Результатов: 85

Россиян предупредили о новых правилах въезда в КНР: на кого распространяются

ВЛАДИВОСТОК, 24 января, ФедералПресс. Попасть в один из регионов Китая можно без визы и даже без загранпаспорта. В списке граждане 59 стран, сообщает Государственное иммиграционное управление КНР. fedpress.ru »

2024-1-24 03:30

Telegraph: на Украине распространяются устойчивые к антибиотикам инфекции

На Украине растет число заразившихся инфекциями, которые устойчивы к антибиотикам. Об этом сообщает британская газета Telegraph . Отмечается, что возник серьезный кризис, требующий принятия срочных мер. tvzvezda.ru »

2023-12-12 00:05

CDC: Опасные бактерии все больше распространяются по Украине, завозятся в Европу

Опасные бактерии, устойчивые к противомикробным препаратам, все больше распространяются по Украине и завозятся украинскими гражданами в Европу, сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) федеральное агентство минздрава США. vz.ru »

2023-12-8 14:32

МИД РФ сообщил, что соглашения о капиталовложениях распространяются на новые регионы

Соглашения действуют в отношении вложений, в том числе в целях получения прибыли инвесторами "с даты, следующей за датой принятий в состав Российской Федерации указанных территорий и образования в ее составе новых субъектов", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-1 17:06

МО РФ заявило об интересе Пентагона к болезням, которые распространяются пандемически

Начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов добавил, что Вашингтон проводит бесконтрольные исследования двойного назначения в обход международных обязательств Конвенции о биологическом оружии tass.ru »

2023-8-16 11:32

США сообщили, что их санкции не распространяются на компанию LetterOne

Минфин США ранее внес в черный список предпринимателей Петра Авена, Алексея Кузьмичева, Михаила Фридмана и Германа Хана tass.ru »

2023-8-11 18:19

Санкции Великобритании против АФК "Система" не распространяются на Ozon

Глава региона Максим Егоров также отметил, что за каждым областным отделением партии "Единая Россия" закреплен детский сад или школа в Новоайдарском районе tass.ru »

2023-6-14 20:42

В украинской прессе распространяются сообщения о гибели главы ГУР Буданова после ракетного удара

На Украине активно распространяется новость о гибели руководителя Главного управления разведки (ГУР) страны Кирилла Буданова. По сообщениям, он мог погибнуть в результате российского ракетного удара. versia.ru »

2023-6-5 15:14

Лукашенко пропустил День национальных символов Беларуси: распространяются слухи о сделанной ему операции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пропустил очередное официальное мероприятие – День национальных символов страны. В последний раз его видели на публике 9 мая. Отсутствие главы государства продолжает подогревать слухи о его здоровье. versia.ru »

2023-5-14 18:30

Financial Times: в Telegram распространяются секретные документы США

Через Telegram распространяется информация о тысячах сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР), а также аналитиков и стажеров правоохранительных органов США. Кроме того, передаются технические руководства по использованию американских военных самолетов и базы данных полицейских департаментов, сообщает газета Financial Times (FT). social.mk.ru »

2023-5-9 03:10

Власти Германии продемонстрировали, что правовые нормы в стране распространяются только на «своих»

Военно-морские силы Германии давно не знавали великих побед и вот их час настал! На днях, по сообщениям СМИ, представители ВМС Германии, а также сотрудники Генеральной прокуратуры Франкфурта и Федерального управления уголовной полиции Германии (BKA) провели целую спецоперацию на пришвартованной в порту Гамбурга яхте Luna, принадлежащей семейному трасту российского олигарха Фархада Ахмедова. versia.ru »

2023-5-4 16:05

МИД РФ: Финляндия заверила, что ограничения не распространяются на удобрения в порту Котка

По словам главы региона Сергея Меняйло, также ведутся работы по реализации крупных туристических проектов "Мамисон", "Кахтисар", "Алания-парк" tass.ru »

2023-3-23 17:54

В РФ расширили список видов деятельности, на которые распространяются таможенные льготы

В обновленный список вошли добыча угля, торфа, металлических руд, декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, обеспечение электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха tass.ru »

2022-12-29 12:46

В Кремле объяснили, на какие контракты распространяются ответные меры по нефти

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указ Владимира Путина об ответных мерах на потолок цен на российскую нефть распространяется и на действующие контракты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-28 13:34

Собянин: сообщения о второй волне мобилизации распространяются намеренно

Мэр Москвы напомнил, что по согласованию с Министерством обороны РФ президент объявил об окончании мобилизации в столице 18 октября tass.ru »

2022-12-7 20:58

После объявления частичной мобилизации в России распространяются фейки о получении законной отсрочки

После начала частичной мобилизации в России многие граждане, принявшие решение не уезжать из страны и не имеющие законных оснований для отсрочки задумались о том, как избежать возможного призыва из запаса. versia.ru »

2022-9-30 20:55

Карты «Мир» распространяются по недоступным для санкций странам

Страны, готовые использовать на своей территории платежную систему «Мир», вероятно, находятся вне зоны доступа западных санкций. Об этом сообщил финансовый аналитик Михаил Беляев. riafan.ru »

2022-9-16 17:20

Подоляк заявил, что слухи о возможном нападении Белоруссии на Украину распространяются с целью посеять панику среди украинцев

Слухи о возможном нападении Белоруссии на Украину — это спекуляция и попытка подогреть панические настроения среди украинцев. Об этом заявил в субботу в своем видеообращении советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. argumenti.ru »

2022-7-3 17:57

Ограничения на транзит через Литву в Калининград распространяются на грузовики

Вице-премьер также предложил пересмотреть подходы к стратегии пространственного развития, которая должна соответствовать актуальным вызовам tass.ru »

2022-6-21 15:51

Кредитные карты уйдут на каникулы

Кредитные каникулы в условиях санкций распространяются на платежи по кредитным картам, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. vesti.ru »

2022-3-22 19:02

Журналист CNN заявил, что санкции США распространяются на ВЭБ и Промсвязьбанк

Промсвязьбанк определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов tass.ru »

2022-2-22 23:30

В Румынии заявили, что в соцсетях распространяются фейковые видео о перемещении войск

По данным Минобороны страны, в реальности речь идет о видеозаписях различных военных учений, которые проводились в Румынии в прежние годы tass.ru »

2022-1-25 18:25

Принципы коллективной обороны НАТО распространяются на космическое пространство

НАТО намерена интегрировать космос в систему коллективной безопасности и обороны альянса вместе с киберпространством, а также морской, воздушной и сухопутной средой tass.ru »

2022-1-17 16:11

Столтенберг заявил, что принципы коллективной обороны НАТО на Украину не распространяются

Как отметил генсек альянса, организация продолжает поддерживать страну tass.ru »

2021-11-26 17:45

В ООН объяснили, почему так активно распространяются новые штаммы коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что неравенство в распределении вакцин от коронавируса приводит к активному распространению новых штаммов COVID-19. По его словам, это приводит мир к миллионам новых смертей и … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 18:44

Новые ограничения по COVID-19 в Турции не распространяются на иностранных туристов

Новые ограничения по COVID-19, которые начинают действовать на турецкой территории шестого сентября, не затронут иностранных путешественников. Данная информация поступила от МВД Турции. argumenti.ru »

2021-9-3 21:37

Кириенко: разработки Центра имени Димы Рогачева распространяются во все медучреждения РФ

Как отметил первый замруководителя администрации президента, команда центра "всегда не просто выполняет взятые обязательства и обещания, а перевыполняет их" tass.ru »

2021-5-27 10:55

Байден: в США стремительно распространяются новые мутации коронавируса

Президент США Джо Байден, выступая перед журналистами, заявил о стремительном распространении в стране мутировавших штаммов коронавируса social.mk.ru »

2021-4-7 23:27

В Алматы распространяются новые виды коронавируса

В половине проб на коронавирус, взятых у жителей Алматы, были выявлены мутации, завил аким Бакытжан Сагинтаев. По его словам, именно этим обусловлено попадание мегаполиса в "красную" зону. "С начала прошлого месяца … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 09:31

В тюменской полиции по поводу проверок навальнистов не распространяются

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Одна из несогласованных акций состоялась в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области fedpress.ru »

2021-2-10 09:54

Сексолог: В отношениях между мужчинами и женщинами все больше распространяются беспорядочные связи

Сексуальное поведение с постоянной сменой партнеров, но неспособностью устанавливать глубокие эмоциональные связи становится все более характерным для... rosbalt.ru »

2020-12-4 19:29

Кремль: обязательства по ОДКБ на Карабах не распространяются

Обязательства России в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не распространяются на непризнанный Нагорный Карабах. Об этом напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-10-7 16:46

Песков: Обязательства РФ в рамках ОДКБ не распространяются на Карабах

Обязательства РФ в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не распространяются на непризнанный Нагорный Карабах. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2020-10-7 13:41

Кремль: обязательства России по ОДКБ не распространяются на Карабах

Обязательства ОДКБ не распространяются на Карабах в отличие от Армении, приводит РИА Новости слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова nsn.fm »

2020-10-7 13:33

Дептранс объяснил, на кого распространяются нормы по дезинфекции машин

Сотрудники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объяснили, на кого распространяются нормы по дезинфекции машин в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщает агентство городских новостей <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-19 19:00

В соцсетях распространяются фейки об эпидемии коронавируса в Москве

Специалисты по кибербезопасности зафиксировали мощный вброс фейков об эпидемии коронавируса в Москве. Вброс нацелен на самую восприимчивую аудиторию - форумы родителей школьников и "группы мам". dw.de »

2020-3-3 02:52

Ограничения на въезд в Абхазию из-за коронавируса не распространяются на россиян

В воскресенье вступает в силу распоряжение и.о. президента республики Валерия Бганбы tass.ru »

2020-3-1 00:14

В Якутске распространяются слухи о смерти школьника

ЯКУТСК, 27 декабря, ФедералПресс. В последние несколько дней в Якутске массово распространяется новость о гибели подростка, учащегося школы № 24. По слухам, мальчик отравился газом, упал на улице и замерз до смерти. fedpress.ru »

2019-12-27 04:13

Тышкевич: Санкции США распространяются на корабли, укладывающие "Северный поток – 2" глубже 30 метров. Но укладка труб будет не глубже 27 метров

Даже если компании &amp;ndash; строители "Северного потока &amp;ndash; 2" выйдут сейчас из реализации проекта, российская сторона сможет найти им замену,&amp;nbsp;считает журналист Игорь Тышкевич. gordonua.com »

2019-12-19 15:35

Санкции WADA не распространяются на молодежные и юниорские чемпионаты мира

Ранее исполком WADA одобрил рекомендацию комитета по соответствию лишить на четыре года российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны tass.ru »

2019-12-10 10:06

Жириновский объяснил, зачем наркотики распространяются в России

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Россию ничем невозможно взять. Поэтому, по словам политика, Запад решил использовать против России наркотики. fedpress.ru »

2019-12-2 13:17

ВАДА: рекомендации по отстранению России от международных соревнований не распространяются на Евро-2020

Представитель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) заявил, что рекомендации по отстранению России от международных соревнований не распространяются на Евро-2020 znak.com »

2019-11-26 20:28

WADA: рекомендации комитета по соответствию не распространяются на ЧЕ по футболу

Представитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил, что рекомендация комитета по соответствию WADA не распространяется на чемпионат Европы по футболу 2020 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 19:43

Мощные лесные пожары распространяются в Сирии и Ливане

Во вторник стало известно, что власти Сирии и Ливана уже второй день пытаются укротить мощные лесные пожары, которые в настоящий момент стремительно распространяются из-за жары и усиления порывов ветра. argumenti.ru »

2019-10-15 13:41