Результатов: 1972

"Рома" победила "Удинезе" в доигранном после остановки матче чемпионата Италии по футболу

14 апреля встреча между командами не была доиграна из-за того, что в ее ходе футболист "Ромы" потерял сознание tass.ru »

2024-4-25 21:38

Орский НПЗ возобновляет производство после остановки из-за наводнения

На заводе приступили к подготовительным мероприятиям по последовательному выводу технологических объектов на плановый режим tass.ru »

2024-4-19 19:01

Девятибалльный шторм повалил деревья и остановки в Москве

Начавшийся в Москве шторм валит деревья, сносит крыши и переворачивает остановки. Непогода связана с приходом в Центральную Россию балканского вихря «Гори». Роскосмос опубликовал его фото. Порывами ветра снесло часть крыши со здания у метро «Дубровка». tvzvezda.ru »

2024-4-19 17:37

В Молдавии намерены обеспечить газом Приднестровье в случае остановки транзита Украиной

Правительство возьмет на себя ответственность за молдавских граждан, проживающих на левом берегу Днестра, отметил премьер-министр Дорин Речан tass.ru »

2024-4-18 23:05

Президент Египта заявил, что у мирового сообщества нет воли для остановки войны в Газе

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что оно также не может добиться справедливости и соблюдения закона в анклаве tass.ru »

2024-4-17 21:30

Московским электричкам назначили дополнительные остановки к Пасхе

Платформы расположены рядом с храмами и кладбищами, которые будут открыты для массовых посещений в период православных праздников tass.ru »

2024-4-16 11:02

Жители российского региона пожаловались на желто-голубые остановки

Жители Калужской области раскритиковали в социальных сетях автобусные остановки, выкрашенные в желто-голубые цвета. На непатриотичные павильоны пожаловался житель Боровского района. В пресс-службе областного минтранса рассказали, что официальных обращений им не поступало, однако критику в соцсетях они видели. lenta.ru »

2024-4-9 13:29

Последствия остановки НПЗ в Оренбургской области оценили

Остановка нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Орске не повлияет на российский рынок топлива. По данным Министерства энергетики (Минэнерго), в стране достаточные запасы бензина и дизеля, чтобы удовлетворить потребности региона. lenta.ru »

2024-4-8 19:48

Полицейские применили табельное оружие для остановки авто с пьяным россиянином

В Красноярском крае полиция применила табельное оружие для остановки «Жигулей» с нетрезвым водителем. Инспекторам ДПС сообщили, что со стороны села Шушенское в Минусинск едет ВАЗ-2106 без номеров, который выезжает на встречную полосу и создает аварийные ситуации. Полицейские нашли нужное авто. lenta.ru »

2024-4-3 08:42

Некоторые поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД из-за остановки состава

Московская железная дорога принимает все необходимые меры для сокращения времени опоздания поездов tass.ru »

2024-3-28 10:10

Появилось видео разрушения остановки в момент ДТП с автобусами в Курске

Губернатор Курской области Роман Старовойт опубликовал видео, на котором запечатлен момент разрушения остановки с находящимися там людьми при ДТП в столице региона. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-27 17:07

Суд отклонил иск инвесторов к ЦБ из-за остановки торгов на Мосбирже

Арбитражный суд отклонил иск инвесторов к ЦБ с требованием признать незаконной остановку торгов на Мосбирже 24 февраля 2022 года. Иск был подан в октябре 2023-го. В день начала «спецоперации» на Украине индекс Мосбиржи потерял больше 45%, упав ниже 1700 пунктов forbes.ru »

2024-3-26 20:34

"Риски сохраняются": Врач прокомментировал спасение пациента после полуторачасовой остановки сердца

Действия московских врачей, спасших мужчину после полуторачасовой остановки сердца, были поистине на высоте. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился главный врач флагманского медицинского центра "Будь здоров на Рязанском проспекте" Леонид Карев. life.ru »

2024-3-22 15:04

Литва назвала условие остановки санкционной войны против России

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал членов Евросоюза продолжить политику санкций против России, добавив, что ЕС необходимо принять в союз новых членов, включая Украину. По его словам, Евросоюз должен продолжить усиливать политику санкций, пока Россия «не остановит свою агрессию». lenta.ru »

2024-3-21 16:22

Медведя заметили рядом с турмаршрутом вблизи остановки КБЖД

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Медведя заметили рядом с туристическим маршрутом рядом с Кругобайкальской железной дорогой в Прибайкальским национальном парке. Об этом сообщили в пресс-службе «Заповедного Прибайкалья». fedpress.ru »

2024-3-19 14:33

Эрдоган призвал усилить давление на Израиль для остановки "геноцида в Газе"

Президент Турции отметил, что Израиль "никого не слушает и продолжает совершать военные преступления, а также стал достаточно высокомерным, чтобы угрожать странам, которые призывают к немедленному прекращению огня" tass.ru »

2024-3-12 22:27

Экипаж бронепоезда «Енисей» показал запуск БПЛА на ходу без остановки состава

Военные железнодорожники Центрального военного округа обеспечивают безопасность пассажирских и грузовых перевозок на железных дорогах Донбасса. Экипаж бронепоезда ЦВО каждый день обследует участки передвижения грузовых и пассажирских составов по территории ЛНР и ДНР. tvzvezda.ru »

2024-3-12 05:00

Женщина выжила после 25-минутной остановки сердца

Жительница США выжила после 25-минутной остановки сердца и двухнедельной комы. Шерил Джордан Уинстон было 48 лет, когда в 2020 году у нее внезапно перестало биться сердце. Женщина потеряла сознание посреди спальни. lenta.ru »

2024-3-11 09:25

Россиянам указали на провокаторов внезапной остановки сердца

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала об основных провокаторах внезапной остановки сердца. Она обратила внимание россиян, что одной из самых распространенных причин развития этой угрожающей жизни патологии является закупорка легочной артерии крупным тромбом. lenta.ru »

2024-3-9 16:28

Часть демократов США считают, что лишь угроза остановки помощи Израилю закончит операцию

По мнению законодателей, администрация президента Джо Байдена должна оказать большее давление на еврейское государство, чтобы оно позволило доставить необходимые гуманитарные грузы в сектор Газа tass.ru »

2024-3-5 23:22

Внеплановые остановки НПЗ не сказались на экспорте бензина по морю

Внеплановые ремонты на НПЗ никак не отразились на февральском экспорте бензина из портов России, следует из данных Kpler. Однако отгрузки дизеля морем ожидаемо упали — на 10%. С 1 марта экспорт бензина временно остановлен. news.mail.ru »

2024-3-5 07:46

В Евросоюзе назвали худший сценарий остановки транзита российского газа через Украину

В конце текущего года завершается действие контракта на транзит российского газа в ряд европейских стран через территорию Украину. В Еврокомиссии обеспокоены последствиями. versia.ru »

2024-3-3 13:20

Артемий Лебедев восхитился общественным транспортом Ноябрьска: «Не только остановки с дизайном нашей студии»

НОЯБРЬСК, 29 февраля, ФедералПресс. Дизайнер и блогер Артемий Лебедев похвалил общественный транспорт в ямальском городе, там автобусы и теплые остановки обрели единый стиль стараниями его студии. А маленькие северяне могут поучаствовать в конкурсе детских голосов для озвучки остановок. Подробнее читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-29 07:45

Брат и сестра спасли жизнь отцу после остановки сердца

Житель Шотландии перенес остановку сердца и выжил благодаря детям. Ему стало плохо во сне, но его жена проснулась из-за хрипа, который он издавал, и позвала на помощь детей. Брат и сестра начали попеременно проводить отцу сердечно-легочную реанимацию, пока их мать разговаривала с парамедиками по телефону. lenta.ru »

2024-2-21 19:15

В Израиле шесть человек получили ранения в результате обстрела автобусной остановки

По данным полиции еврейского государства, террорист подъехал на автомобиле и открыл огонь по людям tass.ru »

2024-2-16 15:10

Больница "Насер" в Хан-Юнисе оказалась обесточена после остановки генераторов

Минздрав Газы обратился к ООН с просьбой вмешаться, чтобы спасти пациентов и медперсонал tass.ru »

2024-2-16 07:53

Предсказаны последствия остановки транзита российского газа через Украину

В случае остановки транзита российского газа через Украину больше всего пострадают страны центральной, западной и северо-западной Европы, полагает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-2-16 05:30

Мосбиржа объяснила остановки торгов редкой ошибкой сервера без внешнего воздействия

К сбоям в работе Мосбиржи, из-за которых приостанавливались торги на фондовом рынке, привели редкие технические ошибки, рассказал директор по IB биржи Демидов. По его словам, внешнего воздействия при этом не было, и каждый случай сбоев внимательно изучается и расследуется forbes.ru »

2024-2-15 15:48

Cisco сократит тысячи сотрудников после остановки роста продаж

Крупнейший производитель сетевого оборудования Cisco планирует сократить тысячи рабочих мест после замедления роста продаж, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании. news.mail.ru »

2024-2-15 11:19

Биткоин растет уже почти неделю без остановки. В чем причины?

Главная криптомонета мира готовится побить рекорд 2023 года по продолжительности периода непрерывного роста. По мнению аналитиков, укреплению криптовалюты способствовал дебют спотовых ETF на BTC в США. news.mail.ru »

2024-2-12 13:09

Европе предрекли похолодание на 15° из-за остановки течений в Атлантике

Большая часть Европы может замёрзнуть, если течения Атлантического океана полностью остановятся из-за таяния ледников в Арктике. Об этом рассказали учёные из Утрехтского университета в Нидерландах, исследование которых публикуется в журнале Science Advances (SciAdv). life.ru »

2024-2-10 16:20

В ФРГ назвали невозможной эксплуатацию "Северного потока - 2" из-за остановки сертификации

Представитель Федерального сетевого агентства отметил, что процесс был остановлен 16 ноября 2021 года tass.ru »

2024-2-9 15:20

Удар ВСУ стал причиной остановки поезда Белгород - Санкт-Петербург

Поезд Белгород - Санкт-Петербург остановлен в пути следования после обстрела железнодорожного вокзала в селе Гостищево Яковлевского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-2-8 18:16

Стало известно о начавших дезертировать из-за остановки помощи США солдатах ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины начали дезертировать на фоне остановки поддержки США. «Число дезертиров невелико, но постоянно», — отметил капитан ВСУ Олег Войцеховский. Как пишет NYT, украинские военные начали испытывать неуверенность в будущих поставках боеприпасов со стороны Запада. lenta.ru »

2024-2-8 06:15

Экономист Завьялов исключил дефицит бананов в России в случае остановки их поставок из Эквадора

Даже если Россия расширит эмбарго на бананы из Эквадора, перестроить цепочки поставок можно, для этого есть время, считает заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ Дмитрий Завьялов. Он рассказал, что около 90% бананов в российских магазинах из Эквадора, но также существуют другие крупные производители: Колумбия, Бразилия, Коста-Рика, Вьетнам, Индонезия, Индия, Китай. vz.ru »

2024-2-7 17:41

Разработана губка на основе рыбного коллагена для остановки кровотечений

По своему строению он ближе к коллагену человеческих тканей, отметил заведующий кафедрой фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии ПМФИ Дмитрий Компанцев tass.ru »

2024-1-31 16:38

Мужчин предупредили о причинах внезапной остановки сердца

Врач-кардиолог Ирина Пермикина заявила, что мужчины чаще женщин умирают от сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте 30-50 лет. Они находятся в зоне риска из-за того, что гормон эстроген вырабатывается в их организме в меньшем количестве, а также из-за того, что больше курят и пьют алкоголь. lenta.ru »

2024-1-31 13:43

Общественники добились остановки продаж билетов на концерт Лолиты в Чехове

Члены общественного движения «Зов народа» добились закрытия продаж билетов на концерт российской певицы Лолиты Милявской в Чехове. Один из общественников рассказал, что движение связалось с организатором выступления и призвало прекратить продавать билеты на шоу. lenta.ru »

2024-1-27 17:39