Поэтому, основной рекомендацией исследователей является употребление большего количества чистой питьевой воды, а заменить подслащенные сахаром напитки смогут чай или кофе без сахара и сливок, пишет NewsMax.

kapital-rus.ru »

2019-5-20 18:54

Напитки смерти: ученые выявили, чем опасны свежевыжатые соки

Американские ученые из Университета Эмори и Корнелльского университета выяснили, что свежевыжатые фруктовые соки вредны для здоровья и могут спровоцировать раннюю смерть, так же как и употребление лимонада или колы. tvzvezda.ru »

2019-5-18 12:54

В Крыму высадят виноградники и фруктовые деревья

Уже в нынешнем году аграрии Крыма высадят на полуострове свыше сотни гектаров новых виноградников и фруктовых садов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин. "Планируем, что в этом году новых … vestikavkaza.ru »

2019-2-6 23:25

Бизнесмен заработал 18 млн рублей, продавая фруктовые дольки

Мужчина переехал в Санкт-Петербург и решил попробовать бизнес-модель, идею которой позаимствовал у испанцев. Станислав Мартынов из города Троицка Челябинской области заработал 18 млн рублей на продаже фруктовых долек. life.ru »

2019-1-27 16:06

В Карачаево-Черкесии на фруктовые сады потратят 1,2 млрд рублей

В Карачаево-Черкесии в 2019 году будет запущен новый проект по посадке фруктового сада по интенсивной технологии площадью почти в 300 га. Об этом сообщил гендиректор "Садов Карачаево-Черкесии" Дмитрий Ландырев. Он уточнил, что … vestikavkaza.ru »

2018-12-25 22:18

В США "фруктовые" электронные сигареты пропадут с прилавков киосков и заправок

Это связано с тем, что количество курящих американских школьников за год увеличилось от одного миллиона до трёх с половиной. Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США планирует убрать с прилавков минимаркетов и заправок сигареты с фруктовыми вкусами, так как они пользуются особенной популярностью у молодёжи. Читать далее... life.ru »

2018-11-10 08:19

Нектар с диабетом. Полезны ли фруктовые соки и к чему они приводят ?

Исследования опровергают ряд мифов о соках и нектарах. В красивой упаковке нам продают «быстрые сахара», которые провоцируют ожирение и диабет. aif.ru »

2018-10-9 00:02

Животным Ленинградского зоопарка готовят ледяные фруктовые торты

Обитателей Ленинградского зоопарка перевели на специальную фруктовую диету из-за жаркой погоды. Сотрудники готовят животным специальные ледяные торты из фруктов и овощей. vesti.ru »

2018-7-18 19:46

"Росконтроль" проверил фруктовые мюсли и нашёл плесень, а не фрукты

Эксперты "Росконтроля" рассказали о результатах проверки пяти образцов мюслей с фруктами: "Ого!", Fine Life, Bruggen, Emco и "Эпоха злаков". Однако, как выяснилось, фруктов в этих сухих завтраках в разы меньше, чем указано на упаковке. life.ru »

2018-6-20 15:59

Фруктовые соки признаны вреднее пирожных

Новое американское исследование произвело эффект разорвавшейся бомбы: оказалось, что любые сладкие напитки, включая, казалось бы, полезные фруктовые соки, увеличивают риск умереть от сердечно-сосудистого заболевания в два раза social.mk.ru »

2018-3-22 18:27

Ученые установили, что фруктовые соки опасны для здоровья

Американские ученые раскрыли смертельную опасность фруктовых соков. Оказалось, что употребление сахаросодержащих напитков повышает риск преждевременной смерти у людей старше 45 лет. nation-news.ru »

2018-3-22 08:09

Фруктовые соки оказались смертельно опасными

Ученые Университета Эмори (США) пришли к выводу, что употребление сладких напитков, включая содовую и фруктовые соки, увеличивает риск преждевременной смерти у взрослых старше 45 лет. Те, кто выпивал более одного литра в день, в два раза чаще умирали от ишемической болезни сердца. lenta.ru »

2018-3-22 07:00

Фруктовые сады расцветут на месте бывших промышленных территорий

Во вторник, 30 января, заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова заявила о благоустройстве бывшей промзоны Грайвороново. vm.ru »

2018-1-31 04:59

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Индонезии делают фруктовые конфеты и где их можно попробовать

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2017-12-4 10:16

Фруктовые сады для малообеспеченных семей разбиты по инициативе IDEA в Агстафинском и Товузском районах

По совместной инициативе Общественного объединения IDEA, Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда Гейдара … vestikavkaza.ru »

2017-10-30 17:11

Ученые: фруктовые соки вредят детям до года - Могут способствовать ожирению и вредить зубам

Исследователи Американской Академии Педиатрии выяснили, что фруктовые соки не могут быть полезны для детей возрастом до года. Результаты исследования опубликованы на сайте Академии в понедельник. Ученые выяснили, что фруктовые соки не могут быт полноценной заменой свежих фруктов в детской диете. abnews.ru »

2017-5-22 16:43

Фруктовые улицы Москвы

К концу лето в самые солнечные и теплые дни начался фестиваль "Московское лето. Фестиваль варенья". Главные центральные улицы и площади столицы тематически изменились и сменили название. Повсюду творится радость и праздник. vesti.ru »

2015-8-15 20:05