Результатов: 612

В Киеве возбудили дело по факту избиения школьника за просмотр мультфильма на русском

Согласно утверждению матери пострадавшего, сверстники ударили его в пах, из-за чего образовалась гематома и разрыв tass.ru »

2024-4-23 23:38

Умная колонка «Алиса» исправила пугающий ответ про героиню мультфильма

Умная колонка «Алиса» исправила пугающий ответ о Маше, главной героине мультфильма «Маша и Медведь». Теперь умная колонка в ответ на вопрос, почему главная героиня мультфильма, девочка Маша, живет в лесу одна без родителей, отвечает, что родители забыли свою «шилопопую дочурку» и уехали в город. lenta.ru »

2024-4-4 15:14

«Алиса» напугала детей рассказом о героине мультфильма «Маша и Медведь»

Голосовой помощник от «Яндекса» «Алиса» странно ответил на вопрос детей, адресованный умной колонке, о том, почему маленькая героиня мультфильма «Маша и Медведь» живет одна. В Сети нужной информации не нашлось, однако «Алиса» обнаружила версию интернет-пользователей и зачитала ее детям, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-4 08:06

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о героине мультфильма

В компании «Яндекс» назвали единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о Маше, главной героине мультфильма «Маша и Медведь». На ситуацию обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина. lenta.ru »

2024-4-4 22:20

Сиквел мультфильма «Братья Супер Марио» выйдет в апреле 2026 года

Японская компания Nintendo активно работает над второй частью мультфильма «Братья Супер Марио», написал на своей странице в соцсети X автор франшизы «Марио» Сигэру Миямото nsn.fm »

2024-3-10 21:01

Умер режиссёр мультфильма "Очень синяя борода" Владимир Самсонов

Советский и российский режиссёр мультипликационных фильмов Владимир Самсонов скончался на 88-м году жизни. Трагическую новость в телеграм-канале сообщил редактор киностудии "Союзмультфильм" Сергей Капков. life.ru »

2024-2-21 03:16

Раскрыта дата выхода второй части мультфильма «Моана»

Раскрыта дата выхода второй части мультфильма «Моана». Глава кинокомпании Disney Боб Айгер сообщил, что премьера картины в кинотеатрах состоится 27 ноября этого года. По его словам, изначально авторы «Моаны» планировали снять сериал, однако приняли решение в пользу анимационного полнометражного фильма. lenta.ru »

2024-2-8 14:41

"Постоял в окопах хотя бы часок": Борреля сравнили с персонажем из советского мультфильма

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сравнил главу европейской дипломатии Жозепа Борреля с храбрым зайцем из советского мультфильма. Так он прокомментировал призывы политика поставить Киеву дальнобойные ракеты и другое вооружение. life.ru »

2024-1-27 14:54

Борреля сравнили с персонажем советского мультфильма

Глава крымского парламента Владимир Константинов сравнил верховного представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля с персонажем из советского мультфильма про храброго зайца. lenta.ru »

2024-1-27 14:01

Новая часть мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» выйдет в 2024 году

Новая часть, шестая по счету, мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» выйдет на экраны кинотеатров страны ровно через год, в декабре 2024-го nsn.fm »

2023-12-13 19:51

Художник мультфильма «Котенок по имени Гав» Богомолова умерла в возрасте 83 лет

Советский и российский художник-мультипликатор и режиссёр Наталья Богомолова умерла на 84-м году жизни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-6 14:30

Умерла художник мультфильма Жил-был пес Богомолова

Советский и российский мультипликатор и режиссер Наталья Богомолова скончалась на 84-м году жизни, сообщил шеф-редактор Союзмультфильма Сергей Капков. Богомолова была одним из лучших мастеров мультипликации, она «создавала лицо советской анимации», сказал Капков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 14:02

«Добавил сказочного мистицизма»: Найк Борзов спел для мультфильма «Малышарики»

Если позовут петь для «Смешариков», я с удовольствием пойду, заявил в эфире НСН музыкант Найк Борзов.  nsn.fm »

2023-11-3 11:00

В российском городе появился триптих с персонажами советского мультфильма

В Екатеринбурге появился триптих с главным персонажем советского мультфильма «Котенок по имени Гав». Новый арт-объект будет привлекать внимание гостей и жителей города к проблеме бездомных животных. lenta.ru »

2023-10-20 17:58

На автора мультфильма Масяня завели дело за призывы сдаться Украине

На автора серии мультфильмов Масяня Олега Куваева возбуждено уголовное дело за призывы сдаться ВСУ, сообщил Тelegram-канал Mash на Мойке. На YouTube-канале персонаж Масяня призывает российские войска сдаваться в плен с помощью сайта, созданного при поддержке ВСУ, передает Ura. vz.ru »

2023-10-18 17:15

Вышел новый трейлер мультфильма «Желание» от Disney

Вышел новый трейлер мультфильма «Желание», который выйдет на экраны 22 ноября. Картина расскажет о девушке Аше из королевства Росас, которым правит король Магнифико, способный осуществлять желания людей. lenta.ru »

2023-10-16 19:38

«Союзмультфильм» выпустит сериал по мотивам мультфильма «Шайбу! Шайбу!»

Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko выпустят мультсериал «Шайбу! Шайбу!» по мотивам серии спортивных мультфильмов режиссера Бориса Дежкина nsn.fm »

2023-9-26 12:22

Раскрыта дата выхода в России последнего мультфильма Миядзаки

Премьера нового мультфильма японского режиссера Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» в России состоится 7 декабря. В мировом кинопрокате полнометражная картина 82-летнего постановщика вышла 14 июля. Анимационная лента частично создана по мотивам книги Kimitachi wa Dou Ikiru ka («Как поживаете?») писателя Есино Гэндзабуро. lenta.ru »

2023-9-25 19:21

Мультсериал по мотивам мультфильма "Шайбу! Шайбу!" планируют выпустить в 2024 году

По словам председателя совета директоров "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, это самый ожидаемый проект рынка в целом, спортивных федераций, разных государственных структур, отвечающих за спорт, а также большого количества лицензиатов tass.ru »

2023-9-25 18:57

«Сын же в штаны надует!» В Сети оценили трейлер «Бременских музыкантов»

Компания Central Partnership представила трейлер фильма «Бременские музыканты» по мотивам одноименного советского мультфильма, который собрал в Сети неоднозначные комментарии. aif.ru »

2023-9-13 21:14

Вышел первый трейлер полнометражного мультфильма по «Смешарикам»

Вышел первый трейлер полнометражного мультфильма «Смешарики снимают кино». Сюжет анимационной ленты расскажет о том, как персонажи займутся съемками короткометражных картин разных жанров, среди которых фэнтези, шпионский боевик, вестерн, немая комедия и пародия на «Звездные войны». lenta.ru »

2023-9-13 15:10

Котенок повторил сцену из мультфильма и покорил сердечки пользователей Сети

Наши питомцы, как и мы, могут иметь своих кумиров и даже порой пытаются копировать их. Как и главный герой этого видео, который в точности повторил сценку со своим мультяшным сородичем Томом из мультфильма «Том и Джерри». ridus.ru »

2023-8-26 22:37

Экс-студия Бекмамбетова выпустит продолжение мультфильма «Мама для мамонтенка»

Киностудия Bazelevs снимет продолжение советского мультфильма «Мама для мамонтенка» 1981 года. Новый проект расскажет историю нового мамонтенка — сына повзрослевшего главного героя оригинала, который отправляется в приключение для того, чтобы «найти настоящую маму для своего папы» forbes.ru »

2023-8-15 15:04

Простой математический лайфхак из российского мультфильма восхитил американцев

Американская пользовательница TikTok поделилась роликом, в котором восхищенно рассказала о простом способе умножения на девять с помощью пальцев рук из российского мультсериала «Фиксики». Ее видео собрало более одного миллиона лайков и 13 тысяч комментариев от восхищенных зрителей. lenta.ru »

2023-7-3 16:03

Вышел трейлер нового мультфильма от студии Pixar

Студия Pixar опубликовала тизер-трейлер своего нового мультипликационного фильма «Элио». Новая картина совместного производства с Disney выйдет на экраны кинотеатров 1 марта 2024 года. Сюжет ленты расскажет о межпланетной организации, с которой сталкивается мальчик по имени Элио. lenta.ru »

2023-6-14 16:57