Результатов: 33

Разработана губка на основе рыбного коллагена для остановки кровотечений

По своему строению он ближе к коллагену человеческих тканей, отметил заведующий кафедрой фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии ПМФИ Дмитрий Компанцев tass.ru »

2024-1-31 16:38

Биотехнолог Золотарева заявила, что поролоновая губка для мытья посуды является идеальной средой для размножения бактерий

Поролоновые губки для мытья посуды являются идеальной средой для размножения бактерий, за неделю в них появляется в 200 тыс. раз больше микроорганизмов, чем на сиденье унитаза, рассказала старший преподаватель кафедры биотехнологии и промышленной фармации РТУ МИРЭА Мария Золотарева. vz.ru »

2024-1-24 13:59

Кудрявцева о пережитом вмешательстве: «Лимфоузлы впитали силикон как губка»

Стремление к улучшайзингу стоило знаменитой ведущей трех лет реабилитации у лучших врачей в стране. 5-tv.ru »

2024-1-7 11:45

Вот это скорость: через сколько дней губка для посуды превращается в рассадник бактерий

Ежедневный процесс мытья посуды хочется сделать не только простым и быстрым, но и безопасным для здоровья. 5-tv.ru »

2023-12-14 07:12

Подлежит утилизации. Иммунолог рассказала, чем опасны старые шторки в душе

Бытовые предметы нередко становятся настолько привычными, что без них невозможно представить свою жизнь. Но многие из них с течением времени могут становиться смертельно опасными. От каких бытовых предметов надо избавляться в первую очередь? aif.ru »

2023-8-1 05:05

Умер один из создателей мультфильмов «Губка Боб» и «Эй, Арнольд!»

Американский мультипликатор Так Такер умер в возрасте 59 лет. Как передает Variety, об этом сообщила семья Такера, при этом о причинах смерти данных нет. Такер работал в качестве главного художника раскадровки над мультипликационными сериалами «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Эй, Арнольд!». tvzvezda.ru »

2020-12-28 16:41

Умер работавший над сериалами «Губка Боб» и «Эй, Арнольд!» мультипликатор

Американский мультипликатор, режиссер и художник раскадровки Так Такер умер в возрасте 59 лет. Причина смерти не уточняется. Такер работал главным художником раскадровки таких мультсериалов, как «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Эй, Арнольд!», также он выступил режиссером полнометражного мультфильма «Арнольд!». lenta.ru »

2020-12-28 15:21

Новый вид стеклянной губки выглядит как очаровательный пришелец

Некоторые из них действительно похожи на воображаемых инопланетян. Примером тому служит не так давно описанная учеными стеклянная губка, которая имеет поразительное сходство со звездой блокбастера 1982 года «Инопланетянин». kapital-rus.ru »

2020-7-14 23:53

«Часть невероятной вселенной»: Nickelodeon выпустит приквел мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны»

Телеканал Nickelodeon создаст 13-серийный приквел к мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны». По данным СМИ, работа над новым проектом начнётся уже в июне. Речь в спин-офф пойдёт о 10-летнем Губке Бобе, который приехал на отдых в летний лагерь Kamp Koral. russian.rt.com »

2019-6-5 19:07

Впитает как губка! Разработано средство, нейтрализующее вред химиотерапии

Учёные нашли способ как преодолеть неприятные побочные эффекты химиотерапии, которую назначают 50 процентам онкобольных. Теперь при этом виде лечения слабость, рвота, выпадение волос беспокоить не будут. aif.ru »

2019-1-18 09:24

N + 1, Дельфинам в неволе понравились «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Планета Земля»

Ученые считают, что телевидение может быть дополнительным стимулирующим развлечением для дельфинов, содержащихся в неволе... echo.msk.ru »

2018-12-7 12:52

Умер создатель мультсериала «Губка Боб»

Создатель мультсериала Губка Боб Стивен Хилленберг ушел из жизни в возрасте 57 лет. Об этом сообщили представители канала Nickelodeon. На протяжении последнего времени мультипликатор боролся с серьезным заболеванием - амиотрофическим боковым склерозом. tvzvezda.ru »

2018-11-27 21:59

Фанат "Мстителей" превратил Таноса в героя мультика "Губка Боб" Сквидварда

Пользователь reddit под псевдонимом CoolGuyNice664 решил поиздеваться над главным злодеем фильма Таносом. Он превратил его в Сквидварда, персонажа из мультсериала "Губка Боб". Фанат решил изменить представление о главном злодее. life.ru »

2018-8-24 16:05

Это губка для мытья посуды? В соцсетях высмеяли модные шлёпанцы от Канье Уэста

Пользователи оставили к твиту Канье Уэста больше трёх с половиной тысяч комментариев, по большей части издевательских. Сланцы сравнивали с желейными конфетами. . . Губками для посуды. . . Игрушками для собак. life.ru »

2018-4-30 18:30

Многоразовая губка для сбора нефти поможет ликвидировать разливы в толще воды

Учёные разработали "чудо-губку", которая поможет более эффективно устранять последствия разливов нефти в открытом море. Важной особенностью материала является то, что он работает не только на поверхности воды, но и в её толще. vesti.ru »

2017-3-10 11:04

Чудо-товары: паровая щетка, ротовертер и меламиновая губка

Бюджетный заменитель отпаривателя паровая щетка для одежды; ротовертер, который может давать больше энергии, чем потребляет, и меламиновая губка, способная справиться с любой грязью. Программа "Чудо техники" выясняет, что из этих товаров действительно можно считать чудом, а что даже не стоит покупать. ntv.ru »

2016-10-16 12:10