Новости часа

Зеленского обвинили в борьбе за абсолютный контроль над властью

Лидер украинской партии «НАШИ» Евгений Мураев заявил, что Владимир Зеленский борется за абсолютный контроль над властью. По его словам, главе Украины необходим такой рычаг, который тот смог бы незаконно использовать против неподвластной ему прессы без лишних объяснений.

Шевченко нокатуировала очередную соперницу и защитила пояс чемпионки UFC

Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко оказалась сильнее американки Лорен Мерфи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 33-летняя Шевченко одержала победу нокаутом: в четвертом раунде рефери остановил противостояние, посчитав, что Мерфи не может себя защитить от ударов чемпионки.

Пассажиры летевшего в Сочи самолета рассказали о панике после удара молнии

Пассажиры севшего в Краснодаре после удара молнии самолета рассказали о пережитом. По их словам, борт пошел на второй круг, и в этот момент в него ударила молния. «Был громкий хлопок и яркая вспышка», — подчеркнул один из россиян.

Зеленский поздравил Усика с победой словами «Украина возвращает свое»

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил боксера Александра Усика с победой над британцем Энтони Джошуа. Он опубликовал эмоциональное обращение к спортсмену на своей официальной странице в Facebook.

Лавров напомнил Франции и Британии о сохранившихся колониальных владениях

В основе порядка, основанного на правилах, который продвигают страны Запада, лежат двойные стандарты, заявил глава МИД России Сергей Лавров. На общеполитической дискуссии 76-й сессии Генассамблеи ООН Лавров подчеркнул, что западные страны забывают о праве народов на самоопределение, когда оно идет вразрез с их геополитическими интересами, передает ТАСС.

Вильфанд спрогнозировал начало золотой осени в Центральной России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о начале золотой осени в центральной части России. По его словам, с понедельника на этой территории установится обширный антициклон, который принесет много солнечных дней.

Усик после боя с Джошуа на русском языке оценил свою победу

Новый чемпион WBA, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Александр Усик на пресс-конференции после боя с бывшим чемпионом мира в тяжелом весе Энтони Джошуа дал интервью на русском языке. Усик ответил на вопрос, решится ли Джошуа на новый поединок с ним.

Путин предложил кандидата на пост спикера Госдумы

Президент России Владимир Путин во время встречи с руководителями думских партий предложил выдвинуть действующего председателя парламента Вячеслава Володина на пост спикера Государственной Думы. Глава государства отметил, что Володин «достоин» возглавить нижнюю палату парламента.

Боксер Усик победил британца Джошуа в бою за титулы WBA, IBF, WBO, IBO

В поединке в Лондоне украинский боксер Александр Усик отобрал у британца Энтони Джошуа титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF, WBO и IBO. Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи отдали победу украинскому боксеру 116-112, 117-114, 115-113.

Жители российского региона отказались пускать Моргенштерна в Казань

Жители Татарстана призвали отменить концерт Моргенштерна, который должен пройти 3 октября в Казани. Представители российского рэпера планировали устроить «самое громкое выступление» в Казани. При этом его противники заявили, что его песни содержат «пропаганду человеконенавистничества с намеками на "колумбайн"»,

Павел Дуров объяснил блокировку ботов в «дни тишины»

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров ответил на критику, которая обрушилась на него после того, как администрация приложения заблокировала боты в «дни тишины». Дуров рассказал, что корпорации Apple и Google в 2021 году стали требовать от Telegram соблюдения местных законов.

Сатановский раскрыл секрет успеха Бузовой

Популярность Ольги Бузовой это результат проявления наглой посредственности, без заметных талантов и специального образования телеведущая смогла получить высокий уровень известности, считает политолог Евгений Сатановский.

Лавров осудил планы отдельных государств милитаризировать интернет

Одним из новых глобальных вызовов стало намерение отдельных государств милитаризировать интернет, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр сообщил, что Москва призывает согласовать в рамках ООН «пути обеспечения международной информационной безопасности».

Полиция слезоточивым газом отогнала демонстрантов от дома мэра Ниццы

В Ницце полиция использовала слезоточивый газ, когда протестующие против санитарных мер попытались устроить демонстрацию у дома мэра города Кристиана Эстрози, сообщают СМИ. Nice-Matin пишет, что «несколько человек были отброшены полицией с помощью слезоточивого газа», они «хотели устроить демонстрацию под окнами дома» Эстрози.

Названы лучшие города для карьеры в России

В большинстве российских мегаполисов снизилось число жителей, считающих город лучшим для своей карьеры, исключение составили Новокузнецк, Барнаул, Махачкала, Томск и Москва. «С точки зрения возможностей для карьеры Москва остается лучшим городом России (это отметил 71% ее жителей).

В Роспотребнадзоре назвали сроки становления коронавируса сезонным заболеванием

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал сроки, когда коронавирус станет сезонным заболеванием. По его словам, это произойдет, когда коллективный иммунитет достигнет 80 процентов.

Дочь Сергея Бодрова получила приз за лучшую женскую роль на кинофестивале

Дочь актера, режиссера и телеведущего Сергея Бодрова-младшего Ольга была удостоена награды «Кинотавра» за лучшую женскую роль. Она сыграла одну из ключевых ролей в фильме «Море волнуется раз» режиссера Николая Хомерики, который на фестивале в 2021 году получил главную награду.

Лавров: Кремль ожидает от НАТО моратория на размещение ракет средней и малой дальности

Российская Федерация ждет реакции от стран-участников Североатлантического альянса на предложенный Москвой запрет на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности.

Сериал «Ведьмак» продлили на третий сезон

Стриминговый сервис Netflx продлил сериал «Ведьмак» еще на один, третий сезон. Об этом компания заявила в официальном Twitter-аккаунте проекта. Сервис также анонсировал анимационный фильм и сериал по вселенной «Ведьмака», рассчитанные на детей.

Девушка-боец вступилась за ринг-герлз после слов Нурмагомедова

Чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшем весе Валентина Шевченко ответила на заявление Хабиба Нурмагомедова, который назвал ринг-герлз самыми бесполезными людьми в ММА. По ее словам, красивые женщины - …

Десятки человек пропали из-за схода оползня в Китае

Как минимум десять человек пропали без вести после схода оползня в китайской провинции Сычуань. По данным CGTN, оползень сошел в округе Тяньцюань. Причиной называются проливные дожди. На данный момент идет спасательная операция.

Отдых Путина и Шойгу в сибирской тайге попал на видео

Отдых российского президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в Сибири попал на видео. Политики провели в тайге несколько дней. Они рыбачили, гуляли в лесу, жили в палатках. Как отметил глава государства, в Сибири его поразили маралы, которые «могли бы выиграть Олимпийские игры».

Назван предотвращающий развитие рака и инсульта напиток

Японский исследователь, доктор сельскохозяйственных наук Еити Фукусима назвал напиток, предотвращающий развитие рака и инсульта. По его словам, зеленый чай способствует снижению риска появления многих заболеваний.

На Украине предложили уменьшить секретность Минобороны

Замглавы минобороны Украины Александр Носов предложил уменьшить секретность ведомства и заявил, что подобное намерение является одним из его приоритетов на должности. «Секретность — огромная проблема.

Ирина Шейк снялась в купальнике и подверглась критике в сети

Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в модном шоу бренда нижнего белья Savage X Fenty, который принадлежит певице Рианне, и подверглась критике в сети. 33-летняя знаменитость снялась в коричневом слитном купальнике со змеиным принтом, который оформлен вырезом в области талии.

Вопрос про кнопки в Rolls-Royce стал поводом для шуток в соцсетях

Заданный в соцсетях вопрос о том, на какую кнопку в Rolls-Royce Cullinan нужно нажать, чтобы птицу крылатую с капота убрать, вызвал поток шуток от пользователей. Вопрос задал Алексей Андреев, управляющий партнер брендингового агентства Depot, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России и Ассоциации брендинговых компаний России.

Помощник гида назвал ошибку туристов на Эльбрусе

Помощник гида Таулан Кипкеев назвал ошибку многих туристов, которые принимают решение о восхождении на гору. По его мнению, путешественники восходят на гору без нужного опыта. Специалист отметил, что поход в горы — в первую очередь, физическая активность, а на Эльбрус приезжают много неподготовленных туристов.

Названы способы избежать неприятностей при покупке подержанного авто

Эксперты предупредили россиян, что рынок подержанных автомобилей — одна из самых уязвимых сфер для мошенничества и различных афер и дали советы, как не стать жертвой обманщиков: покупателю могут предложить угнанную или нерастаможенную машину, подсунуть автомобиль-двойник или побывавший в аварии.

Еврокомиссар спрогнозировал долгий энергетический кризис в Европе

Непростая ситуация в сфере энергетики, которая привела к подорожанию электроэнергии в Европе, продлится до конца зимы. Об этом в эфире радио RTL предупредил еврокомиссар Тьерри Бретон. Чиновник связал его с ростом цен на газ, вызванным последствиями COVID-19, закрытием скважин и геополитической напряженностью.

Лучшее новости

Назван самый популярный прием телефонных мошенников

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что мошенники используют фразу, с помощью которой им удается обмануть россиян. Ее произносят в тот момент, когда злоумышленник пытается закинуть «психологический крючок» и завладеть вниманием жертвы.

Украину признали энергетическим банкротом из-за властей

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов признал, что Украина стала энергетическим банкротом из-за действий властей. По словам Шаповалова, сегодня Украина, которая во времена СССР имела широчайшие возможности для производства энергетики, оказывается «энергетическим банкротом».

Эксперт: после сертификации «Северного потока — 2» понизятся цены на газ

Цены на газ в Европе растут не столько по вине России, сколько по причине рыночной динамики и недостаточной выработки энергии из возобновляемых источников, сообщает РИА Новости со ссылкой на доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Татьяну Романову

Огромный опасный астероид приблизится к Земле на видимое расстояние

Огромный и потенциально опасный астероид Апофис приблизится к Земле через несколько лет, предположительно, 13 апреля 2029 года. Небесное тело шириной 340 метров окажется на расстоянии всего в 31 тысячу от нашей планеты, это ближе, чем расположение геостационарных искусственных спутников.

Лавров с трибуны ООН предложил хештег #НашиПравилаУставООН

Выступая на общеполитической дискуссии 76-й сессии Генассамблеи ООН, глава МИД России Сергей Лавров предложил хештег для соцсетей в поддержку Устава организации #НашиПравилаУставООН. По словам Лаврова, «все мы в одной лодке», поэтому в общих интересах, чтобы «она крепко держалась на волнах мировой политики».

Спасатели МЧС выдвинулись для доставки тел погибших на Эльбрусе альпинистов

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС выдвинулись на Эльбрус для транспортировки тел погибших в ночь на 24 сентября, проинформировали в Эльбрусском отряде в Instagram. "Подъем осложняется порывистым …

Арестованный топ-менеджер «Новатэка» не признал обвинения в неуплате налогов

Зампред правления «Новатэка» Марк Джетвей, которого ранее арестовали по обвинению в уклонении от уплаты налогов, не признал свою вину. Джетвей сообщил, что урегулировал вопросы о неуплате налогов в США с помощью добровольной программы.

Чемодан неприятностей. Зачем Владимиру Машкову нужны проблемы артистов?

Сбор труппы в Театре Олега Табакова, который сегодня возглавляет Владимир Машков, начался с минуты молчания: в прошлом сезоне театр простился с актёрами Александром Воробьёвым, Борисом Плотниковым, Ольгой Барнет. А продолжился на неожиданной ноте...

Космонавтика ложных надежд. Кто готовился к полёту, и остался на Земле

Героями и организаторами шоу становятся теперь не только певцы и музыканты, артисты и продюсеры, но и чиновники всех мастей и рангов. Свидетельст­во тому – космонавтика, куда нынче перемещается безумие ­«мыльных опер».

Эминем займется ресторанным бизнесом

Американский рэпер Маршалл Мэтерс III, более известный как Эминем, захотел заняться ресторанным бизнесом. Он откроет в родном штате Мичиган собственный ресторан Mom's spaghetti. Название заведения отсылает к треку рэпера Lose yourself, который был представлен как саундтрек к автобиографическому фильму «8 миля».

Актуальное новости

Трамп заявил о крупной победе на президентских выборах

Бывший президент США Дональд Трамп вновь заявил, что одержал крупную победу на президентских выборах 2020 года. «Выиграл я или проиграл, все, что я хочу, — это честные выборы, но я не сомневаюсь, что мы выиграли, и выиграли крупно», — сказал Трамп в ходе выступления перед сторонниками в Джорджии.

В МВД нашли способ усилить контроль за мигрантами

МВД России нашло способ усилить контроль за мигрантами, находящимися в стране. Ведомство собирается внедрить современные информационные технологии. Документ прошел публичное обсуждение и направлен в Минэкономразвития России для подготовки заключения.

Россиянин сжег двух попугаев во время семейной ссоры

Жительница Ленинградской области обратилась в полицию с заявлением на своего мужа, который во время семейной ссоры облил клетку, в которой находились два попугая, средством для розжига и поджег ее. В результате этого птицы погибли.

Лавров прокомментировал создание оборонного альянса AUKUS во главе с США

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что создание трехстороннего объединения США, Великобритании и Австралии AUKUS стало реакцией на стремление Евросоюза к автономии на фоне поспешного вывода войск из Афганистана.

Николай Басков рассказал о требованиях к будущей жене

Российский певец Николай Басков признался, что мечтает встретить любовь, создать семью и завести детей. Исполнитель рассказал, какой должна быть его будущая супруга.По словам певца, он сам любит радовать близких, поэтому будучи в отношениях, он никогда не возвращался домой без цветов.