Результатов: 35

«Сумасшедшее время»: Композитор Влади обвинил общественников в гонениях на артистов

Композитор Олег Влади заступился за участников «голой вечеринки» и выразил надежду на продолжение приятных отношения с Кристиной Орбакайте. nsn.fm »

2024-2-10 21:40

В РПЦ назвали фантастическим "незнание" Госдепа США о гонениях на церковь на Украине

Также был взломан Telegram-канал координатора партпроекта "Женское движение "Единой России" Ирины Елиферовой tass.ru »

2023-4-11 14:17

На Украине обвинили Зеленского в гонениях на Киево-Печерскую лавру

Украинский бизнесмен и меценат Вадим Новинский обвинил президента Украины Владимира Зеленского в ситуации, сложившейся вокруг Киево-Печерской лавры. «Именно от него [Владимира Зеленского] исходила инициатива борьбы с Украинской православной церковью», — заявил Новинский. lenta.ru »

2023-4-3 15:28

Владимир Рогов назвал скрытые мотивы Киева в гонениях на Украинскую православную церковь

Киевский режим продолжает гонения на Украинскую православную церковь. Скрытые мотивы властей назвал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2023-3-25 16:13

Лавров призвал ООН и ОБСЕ осадить Киев в его гонениях на УПЦ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров составил и направил послания в международные организации в связи с притеснениями канонической православной церкви на Украине nsn.fm »

2023-3-14 18:07

Митрополит Киево-Печерской лавры — о гонениях на монахов: Апокалипсис начинается с Украины

Митрополит Киево-Печерской лавры Павел заявил, что "апокалипсис начинается с Украины". Так он прокомментировал требования власти к монахам УПЦ покинуть лавру до 29 марта. life.ru »

2023-3-13 12:54

"Лицемерно и богохульно": Захарова жёстко прошлась по Франции за молчание о гонениях на христиан на Украине

Недавняя резолюция Сената Франции, в которой говорится о страданиях христиан в Османской империи периода Первой мировой войны, лицемерна и богохульна, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-2-16 16:34

Настоятель Киево-Печерской лавры обвинил власти в гонениях на церковь

Украинские власти начали гонения на церковь, а Успенский собор Киево-Печерской лавры пережил «надругательство», заявил ее настоятель митрополит Павел. Кощунство, по мнению митрополита, произошло во время службы главы раскольнической ПЦУ Епифания в церкви монастыря 7 января 2023 года. lenta.ru »

2023-1-9 08:16

Настоятель Киево-Печерской лавры после службы ПЦУ обвинил власти в гонениях на церковь

Митрополит Павел заявил, что Успенский собор в результате богослужения Православной церкви Украины испытал "надругательство" tass.ru »

2023-1-9 01:39

Посольство в США отвергло обвинения Вашингтона в гонениях на веру в России

Российское посольство в Вашингтоне отвергло обвинения Госдепа США в "систематических и вопиющих" нарушениях религиозных прав в России. Так в дипмиссии отреагировали на ежегодный доклад Госдепартамента о свободе вероисповедания в мире, подчеркнув, что толерантность "у россиян в крови". life.ru »

2022-6-4 03:11

Посольство ответило на обвинения США в гонениях на веру в России

Посольство РФ в США отвергло обвинения Госдепартамента в «систематических и вопиющих» нарушениях религиозных прав в России и заявило, что толерантность — «у россиян в крови». Дипломаты в ответ Госдепу заявили, что в России нет никаких религиозных преследований, а защита прав верующих является «безусловным приоритетом». lenta.ru »

2022-6-4 02:49

Журналист о гонениях на музыкальных исполнителей: «Эффект может быть обратный»

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил рэпера Моргенштерна в продаже наркотиков в социальных сетях. Кроме того, на певицу и блогершу Инстасамку общественники просят завести уголовное дело за развращение детей. fedpress.ru »

2021-11-26 17:03

"Была травля": пострадавшая от казахских националистов рассказала о гонениях

Врач-невролог из Атырау Эмилия Гречаник рассказала RT, что после того, как казахские националисты заставили ее извиниться на камеру за разговор на русском языке, она готовит обращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву и в правоохранительные органы social.mk.ru »

2021-8-21 14:26

Российский МИД обвинил Польшу в гонениях на журналистов

Польские власти нарушают свободу СМИ и шенгенское законодательство, устраивая гонения на российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова пояснила, что специальному корреспонденту ВГТРК Евгению Решетневу запретили въезд на территорию страны на пять лет, также он не имеет права посещать страны Шенгенского соглашения в течение трех лет. tvzvezda.ru »

2021-3-17 20:40

«Мне затыкают рот»: блогер рассказала о гонениях против сторонников Трампа в США

Блогер Анастасия, проживающая в американском Лос-Анджелесе, рассказала в эксклюзивном интервью программе «Открытый эфир» о притеснениях, которым подвергаются сторонники действующего президента США Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2021-1-19 23:38

SCMP: сожжение запрещённых книг напомнило китайцам о гонениях на инакомыслящих в императорском Китае

Китайские пользователи социальных сетей были возмущены сообщением о сожжении 65 запрещённых книг в одной из библиотек страны, сообщает SCMP. Как передаёт издание, речь шла о книгах политического и религиозного содержания. russian.rt.com »

2019-12-11 12:03

Написавшая книгу о гонениях геев писательница переврала историю

Американская писательница Наоми Вульф, известная как автор книг «Миф о красоте: Стереотипы против женщин» и «Вагина: Новая история женской сексуальности», написала новое произведение, посвященное гонению сексуальных меньшинств в Великобритании в XIX веке, но допустила грубую фактическую ошибку. lenta.ru »

2019-5-29 11:45

РПЦ окружит Новосибирск четырьмя поклонными крестами в память о гонениях на Церковь

В основание крестов заложат землю с Ганиной Ямы - заброшенного рудника в Свердловской области, куда в 1918 году вывезли тела убитых членов царской семьи tass.ru »

2018-7-13 12:42

Кадыров: слухи о гонениях на геев в Чечне распространяются ради денег

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что заявления СМИ и правозащитников о гонениях на геев в республике имеют одну цель заработать денег. ntv.ru »

2017-7-19 11:09

Москалькова получила отрицательный ответ на запрос о гонениях на чеченских геев

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова получила отрицательные ответы на запросы в правоохранительные органы о преследовании в Чечне лиц нетрадиционной ориентации. Она планирует направить сотрудников своего аппарата в республику для расследования. lenta.ru »

2017-5-21 16:12

Россия упоминается в докладе Amnesty International о гонениях на правозащитников

Представитель Amnesty International (AI) в Германии Андреа Берг упомянула Россию в числе стран, где правительства «борются против гражданского общества, как если бы защита прав человека была преступлением», цитирует Deutsche Welle. vedomosti.ru »

2017-5-16 10:49

Песков: информация о гонениях на геев в Чечне не подтверждается

Сообщения СМИ о преследовании в Чечне людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не находят подтверждений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-4-20 13:51

Милонов обвинил предков депутатов закса Петербурга в гонениях на христиан

Член Госдумы Виталий Милонов заявил, что депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, протестующие против передачи Исаакиевского собора церкви, используют ситуацию для политического пиара. По его словам, предки оппозиционеров «варили в котлах» христиан. lenta.ru »

2017-2-12 17:54

Володин обвинил Европарламент в гонениях на российские СМИ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что резолюция Европарламента "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон" может стать опасным прецедентом. "Европарламентарии объявили гонения на СМИ и поставили под сомнение свободу слова", - сказал он журналистам в кулуарах заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ в четверг, 23 ноября, в Санкт-Петербурге. utro.ru »

2016-11-24 17:21