Результатов: 175

Внимание на стол. Мясников перечислил продукты, разрушающие суставы

Вопрос восстановления суставов волнует многих. Ведь хрящи то хрустят, а то еще и болят. При этом есть немало мифов, которые существуют по данному поводу. aif.ru »

2024-4-19 11:38

«Не спешите менять сустав». Хирург — о прогнозе при переломе шейки бедра

Пожалуйста, не отчаивайтесь, если кто-то из пожилых родственников сломал шейку бедра. Эндопротезирование суставов вернёт человека к полноценной жизни. aif.ru »

2024-4-10 01:41

В МИСИС оптимизировали получение сплава для протезирования суставов

Новшество поможет создавать более прочные эндопротезы тазобедренных суставов с помощью 3D-печати и избежать повторных операций у многих пациентов tass.ru »

2024-3-26 15:37

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-3-18 18:23

Эндопротезированием суставов в Москве займётся робот

В городской клинической больнице (ГКБ) №13 операции по эндопротезированию суставов теперь будет делать роботизированная система с искусственным интеллектом. mirnov.ru »

2024-3-17 13:36

Флексотрон: полный обзор препарата для поддержания здоровья суставов

Все о препарате Фелксотрон: состав, способ применения, показания и противопоказания. Флексотрон - поддержка ваших суставов metronews.ru »

2024-3-13 11:49

Резать? Эксперт рассказал, как лечат тяжелую болезнь суставов — коксартроз

Коксартроз — одно из самых распространенных заболеваний суставов. В каких случаях требуется операция? aif.ru »

2024-3-8 15:17

Названа лучшая диета для уменьшения боли при распространенной болезни суставов

Насыщенная противовоспалительными продуктами диета помогает уменьшить боль при артрите, полагает фармацевт Марк Бердон. Он указал, что подобный рацион предлагает средиземноморская система питания, которая включает много овощей, фруктов, ферментированных продуктов, бобовых и рыбы. lenta.ru »

2024-3-7 13:29

Ракова рассказала об использовании роботов-хирургов при эндопротезировании суставов

Распространенные хирургические вмешательства по эндопротезированию суставов в городской клинической больнице №13 в Москве начнут проводить с применением новой роботической хирургической системы nsn.fm »

2024-3-6 10:00

Анастасия Ракова: в Москве начнут применять новых роботов-хирургов при эндопротезировании суставов

Новую роботическую хирургическую систему начнут применять для эндопротезирования суставов в ГКБ №13 social.mk.ru »

2024-3-6 09:15

Врач назвал связанную со здоровьем суставов распространенную ошибку

Врач-терапевт, доктор медицинских наук Кирилл Прощаев рассказал о распространенной ошибке, связанной со здоровьем суставов. «Некоторые делают ошибку, уменьшая объем движения, думая, что тем самым помогают суставам», — отметил специалист в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2024-2-5 09:10

Белый хлеб, рис и пирожные названы "убийцами" суставов

Рафинированные крупы в рационе могут вызвать обострение воспалительных процессов, в том числе в суставах, а также усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот цельное зерно, напротив, богато витаминами группы В и антиоксидантами, которые защищают клетки организма от повреждений. life.ru »

2024-1-30 17:44

Названы наиболее вредные для суставов крупы

Употребление в пищу некоторых круп может спровоцировать развитие воспалительных процессов, предупредила врач-эндокринолог Анжела Толмасова.. В рафинированном зерне, говорит Толмасова, удалены отрубной и зародышевый слои, и его употребление врачи связывают с повышенным уровнем воспалительных маркеров в крови. lenta.ru »

2024-1-30 12:36

Стало известно о необратимой болезни суставов у Федосеевой-Шукшиной

Российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина почти перестала ходить из-за необратимой болезни суставов. У артистки был диагностирован остеопороз обоих коленных суставов второй степени. По словам врачей, коленные суставы Федосеевой-Шукшиной деформированы, а ноги актрисы сгибаются максимум на 90 градусов. lenta.ru »

2024-1-24 11:57

Коленные изменения. Упражнения для восстановления и укрепления суставов

Статистика утверждает: с поражением суставов сталкивается каждый четвёртый житель страны. Как избежать распространённых проблем с коленями и как держать под контролем болезнь, которая уже возникла? aif.ru »

2023-11-25 04:42

В Новосибирске начали проводить протезирование суставов с помощью роботической руки

В роботизированную систему Mako загружаются данные компьютерной томографии пациента, и операция проходит с учетом индивидуальных особенностей анатомии tass.ru »

2023-10-30 04:34

Врачи раскрыли вред незащищенного секса для суставов

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о вреде для суставов незащищенного секса. «Почти все болезни, передающиеся половым путем, приводят к повреждению суставов», — объяснил Гандельман. lenta.ru »

2023-10-12 20:26

Сохранить подвижность. Врачи перечислили основные опасности для суставов

Суставы — то, без чего нельзя, но также и то, что недооценивается, пока не дает о себе знать. Что же для них опасно, а что полезно? aif.ru »

2023-10-12 16:16

Диетолог предупредил об опасности кофе и чая для суставов

Чрезмерное потребление кофе, чая и газированных напитков может плохо сказаться на суставах, заявил в интервью телеканалу «Москва 24» врач-диетолог, нутрициолог... rosbalt.ru »

2023-10-6 23:59

Невролог назвала упражнения для суставов, которые можно делать даже во время просмотра сериала

С возрастом суставные поверхности изнашиваются, связки становятся менее эластичными, а при физических нагрузках появляется дискомфорт. Отсрочить такие неприятные явления помогут специальные упражнения. life.ru »

2023-9-28 13:55

«Оперировал раненых солдат». Что известно о враче, найденном обезглавленным

Два жутких убийства в районе Северного речного вокзала потрясли москвичей. На улице Фестивальной были зарезаны и обезглавлены двое мужчин. Один из них — врач-травматолог Доржо Аюшеев, специализировавшийся на эндопротезировании суставов. aif.ru »

2023-9-13 21:24

Дело рук человеческих. Какие упражнения помогут при проблемах с кистями

Артроз суставов и кистей рук — распространённая патология, с которой женщины сталкиваются в 10 раз чаще, чем мужчины. Отчасти это объясняется недостатком эстрогена, возникающим в менопаузе. aif.ru »

2023-9-8 02:50

Прозрачный для лучей Рентгена. Учёные усовершенствовали аппарат Илизарова

Как быстрее и эффективнее вылечиться при переломах и других дефектах костей и суставов? Наши учёные создали усовершенствованный аппарат Илизарова, который позволяет врачам лучше контролировать лечение. aif.ru »

2023-7-10 04:03

Что может привести к артриту и как его предупредить?

В программе «Жить здорово!» врачи назвали три фактора риска, провоцирующих развитие артрита. А также они рассказали, как можно предупредить разрушение суставов. aif.ru »

2023-6-29 11:30

Названы лучшие продукты для укрепления здоровья суставов

Эксперты перечислили продукты, которые помогут восполнить дефицит витаминов и минералов, обеспечивающих здоровье суставов и костей. Рекомендациями специалистов поделилось издание «PrimaMedia». riafan.ru »

2023-6-26 22:48

Россиянам рекомендовали "походку самурая" для здоровья суставов

Упражнение "походка самурая" поможет укрепить суставы и мышцы. Выполнять его читателям Лайфа рекомендовал старший преподаватель кафедры физической культуры ГУУ, тренер по пауэрлифтингу, бодибилдингу и фитнесу Денис Кокорев. life.ru »

2023-6-5 14:46

Российские ученые обнаружили редчайший минерал петерсит иттрия

Сергей Суставов, являющийся доцентом кафедры минералогии, петрографии и геохимии Уральского горного университета, поделился этой удивительной находкой. Открытие было сделано почти случайно на одном из месторождений, расположенном в Свердловской области. kapital-rus.ru »

2023-5-31 19:27

Свобода от боли: 5 эффективных упражнений для суставов, которые изменят вашу жизнь

Больные суставы фоном превращают нашу жизнь в ад. Терпеть это невозможно, поэтому записываем пять упражнений на суставы, которые обеспечат облегчение. life.ru »

2023-5-30 19:00

Правда ли, что помидоры опасны для суставов?

Томаты — один из любимых многими продуктов. Он используется и как самостоятельный вариант, и как составляющую разных блюд. Однако не всегда они полезны. Кому же не стоит есть помидоры? aif.ru »

2023-5-21 03:03

Российские врачи нашли способ отсрочить замену суставов у пациентов

Исследователи Сеченовского Университета обнаружили метод, с помощью которого можно отсрочить замену сустава или избежать ее вовсе social.mk.ru »

2023-5-15 12:26

Перечислены упражнения для больных суставов

Инструктор ЛФК, йоготерапевт Наталья Сырчина назвала идеальные упражнения для людей с больными суставами. Она пояснила, что подвижность суставов и их здоровье необходимо поддерживать мягкими тренировками. lenta.ru »

2023-5-9 16:00

Врачи посоветовали, как избежать самого частого заболевания суставов

Травматологи часто встречаются на практике с дегенеративным заболеванием сустава, или артрозом, а также его обострением — воспалением околосуставных мягких тканей (синовитом). Патология появляется в том числе из-за вредных привычек, малоподвижного образа жизни, гормональных нарушений. life.ru »

2023-4-30 16:55

Мази для суставов не спасут: Хирург объяснил, как бег может привести спортсменов к операционному столу

Мениски — хрящевые прослойки в коленном суставе — можно повредить во время бега, а это чревато серьёзными проблемами и даже хирургическим вмешательством. Об этом в беседе с Ura. ru рассказал травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии им. life.ru »

2023-4-25 16:04

Петербургские медики совершили прорыв в области хирургии и протезирования суставов

Некоторые движения хирургов со стороны кажутся даже несколько грубыми, если не знать специфики таких операций. Чтобы поставить пациента на ноги, одну из его ног приходится резать, пилить и сверлить. tvzvezda.ru »

2023-4-14 21:55

Спортивный врач назвала способы сохранить здоровье суставов

Спортивный врач Мелоди Грубес назвала способы сохранить здоровье суставов. Специалист посоветовала регулярно проводить силовые и кардиотренировки. Врач также отметила, что необходимо перейти на диету, богатую кальцием и витамином D, а, кроме того, обратить внимание на положение тела во время выполнения сидячей работы. lenta.ru »

2023-4-12 20:34

Пожалеть сустав. Как отсрочить операцию по эндопротезированию колена

Колени — самая натруженная часть тела. Именно поэтому они так быстро снашиваются. Как ими пользоваться аккуратнее и отсрочить эндопротезирование? aif.ru »

2023-4-8 10:07

Врач назвал пять главных врагов суставов

Одними из главных факторов, которые повышают износ суставов и приводят к их раннему разрушению, являются травмы. Об этом в беседе с Лайфом предупредил травматолог-ортопед Максим Саутин, а также назвал ещё четыре главных "врага" суставов. life.ru »

2023-2-21 16:05

Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения для укрепления суставов

Фитнес-тренер Татьяна Минжуренко назвала лучшие упражнения для укрепления суставов. Нужно сгибать пальцы рук, выставив их перед собой, а затем вращать кулаками перед собой во внешнюю и внутреннюю сторону. lenta.ru »

2023-2-18 15:53

Врач рассказала, как использование гаджетов может вызвать болезнь суставов

Постоянное использование гаджетов — и во время работы, и на отдыхе — повышает риск развития туннельного синдрома. Об этом рассказала невролог Галина Смирнова. Она уточнила, что самая распространённая причина этого заболевания — это сдавливание, ущемление срединного нерва в узком анатомическом пространстве, что характерно для специалистов определённых профессий. life.ru »

2023-2-18 07:01

Ортопед предупредил о возможной опасности, стоящей за хрустом суставов

Хруст суставов может быть как безобидным симптомом, так и причиной серьезных патологий: воспаления сухожилий, артритов и артрозов. Как сообщает «Газета.Ru»... rosbalt.ru »

2023-2-2 22:59

Диетолог перечислила самые полезные для суставов каши

Наиболее полезными для суставов кашами являются ячневая, пшенная и льняная. Об этом в беседе с Life.ru заявила врач-диетолог Елена Соломатина. «Нам нужен марганец, он участвует в синтезе коллагена, уменьшает воспаление, окислительный стресс, его достаточно много в пшенке», — указала собеседница Life.ru. lenta.ru »

2023-1-23 20:42