Результатов: 58

Путин поручил рассмотреть сохранение группы инвалидности после протезирования

Также президент поручил изучить возможность сохранения социальных гарантий для таких граждан tass.ru »

2024-4-20 13:17

Зубных дел мастер. Новые технологии делают протезы с невероятной точностью

По данным археологии, первая попытка протезирования зубов относится к VI веку до н. э. Самый ранний известный зубной протез был обнаружен в древнем городе Тарквиния на Апеннинском полуострове. Изделие крепилось на здоровых зубах золотыми кольцами. aif.ru »

2024-4-5 12:46

В МИСИС оптимизировали получение сплава для протезирования суставов

Новшество поможет создавать более прочные эндопротезы тазобедренных суставов с помощью 3D-печати и избежать повторных операций у многих пациентов tass.ru »

2024-3-26 15:37

Прочность сплава для медицинского протезирования повысили в 2,5 раза

Проведенные учеными опыты указали на то, что ротационная ковка при температурах, составляющих от 200 до 300 градусов, приводит к формированию ультрамелкозернистой структуры сплава, что в комбинации с некоторыми другими его свойствами приводит к повышению прочности tass.ru »

2024-3-11 12:31

В Ленобласти в 2024 году намерены открыть центр высокотехнологичного протезирования

Как уточнил губернатор Александр Дрозденко, в нем будут оказывать более 1,5 тыс. бесплатных услуг tass.ru »

2024-2-23 18:46

Костомаров показал первые шаги на льду после протезирования

Российский фигурист, олимпийский чемпион по танцам на льду 2006 года Роман Костомаров опубликовал видео с первой тренировкой на льду. Таким образом, на видео попали его первые шаги на коньках. «Как и обещал. tvzvezda.ru »

2023-12-11 14:29

Костомаров впервые вышел на лед на коньках после протезирования

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров впервые вышел на лед на коньках. Он показал тренировку на катке в протезах. На видеозаписи фигурист выполняет «фонарики», учится разгоняться и тормозить. lenta.ru »

2023-12-11 13:34

Черные полосы. Стоматолог рассказал, почему темнеют края коронок

Бывает, что при рассмотрении обнаруживается, что край коронки потемнел. Вроде бы и не сильно заметно, но в то же время неприятно. Почему же так происходит? aif.ru »

2023-11-23 05:12

Костомаров оценил шансы встать на коньки после протезирования

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров оценил шансы встать на коньки после протезирования. Спортсмен заявил, что выход на лед на коньках — его главная цель. По его мнению, ежедневные тренировки помогут ему сделать это в ближайшее время. lenta.ru »

2023-11-6 19:31

Роман Костомаров рассказал, как после протезирования называют его дети

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров поделился, как отреагировали дети на протезирование и какое они дали ему прозвище. fedpress.ru »

2023-10-17 08:28

Ветврач Горшков рассказал об эффективности российской технологии протезирования для животных

Российская технология протезирования для домашних животных, основанная на использовании 3D-принтера для создания протезов, доказала свою эффективность, но требует постоянного усовершенствования social.mk.ru »

2023-9-1 04:15

В России рассказали о технологии протезирования для домашних животных

Российская технология протезирования для домашних животных с установкой протезов, напечатанных на 3D-принтере, доказала свою эффективность, но требует постоянного совершенствования. Об этом рассказал ветеринарный врач клиники «Бэст» из Новосибирская Сергей Горшков. Всего было сделано около 40 таких операций. lenta.ru »

2023-9-1 02:59

Костомаров впервые после протезирования принял участие в ледовом шоу

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров впервые после перенесенной болезни, ампутации стоп и протезирования вышел на лед. В шоу, которое прошло на арене в Сочи, приняли участие многие звезды фигурного катания. tvzvezda.ru »

2023-8-23 21:41

Костомаров сообщил о прогрессе в тренировках после протезирования

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал как проходит реаблитация и о положительных сдвигах. В своем Telegram-канале он опубликовал видео тренировки и рассказал, что два месяца назад ему это казалось невозможным. vz.ru »

2023-7-29 15:46

Костомаров показал новое видео тренировки после протезирования

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал новое видео с тренировок после протезирования. «Два месяца назад эта высота казалась невозможной. А нет, это только казалось. Идем дальше», — подписал ролик спортсмен. lenta.ru »

2023-7-29 15:35

На урбанфоруме в Москве представят новейшие разработки в области протезирования

На Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе представят современные разработки в области реабилитации и протезирования, рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова nsn.fm »

2023-7-27 15:36

На урбанфоруме в Москве представят современные технологии реабилитации и протезирования

На площадке форума посетители смогут увидеть современные бионические протезы рук с технологиями искусственного интеллекта, вездеходное кресло-коляску, симулятор горных лыж и сноуборда для людей с протезами нижних конечностей tass.ru »

2023-7-27 11:17

Костомаров записал видео тренировки после протезирования

Российский фигурист, чемпион Олимпиады в танцах на льду Роман Костомаров записал видео, на котором видно, как он тренирует равновесие после протезирования nsn.fm »

2023-7-21 01:28

Костомаров показал новое видео с тренировок после протезирования

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал новое видео с тренировок после протезирования. «Идем дальше», — подписал 46-летний спортсмен ролик. На кадрах Костомаров занимается на беговой дорожке, делает упражнения для подкачки рук, выполняет сrручивания. lenta.ru »

2023-7-16 19:13

Фигурист Костомаров, перенесший несколько ампутаций, опубликовал видео тренировки после протезирования

Фигурист Роман Костомаров, ранее перенесший тяжелую болезнь и несколько ампутаций, опубликовал видео тренировки после протезирования. На кадрах 46-летний... rosbalt.ru »

2023-6-29 18:27

Стали известны подробности протезирования у Костомарова

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову сделали только протезы для ног. «Роман по-прежнему в реанимации. Он осваивает ножные протезы, привыкает к ним. Но не более часа в день — это достаточно больно, для привыкания нужно время», — заявил источник ТАСС. lenta.ru »

2023-6-27 10:35

Костомаров опубликовал первое видео после протезирования

Российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года по танцам на льду Роман Костомаров, переживший несколько операций, опубликовал первое видео из больницы после протезирования. Спортсмен показал, как занимается на велотренажере. tvzvezda.ru »

2023-6-26 14:48

Дума планирует обсудить с Минтруда и Минздравом вопросы протезирования бойцов СВО

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что многие раненые бойцы вынуждены ждать в очереди на протезы до восьми месяцев tass.ru »

2023-6-20 16:27

Назван срок проведения протезирования Костомарову

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову должны начать проводить протезирование. 46-летний спортсмен проходит реабилитацию после подготовительных мероприятий к протезированию, которое начнется через две-три недели. lenta.ru »

2023-6-13 15:51

Названы сроки начала протезирования Костомарова

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров проходит реабилитацию после подготовительных мероприятий к протезированию, которое начнётся через несколько недель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2023-6-13 08:41

Реабилитолог рассказал о процессе протезирования Костомарова

Заведующий отделением медицинской реабилитации Константин Терновой рассказал о процессе протезирования олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. Терновой заявил, что Костомаров будет вынужден обращаться к специалистам за обслуживанием и доработкой протезов довольно часто. lenta.ru »

2023-6-12 11:55

Врач рассказал о сложностях предстоящего Костомарову протезирования

Спортивный врач Андрей Звонков рассказал о сложностях предстоящего олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову протезирования. Специалист объяснил, что подобные операции никакой сложности из себя не представляют, однако для установки протеза требуются определенные условия. lenta.ru »

2023-6-8 10:01

Врачи назвали дату протезирования для Романа Костомарова

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Олимпийский чемпион Роман Костомаров, у которого ампутировали стопы, голени и некоторые пальцы на руках, будет готов к протезированию через один-два месяца. fedpress.ru »

2023-6-5 15:53

Стали известны сроки проведения протезирования Костомарову

Стали известны сроки проведения протезирования олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. «Роман готовится к протезированию, до его начала еще примерно месяц-два нужно подождать», — рассказал источник агентства. lenta.ru »

2023-6-5 14:45

Появились подробности предстоящего Костомарову протезирования

Протезирование олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову не проведут в ближайшее время. По информации источника, конечности спортсмена после ампутаций недостаточно зажили для проведения операций. lenta.ru »

2023-5-25 17:08

Возможное приглашение немецких врачей для протезирования Костомарову объяснили

Реабилитолог Константин Терновой объяснил возможное приглашение немецких врачей для протезирования олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. Специалист рассказал, что в России нет промышленности индивидуальных протезов, поэтому для работы со спортсменом могут привлечь иностранцев. lenta.ru »

2023-5-15 13:05

Озвучены подробности предстоящего Костомарову протезирования

Стали известны подробности протезирования, предстоящего олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. Источник заявил, что к операциям могут быть привлечены иностранные специалисты. Также из-за рубежа могут привезти протезы, однако устанавливать их будут в России. lenta.ru »

2023-5-12 14:21

От протезирования до пластики: как Большая Война ускорила развитие медицины

Великая Отечественная война изменила весь мир на «до» и «после». Из-за глобальных перемен сместился фокус противостояния мировых сил, началась «холодная война», вымученная и разобщенная до этого Европа объединилась сначала в ООН, потом в НАТО. fedpress.ru »

2023-5-6 07:00

Стало известно о проведении протезирования Костомарову

Стало известно о проведении протезирования олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову. По информации Telegram-канала Mash, спортсмену установили протезы на стопе и кисти. Отмечается, что Костомаров идет на поправку и в данный момент проходит реабилитацию перед транспортировкой в клинику в Германии. lenta.ru »

2023-4-30 19:07

Петербургские медики совершили прорыв в области хирургии и протезирования суставов

Некоторые движения хирургов со стороны кажутся даже несколько грубыми, если не знать специфики таких операций. Чтобы поставить пациента на ноги, одну из его ног приходится резать, пилить и сверлить. tvzvezda.ru »

2023-4-14 21:55

"Спорт Экспресс": Костомарову сделали культи для протезирования

Фигуристу Роману Костомарову сделали культю на ноге для протезирования, пишет "Спорт Экспресс" со ссылкой на осведомленный источник social.mk.ru »

2023-4-10 16:54

СЭ: Костомарова могут отправить в немецкую клинику для протезирования

Фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров начал чувствовать себя лучше, спортсмен якобы может отправиться в немецкую клинику для протезирования, сообщили источники. В состоянии фигуриста наблюдаются улучшения, но его пока не планируют выписывать, пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2023-3-31 15:07

Костомарова могут перевезти в Германию для протезирования

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который попал в больницу с сильнейшей пневмонией, могут перевезти в клинику в Германии для протезирования, передает «РЕН ТВ».

ridus.ru »

2023-3-31 11:40

"Антропология киборга": врач из Петербурга написал первую в России книгу по протезированию рук

Metro пообщалось с врачом-протезистом Антоном Кругловым, который рассказал о психологических проблемах, буллинге и о том, чем отличается протезирование в России и других странах metronews.ru »

2023-2-16 14:04

Стоматологи попросили предприятие Роскосмоса изготовить оборудование для протезирования

В Научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения" отметили, что дочерние предприятия корпорации готовы производить мобильные лечебно-диагностические комплексы, лазерные хирургические скальпели, ретинальные камеры для диагностики ретинопатии недоношенных детей tass.ru »

2022-7-6 01:39

Стоматолог объяснил, как предотвратить негативные последствия протезирования зубов

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Стоматолог Бекзод Ганиев объяснил, как избежать негативных последствий после протезирования зубов. Рекомендации специалиста опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-7-25 01:48

Уникальную технологию протезирования для животных реализовали в Новосибирске

Технологию протезирования для домашних питомцев, нуждающихся в имплантации конечностей, успешно практикуют в новосибирской ветеринарной клинике. riafan.ru »

2021-7-11 16:15

"Спартак" помог своей 6-летней болельщице в сборе средств для протезирования руки

Футбольный "Спартак" при помощи своего благотворительного детского фонда собрал 130 тысяч рублей для своей 6-летней болельщицы Ксюши. Ей было необходимо протезирование кисти. После успешно проведенной операции ей познакомили с любимым футболистом – Александром Кокориным. vesti.ru »

2020-10-26 12:18

В России начат выпуск композитных материалов для протезирования из отечественного волокна

Производство из российского сырья повысит доступность высокотехнологичной помощи для людей с инвалидностью, отметили в Роснано tass.ru »

2020-10-7 17:24

Виды протезирования зубов: какой лучше выбрать - стоматология Менделеев

Какие существуют виды протезирования зубов, как правильно подобрать зубные протезы в зависимости от вашего состояния зубов, расскажут специалисты клиники Менделеев metronews.ru »

2020-9-30 09:44

all-on-4: протезирование зубов по новым правилам

Многие люди, имеющие проблемы с зубами или сразу несколько удалённых зубов, долго тянут с процедурой протезирования. Причины здесь очевидны до банальности. metronews.ru »

2020-2-11 10:50

All-on-4: протезирование зубов по новым правилам

Многие люди, имеющие проблемы с зубами или сразу несколько удалённых зубов, долго тянут с процедурой протезирования. Причины здесь очевидны до банальности. metronews.ru »

2020-2-13 10:50

Собранные на "Екатерининской ассамблее" деньги направят детскому центру протезирования

В регионе более 30 детей-инвалидов нуждаются в протезах нижних конечностей, креслах-колясках, специальных корсетах и ходунках, сообщает департамент информационной политики области tass.ru »

2019-8-6 18:06