Результатов: 169

Общественник Пожигайло объяснил, какие игрушки вредны для детей

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Первый зампред комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло объяснил, какие игры и игрушки негативно влияют на психику детей. fedpress.ru »

2024-1-22 16:14

Стоматолог Доржиева объяснила, почему жесткие зубные щетки вредны для полости рта

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Жесткие зубные щетки не назначают никому из пациентов. Максимум, что ими можно чистить, – съемные протезы, заявила стоматолог-пародонтолог Мария Доржиева. О том, чем именно они вредны для полости рта, врач рассказала «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-12 11:46

Врач Вялов объяснил, какие продукты вредны для поджелудочной

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Неправильное питание может вызвать серьезные проблемы с поджелудочной железой. В худшем случае человек рискует заработать себе острый панкреатит, лечить который придется в стационаре. fedpress.ru »

2023-12-3 16:28

Вредны и крадут дни жизни: Какие продукты ни в коем случае нельзя есть людям 50+

Если вы прожили уже половину века и планируете ещё столько же, внимательно ознакомьтесь со списком "запрещёнки". Эти продукты нужно исключить из рациона. life.ru »

2023-9-27 19:40

Диетолог рассказал, в каком виде яблоки вредны

Многие полезные свойства яблок теряются при консервации, а варенье, джем и повидло могут даже вредить организму из-за обилия сахара. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-8-18 16:06

Ученые из King's College London выяснили, почему вечерние перекусы вредны для здоровья

Ученые из Королевского колледжа Лондона провели исследование с участием более тысячи человек, чтобы выяснить, как перекусы влияют на здоровье и имеет ли значение их качество. Исследователи провели анализ данных о качестве, количестве и времени принятия пищи участников, а также изучили индикаторы их кардиометаболического здоровья, такие как уровень инсулина и содержание липидов в крови. ridus.ru »

2023-7-26 01:20

Трихолог рассказала, почему сухие шампуни вредны для волос

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Женщинам нравится сухой шампунь за то, что он может быстро освежить волосы, если нет времени помыть голову. Однако трихолог Ольга Кохас не разделяет любви к этому средству, так как оно приносит вред коже головы и фолликулам. fedpress.ru »

2023-6-3 14:14

Электронные сигареты так же вредны: Развеяны три популярных мифа об отказе от курения

31 мая отмечается Всемирный день борьбы с курением. Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин развеял главные мифы, которые есть вокруг этой темы. По его мнению, самый популярный связан с тем, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные. life.ru »

2023-5-31 13:20

Чем на самом деле вредны популярные летние фрукты и ягоды и как себя обезопасить

Разбираемся, какие проблемы со здоровьем могут вызвать любимые летние ягоды, а фрукты — нанести вред организму. И, конечно, как это предотвратить. life.ru »

2023-5-18 14:09

Кинолог Голубев: креативные стрижки могут быть вредны для собаки

От качества стрижки собаки зависят не только порядок в доме и внешний вид питомца, но и здоровье животного, поэтому в этом вопросе лучше следовать правилам. Подробнее об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-4-30 05:43

Врачи рассказали, почему вредны поздние ужины и чем подзаправиться перед сном

Врачи предупреждают, что поздний обильный ужин провоцирует развитие целого ряда болезней. Это, в частности, сердечно-сосудистые заболевания, риск ожирения, развитие сахарного диабета второго типа, болезнь Альцгеймера, депрессия, тревожное расстройство. life.ru »

2023-4-15 01:02

Политолог о российской оппозиции: «Они все по-своему вредны»

Следственный комитет России установил, что исполнительница теракта в Санкт-Петербурге придерживалась оппозиционных взглядов и ходила на антивоенные митинги. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о будущем, которое ждет несистемную оппозицию в России: fedpress.ru »

2023-4-3 17:20

Диетолог объяснила, что обезжиренные продукты тоже могут быть вредны для здоровья

Диетические продукты могут не помочь, а навредить здоровью. Как сообщает Life, об этом рассказала диетолог Людмила Микитюк. «Нарушение баланса БЖУ (белки —... rosbalt.ru »

2023-3-16 02:36

Кардиолог Фокина объяснила, почему газовые плиты вредны для здоровья

Диоксид азота и другие побочные продукты горения, образующиеся в процессе приготовления пищи на газовой плите, являются раздражителями для дыхательных путей, заявила кардиолог Юлия Фокина.

ridus.ru »

2023-1-23 21:30

Врач рассказала, какие процедуры вредны при простуде: «Это приведет к повторному заболеванию»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Походы в баню, сауну или длительные гигиенические процедуры в ванне противопоказаны при простуде. Горячая вода, пар и высокая температура негативно влияют на процесс выздоровления – они могут либо замедлить его, либо привести к повторному заболеванию через короткий промежуток времени. fedpress.ru »

2023-1-18 07:44

"Электронные сигареты менее вредны, чем обычные". Правда ли это?

В 2022 году ряд стран ограничили или запретили продажу электронных сигарет. Ввести запрет предложил и Минздрав РФ. Многие считают, что вейпинг наносит меньший урон здоровью, чем курение. Обоснованно ли это мнение — читайте в материале "Проверено ТАСС" tass.ru »

2022-12-23 15:02

Политолог Брутер о переговорах Путина и Шольца: «Любые переговоры сейчас вредны для РФ»

Владимир Брутер считает, что переговоры с другими странами являются вредными для России и ни на чем не основанными. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-2 15:23

Диетолог назвала 6 полезных продуктов, которые в большом количестве вредны

Шесть подходящих для правильного питания продуктов, которые в больших количествах могут быть вредны, врач-диетолог и нутрициолог Татьяна Мещерякова перечислила «Мосленте»Желающим похудеть, в первую очередь, не стоит злоупотреблять авокадо social.mk.ru »

2022-11-22 11:27

Частицы пластика оказались вредны для клеток человека

Ученые Гонконгского баптистского университета показали, что частицы пластика могут проникать в клетки печени и легких и нарушать их функции, что может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья. lenta.ru »

2022-9-16 20:03

Иммунолог назвала топ гигиенических привычек, которые вредны для здоровья

Пренебрежение гигиеной может стать причиной различных заболеваний, однако существуют неочевидные ошибки, к которым человек привыкает с раннего детства... rosbalt.ru »

2022-5-30 17:36

Исследование: ГМО вредны, их следует избегать любой ценой

ГМО являются результатом генной инженерии, где определенные гены вставляются в ДНК растений. Эти гены, которые предназначены для того, чтобы сделать продукты устойчивыми к определенным вредителям и гербицидам, обычно получены из вирусов и бактерий. argumenti.ru »

2022-3-10 12:49

Правда об электромобилях. Они гораздо более вредны для окружающей среды, чем обычные автомобили

Большинство из нас имеют литий-ионный аккумулятор в своем смартфоне, даже не задумываясь о том, насколько он безопасен. kapital-rus.ru »

2022-3-3 04:18

Стало известно, вредны ли яйца для здоровья

Вы когда-нибудь прекращали есть яйца, потому что считали, что они могут негативно повлиять на ваше сердечно-сосудистое здоровье? Это правда, что яйца содержат холестерин (примерно 210 миллиграммов на единицу), но они также являются непревзойденным источником питательных веществ social.mk.ru »

2022-1-27 03:35

Депутат Госдумы Мария Бутина считает, что куклы Барби вредны для российских детей и пропагандируют «оголтелый феминизм»

Депутат Госдумы Мария Бутина считает, что куклы Барби вредны для российских детей из-за их «оголтелого феминизма», и такие игрушки нельзя закупать в государственные и муниципальные сады. Свою позицию она объяснила в интервью «Газете. Ru». argumenti.ru »

2021-12-20 15:13

«Достаточно одной ошибки»: в TikTok объяснили, когда вареные яйца становятся вредны для здоровья

В Tik-Tok назвали самую распространенную и простейшую ошибку при варке яиц. Оказалось, она связана с температурой. Об этом сообщает «Доктор Питер» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-12-18 03:30

Врачи объяснили, почему горячий чай и кофе вредны зимой

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Терапевт, стоматолог-ортодонт и эндокринолог объяснили россиянам через СМИ, почему в холодную погоду горячие чай и кофе могут быть опасными для здоровья. fedpress.ru »

2021-12-5 11:02

«Могут быть очень вредны»: терапевт Жито предупредил об опасности препаратов против кашля

Россиян предупредили об опасности бесконтрольного приема лекарств, подавляющих кашель. Как сообщил «Москве 24» терапевт Алексей Жито, от таких препаратов... rosbalt.ru »

2021-12-2 11:43

Доктор Комаровский рассказал, в каком случае физические нагрузки вредны для здоровья

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский указал на вредное воздействие длительных марафонов на здоровье. Эксперт также подчеркнул, что есть большая разница в профессиональном спорте и физкультуре. nation-news.ru »

2021-10-18 21:08

Какие продукты вредны для пожилых людей: рассказывает диетолог

Навредить организму могут продукты с высоким гликемическим индексом, к которым относятся изделия из просеянной муки, нарезные батоны, белый хлеб, рисовые каши и картофель metronews.ru »

2021-9-10 18:41