Результатов: 127

Банки призвали Британию учредить правовые принципы до изъятия активов РФ

Ряд британских банкирова предупредили, что крупные конфискации активов могут привести к подрыву репутации Лондона. aif.ru »

2024-2-24 18:37

Банки призвали Великобританию установить правовые нормы для изъятия активов РФ

Международные банки призывали британское правительство установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, чтобы избежать больших потрясений в мировой финансовой сфере и судебных разбирательств. tvzvezda.ru »

2024-2-24 17:39

Банки призвали Лондон установить правовые принципы до конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Британии установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, пишет агентство Bloomberg. Конфискация грозит потрясениями мировой финансовой системе и судебными разбирательствами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 17:38

Мировые банки призвали Британию установить правовые нормы для конфискации активов РФ

Перед тем, как конфисковать замороженные активы РФ, Великобритании следует установить правовые принципы, чтобы процедура имела под собой законные основания. versia.ru »

2024-2-24 16:58

Коллекторам изменят правовые рамки: названы плюсы и минусы нового законодательства

Аналитик Беляев: «Не стоит выставлять должников невинными жертвами, а взыскателей – бандитами с большой дороги» economics.mk.ru »

2024-1-19 16:56

В Москве прошло заседание Клуба Замятнина: его темой стали правовые проблемы, связанные со спортом

20 декабря 2023 года в старинном особняке Смирнова состоялось восемнадцатое заседание дискуссионного Клуба имени Д.Н. Замятнина, посвященное теме «Правосудие и спорт». Участники обсудили вопросы, касающиеся прав тренеров, спортсменов и болельщиков, а также «договорняки» и ответственность за них. versia.ru »

2023-12-22 13:31

В ОДКБ заявили, что надо совершенствовать правовые основы деятельности организации

Этого требуют сложившиеся политические реалии, отметил генсек Имангали Тасмагамбетов tass.ru »

2023-12-19 11:50

Минюст разработает правовые меры против насаждения чуждых России ценностей

Замминистра юстиции России Андрей Логинов заявил во время конференции «Державинские чтения», что ведомство оперативно работает над созданием правовых мер противодействия распространению идеологий и ценностей, чуждых россиянам. ridus.ru »

2023-11-22 13:08

NDR изучает правовые шаги против журналиста Зайпеля из-за данных о выплате ему денег из РФ

По данным агентства DPA, телерадиокомпания связалась с бывшим сотрудником и он якобы признал заключение спонсорских контрактов в 2013 и 2018 годах tass.ru »

2023-11-17 00:34

В Московской области автоинспекторы проводят правовые ликбезы с курьерами служб доставки

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, эта категория участников дорожного движения требует особого внимания gibdd.ru »

2023-11-2 12:10

Документы, жилье и авторские права: как студентам решить насущные правовые вопросы

И первокурсники, и студенты "со стажем" нередко сталкиваются с вопросами, лежащими в правовой плоскости. На первых порах они в основном связаны со сбором и подачей документов в вуз, а также с улаживанием вопросов проживания. tass.ru »

2023-9-22 10:00

Путин заявил, что правовые режимы в сфере цифровых инноваций требуют совершенствования

Речь идет в том числе об упрощении доступа к таким режимам на законодательном уровне, уточнил президент tass.ru »

2023-7-19 21:21

Президент Грузии призвала ввести правовые ограничения против приехавших россиян

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на праздновании Дня независимости в Тбилиси напомнила, что для прибывших в страну россиян до сих пор не введены правовые ограничения, передает ТАСС nsn.fm »

2023-5-26 13:51

Посол Белоруссии назвал правовые ограничения барьерами в торговле Москвы и Минска

Дмитрий Крутой пояснил, что сейчас оба государства работают над списком ограничений доступа к льготным финансовым лизинговым программам tass.ru »

2023-5-22 23:40

Власти Германии продемонстрировали, что правовые нормы в стране распространяются только на «своих»

Военно-морские силы Германии давно не знавали великих побед и вот их час настал! На днях, по сообщениям СМИ, представители ВМС Германии, а также сотрудники Генеральной прокуратуры Франкфурта и Федерального управления уголовной полиции Германии (BKA) провели целую спецоперацию на пришвартованной в порту Гамбурга яхте Luna, принадлежащей семейному трасту российского олигарха Фархада Ахмедова. versia.ru »

2023-5-4 16:05

При создании российской мобильный ОС нашли правовые риски

При разработке российской ОС для мобильных устройств создатели системы могут столкнуться с юридическими рисками. Вопросом наиболее обеспокоились в «Ростелекоме». «Мы заказали у американской юридической фирмы заключение о правовых рисках создания русского Android и приложений для него — риски действительно есть». lenta.ru »

2023-4-4 12:07

В Подмосковье автоинспекторы и активисты моложёных организаций проводят правовые ликбезы по детской безопасности

В местах массового отдыха горожан полицейские рассказывают взрослым и детям основные аспекты безопасного поведения в дорожно-транспортной среде в осенне-зимний период gibdd.ru »

2022-10-24 12:00

Shell оценивает правовые возможности по переводу СП с "Газпром нефтью" в юрисдикцию РФ

В понедельник суд удовлетворил заявление "Газпром нефти" перевести Salym Petroleum Development из нидерландской в российскую юрисдикцию tass.ru »

2022-8-22 20:24

Депутат предложила правовые механизмы противодействия нацизму

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко на первом международном антифашистском конгрессе предложила на законодательном уровне признать факт геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны. vz.ru »

2022-8-20 20:04

Ольга Кормухина о заведении уголовного дела на Галкина: «Это правовые вопросы»

За действиями уехавшего в Израиль юмориста следят как обычные люди, так и представители шоу-бизнеса. Однако Кормухина честно призналась — ей дела юмориста не столь интересны. 5-tv.ru »

2022-7-13 17:14

«Ограничений теперь нет»: Медведев допустил возвращение смертной казни в России

«Это вопрос очень сложный. Он мировоззренческий, философский, нравственный. Можно по-разному относиться к смертной казни», - заявил в интервью РИА Новости Медведев. «Я исхожу из того, что если все будет спокойно, то эти правовые позиции могут оставаться такими же, как и были. kapital-rus.ru »

2022-3-25 08:37

Правительство России создало правовые нормы для рынка криптовалюты

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Кабинет министров Российской Федерации утвердил Концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют. В разработке документа участвовали не только финансовые структуры, но и правоохранители. fedpress.ru »

2022-2-8 21:05

В Таджикистане призвали опираться на правовые акты в решении приграничных конфликтов

Глава ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов отметил, что конфликт на таджикско-киргизской границе был результатом нерешенных проблем с госграницей между двумя государствами tass.ru »

2022-1-29 18:01

РФ рассчитывает, что ЕСПЧ примет во внимание только правовые доводы по крушению рейса MH17

Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Михаил Виноградов отметил, что рассчитывает, что ЕСПЧ отклонит политические заявления Нидерландов и Украины, прозвучавшие на заседании tass.ru »

2022-1-26 17:16

Захарова: саммит ОДКБ показал миру правовые основания действий организации в Казахстане

Официальный представитель МИД РФ назвала онлайн-заседание Совета коллективной безопасности организации "уникальным мероприятием" tass.ru »

2022-1-10 12:35

Путин заявил о необходимости получить правовые гарантии нераспространения НАТО на восток

Президент РФ Владимир Путин рассказал о нарастании угроз на западных рубежах, он также констатировал, что военная инфраструктура НАТО выдвинулась близко к российским границам. «В данной ситуации мы предпринимаем адекватные военно-технические меры, но повторю, не мы кому-то угрожаем», - сказал глава государства на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами в Кремле. tvzvezda.ru »

2021-12-1 13:42

Депутат о штурме заксобрания в Челябинске: «Вольнодумство влечет правовые последствия»

Сегодня южноуральский парламент принял постановление об использовании QR-кодов в общественных местах, самолетах и поездах. На заседание заксобрания пытались прорваться активисты из разных городов Южного Урала. fedpress.ru »

2021-11-25 14:25

Экологи ФРГ изучат все правовые возможности для остановки "Северный поток - 2"

В организации Deutsche Umwelthilfe заявили, что будут продолжать принимать все юридические меры, чтобы остановить проект tass.ru »

2021-11-17 23:44

Хайнань принял первые правовые акты в сопровождение к закону о порте свободной торговли

В частности, определены правила, касающиеся оптимизации деловой атмосферы, справедливой конкуренции и социального рейтинга, а также утверждено положение о мерах по пресечению случаев обмана потребителей tass.ru »

2021-10-2 08:47

Глава СК РФ Бастрыкин поручил изучить причины и правовые основания задержания гражданина РФ Александра Франчетти в Праге

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил изучить причины и правовые основания задержания россиянина Александра Франчетти в пражском аэропорту. Мужчина был одним из участников событий «Крымской весны», когда полуостров вернулся в состав России. argumenti.ru »

2021-9-13 18:59

Правовые особенности защиты творческих индустрий рассмотрят на креативной неделе

О том, как на практике применять юридические нормы для выявления и использования объектов интеллектуального права, расскажут в серии из шести мастер-классов tass.ru »

2021-8-27 11:41

Баку начал правовые процедуры против иностранных компаний, работавших в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что иностранные компании эксплуатировали золотые месторождения в Кельбаджарском, Зангиланском районах и других местах tass.ru »

2021-8-17 11:23

Путин поручил актуализировать правовые основы работы антикоррупционных органов в регионах

Правительству поручено также провести мониторинг участия лиц, занимающих государственные и муниципальные должности, в управлении коммерческими и некоммерческими организациями tass.ru »

2021-8-17 23:14

Рамиль Гарифуллин, Правовые противоречия вакцинации

С одной стороны, россиян в связи с вакцинацией призывают к ответственности перед обществом, а с другой стороны, никто из представителей работников Минздрава и медработников не берёт на себя ответственность за побочные эффекты и опасность... echo.msk.ru »

2021-7-15 23:51

Захарова заявила, что руководство ЕС свело правовые основы политики интеграции к гендеру

Дипломат считает, что в странах Евросоюза игнорируются многочисленные случаи нарушения политических и социальных прав человека tass.ru »

2021-7-14 09:37

Алексей Златкин, Правовые последствия суда в Гааге по сбитому малазийскому Boeing

Российское государство уже давно расписалось в том, что вообще может не признать юрисдикцию любых международных судов. У них своя позиция у нас своя, у них свое видение, у нас свое... echo.msk.ru »

2021-6-7 16:32

КС: муниципальные власти обязаны публиковать правовые акты для вступления их в силу

Как отмечается в постановлении Конституционного суда, они также имеют право предусмотреть дополнительные способы ознакомления граждан с актами tass.ru »

2021-5-31 14:45

Чехия готовит "правовые шаги" с требованием компенсации ущерба от взрывов в Врбетице

Премьер-министр Андрей Бабиш уточнил, что эти взрывы не были актом государственного терроризма tass.ru »

2021-4-19 19:55

Эксперты Совбеза призвали прописать правовые основания самоизоляции и ограничительных мер

Также специалисты обратили внимание на необходимость нормативного закрепления мер, направленных на соблюдение прав граждан в условиях пандемии tass.ru »

2021-4-16 10:47

В МЭР предложили создать в Крыму «особые правовые районы», а данные о российских инвесторах на полуострове — «засекретить»

Минэкономразвития России разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя, основным преимуществом... rosbalt.ru »

2021-2-3 17:40

В Госдуме обсудили правовые гарантии журналистов на митингах

В Госдуме обсудили правовые гарантии работы журналистов на митингах. Участники заседания комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи пришли к выводу, что они не должны распространяться на тех работников СМИ, кто приходит участвовать в мероприятии, рассказал Александр Хинштейн. lenta.ru »

2020-12-9 14:20