Результатов: 73

Блинкен выступил за уменьшение помощи Украине через долгосрочное финансирование

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с поддержкой идеи долгосрочного финансирования Украины, которое позволит сократить средства на оказание ей помощи. По его словам, если поделить затраты между многими странами, то с течением времени получится сумма значительно меньше той, которая тратится в экстренном порядке. lenta.ru »

2024-4-5 13:28

«Вручать медаль посмертно?» — Вяльбе высмеяла долгосрочное хранение допинг-проб

Президент Федерации лыжных гонок России иронично предложила вручать олимпийские медали посмертно, раз пробы спортсменов хранятся на протяжении такого количества времени. 5-tv.ru »

2024-3-7 08:36

Эксперт Белогорьев назвал невыгодным для Газпрома долгосрочное продление транзита через Украину

Газпрому не выгодно продление на длительный срок транзита через Украину, более выгодно перейти на краткосрочное бронирование мощностей, заявил директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев. vz.ru »

2024-2-20 10:07

Глава МО Германии выступил за долгосрочное увеличение финансирования Бундесвера

Борис Писториус отметил, что специальный фонд для модернизации Бундесвера размером €100 млрд может быть израсходован уже к 2027 году tass.ru »

2024-2-14 08:41

Пакистан сообщил о планах на долгосрочное сотрудничество с Россией

Зампред Сената республики Мирза Мухаммад Африди также отметил важность помощи Москвы в привлечении инвестиций в экономику Исламабада tass.ru »

2024-2-8 01:10

Замглавы ЕК заявил, что ЕС нацелен на долгосрочное сотрудничество с Центральной Азией

Маргаритис Схинас отметил, что 29-30 января в Брюсселе пройдет инвестиционный форум, где будут представлены все страны региона tass.ru »

2024-1-17 19:55

Путин: Ближнему Востоку необходимо долгосрочное и устойчивое перемирие

Для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке региону необходимо долгосрочное и устойчивое перемирие, это самая актуальная задача, заявил президент России... rosbalt.ru »

2023-11-21 18:59

Йеллен назвала долгосрочное развитие приоритетом работы по линии АТЭС после пандемии

План действий предусматривает укрепление финансовой устойчивости и активизацию фискальных реформ, которые позволят странам выстраивать свои экономики на протяжении длительного периода, отметила глава Минфина США tass.ru »

2023-11-13 20:16

«Даю установку!» онлайн. Чем сейчас занимается Анатолий Кашпировский

10 октября 1989 года психотерапевт Анатолий Кашпировский проснулся знаменитым. Накануне прошел его первый сеанс по центральному телевидению. Потом они станут немыслимо популярны, а сам целитель будет обещать излечивать силой слова. aif.ru »

2023-10-10 16:20

Новак: новые меры правительства окажут долгосрочное влияние на рынок топлива в РФ

По словам официального представителя МИД РФ, в формулировках французского президента отсутствует ясность tass.ru »

2023-9-27 15:40

Германия призвала Россию обеспечить долгосрочное действие зерновой сделки

Немецкое правительство призывает Москву продлить зерновую сделку и обеспечить ее долгосрочное действие, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман. Хофман заявила, что в Берлине приняли к сведению заявления Кремля, но все еще призывают Москву продлить зерновое соглашение и «не переносить конфликт на плечи самых нуждающихся государств». vz.ru »

2023-7-17 13:37

Зеленский выступил за долгосрочное продление зерновой сделки без учета позиции России

Президент Украины заявил, что "должны быть разные коридоры", уточнив, что речь идет о движении судов из портов Николаевской области tass.ru »

2023-7-8 01:47

Bloomberg: санкции ЕС против России будут иметь долгосрочное влияние на ее экономику

ЕС опубликовал отчет о действии санкций, введенных в отношении России, в котором говорится, что их влияние на экономику РФ будет усиливаться, сообщает Bloomberg. Как отмечается в отчете, европейский импорт из России сократился примерно на 91 миллиард евро. ridus.ru »

2023-7-7 12:40

Politico: в Рамштайне обсудят долгосрочное обслуживание переданной ВСУ западной техники

По данным газеты, Украина хочет при сотрудничестве с США и странами Европы создать на территории Украины или Польши инфраструктуру для этих целей tass.ru »

2023-6-14 00:27

США не считают, что потолок цен на нефть окажет долгосрочное воздействие на мировые цены

При этом Вашингтон уверен, что политика ограничения цен на российскую нефть поможет ограничить доходы Москвы tass.ru »

2022-12-5 19:58

Озвучено долгосрочное влияние загрязненного воздуха на здоровье взрослых

Английские специалисты озвучили влияние загрязненного воздуха в крупных городах на здоровье взрослых в долгосрочной перспективе. Работа показала, что у испытуемых, подвергшихся воздействию более высоких концентраций мелких твердых частиц, риск развития двух или более сопутствующих заболеваний выше на 21 процент. lenta.ru »

2022-12-2 16:50

На Российском винодельческом форуме обсудили долгосрочное развитие виноделия в России

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко отметила, что до 2030 года в российское виноделие планируется инвестировать 26 млрд рублей tass.ru »

2022-11-25 15:24

Китай поддерживает долгосрочное размещение инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан выразил надежду, что они смогут обеспечить стабильную и профессиональную техническую поддержку, чтобы гарантировать безопасность и защищенность предприятия tass.ru »

2022-9-7 23:22

Историк Кнутов: долгосрочное перемирие на Украине не будет выгодно России

Москве невыгодна заморозка боевых действий на Украине, так как это приведет к накачке Киева западным оружием. При этом европейским странам было бы на руку заключение мира, поскольку это позволит им восстановиться экономически. riafan.ru »

2022-8-25 17:58

Сенатор Пушков заявил, что антироссийские санкции нацелены на долгосрочное изматывание страны

Сенатор Алексей Пушков, комментируя сообщения о возможном запрете импорта золота из РФ, заявил, что целью антироссийских санкций является долгосрочное финансовое и экономическое изматывание страны. argumenti.ru »

2022-6-26 07:14

Берлин взял бывшую немецкую «дочку» «Газпрома» в долгосрочное управление

Власти Германии объявили, что возьмут бывшую дочернюю компанию «Газпрома» Gazprom Germania в долгосрочное внешнее управление. Кроме того, немецкое правительство выделит предприятию заем для обеспечения бесперебойной работы и предотвращения возможного банкротства. О его условиях ничего не сообщается. lenta.ru »

2022-6-14 17:49

Президент Румынии выступил за долгосрочное укрепление восточного фланга НАТО

Клаус Йоханнис сообщил, что необходимо укреплять позиции сдерживания на всем восточном фланге от Балтийского моря до Черного моря tass.ru »

2022-2-19 10:27

Мировой экономике пообещали долгосрочное ослабление

Развитые страны с большей вероятностью могут столкнуться с ослаблением экономики из-за воздействия ограничений на школы, чем более бедные экономики. Аналитики Всемирного банка объяснили это более сложной структурой среднего образования и более высокой отдачей от него в богатых странах. lenta.ru »

2022-2-11 08:24

В НАТО рассмотрят долгосрочное присутствие в Черном море

В НАТО изучаются возможности размещения боевых групп в Черноморском регионе для долгосрочного присутствия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции. Ожидается, что это станет закономерным продолжением решений альянса по увеличению военного присутствия в регионе. lenta.ru »

2022-2-10 13:55

Байден выступает за долгосрочное военное присутствие США в Европе

При этом, президент США не поддерживает идею бесконечных военных оккупаций на Ближнем Востоке и участия Вашингтона в гражданских войнах за рубежом tass.ru »

2021-12-9 02:37

Иран готов заключить долгосрочное соглашение о всестороннем сотрудничестве с Россией

Президент Ирана Эбрахим Раиси сообщил, что Тегеран приветствует российскую инициативу по урегулированию ситуации на Южном Кавказе tass.ru »

2021-11-16 14:23

Тардиф: Международная федерация хоккея планирует заключить долгосрочное соглашение с НХЛ

Новый глава IIHF отметил, что это должно облегчить процесс организации соревнований tass.ru »

2021-9-26 08:26

Лавров об отношениях Еревана и Баку: "Долгосрочное урегулирование возможно лишь посредством делимитации и демаркации границы"

Вчера глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров встретился в Москве с Араратом Мирзояном, который был 19 августа назначен министром иностранных дел Армении. Мирзоян не скрывал, что приехал в Москву жаловаться на Баку, … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 09:00

Россия и Турция обсуждают долгосрочное соглашение по транзиту газа

Вице-премьер России Александр Новак сообщил о переговорах Москвы и Анкары по соглашению о транзите газа, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-7-30 18:42

В ВОЗ заявили, что пандемия окажет долгосрочное воздействие на психическое здоровье людей

В частности, на людей влияет безработица, финансовые трудности и социальная изоляция tass.ru »

2021-7-22 16:27

Александр Гаврилин, Долгосрочное устойчивое развитие городов, или необходимость восстановления института территориального планирования

Сейчас многие микрорайоны, ЖК возводятся в тех местах, где застройщику удалось купить или арендовать земельный участок, а, следовательно, ни о каком устойчивом развитии территорий и речи идти не может... echo.msk.ru »

2021-5-18 15:08

Переехавший в Россию телеведущий назвал долгосрочное последствие коронавируса

Белорусский телеведущий Дмитрий Кохно, переехавший в Россию в конце 2020 года, рассказал о том, как переболел COVID-19. Он также назвал долгосрочное последствие коронавируса, которое беспокоит его после выздоровления. lenta.ru »

2021-2-26 18:42

Пашинян назвал приоритетом долгосрочное обеспечение достигнутого мира в Карабахе

Премьер-министр Армении указал на "силы, которые своими действиями хотят посеять хаос" tass.ru »

2020-11-27 12:58

Эксперт: Россия получила долгосрочное преимущество, начав импортозамещение раньше других

По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, оказалось, что как только наступает тяжелая ситуация, страны не готовы соблюдать никакие обязательства, в том числе союзнические, лекарства "только для своих" tass.ru »

2020-11-11 14:35

Обнаружено новое негативное и долгосрочное последствие коронавируса

Коронавирус может вызывать долгосрочное ухудшение умственных способностей, рассказали нейрофизиологи из Имперского колледжа Лондона. Исследование ученых показали, что у вылечившихся от коронавируса людей наблюдались выраженные нарушения когнитивных и исполнительных функций, передает РИА «Новости» со ссылкой на medRxi. vz.ru »

2020-10-23 19:24

"Россети" и Пермский край заключили долгосрочное соглашение в сфере электроэнергетики

Сетевая компания по соглашению берет на себя обязательства по развитию инфраструктуры и инвестициям tass.ru »

2020-10-14 14:34

Источник: «Вашингтон» предлагает Овечкину долгосрочное продление контракта

«Вашингтон Кэпиталс» начали предварительные переговоры по новому контракту с российским форвардом Александром Овечкиным.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 18:24

Илон Маск по-русски написал Рогозину о долгосрочном сотрудничестве

Илон Маск, глава компании SpaseX, по-русски написал гендиректору "Роскосмоса" о том, что рассчитывает на "взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество". vesti.ru »

2020-6-1 01:45

СМИ: Китай стремится закрепить долгосрочное влияние на политику США

Сотрудник ФБР рассказал порталу Axios, что Пекин не столько стремится к вмешательству в конкретные выборы, сколько создает долгосрочные связи с отдельными людьми на разных политических уровнях, используя рычаги экономического давления tass.ru »

2020-2-12 21:34

Синица в руках. Как иммунитет влияет на импульсивное поведение и долгосрочное планирование

Когда организму что-то угрожает, появляется (почти) непреодолимое желание получить вознаграждение от нервной системы. Например, что-нибудь купить slon.ru »

2020-1-31 08:00

Россия настроена на долгосрочное партнерство с ОПЕК — «Газпром нефть»

«Газпром нефть», третий по величине производитель нефти в России, считает, что сотрудничество Москвы с ОПЕК по добыче будет продолжаться в долгосрочной перспективе. Об этом заявил в пятницу, 17 января, заместитель генерального директора Вадим Яковлев. argumenti.ru »

2020-1-18 05:56

N + 1, Долгосрочное исследование подтвердило пользу шахмат и кроссвордов для сохранения ясного ума в старости

Разумеется, характер этой связи ясен не до конца, но стоит, к примеру, учитывать то, что связь не регулировалась изначальным уровнем когнитивного развития участников… echo.msk.ru »

2019-12-2 10:55

Молдавия и Россия устанавливают долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество

Углубление сотрудничества между Россией и Молдавией обсуждают в Кишиневе. Там проходит молдавско-российский экономический форум. Более тысячи бизнесменов обсуждают новые совместные проекты. Это стало возможно лишь после смены власти в Молдавии. vesti.ru »

2019-9-21 00:17

Лавров: долгосрочное взаимодействие в Европе доминирует над сиюминутными соображениями

Также глава МИД РФ в приветствии участникам форума "Северное измерение" отметил, что "диалог между представителями бизнеса, власти и гражданского общества будет способствовать сотрудничеству" tass.ru »

2019-4-4 10:57

ОАО «Метрострой» и ФНС России подписали долгосрочное соглашение

ОАО «Метрострой» и ФНС России решили проблемы полюбовно и продолжат контактировать. Кака сообщалось, 11 февраля арбитражный суд Петербурга принял ходатайство «Метростроя» и прекратил рассмотрение иска компании к налоговой инспекции. abnews.ru »

2019-2-16 16:30