Результатов: 140

Названы признаки аритмии, требующие особой внимательности

Самой распространённой аритмией в мире является фибрилляция предсердий, которой страдает около 2–4% популяции взрослого населения, рассказала врач-кардиолог Мария Делова. life.ru »

2024-4-13 04:18

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. life.ru »

2024-3-13 02:13

Требующие вернуть Залужного вышли на митинг в центре Киева

На митинг против отставки Валерия Залужного с поста главнокомандующего вооруженными силами Украины (ВСУ), который начался на площади Независимости (майдан) в центре Киева, пришли несколько десятков человек, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2024-2-9 19:45

Хирург перечислил часто требующие коррекции недостатки внешности

Хирург Тигран Алексанян перечислил часто требующие коррекции недостатки внешности. В первую очередь эксперт отметил изъяны в области носа. По его словам, мужчины чаще всего обращаются к врачам с целью исправить профессиональные травмы, природные дефекты, а также наладить правильное дыхание. lenta.ru »

2024-2-9 15:19

Названы требующие срочного обследования на рак признаки

Терапевт Сара Джарвис рассказала, что на развитие онкологических заболеваний могут указывать резкая потеря веса, боль в спине и животе. Также нельзя игнорировать появление крови в моче или кале. Еще одним тревожным симптомом врач назвал хронические нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2024-2-8 13:29

Россиянам назвали требующие согласования виды перепланировки дачи

Согласовать перепланировку дачи требуется при изменении этажности дома и возведении пристройки. На согласование ремонтных работ дается 45 дней. За это время нужно подготовить проект перепланировки через саморегулируемую организацию или индивидуального предпринимателя. lenta.ru »

2023-12-8 19:36

СМИ: в Эстонии требующие повышения зарплаты учителя провели предупредительную забастовку

По словам премьер-министра страны Каи Каллас, эти действия не изменят позицию правительства tass.ru »

2023-11-10 13:12

Helsingin Sanomat: Требующие мира на Ближнем Востоке прервали заседание парламента Финляндии

Пленарное заседание парламента Финляндии было прервано из-за демонстрантов, находящихся в общественной галерее и требующих мира, а также прекращения огня на Ближнем Востоке, сообщила газета Helsingin Sanomat. vz.ru »

2023-11-7 17:27

Названы признаки инсульта, требующие немедленного исследования

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Существует три исследования для профилактики инсульта. Об этом рассказал заведующий неврологическим отделением филиала № 3 Балашихинской больницы Дмитрий Иванников. fedpress.ru »

2023-10-30 10:16

Россиянам перечислили требующие срочного обращения к врачу симптомы

Врач-диетолог, эндокринолог Ирина Пожалостина перечислила ранние симптомы диабета II типа, которые требуют незамедлительного осмотра у специалиста. Она предупредила, что на ранней стадии заболевание протекает бессимптомно, однако поводом для тревоги является лишний вес. lenta.ru »

2023-10-19 17:35

Стилист перечислил россиянкам не требующие укладки стрижки

Стилист и чемпион России, Европы и стран Балтии по визажу Иван Субота перечислил россиянкам стрижки, которые не требуют укладки. В первую очередь в список вошла короткая сзади и по бокам головы и более удлиненная на макушке стрижка пикси. lenta.ru »

2023-9-27 15:41

Россиянам назвали требующие срочного обращения к врачу симптомы

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвала симптомы, требующие срочного обращения к специалисту. По ее словам, вызвать скорую помощь следует тем, кто столкнулся с острой головной болью и напряжением в области шеи. lenta.ru »

2023-9-26 09:05

Губернатор Новосибирской области обозначил требующие максимально оперативного решения задачи в сфере содержания улиц и тротуаров

НОВОСИБИРСК, 4 июля, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании обсудил вопросы по реформированию системы содержания и уборки улиц областного центра со специалистами правительства области, мэрии Новосибирска, дорожных служб на базе Дорожно-эксплуатационного управления №1. fedpress.ru »

2023-7-4 06:37

"Система УДАР": Названы первые признаки инсульта, требующие немедленной госпитализации

Асимметричность лица, нарушение речи и слабость в руке или ноге являются первыми признаками инсульта, которые требуют срочной госпитализации. Об этом читателей Лайфа предупредил невролог ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Артём Толмачёв. life.ru »

2023-6-17 14:17

Россиянкам назвали не требующие укладки стрижки

Бьюти-блогерша Мария Качанова назвала россиянкам стрижки, которые не требуют укладки. Так, эксперт отметила удлиненное каре и «волчью» стрижку. В первом случае данная прическа подойдет обладательницам пышных и волнистых волос, а во втором — тонких. lenta.ru »

2023-6-5 11:51

Названы не требующие гибкости секс-позы для пожилых любовников

Секс-гуру и эксперт по отношениям Паулина Теннер рассказала, какие позы подойдут пожилым партнерам. Она отметила, что перечисленные позиции позволят наслаждаться интимной близостью и душевным единением, а также гарантируют комфорт. lenta.ru »

2023-5-19 09:03

Российским дачникам назвали не требующие разрешения на строительство объекты

Для строительства на загородном участке бань, теплиц, сараев и других вспомогательных построек высотой до 20 метров не требуется разрешение. Перечень объектов, возведение которых не подразумевает оформление специальных документов, дачникам назвало правительство. news.mail.ru »

2023-5-10 17:14

Российским дачникам назвали не требующие разрешения на строительство объекты

Для строительства на загородном участке бань, теплиц, сараев и других вспомогательных построек высотой до 20 метров не нужно разрешение. Перечень объектов, возведение которых не подразумевает оформление специальных документов, утвердило правительство. Постановление опубликовано на сайте кабмина. lenta.ru »

2023-5-10 14:19

Мамиашвили назвал изгоями страны, требующие не допустить россиян к участию в Олимпиаде

Эти страны отошли от принципов Олимпийской хартии, подчеркнул глава Федерации спортивной борьбы России tass.ru »

2023-2-14 14:08

Сальников считает, что требующие отстранить Россию от Игр страны потеряли здравомыслие

Министерство образования, науки и спорта Литвы сообщило, что более 30 стран поддержали Вильнюс в намерении не допустить российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в Париже tass.ru »

2023-2-10 20:28

Россиянам назвали требующие срочно сдать анализ тревожные симптомы

Эндокринолог Лариса Щербакова указала на требующие анализов на сахар симптомы. По ее словам, это жажда, частые мочеиспускания, зуд и раздражение в паховой области, увеличение или снижение массы тела, снижение иммунитета, склонность к воспалительным и грибковым заболеваниям. lenta.ru »

2023-2-2 15:20

Хирург раскрыл россиянам требующие коррекции в будущем виды пластики

Российский пластический хирург Антон Выходцев раскрыл виды пластики, которые нуждаются в регулярной коррекции. По словам специалиста, исправления ошибок в пластической хирургии — достаточно частое явление. lenta.ru »

2023-1-31 17:14

На Reddit перечислили требующие более серьезного отношения причины смерти

На Reddit перечислили причины смерти, требующие более серьезного отношения к себе. Многие комментаторы отметили, что люди недостаточно серьезно относятся к опасности пьяной езды и вождения при недосыпе. lenta.ru »

2023-1-23 11:33

Психиатр Додица перечислил симптомы, требующие срочного обращения к врачу

Симптомы, свидетельствующие о психиатрических проблемах и требующие обращения к специалисту, перечислил главный врач психиатрической клиники Марчел Додица. riafan.ru »

2022-12-29 20:34

Новак: Россия не будет продавать нефть в страны, требующие соблюдения потолка цен

Россия в ответ на введенный Европой потолок цен на нефть планирует запретить поставки сырья, а также нефтепродуктов в страны, которые будут требовать соблюдения лимита цен nsn.fm »

2022-12-23 07:53

Новак: РФ запретит поставки нефти в страны, требующие соблюдения потолка цен

Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что Москва в ответ на потолок цен на российскую нефть планирует запретить поставки этого сырья и нефтепродуктов в страны и юрлицам, которые в контрактах будут требовать соблюдение указанного условия. tvzvezda.ru »

2022-12-23 07:39

Фельдшер перечислила требующие госпитализации опасные симптомы ОРВИ у детей

Фельдшер бригады скорой помощи Екатерина Синицына рассказала, какие симптомы тяжелого течения ОРВИ у маленьких детей должны насторожить родителей и заставить их вызвать неотложку. Она отметила, что младенцы в возрасте до трех месяцев с высокой и несбиваемой температурой должны лечиться только в стационаре. lenta.ru »

2022-12-2 17:44

Токаев заявил, что у России и Казахстана есть вопросы, требующие переговоров

Нефтегазовый вопрос Казахстана и России требует переговоров, но Астана "не драматизирует". Соответствующее заявление сделал казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным в Москве. life.ru »

2022-11-28 19:12

Токаев заявил, что в отношениях РФ и Казахстана есть требующие переговоров вопросы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил вечером в понедельник, 28 ноября, что в отношениях Москвы и Астаны в настоящий момент имеются вопросы, которые требуют переговоров сторон. argumenti.ru »

2022-11-28 18:15

Перечислены первые признаки инсульта, требующие срочной госпитализации

Асимметричность лица, нечёткая речь и двоение перед глазами являются первыми признаками инсульта. Об этом рассказала врач-невролог АО "Медицина", врач высшей квалификационной категории Галина Чудинская. life.ru »

2022-10-28 11:11

Терапевт перечислил требующие немедленного визита к кардиологу симптомы

Терапевт Алексей Хухрев перечислил требующие немедленного визита к кардиологу симптомы. Если боль в груди возникает в ответ на стандартную физическую активность, это может быть признаком стенокардии напряжения, объяснил он. lenta.ru »

2022-9-26 18:03

РБК: На ближайшие прямые рейсы из Москвы в страны, не требующие визы, закончились билеты

На ближайшие прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и другие соседние страны, не требующие виз для въезда, закончились авиабилеты. Данные авиакомпаний... rosbalt.ru »

2022-9-21 13:30

Названы семь симптомов, требующие срочной помощи невролога

Многие сигналы, посылаемые человеку его организмом, люди склонны игнорировать и списывать на случайность - будь то головная боль, забывчивость или кратковременное онемение в конечностях social.mk.ru »

2022-8-20 12:45

Ветврач назвал требующие похода в клинику симптомы у питомцев

Питомца рекомендуется раз в год приводить на диспансеризацию, кроме того, его нужно незамедлительно записывать на прием при ряде симптомов или резком изменении поведения. Об этом «Ленте.ру» рассказала ведущий ветврач Станции по борьбе с болезнями животных СЗАО Екатерина Дегтярова. lenta.ru »

2022-8-6 11:40

"Экологически чистое биотопливо": В Молдавии требующие отставки Санду протестующие принесли ей корзину с навозом

В Молдавии активисты продолжают требовать отставки президента Майи Санду и правительства, а также проведения досрочных парламентских выборов. Сторонники оппозиционной партии "Шор" собрались у здания администрации президента и принесли с собой корзинку сушёного навоза-кизяка, который используется для растопки печей в молдавских сёлах. life.ru »

2022-8-3 15:25

Президенты ОАЭ и США обсудили проблемы, требующие тесной координации между странами

Аль Нахайян и Джо Байден рассмотрели "стратегические отношения между двумя странами и перспективы расширения сотрудничества и совместной работы для достижения их будущих устремлений" tass.ru »

2022-7-16 15:59

В Госдуме намерены провести внеочередное пленарное заседание, так как накопились требующие неотложного решения вопросы

Совет Государственной думы в понедельник, 11 июля, рассмотрит вопрос о проведении внеочередного заседания нижней палаты парламента 15 июля, в пятницу. Это поручение дал председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-7-11 22:35

Врач перечислила россиянкам требующие срочной проверки тестостерона признаки

Врач гинеколог-эндокринолог клиники «АБИА» Кристина Потрясаева перечислила 11 признаков, при которых женщинам срочно нужно пройти обследование в клинике и оценить уровень тестостерона. По словам врача, тестостерон — это «архиважный гормон» женской гормональной системы. Он отвечает за уровень либидо и бодрость. lenta.ru »

2022-6-19 16:37

Гинеколог перечислила требующие немедленного обращения к врачу опасные симптомы

Гинеколог Шахзади Харпер рассказала, на какие симптомы в изменении состояния влагалища нужно обращать внимание, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем. По ее словам, самым серьезным поводом немедленно обратиться к врачу является кровотечение. lenta.ru »

2022-6-7 07:04

Россиянам назвали требующие обращения к врачу дачные травмы

Врач общей практики Андрей Калинин рассказал, как избежать мелких травм на даче. Среди частых дачных травм он назвал занозы, мозоли на ногах и укусы насекомых, которые грозят проникновением инфекции в организм. lenta.ru »

2022-5-18 17:40

Требующие отставки Пашиняна демонстранты вновь перекрыли улицы в Ереване

В Армении представители оппозиции вновь заблокировали ряд улиц столицы. Протестующие против политики премьер-министра страны призывают остальных граждан присоединиться к их борьбе. versia.ru »

2022-5-5 09:40

На Украине назвали требующие гуманитарных коридоров области

Мирным жителям экстренно требуются гуманитарные коридоры сразу в нескольких регионах Украины для эвакуации, подвоза продовольствия и медикаментов. Об этом заявили в офисе президента республики. Речь идет о населенных пунктах в Сумской, Черниговской, Харьковской, Киевской, Николаевской, Запорожской и других областях. lenta.ru »

2022-3-4 15:28

Врач назвала требующие вызова скорой признаки омикрона у детей

Если ребенок заразился омикрон штаммом, скорую стоит вызывать при наличии ряда симптомов, Их назвала врач, анестезиолог-ревматолог Зоя Андреева. По словам медика, вызывать врача необходимо если у ребенка есть температура, но его конечности холодные. lenta.ru »

2022-2-15 09:45

Инфекционист Поздняков перечислил требующие вызова врача симптомы «Омикрона»

Длительная лихорадка, пониженное насыщение кислородом и одышка являются сигналами для срочного вызова врача при заражении штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом заявил инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории Андрей Поздняков. nation-news.ru »

2022-2-5 10:05

Инфекционисты Тимаков и Горелов перечислили симптомы у детей, требующие вызова скорой

Новые разновидности коронавируса активно поражают даже детскую часть населения, в связи с чем родители должны очень внимательно относиться к здоровью своих чад, чтобы вовремя заметить опасность. life.ru »

2022-2-1 18:06

Российский инфекционист назвал не требующие вызова скорой симптомы омикрона

Омикрон-штамм коронавируса некоторыми переносится легко, так что при легком недомогании и невысокой температуре не стоит вызывать скорую помощь. Такие рекомендации назвал директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист и иммунолог-аллерголог Георгий Викулов. lenta.ru »

2022-1-25 20:32