Результатов: 9760

Кимаковский: ВСУ покинули позиции сразу на нескольких участках под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины покинули ряд позиций у сел Орловка и Тоненькое под Авдеевкой, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, под натиском ВС России ВСУ покинули целый ряд позиций у Тоненького и Орловки, бросив тела погибших сослуживцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 08:56

В ДНР сообщили, что ВСУ покинули позиции сразу на нескольких участках под Авдеевкой

Советник главы региона Игорь Кимаковский сообщил, что отступая украинские войска оставили тела погибших сослуживцев tass.ru »

2024-3-19 08:41

Российские «Аллигаторы» уничтожили позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 уничтожил живую силу противника и укрепленные позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении спецоперации. Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами С-8. «После получения боевой задачи, был выполнен взлет и полет в район цели. tvzvezda.ru »

2024-3-19 05:00

Bild: партия Шольца выросла в рейтинге благодаря позиции по ракетам Taurus

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) канцлера Олафа Шольца и «Альтернатива для Германии» (АдГ) показывают рост в рейтинге политических сил, благодаря позиции по ракетам Taurus. Об этом сообщает RT со ссылкой на Bild. tvzvezda.ru »

2024-3-19 03:39

На Балтфлоте провели учения по доставке ракет на позиции комплексов "Искандер-М"

Оперативно-тактические мобильные ракетные комплексы предназначены для уничтожения ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, командных пунктов и узлов связи tass.ru »

2024-3-18 16:21

Рогов: ВС России закрепились на позиции в школе в центральной части Работино

Российские военные взяли под контроль здание школы в центре Работино в Запорожской области и закрепились на этой позиции, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, школа в центральной части Работина находится под контролем ВС России, которые там закрепились, также есть продвижение к северо-западу от Вербового, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 14:22

Рогов сообщил, что силы РФ закрепились на позиции в школе в центральной части Работина

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что на ореховском направлении на обстановку сильно влияет погода tass.ru »

2024-3-18 14:10

Политолог высказался о позиции развернувшейся в сторону России страны НАТО

Утверждение о развернувшейся в сторону России Словакии при новом премьер-министре Роберте Фицо неверно, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-17 20:56

МО РФ сообщило об уничтожении расчетами гаубиц "Мста-С" закрытых огневых позиций ВСУ

В ведомстве отметили, что в результате нескольких дней боевой работы группировки войск "Запад" на купянском направлении украинские формирования потеряли десятки единиц техники tass.ru »

2024-3-16 05:06

Расчеты FPV-дронов показали смену позиции под обстрелом кассетными боеприпасами

На Запорожском направлении мобильные расчеты FPV-дронов Ставропольских десантников Новороссийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» нанесли более 20 ударов за сутки по объектам украинских националистов. tvzvezda.ru »

2024-3-16 05:00

Ослаблению позиций ВСУ в Донбассе нашли объяснение

Позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе ослабли из-за потери зенитно-ракетных комплексов MIM-104 Patriot и С-300 в районе города Покровск. Как отмечают журналисты издания Military Watch Magazine, это произошло после ударов «Искандер-М». lenta.ru »

2024-3-15 17:58

В Берлине заявили о неизменности позиции Шольца по вопросу возможной отправки войск на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц не поменял свою позицию по вопросу возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину на фоне заявлений президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-15 14:48

Шольц не изменил своей позиции по вопросу возможной отправки войск на Украину

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что огонь по толпе открыли вооруженные палестинские радикалы tass.ru »

2024-3-15 14:04

Марочко: солдаты ВСУ сбежали с позиций после боя на кременском направлении

Во время непродолжительного боя в районе населенного пункта Терны на кременском направлении украинские военные численностью до отделения (от пяти до десяти человек) оставили свои позиции и бежали в ближайшую лесополосу. ridus.ru »

2024-3-15 08:24

Командир ВС РФ сообщил о попытках ВСУ вернуть позиции в Работино, не считаясь с потерями

Поражение противника ведется из всех видов ствольной и реактивной артиллерии, добавил российский боец tass.ru »

2024-3-15 05:09

Росбанк: возможная интеграция в "ТКС холдинг" позволит нарастить позиции на финрынке

В пресс-службе подчеркнули, что в случае интеграции Росбанк продолжит работу под своей текущей лицензией, название банка меняться не будет tass.ru »

2024-3-14 20:58

Военные ООН усилили позиции на востоке ДРК для отражения наступления повстанцев

Дополнительные силы ООН были развернуты близ населенного пункта Каньябайонга в районе Луберо, провинция Северное Киву, где идут ожесточенные бои между боевиками М23 и правительственными войсками tass.ru »

2024-3-14 18:34

В ФРГ считают, что Париж и Берлин разделяют схожие позиции по вопросу Украины

Госминистр по делам Европы и вопросам климата в МИД ФРГ Анна Люрманн, в частности отметила, что Франция и Германия придерживаются идеи о необходимости членства Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-14 14:40

Назван срок изменений в позиции Киева насчёт переговоров с Россией

Ситуация на фронте для Украины складывается не лучшим образом, и Запад хотел бы заморозить конфликт. Слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова к переговорам, но они должны быть основаны на реальности, прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. life.ru »

2024-3-14 04:51

В ДНР допустили скорую смену позиции Зеленского по переговорам с Россией

Депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень допустил, что Владимир Зеленский вскоре будет вынужден сменить позицию по переговорам с Россией. Он добавил, что в противном случае сменят самого Зеленского. lenta.ru »

2024-3-14 23:52

Матыцин: Минспорт примет решение об участии россиян в Олимпиаде после позиции МОК

По мнению министра спорта, Международный олимпийский комитет должен высказать свою позицию относительно регламента и перспектив участия россиян и белорусов в Играх в Париже tass.ru »

2024-3-13 18:53

Bloomberg: коалиция склоняет Шольца к смене позиции по ракетам Taurus для Украины

Министр финансов страны Кристиан Линднер не разделяет позицию канцлера и "все еще надеется, что тот изменит свое решение" tass.ru »

2024-3-13 15:49

В Раде допустили перемену в позиции Трампа по Украине после выборов

В Киеве усомнились, что Дональд Трамп продолжит придерживаться своей позиции относительно конфликта на Украине в случае победы на президентских выборах. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Верховной Рады Максим Бужанский, комментируя встречу Трампа с премьер-министров Венгрии Виктором Орбаном. lenta.ru »

2024-3-11 13:08

Российская авиация ударила по укрепленной позиции ВСУ в Красногоровке

Российская авиация нанесла удар по укрепленной позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на кирпичном заводе в Красногоровке Донецкой народной республики (ДНР), об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. lenta.ru »

2024-3-11 06:51

Минобороны РФ показало сброс ФАБ-500 на позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении

Фронтовые бомбардировщики Су-34 сбросили бомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК) на позиции Вооружённых сил Украины на Южно-Донецком направлении. Минобороны РФ опубликовало в телеграм-канале видеозапись выполнения боевой задачи. life.ru »

2024-3-11 06:23

«Акация» расцвела на российской стороне: ВС РФ укрепили позиции на донецком направлении

ВСУ потеряли до 280 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и пять автомобилей. 5-tv.ru »

2024-3-10 17:29

"Адские бомбы": На Западе рассказали, какое российское оружие сровняло позиции ВСУ с землёй

Применение российскими военными авиабомб ФАБ-1500 ровняет позиции Вооружённых сил Украины с землёй и приводит к большим потерям в ВСУ. Об этом пишет CNN. life.ru »

2024-3-10 17:22

«Град» накрыл позиции ВСУ на Южно-Донецком направлении

Артиллеристы группировки войск «Восток» каждый день наносят ракетные удары по позициям ВСУ на Южно-Донецком направлении. Расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» уничтожают живую силу и военную технику противника. tvzvezda.ru »

2024-3-10 12:42

Путин отметил важность деловых принципов при поиске кандидатов на позиции

Путин указал, что если женщина показывает себя должным образом при выдвижении на должность, то никаких ограничений по карьерной лестнице у нее быть не должно. aif.ru »

2024-3-7 16:32

Российские войска в зоне спецоперации улучшили позиции на всех направлениях

ВС России за последние сутки улучшили свое положение по всем направлениям, сообщило российское Министерство обороны в четверг. На Купянском направлении Западная группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 14-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ у Новоселовского и Стельмаховки в ЛНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-7 15:09

Отношения под угрозой: Фицо раскритиковал Чехию из-за позиции по Украине

Власти Чехии, отменив межправительственные консультации со Словакией, поставили под угрозу отношения между двумя странами. Причина - разные взгляды на Украину, рассказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо в соцсети Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ). ridus.ru »

2024-3-7 09:58

Балицкий заявил об улучшении российских позиций в районе Работино

Вооруженные силы России улучшили свои позиции в районе Работино, освобожденная территория постепенно увеличивается, но населенный пункт пока не взят. В настоящее время власти работают над обеспечением коммунальных функций, об этом заявил глава Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2024-3-7 01:06

«Всегда впереди»: как под Марьинкой саперы расчищают позиции для артиллерии

В освобожденной от украинских националистов Марьинке и в окрестностях работают российские саперы. Там, где еще недавно шли бои, осталось множество взрывоопасных предметов. Что можно обезвредить на месте, а что придется вывозить на полигон, выяснил корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко. tvzvezda.ru »

2024-3-7 00:50

Мурманская область улучшила свои позиции рейтинге регионов РФ по уровню безработицы: как этого добились

Кольское Заполярье заняло 36-е место в рейтинге регионов России по уровню безработицы. Регион поднялся в списке на 27 строк. Напомним, что в 2022 году Мурманская область занимала в рейтинге 63-е место. fedpress.ru »

2024-3-5 18:00

Мурманская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов РФ по уровню безработицы: как этого добились

Кольское Заполярье заняло 36-е место в рейтинге регионов России по уровню безработицы. Регион поднялся в списке на 27 строк. Напомним, что в 2022 году Мурманская область занимала в рейтинге 63-е место. fedpress.ru »

2024-3-5 18:00

ВСУ начали использовать машины скорой для доставки на позиции минометов

ВСУ подвозят минометы и снаряжение к позициям на правом берегу Днепра в автомобилях скорой помощи, сообщили в силовых структурах Херсонской области. Как сообщил источник ТАСС, на правом берегу Днепра зафиксированы случаи, когда ВСУ подвозили на позиции минометы и снаряжение в машинах скорой помощи. vz.ru »

2024-3-5 09:19

В СДПГ не исключили изменения позиции Шольца по вопросу поставок Киеву Taurus

Эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид выступил против требования фракции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов о проведении спецзаседания комитета Бундестага по обороне и личного присутствия на нем канцлера ФРГ Олафа Шольца tass.ru »

2024-3-5 08:52