Результатов: 222

Критик Соседов призвал Лолиту подать в суд на общественников после отмены концертов

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов заступился за певицу Лолиту Милявскую после отмены ее выступлений по просьбам общественников. fedpress.ru »

2024-2-14 21:05

«Сумасшедшее время»: Композитор Влади обвинил общественников в гонениях на артистов

Композитор Олег Влади заступился за участников «голой вечеринки» и выразил надежду на продолжение приятных отношения с Кристиной Орбакайте. nsn.fm »

2024-2-10 21:40

«Шансов нет!»: Власти отменяют концерты «предателей» после жалоб общественников

Концерт Орбакайте во Владивостоке все-таки отменили после жалоб общественников. Арбенина свою «незаконную отмену» не подтвердила, а группа «Несчастный случай» улетела в США подальше от «конфликтов».  nsn.fm »

2024-2-8 08:50

Концерт Лолиты в Раменском отменен после обращения общественников

В подмосковном Раменском отменен концерт певицы Лолиты Милявской после обращения общественников из «Зова народа». Выступление должно было состояться 15 февраля в КДЦ «Сатурн».

ridus.ru »

2024-1-23 10:09

Концерт Кристины Орбакайте в Улан-Удэ отменили после жалоб общественников

Выступление певицы Кристины Орбакайте отменили в Улан-Удэ после жалоб общественников, сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Бурятии nsn.fm »

2024-1-19 15:45

В Бурятии после жалобы общественников отменили концерт Кристины Орбакайте

Концерт певицы Кристины Орбакайте отменен в Улан-Удэ после обращения общественников, заявили журналистам в министерстве спорта региона. В сообщении уточняется, что Орбакайте не входит в список иностранных агентов, но, «учитывая мнение граждан и общественников Бурятии», концерт артистки в физкультурно-спортивном комплексе не состоится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 15:36

Суд отказался рассматривать иск общественников к Ивлеевой на 10 млн рублей

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Суд в Москве отклонил иск лидера религиозной организации «Братство Морозов-Златоуст» к блогеру Анастасии Ивлеевой на 10 миллионов рублей из-за ненормативной лексики на ее YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-1-1 17:10

Реакция общественников, визит силовиков в клуб и задержание участников: что известно о «голой» вечеринке Насти Ивлеевой

Блогер Анастасия Ивлеева устроила скандальную вечеринку с «почти голым» дресс-кодом в Москве. В первый день мероприятие посетили полуобнаженные знаменитости, а во второй – обычные гости. Возмущенные активисты потребовали проверить клуб «Мутабор», где проходил ивент, на наркотики и пропаганду ЛГБТ, а несколько участников были задержаны. versia.ru »

2023-12-23 20:30

ФАДН призвало власти и общественников предотвратить повторение событий в Дагестане

Риски массовых беспорядков в Дагестане из-за конфликта на Ближнем Востоке сохраняются, сообщил руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов tass.ru »

2023-11-2 13:56

Диана Арбенина летит в Югру несмотря на протесты общественников

СУРГУТ, 23 октября, ФедералПресс. Диана Арбенина летит в Сургут вместе с мамой. «Ночные снайперы» дадут концерт в югорском городе несмотря на протесты активистов «Русской общины». fedpress.ru »

2023-10-23 15:40

Арбенина выступила в Новосибирске несмотря на протесты общественников

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в своём Telegram-канале назвала «абсолютно пламенным» концерт, который прошёл в Новосибирске на «Локомотив Арене» nsn.fm »

2023-10-23 14:33

Россияне выдали себя за общественников и вымогали деньги в магазине

В Москве полиция задержала девятерых подозреваемых в вымогательстве. В отношении них возбудили уголовное дело. Они выдали себя за представителей общественной организации по защите прав потребителей, а после обнаружения нарушений вымогали у администратора магазина деньги за неразглашение информации о произошедшем. lenta.ru »

2023-10-2 20:34

В Габоне привлекут все партии и общественников для политических консультаций

Во время консультаций определят параметры новой конституции, которая будет принята в ходе референдума, заявил премьер-министр переходного периода страны Раймон Ндонг Сима tass.ru »

2023-9-14 09:53

МИД РФ призвал к объективной оценке ООН преследования русскоязычных общественников

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что в последнее время западные страны взяли "очередной рубеж абсурда" в тех сферах, которые по определению должны быть свободны от "передергивания и двойных стандартов" tass.ru »

2023-8-21 17:07

Грозит ли Новосибирску новый мусорный коллапс: мнения горожан и общественников

Компанию «Экология-Новосибирск» весной 2023 года заменили на муниципальное предприятие «САХ». Уже несколько месяцев жители Новосибирска получают новые платежки. Как изменилось качество уборки и вывоза мусора и довольны ли горожане – в ситуации разобрался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-21 13:05

Делегация общественников из стран НАТО в День России посетила Запорожскую область

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что общественники из западных стран приняли участие в праздничных мероприятиях tass.ru »

2023-6-12 20:02

Бывший замглавы Пушкинского района Петербурга подал в суд на общественников в ответ на расследование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Бывший заместитель главы Пушкинского района Денис Матвеев подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации на координатора общественного движения «Гражданин Пушкин» Александра Беляева и одну из жительниц ЖК «Александровский». fedpress.ru »

2023-6-5 18:18

Обыски ФСБ у пермских общественников из «Мемориала» попали на видео

Сотрудники ФСБ провели обыски у членов пермского краевого отделения общества «Мемориал» (признано в России иноагентом и запрещено судом) по уголовному делу о покушении на контрабанду культурных ценностей. lenta.ru »

2023-5-19 13:53

Путин поручил СК проверить нарушение прав общественников на Украине

Следственному комитету (СК) предстоит проверять с точки зрения права незаконное уголовное преследование и нарушение прав общественных деятелей на Украине, соответствующее поручение отдал президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-1-13 15:37

Ряды свердловских общественников пополнит известный политтехнолог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Основным кандидатом на вакантное место в члены Общественной палаты Свердловской области стал политтехнолог, директор центра «Аналитик» Андрей Мозолин, сообщается на сайте организации. fedpress.ru »

2022-11-15 08:29

Общественников не пустили к ожидающему депортации Некоглаю

Членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы не пустили в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ), где в ожидании депортации содержится блогер Некоглай. По словам ответственного секретаря комиссии Алексея Мельникова, наблюдатели позвонили в полицию и сообщили, что ЦВСИГ нарушает законы России. lenta.ru »

2022-11-13 22:46

Общественная палата «перетрясла» состав общественников

Как сообщила правозащитник Ева Меркачёва, на прошлой неделе Совет Общественной палаты опубликовал список нового состава общественной наблюдательной комиссии (ОНК), контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания. versia.ru »

2022-10-5 11:39

Школьники Херсонской области получили спортинвентарь от воронежских общественников

ЧАПЛИНСКИЙ РАЙОН, 3 октября, ФедералПресс. Общественники Воронежской области собрали спортивный инвентарь для учеников сельских школ Херсонской области. Мячи, обручи и прочий инвентарь детям передают волонтеры «Единой России». fedpress.ru »

2022-10-3 14:05

Воспитанники Луганского детдома получили подарки от кубанских общественников

ЛУГАНСК, 24 июля, ФедералПресс. С рабочей поездкой в Луганскую народную республику направились депутаты Госдумы Дмитрий Ламейкин, Андрей Дорошенко и общественники Николай Лобачев (Краснодар) и Вячеслав Воронцов (Армавир). fedpress.ru »

2022-7-24 13:30

На екатеринбургской стройке, возмутившей общественников, погиб рабочий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Рабочий погиб на стройке элитного жилого комплекса на улице Декабристов в центре Екатеринбурга. На него с высоты рухнул неизвестный предмет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-4-8 15:10

Общественников и экспертов приглашают на форум «Сообщество – 2022»

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. Общественная палата запускает очередную сессию форума «Сообщество» в российских регионах. Первые встречи намечены на 14 и 15 апреля в Новосибирске. Для форума выбрали актуальную на фоне новых санкций и состояния экономики тему – «Стабильность и защита. fedpress.ru »

2022-3-25 09:03

На заседание по распределению вылова лосося на Сахалине не пустили экологов и общественников

На Сахалине разгорается скандал вокруг распределения лососевых ресурсов в путину 2022 года. Чиновники устроили тайное обсуждение «Стратегии промысла тихоокеанских лососей в Сахалинской области», запретив пускать туда экологов и общественников. argumenti.ru »

2022-2-23 13:36

Парламент Молдавии отказался заслушать высылку из страны российских общественников

Депутат БКС Константин Старыш предлагал вызвать в парламент и заслушать главу МИД Николая Попеску, руководителя пограничной полиции Росияна Василоя и главу Службы информации и безопасности Александра Есауленко tass.ru »

2021-12-16 13:58

В правительстве Архангельской области объяснили недопуск общественников до замеров ТКО

АРХАНГЕЛЬСК, 27 ноября, ФедералПресс. Недопуск представителей общественных движений до измерений нормативов накопления мусора вызван отсутствием подобной обязанности в контракте с подрядчиком. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. fedpress.ru »

2021-11-27 07:00

Эффективность общественников обсудят на форуме «Сообщество»

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Эффективность Общественных советов при органах исполнительной власти обсудят на форуме «Сообщество», который пройдет в столице со 2 по 3 ноября. fedpress.ru »

2021-10-26 16:43

В правительстве Архангельской области на совещание по теме ТКО не пустили общественников

АРХАНГЕЛЬСК, 14 октября, ФедералПресс. В правительстве Архангельской области прошло совещание по итогам работы по определению нормативов накопления ТКО. Оно состоялось втайне от участников общественных движений, которых ранее допускали на совещания по этой теме, о чем они сообщили «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-14 21:10

Рассорившихся депутатов и общественников соберут вместе в мэрии Копейска

КОПЕЙСК, 4 октября, ФедералПресс. Внеочередное заседание общественной палаты Копейска в ответ на инициативу депутатов отозвать членов по своей квоте состоится в 14:00 в городской мэрии. Об этом сообщила пресс-служба муниципального органа. fedpress.ru »

2021-10-4 09:07

В Орле общественный контроль не пустили в областной перинатальный центр

Дмитрий Серёгин рассказал «7х7», что за несколько дней до визита в медцентр общественники лично передали в канцелярию главного врача уведо… 7x7-journal.ru »

2021-7-22 17:15

Олег Леонов: Госдума должна услышать инициативы общественников

По мнению куратора проектов «ЛизаАлерт», Госдуме стоит уделить больше внимания адаптации людей с ограниченными возможностями. aif.ru »

2021-6-22 11:00

«Азот» принял экологов и общественников города Березники

БЕРЕЗНИКИ, 18 июня, ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в городе Березники стал площадкой для проведения круглого стола «Экологическая трибуна». В мероприятии приняли участие представители экологических служб промышленных предприятий города, администрации города Березники, общественники и СМИ. fedpress.ru »

2021-6-18 18:01

Украина призвала общественников и журналистов не посещать Белоруссию

Глава МИД и министр культуры и информационной политики страны заявили, что решительно осуждают "нарушения властями Республики Беларусь прав и свобод представителей медиасферы" tass.ru »

2021-5-25 17:00

Администрация Новгорода после вмешательства общественников отложила вырубку закрывающих дорожные знаки деревьев

На совещании в администрации сотрудники городского управления ГИБДД и общественники договорились, что специалисты разработают альтернативные предложения, как обесп… 7x7-journal.ru »

2021-5-3 11:16

На заводе ферросплавов в Тюмени ответили на претензии общественников

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Инициативная группа тюменцев намерена провести собственные общественные обсуждения по поводу строительства завода ферросплавов в Антипино. Люди уверены, что производство экологически опасно. fedpress.ru »

2021-4-23 10:01

Активисты Оренбурга провели акцию «Спасите мою летку» и отправили письмо дочери Юрия Гагарина

Организаторы акции хотели привлечь внимание региональных властей и общественности к заброшенному состоянию исторического здания, которое больше 14 лет нуждается в реконструкции.

7x7-journal.ru »

2021-4-14 18:45

Лицо партии. В праймериз «Единой России» больше трети общественников

Курс на омоложение взят. В праймериз «Единой России» приняли участие волонтеры. Причем число общественников немалое — треть участников мероприятия. aif.ru »

2021-4-7 16:58

Подготовка началась. Состоялся семинар «Единой России» для волонтеров

7 апреля состоялся первый онлайн-семинар для общественников, которые будут впервые участвовать в праймериз «Единой России». Эксперты рассказали о базовых задачах в рамках предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями. aif.ru »

2021-4-7 16:17