Результатов: 101

Фокусы ИИ. Умные часы научили предсказывать аритмию за 30 мин. до её начала

Ученые натренировали искусственный интеллект (ИИ) диагностировать мерцательную аритмию за 30 минут до ее начала. Эта отличная для сердечников новость пришла из китайского города Ухань, ставшего знаменитым после пандемии ковида. aif.ru »

2024-4-24 13:44

Названы признаки аритмии, требующие особой внимательности

Самой распространённой аритмией в мире является фибрилляция предсердий, которой страдает около 2–4% популяции взрослого населения, рассказала врач-кардиолог Мария Делова. life.ru »

2024-4-13 04:18

Пассивное курение на 6-11% повышает риск развития мерцательной аритмии

Подобные тренды, как отмечают медики, одинаково характерны как для пассивного курения в помещениях, так и для контакта с табачным дымом на улице tass.ru »

2024-4-7 10:03

Врач объяснил, чем грозит игнорирование аритмии

Аритмия — это нарушение сердечного ритма, чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, поэтому необходимо зафиксировать момент, когда впервые побеспокоил этот недуг. Диагностика сердечной аритмии начинается со сбора анамнеза, пишет РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-18 22:36

Употребление сладких напитков на 20% повышает риск развития аритмии

За 10 лет работы этого проекта его организаторы зафиксировали свыше 9,3 тыс. случаев развития мерцательной аритмии у участников UK BioBank tass.ru »

2024-3-5 14:26

Мясников предупредил об опасности препаратов от аритмии

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал об опасности препаратов от аритмии в эфире программы «О самом важном» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2024-1-30 10:14

Сбой ритма. Мясников назвал лекарства, которые вызывают аритмию

Аритмия — одно из серьезных нарушений сердечной деятельности, которое может стать причиной внезапной смерти человека. О том, какие лекарственные препараты могут вызывать такой сбой, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2024-1-29 14:00

Смерть на поле. Эксперт объяснил, как футболисты гибнут от остановки сердца

Примерно у 50 футболистов за последние 5 лет произошла остановка сердца во время игры или тренировки. Многие умерли. Самые громкие случаи — истории с валлийцем Томасом Локьером 16 декабря и датчанином Кристианом Эриксоном в 2021 г. aif.ru »

2023-12-22 06:05

Чем опасен синдром праздничного сердца и как его избежать на Новый год?

Главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина рассказала об опасном состоянии, которое может возникнуть даже у здоровых людей в период праздников. aif.ru »

2023-12-20 13:12

Врачи предупредили об опасности добавок омега-3

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) предупредило об опасности пищевых добавок с жирными кислотами омега-3: исследования указывают на их связь с повышенным риском аритмии - нарушения ритма сердцебиения. kapital-rus.ru »

2023-12-10 19:22

Хаос в сердце. Эксперты заявили об эпидемии мерцательной аритмии в России

Мерцательная аритмия в нашей стране достигла масштабов эпидемии. Такие данные приводят эксперты НИУ ВШЭ. aif.ru »

2023-10-6 10:07

Гастроэнтеролог Вялов предупредил о риске аритмии и спазма бронхов при плавании после еды

О важности выбора правильного времени для плавания после еды рассказал в интервью радио "Sputnik" кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов social.mk.ru »

2023-7-28 03:25

В сердце Биньямина Нетаньяху установили прибор для мониторинга аритмии

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в сердце установили прибор, который будет вести мониторинг аритмии. Ранее политика доставили в больницу после того, как ему стало плохо из-за жары. versia.ru »

2023-7-16 14:17

В сердце премьера Израиля установили прибор для мониторинга аритмии

В сердце премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху установили прибор для мониторинга аритмии. Об этом сообщает газета «Едиот ахронот» со ссылкой на специалиста по кардиологии в центре «Шиба» профессора Иегуду Адлера. lenta.ru »

2023-7-16 12:28

Yedioth Ahronoth: В сердце Нетаньяху имплантировали прибор для контроля аритмии

Кардиологи в центре Шиба госпиталя Тель ха-Шомер поставили в сердце премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху устройство для мониторинга аритмии для выяснения причины его плохого самочувствия, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-7-16 12:19

Yedioth Ahronoth: в сердце Нетаньяху имплантировали прибор для мониторинга аритмии

Кардиологи имплантировали в сердце премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху специальное устройство для мониторинга сердечной аритмии. Об этом сообщает газета Yedioth Ahronoth. Издание ссылается на специалиста по кардиологии в центре «Шиба» профессора Иегуду Адлера, который объяснил это необходимостью избежать серьезных осложнений. tvzvezda.ru »

2023-7-16 11:51

СМИ: в сердце Нетаньяху имплантировали прибор для мониторинга аритмии

По словам специалиста по кардиологии в центре Sheba Иегуду Адлера, врачи с помощью имплантации планируют выяснить, было ли плохое самочувствие премьер-министра Израиля вызвано обезвоживанием или сбоем в работе сердца tass.ru »

2023-7-16 11:36

Какой вид аритмии самый опасный

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Почему у человека развивается аритмия и какую опасность несет в себе этот недуг, рассказывает врач-кардиолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории Вячеслав Колиев. fedpress.ru »

2023-6-19 12:21

Разработана легкая и прочная татуировка из графена для лечения аритмии

Группа исследователей из Остина (США) разработала новый сердечный имплантат из графена толщиной примерно с прядь волос - своеобразную «татуировку», которая крепится прямо к сердцу. Устройство отслеживает и корректирует аномальные сердечные ритмы с помощью света, тем самым снижая необходимость в установке обычного кардиостимулятора. ridus.ru »

2023-4-19 17:49

Врач Шабанов назвал причины развития аритмии

Врач Виталий Шабанов объяснил, какие факторы влияют на появление аритмии. Среди них – последствия заболеваний эндокринной системы, избыточная масса тела и другие. riafan.ru »

2023-3-15 12:46

Доктор Шабанов перечислил причины развития аритмии

Заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина, кандидат медицинских наук Виталий Шабанов назвал «Газете.Ru» причины развития аритмии social.mk.ru »

2023-3-15 11:34

Clinical Electrophysiology: периодонтит повышает риск развития сердечной аритмии

Периодонтит (острое либо хроническое воспаление периодонта) может привести не только к неприятному запаху изо рта, сильной боли и потере зубов, но еще и к серьезным проблемам с сердцем. Это подтверждает исследование ученых из Университета Хиросимы (Япония). ridus.ru »

2023-1-30 13:30

Звезда «Аритмии» Ирина Горбачева показала пляжные фото без одежды

Актриса театра, кино и дубляжа Ирина Горбачева необычно поздравила поклонников с наступающим Новым годом. Звезда фильма «Аритмия» опубликовала для них смелые фото. riafan.ru »

2022-12-31 13:43

Сценариста "Аритмии" Мещанинову госпитализировали после падения на съёмочной площадке

Сценариста фильма "Аритмия" Наталью Мещанинову забрали в больницу прямо со съёмочной площадки "Мосфильма". Об этом сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источники. life.ru »

2022-12-15 22:22

Видеоигры оказались провокатором аритмии у некоторых детей

Исследовательская группа из Детского кардиологического центра в Сиднее (Австралия) заявила, что видеоигры могут быть провокатором аритмии, а также вызвать летальный исход у некоторой группы предрасположенных к этому детей. lenta.ru »

2022-10-12 09:36

Умерла актриса из «Бумера» и «Аритмии» Альбина Тиханова

Актриса театра и кино Альбина Тиханова, известная по картинам «Аритмия» и «Домашний арест», умерла в воскресенье на 76-м году жизни. Об этом сообщила ее коллега актриса Татьяна Талькова в своей соцсети. tvzvezda.ru »

2022-6-26 16:53

Кардиолог раскритиковал заявление доктора Мясникова о лекарствах от аритмии

Главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов отреагировал на заявление доктора Мясникова об опасности препаратов от аритмии и то, что лучше их не принимать при отсутствии симптомов. «Призыв к отказу от антиаритмической терапии представляется безответственным», — отметил специалист. lenta.ru »

2022-6-24 03:05

Доктор Мясников назвал неожиданное последствие приема препаратов от аритмии

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главную опасность популярной группы препаратов. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он заявил, что лекарства от аритмии могут провоцировать еще большее ее развитие. lenta.ru »

2022-6-22 06:00

Американские ученые с помощью ИИ научились предсказывать внезапную смерть от аритмии

Исследователи из американского Университета Джона Хопкинса смогли разработать программу, которая на основе сканирования сердца способна предсказать, может ли... rosbalt.ru »

2022-4-17 01:45

Врач перечислила правила поведения и порядок приема лекарств при аритмии

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала, что для эффективного лечения аритмии важно соблюдать простые правила приема лекарств. Таблетки надо пить в одно и то же время и не забывать, что сердечные препараты принимаются утром, а статины — вечером. lenta.ru »

2022-4-5 16:08

Хирург Чижиков перечислил симптомы детской аритмии, при которых нужно бежать в больницу

Малыши не могут рассказать о том, что их беспокоит, поэтому вся ответственность лежит на плечах родителей, отметил медик. По его словам, с подростками в этом плане, конечно же, легче. life.ru »

2022-2-14 15:13

Елена Малышева: передозировка омега-3 может привести к мерцательной аритмии

Употребление одного грамма и больше полиненасыщенных жирных кислот омега-3 в сутки может навредить здоровью сердца, заявила врач и телеведущая Елена Малышева. nation-news.ru »

2021-12-19 03:48

Mash: режиссер «Аритмии» Борис Хлебников попал в больницу из-за коронавируса

Кинорежиссер и продюсер Борис Хлебников заразился коронавирусом и попал в больницу. О госпитализации сценариста сообщает «МК» со ссылкой на Мash. По информации... rosbalt.ru »

2021-10-26 17:36

Кардиолог назвал способ самостоятельно остановить приступ аритмии

Приступ аритмии, которую называют наджелудочковой тахикардией, можно остановить самостоятельно и без медикаментов с помощью простого дыхательного приема. «Можно прервать этот приступ так называемым вагусным приёмом, когда человек делает глубокий вдох, задерживает дыхание и сильно натуживается», — отметил врач. lenta.ru »

2021-7-25 13:16

Американские ученые рассказали о пользе кофе при профилактике аритмии

Как сообщает журнал JAMA Network, Ученые из Калифорнийского университета провели исследование, в рамках которого оценивали влияние кофе на сердечный ритм человека social.mk.ru »

2021-7-22 01:15