Результатов: 38

Ветврач Шеляков: Владельцам собак рекомендуется быть бдительными во время прогулок

В соцсетях появились сообщения о деятельности догхантеров в московских районах Измайлово и Пресне. Так, по словам местной жительницы, ее собака стала слабой... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:13

«Догхантеры хитрее»: ветврач Шеляков назвал розовый снег страшилками для собаководов

В столичных пабликах появились сообщения, что в Измайлово и на Пресне активизировались догхантеры. Так, по социальном сетям расходится сообщение одной владелицы, что ее собака стала вялой и угнетенной понюхав розовый снег. ridus.ru »

2024-2-2 13:07

Ветврач предупредила о последствиях ожирения для домашних кастрированных кошек

Ожирение у домашних кастрированных кошек может привести к множеству болезней, рассказала ветеринарный врач Ольга Михеева. По ее словам, владельцы кошек... rosbalt.ru »

2023-11-24 00:30

Ветврач рассказала, какими болезнями могут "наградить" домашние любимцы

Владельцы домашних кошек могут заразиться многими болезнями от своих питомцев. Об этом "Вечерней Москве" рассказала ветеринарный врач Татьяна Гольнева. По её словам, чаще всего от милых пушистиков можно подцепить гельминтов или лишай. life.ru »

2023-10-19 16:09

Ветврач подсказала способ уничтожить всех паразитов в мясе

Термическая обработка является наиболее эффективным способом уничтожения всех видов паразитов в мясе и рыбе, считает ветврач Марина Чеченова. По ее словам, большая часть гельминтов погибают через 20 минут в кипящей воде, однако чтобы убедиться в безопасности мяса она посоветовала увеличить время термической обработки. lenta.ru »

2023-9-11 16:39

Ветврач Горшков рассказал об эффективности российской технологии протезирования для животных

Российская технология протезирования для домашних животных, основанная на использовании 3D-принтера для создания протезов, доказала свою эффективность, но требует постоянного усовершенствования social.mk.ru »

2023-9-1 04:15

Правда ли, что кошки всегда приземляются на 4 лапы: Ветврач оценила миф

Во Всемирный день кошек ветеринарный врач Татьяна Гольнева развеяла один из наиболее популярных мифов о четвероногих питомцах. Он гласит, что кошка способна выжить после падения с десятого этажа, в то время как высота второго этажа может оказаться для животного фатальной. life.ru »

2023-8-8 13:48

Ветврач Мордас рассказала, как пострадают питомцы от новых правил сертификации лекарств

С 1 сентября радикально изменятся правил ввода в оборот импортных ветеринарных лекарств. Как подсчитали в Ассоциации ветеринарных фармацевтических производителей, из 127 препаратов на рынке останется всего 19. ridus.ru »

2023-7-13 17:36

Челябинский ветврач выступил против чиновников: федеральный закон загнал спасенных животных в капкан

Имя челябинского зоозащитника, основателя единственного на Урале приюта для животных-инвалидов знают даже за рубежом. Обычно ветврач Карен Даллакян спасает раненых зверей на операционном столе. Но сейчас ему придется на время сменить специальность. fedpress.ru »

2023-5-24 12:02

"Золотая жила": Ветврач призвал наладить в РФ производство наркоза для животных

Западные санкции, введённые против России, затронули сегмент отечественной ветеринарии. В частности, наиболее сильно это отразилось на препаратах для наркоза, аналогов которых в нашей стране сейчас попросту нет. life.ru »

2023-4-19 13:43

Ветврач объяснила, нужно ли весной менять рацион собак и кошек

В весеннее время рацион собак и кошек не должен характеризоваться дефицитом витаминов, однако при этом не стоит кардинально менять питание питомцев. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала ветеринар Динара Бархатова. life.ru »

2023-3-21 15:14

Ветврач поставил точку в споре о необходимости кастрации котиков

Для кастрации домашних животных есть целый ряд противопоказаний — так, операцию нельзя делать при беременности, течке, заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Об этом нашим коллегам из "Газеты. life.ru »

2023-3-10 11:09

Ветврач назвал причины постоянного лая собаки, запертой в квартире

Некоторые собаки, оставшись одни дома, начинают выть и лаять. По словам ветеринарного врача Михаила Шелякова, на которого ссылается NEWS.ru, у такого поведения... rosbalt.ru »

2023-2-14 16:41

Ветврач Уражевский объяснил, можно ли кастрировать домашних кобелей и когда это обязательно

Многие владельцы собак очень удивляются, узнав, что домашних кобелей можно кастрировать также, как и котов. Каких собак лучше всего подвергать операции по удалению семенников и с какой целью это делать, объяснил ФАН президент союза кинологических организаций России (СКОР), президент международного кинологического союза (IKU), кинолог-эксперт международной категории (все породы собак), ветеринарный врач Владимир Уражевский. riafan.ru »

2023-1-19 20:44

Ветврач назвал требующие похода в клинику симптомы у питомцев

Питомца рекомендуется раз в год приводить на диспансеризацию, кроме того, его нужно незамедлительно записывать на прием при ряде симптомов или резком изменении поведения. Об этом «Ленте.ру» рассказала ведущий ветврач Станции по борьбе с болезнями животных СЗАО Екатерина Дегтярова. lenta.ru »

2022-8-6 11:40

«Заменить нечем»: Ветврач рассказал, как спекулянты нажились на наркозе для животных

Одни ветклиники отказались от операций из-за проблем с анестезией, а другие повысили цены в 3-5 раз, сказал НСН ветеринар Михаил Шеляков.  nsn.fm »

2022-8-4 17:03

Ветврач раскрыл четыре способа помочь домашним животным в жару

Когда столбик термометра превышает отметку в 30 градусов, всем, у кого есть домашние питомцы стоит задуматься о том, как они перенесут жару, поделился с «Лентой. ру» ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ВАО Ярослав Никифоров. lenta.ru »

2022-6-28 12:27

Ветврач Цыпленков призвал владельцев вакцинировать питомцев от COVID-19

Весной может появиться специальный препарат от COVID-19 для домашних животных. По мнению ветеринара Евгения Цыпленкова, питомцам вакцина необходима. riafan.ru »

2021-2-15 05:42

Ветврач объяснила, от кого домашние питомцы могут подхватить коронавирус

Ветеринарный врач Мария Воробьева объяснила, от кого домашние питомцы могут подхватить китайский коронавирус, пишет <a href="https://riafan.ru/1250473-vetvrach-rasskazala-o-vozmozhnosti-zarazheniya-koshek-i-sobak-koronavirusom" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a> со ссылкой на телеканал &laquo;Санкт-Петербург&raquo;. vm.ru »

2020-2-13 16:44

Ветврач Карен Даллакян – в рубрике «ФедералПресс» «Жизнь замечательных людей»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. «Жизнь замечательных людей» – рубрика «ФедералПресс», которая посвящена выдающимся людям. Герои этой рубрики занимаются общественно значимой деятельностью, безвозмездно помогают людям и просто меняют мир вокруг себя к лучшему. fedpress.ru »

2019-11-14 08:02

Тольяттинский ветврач чуть было не отравил военных

ТОЛЬЯТТИ, 11 октября, ФедералПресс. Ветеринарный врач «верил» на слово поставщикам продукции. В результате его пренебрежения должностными обязанностями в военной части чуть было не случилось массового заражения опасной инфекцией. fedpress.ru »

2019-10-11 15:36

Ветврач рассказал о единственном за Уралом приюте для диких животных

Ветеринарный врач из Челябинска Карен Даллакян создал единственный на Урале и в Сибири приют для диких животных, который получил название &laquo;Спаси меня&raquo;. vm.ru »

2019-10-9 10:35

Сургутян могли накормить зараженным мясом? Ветврач раскрыла прошлое хозяйства, которое пиарит глава района

В Сети появился новый выпуск блога «Глава в районе» руководителя Сургутского района Андрея Трубецкого, где рассказывается о деятельности КФХ «Сайгатина», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Элмаддину Пириеву. fedpress.ru »

2019-4-12 10:17

Территории Кавказского заповедника изучил главный ветврач Лиссабонского зоопарка

Главный ветеринарный врач Лиссабонского зоопарка Руи Бернардо изучил среду обитания переднеазиатских леопардов на территории Кавказского заповедника. Специалист прошел по маршруту: кордон Черноречье – Третья рота – кордон Умпырь. vesti.ru »

2019-3-25 11:28

Умирали долго и мучительно. Ветврач из Новочеркасска погубил почти 200 собак

НОВОЧЕРКАССК, 29 марта, ФедералПресс. В Новочеркасске произошел вопиющий случай. Ветеринар замучил до смерти около бездомных собак. fedpress.ru »

2018-3-29 06:35

Восьмого марта в Москве убивали только мужчин: среди погибших ветврач

В Международный женский день в Москве было совершено два убийства, причем жертвами становились только представители сильного пола incident.mk.ru »

2018-3-9 10:33