Результатов: 241

Это не лечится. Эксперты — о мании убившего двух эскортниц Варакина

Год заканчивается чудовищным случаем: бывший пациент психушки маньяк Варакин, отсидевший за двойное убийство, вновь взялся за старое. Почему нездоровый человек оказался на свободе и можно ли вылечить маньяка, aif.ru спросил у экспертов. aif.ru »

2023-12-25 10:56

Ученые против, а звездочетам все равно. РАН пытается отменить астрологию

Российская академия наук (РАН) объявила астрологию лженаукой и выпустила меморандум о «ненаучности» предсказаний. Меж тем миллионы людей верят в то, что им обещают звезды, а не в меморандумы. aif.ru »

2023-12-20 08:39

«Дошла до автоматизма». Школьница из Брянска долго готовилась к убийствам

Неделю назад страну потрясла трагедия в Брянске: 14-летняя девочка принесла в гимназию ружье и хладнокровно расстреляла своих одноклассников, а потом и сама застрелилась. Что побуждает детей принимать такие решения — aif.ru спросил у экспертов. aif.ru »

2023-12-14 06:30

«Даю установку!» онлайн. Чем сейчас занимается Анатолий Кашпировский

10 октября 1989 года психотерапевт Анатолий Кашпировский проснулся знаменитым. Накануне прошел его первый сеанс по центральному телевидению. Потом они станут немыслимо популярны, а сам целитель будет обещать излечивать силой слова. aif.ru »

2023-10-10 16:20

Предел допустимости. Эксперты обсудили раскованную заведующую детсадом

В сеть попали эротические фото 29-летней заведующей детсадом из Красноярска. Теперь родители детей требуют ее увольнения, а сама женщина в своих фото не видит ничего предосудительного. Кто из них прав, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-13 21:34

Рамиль Гарифуллин, Перспективы экономического и политического имиджа России в связи с конфликтом Россия-Украина

С одной стороны, Россия может стать общемировым триггером положительного развития мира, изменившим однополярные принципы мироустройства, задаваемые Гегемоном. В то же время, Россия рискует стать страной-изгоем… echo.msk.ru »

2022-2-24 12:58

Рамиль Гарифуллин, США и карманы землян

В любом случае в ближайшее время среди российских обывателей остро встанет проблема различения судьбы родного Отечества от судьбы российской власти. Мух от котлет придётся различать... echo.msk.ru »

2022-2-23 12:08

Рамиль Гарифуллин, Политическая и экономическая невротизация россиян: что делать?

Это экономическая и политическая невротизация россиян. Можно ли уменьшить эту невротизацию?  Вот мои некоторые советы на этот счёт... echo.msk.ru »

2022-2-22 11:53

Рамиль Гарифуллин, Байден как главный манипулятор войны.

В действительности, США, провоцируя проблему безопасности России, вызывает у России реакции на решение проблем своей безопасности. США становится рассадником и провокатором военных международных конфликтов в мире... echo.msk.ru »

2022-2-20 12:30

Рамиль Гарифуллин, Жертва фигурой в фигурном катании

Юноши и подростки в спорте не должны быть отработанным товаром с изувеченным здоровьем.   Об этих трагедиях среди гимнасток мы знаем. Во всяком случае должна вестись психологическая работа на этот счёт. echo.msk.ru »

2022-2-19 09:35

Рамиль Гарифуллин, Одно золото и две психотравмы женского фигурного катания

Золота у Трусовой не было. Но так много серебра и бронзы на разных чемпионатах. Время ещё есть. Она ещё получит золото. Если Тутберидзе её не закроет новичками, которые дышат в затылок... echo.msk.ru »

2022-2-18 19:33

Рамиль Гарифуллин, Психотерапия ложного обвинения в спорте.

Ложное обвинение относится к действиям, за которые должны нести правовую ответственность те, кто является автором и инициатором ложного обвинения. Именно поэтому последние будут упрямствовать... echo.msk.ru »

2022-2-13 11:53

Рамиль Гарифуллин, Искусственный бред Запада как ключ к войне с Россией

Насколько во всём этом есть умышленная искусственность, которая стала, по сути, скоординированной информационной и провокационной атакой на Россию с целью уйти от объективного и истинного понимания проблемы, тупо и близоруко нагнетая мировую экспансию, глобализацию... echo.msk.ru »

2022-2-12 08:31

Рамиль Гарифуллин, Психическая атака и психотравмы как приём спортивных санкций и психотехнологий

Сейчас возникла проблема связанная с тем, как скажется на выступлении выдающейся фигуристки Камилы Валиевой, психотравма, которая ей нанесена. Вероятнее всего, она осведомлена обо всём. Необходимо помнить, что речь идет, по сути своей, о маленькой, талантливой пятнадцатилетней девочке... echo.msk.ru »

2022-2-10 09:55

Рамиль Гарифуллин, Возможна ли политическая психотерапия доверия России к НАТО?

Есть такая психотерапия и психотехника, когда человек постепенно адаптируется к дулу заряженного пистолета, подведенного к виску... echo.msk.ru »

2022-2-3 07:22

Рамиль Гарифуллин, Игра на ставки как новый инструмент холодной войны

Весь мир превратился в один большой стадион, на котором зрители болеют за футболистами, тот есть, за политическими лидерами мира... echo.msk.ru »

2022-1-30 08:18

Рамиль Гарифуллин, Волатильные паузы Путина

Почему-то некоторые политологи уверены, что со стороны Путина должен последовать жесткий ответ. Это заблуждение, вызванное непониманием путинских политико-поведенческих традиций... echo.msk.ru »

2022-1-28 13:53

Рамиль Гарифуллин, Скрытые мотивы секретности ответов США

Сохранение былого гегемонского имиджа США и дезинформационная инерция, которые нужно сохранить до тех пор, пока мир не узнает о реальном положении вещей... echo.msk.ru »

2022-1-27 09:43

Рамиль Гарифуллин, Причины затягивания конкретных решений на переговорах России с Западом

Всё что происходит сейчас — это реализация проекта Запада, а Россия со своими реакциями уже вторична... echo.msk.ru »

2022-1-25 07:27

Рамиль Гарифуллин, Скрытые мотивы отказа ЦБ от биткоина

На мой взгляд мотивы этих мер иные. Причина в предстоящем экономическом положении и ситуации в связи с санкционными угрозами США. В этих условиях могут обостриться некоторые опасные явления... echo.msk.ru »

2022-1-20 15:12

Рамиль Гарифуллин, Алиса в стране чудес Российской системы образования

По сути своей, МГУ стало жертвой системы средней школы. И МГУ в правовом плане ничего не оставалось делать как принять вундеркинда на платной основе. Не было оснований не принять. МГУ как бы вляпалось в это дело... echo.msk.ru »

2022-1-19 23:26

Рамиль Гарифуллин, Психология долгового рабства в России

Закредитованность и долговое рабство может быть источником политической нестабильности и активности. Хотя некоторые исследователи считают, что зависимый и закредитованный народ социально пассивен и занят своим трудом, чтобы проплачивать свои долги… echo.msk.ru »

2022-1-17 09:49

Рамиль Гарифуллин, Почему Россия пойдёт на уступки в переговорах с Западом?

Вряд ли Россия как субъект изменит своей сущности, сформированной нынешней властью. Тем более, в эпоху постмодернизма политическая воля уже давно в мире уступает экономическому благополучию... echo.msk.ru »

2022-1-15 20:12

Рамиль Гарифуллин, Манипуляции молодёжью Центральной Азии и судьба России

Вполне очевидно, что судьба России будет зависеть от этой вышеприведённой основательной политической трансформации ее центрально-азиатских соседей. И это сильно тревожит... echo.msk.ru »

2022-1-13 09:37

Рамиль Гарифуллин, Казахстан — территория противостояния Запад — Восток

Таким образом, Токаев, вероятнее всего, сейчас зависает между влиянием Российской власти, на основании помощи которой он удержался  у власти и влиянием назарбаевского олигархата... echo.msk.ru »

2022-1-11 07:37

Рамиль Гарифуллин, Борьба блефов США и России

История показывает, что США рациональная страна, повязанная в различных обязательствах и поэтому основательное сырьевое эмбарго в отношении России, было бы авантюрным и утопичным для самих США... echo.msk.ru »

2022-1-9 13:04

Психолог Рамиль Гарифуллин: Человек всегда будет пытаться вырваться из матрицы

Непредсказуемая ситуационность убивает прошлое как отца настоящего и будущего. Основание настоящего и будущего, благодаря непредсказуемой ситуации, которая игнорирует прошлое, не содержит прошлое. Если настоящее и будущее содержит прошлое, то есть, они являются монтажом прошлого, то вряд ли можно говорить о Реальности, которая находится вне нас. argumenti.ru »

2022-1-5 15:21

Рамиль Гарифуллин, Обязательная психотерапия Новым годом: предвкушение, вкус и послевкусие

Никогда не забывайте проходить обязательную Психотерапию предвкушением, вкусом и послевкусием Нового Года! Пусть она будет только полезной и позитивной... echo.msk.ru »

2022-1-1 10:47

Рамиль Гарифуллин, Решение СПЧ и опасность звёздной болезни девятилетней девочки-студента МГУ

Девочка-вундеркинд, будучи участником пиар-проекта своего отца, может пострадать психологически не только благодаря условиям обучения в вузе, но и имеет риск заполучить психическое уродство — звёздную болезнь и манию величия, не позволяющую ей ценить традиционные детские ценности... echo.msk.ru »

2021-12-31 22:13

Рамиль Гарифуллин, МГУ объективно высказался о девятилетней девочке-вундеркинде и её отце

Судя по всему, МГУ уводит проблему больше в правовую плоскость и в оценку отца как пиарщика, провоцирующего деструктивные деяния... echo.msk.ru »

2021-12-27 08:21

Рамиль Гарифуллин, МГУ объективно высказалось о девятилетней девочке-вундеркинде и её отце

Судя по всему, МГУ уводит проблему больше в правовую плоскость и в оценку отца как пиарщика, провоцирующего деструктивные деяния... echo.msk.ru »

2021-12-26 08:21

Рамиль Гарифуллин, Если ВУЗ откажет девятилетней девочке-вундеркинду, а школа обратно не возьмёт: что делать?

В рамках своего кабинета, как психолог, я сам работал с проблемами родителей, на которых до сих пор имеют пожизненную обиду их повзрослевшие дети-вундеркинды... echo.msk.ru »

2021-12-24 15:58

Рамиль Гарифуллин, Девятилетний вундеркинд не смогла сдать свой первый экзамен в МГУ.

Отец девочки с помощью своей дочери-вундеркинда попытается дать оценку системе образования? Или система образования даст объективную оценку отцу вундеркинда и его дочери?.. echo.msk.ru »

2021-12-21 20:24

Рамиль Гарифуллин, Девятилетний вундеркинд не смогла сдать свой первый экзамен в МГУ

Отец девочки с помощью своей дочери-вундеркинда попытается дать оценку системе образования? Или система образования даст объективную оценку отцу вундеркинда и его дочери?.. echo.msk.ru »

2021-12-22 20:24

Рамиль Гарифуллин, Психика и власть

Будет ли писать Дьяченко о политической безответственности, вызванной алкоголизацией Ельцина. Хватит ли у него воли написать и проанализировать этот аспект как один из факторов политических ошибок России? echo.msk.ru »

2021-12-10 08:48

Рамиль Гарифуллин, «Прогрессивные» проекты Илона Маска лишь защита от экономического кризиса США

Биткоин будет на плаву до тех пор, пока есть элитные игроки, задающие ему тренд, которые рано или поздно лоханут обывателей. Одним из ключевых игроков является Илон Маск... echo.msk.ru »

2021-12-8 11:20

Рамиль Гарифуллин, Психология и философия блефа личности Илона Маска

Я не хаю Запад за то, что он значительно экономически сильнее России. Я попытался проанализировать различные грани. И обозначил те грани, которые настораживают и требуют объективного отношения... echo.msk.ru »

2021-12-2 16:14

Рамиль Гарифуллин, Полублеф Илона Маска

Маск многогранен. Я просто попытался обозначить приоритеты и сущность его успеха. Есть реальные проекты, но есть постмодернистский рынок с продажей знаков, симулякров и пустышек. И Маск умудряется сочетать и то и другое... echo.msk.ru »

2021-12-1 14:00

Рамиль Гарифуллин, Состоится ли общемировая дуровская пирамида?

По-видимому, всё связано с тем, что эксперты по экономической безопасности США, в силу каких-то причин убедились в том, лохотроны с финансовыми пирамидами, хорошо приживаются и банкротят лишь слабых экономических субъектов и бедные страны... echo.msk.ru »

2021-11-19 12:59

Рамиль Гарифуллин, Госсовет Татарстана протестует против Госдумы России

Сопротивление Центру и установкам Госдумы региональной законодательной властью могут оценить как экстремизм. Это сейчас модно... echo.msk.ru »

2021-11-16 09:41