Результатов: 132

В Раде заявили о нехватке у ВСУ вооружений и солдат для удержания позиций

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко подчеркнул, что "никакие построенные по-новому рубежи" без военнослужащих не помогут Киеву защитить линии фронта tass.ru »

2024-4-27 23:21

WSJ: у ВСУ не хватает людей для удержания Часова Яра

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. Нехватка боеприпасов – не единственная острая проблема для Украины. Западные союзники могут поставить снаряды, но они не дадут Киеву людей, которые будут воевать. Из-за этого Киев может потерять Часов Яр, пишет американская газета WSJ. fedpress.ru »

2024-4-25 22:31

Кимаковский: ВСУ стянули дополнительные силы в Часов Яр для удержания одного из районов

Дополнительные силы ВСУ прибыли в Часов Яр для удержания одного ключевых районов в обороне города, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он пояснил, что ВСУ пытаются оборонять микрорайон на востоке Часова Яра. vz.ru »

2024-4-13 11:24

В ДНР сообщили, что ВСУ стянули дополнительные силы в Часов Яр для удержания микрорайона

Советник главы региона Игорь Кимаковский сообщил, что Часов Яр является важным участком, который открывает сразу три направления tass.ru »

2024-4-13 10:40

В Германии заявили, что ВСУ придется сдать несколько городов ради удержания фронта

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Давление российских сил вынудит ВСУ сдавать новые города, чтобы попытаться избежать обрушения фронта. Об этом немецкому телеканалу Welt рассказал отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-4-3 03:52

Пушилин: руководство Украины заинтересовано в затягивании конфликта для удержания власти

По словам главы ДНР, завершению конфликта препятствует и политика западных кураторов украинских властей tass.ru »

2024-4-1 10:46

Билеты РЖД в Белгородскую область и обратно можно будет вернуть без удержания сборов

В компании добавили, что контролируют ситуацию со спросом на билеты и оперативно увеличивают количество вагонов для отдельных рейсов tass.ru »

2024-3-25 14:30

В РЖД сообщили, что билеты без удержания дополнительных сборов можно вернуть до 26 марта

Перевозчик "Гранд сервис экспресс" сообщил об отмене сборов и удержаний за возврат и переоформление проездных документов до 25 марта включительно tass.ru »

2024-3-23 00:21

В ДНР сообщили, что ВСУ перебросили под Авдеевку несколько рот для удержания линии обороны

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что это не первая переброска сил на этот участок фронта tass.ru »

2024-3-15 11:03

В ДНР заявили, что ВСУ подтянули резервы под Авдеевку для удержания линии обороны

Вооруженные силы Украины перебросили резервные подразделения в район села Бердычи под Авдеевкой. Бойцы пытаются удержать линию обороны, рассказал ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. ridus.ru »

2024-3-4 09:04

ВСУ перебросили в Работино новые подразделения для удержания позиций

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили подкрепления в район села Работино для удержания позиций в северной части города. Также Рогов добавил, что ВСУ пытались ночью совершить несколько крупных атак на российские позиции. lenta.ru »

2024-3-1 16:56

Рогов: ВСУ перебросили подкрепление в район Работина для удержания позиций

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", российские силы наносят удары по тылам ВСУ на ореховском направлении, чтобы замедлить переброску украинских подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-1 16:29

В ВСУ заявили о бессмысленности удержания Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают удерживать Авдеевку, несмотря на то, что это давно стало бессмысленно, а Российская армия успешно наступает. Об этом в разговоре с журналистами рассказал оператор беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) с позывным «Витамин», служащий в рядах украинской армии. lenta.ru »

2024-2-16 20:46

В ВСУ заявили об отсутствии возможностей для удержания Авдеевки

В настоящее время у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет достаточных возможностей для удержания Авдеевки. Об этом заявил глава службы связей 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Иван Секач. По его словам, находящиеся в городе украинские войска рассчитывают на подкрепление и помощь дружественных подразделений. lenta.ru »

2024-2-13 13:34

ВСУ задействуют одну из лучших бригад для удержания фронта в Авдеевке

Вооруженные силы Украины планируют задействовать одну из лучших бригад, чтобы удержать линию фронта в Авдеевке. Об этом сообщает журнал Forbes.

ridus.ru »

2024-2-12 10:16

Forbes: Киев задействует одну из лучших бригад ВСУ для удержания фронта в Авдеевке

По данным журнала, такой шаг военного командования Украины был неочевидным, поскольку, "решив остаться и сражаться, украинские войска идут на огромный риск" tass.ru »

2024-2-12 10:00

МИД назвал причину удержания российских моряков в порту Мапуту

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту, оказались заложниками финансово-имущественного спора между компанией-судовладельцем и местной фирмой-агентом, сообщили в МИД РФ. В настоящее время посольство РФ в Мозамбике предпринимает усилия по их репатриации, подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-21 08:06

СК возбудил дело после удержания таксистом несовершеннолетней пассажирки в Подмосковье

Водитель автомобиля задержан и доставлен в отдел для выяснения всех обстоятельств и проведения с его участием следственных действий tass.ru »

2024-1-17 13:09

Минтруд намерен ограничить размер возможного удержания зарплаты при дисциплинарном взыскании

Законопроект Минтруда об ограничении размера снижения выплат работнику при наличии у него дисциплинарного взыскания направлен на изучение в аналитический центр Правительства РФ (документ есть в наличии у «Российской газеты»). news.mail.ru »

2023-11-28 14:27

В ЦАХАЛ назвали сроки удержания больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа

Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари назвал сроки удержания больницы «Аш-Шифа», находящейся в секторе Газа. По его словам, израильские военные покинут ее после того, как уничтожат обнаруженную в ней инфраструктуру палестинской группировки ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-24 06:51

США: ХАМАС использует больницы Газы для хранения оружия и удержания заложников

ВАШИНГТОН, 15 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты располагают разведданными, которые доказывают, что ХАМАС использует больницы в секторе Газа для «поддержки своих военных операций и удержания заложников», заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-11-15 04:12

В США заявили, что Киев жертвует своими бойцами ради удержания позиций в ДНР

ВАШИНГТОН, 28 октября, ФедералПресс. Экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Украина попала в ловушку России в ДНР. fedpress.ru »

2023-10-28 14:01

Стало известно возможное место удержания израильских заложников

ХАМАС может удерживать захваченных во время атаки на Израиль 7 октября заложников в сети подземных туннелей под сектором Газа. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Туннели находятся на глубине 60 метров под землей и способны выдержать бомбардировку сверху, оснащены освещением, складскими помещениями, оружием. lenta.ru »

2023-10-20 08:56

Юрист рассказал о законной сумме удержания зарплаты при увольнении

Работодатель вправе не выплатить сотруднику при увольнении до 20 процентов от зарплаты. Такую сумму, предусмотренную законом, назвал юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов, отметив, что при этом работнику должны заплатить все отпускные. lenta.ru »

2023-9-24 04:30

Затулин: Зеленский использует мобилизованных украинцев для удержания власти

Высшее руководство Украины рассматривает собственных сограждан, как средство удержания власти. Этим объясняется повальная мобилизация, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евроинтеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. tvzvezda.ru »

2023-9-6 00:42

73% компаний решили повышать зарплаты ради удержания сотрудников

Две трети компаний стараются удержать работников повышением окладов, показал опрос HR-служб. Среди других способов не лишиться сотрудников в условиях дефицита кадров — возможность работать удаленно и оформить бронь от мобилизации. news.mail.ru »

2023-8-23 09:26

Силовики сообщили подробности похищения и удержания 9-летней девочки в свердловском городе

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 16 августа, ФедералПресс. Свердловские следователи начали проверку инцидента с удержанием 9-летней девочки в Каменске-Уральском. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, ребенка соседей вечером 15 августа захватил нетрезвый дебошир. fedpress.ru »

2023-8-16 10:43

Ветераны боевых действий будут получать выплаты без удержания стоимости набора соцуслуг

Согласно подписанному президентом закону, особенности предоставления соцуслуг будут определяться правительством tass.ru »

2023-7-24 13:38

СФ одобрил ежемесячную выплату ветеранам СВО без удержания стоимости набора соцуслуг

В сопроводительных документах к закону отмечается, что закон позволит упростить процедуры получения государственной социальной помощи tass.ru »

2023-7-19 15:22

ЦБ предостерег брокеров от удержания клиентов высокими комиссиями на вывод бумаг

ЦБ предупредил брокеров о недопустимости введения заградительных комиссий на вывод ценных бумаг. По данным регулятора, некоторые депозитарии вводят такие комиссии, чтобы удерживать клиентов, включая тех, которых получили от подсанкционных компаний forbes.ru »

2023-6-29 10:40

FT сообщила о проблеме удержания сотрудников в крупнейших консалтинговых фирмах

По данным газеты, причиной стали повышенное внимание регулирующих органов, громкие судебные разбирательства и резкая критика со стороны экспертов tass.ru »

2023-6-13 10:28

В ФНС захотели изменить систему удержания налогов с работающих за рубежом

Российские власти захотели пересмотреть и изменить подходы к налогообложению предпринимателей, которые самостоятельно занимаются бизнесом через специализированные платформы. Об этом рассказал глава ФНС Даниил Егоров. lenta.ru »

2023-5-24 13:31

Новые удержания с владельцев ПВЗ Wildberries грозят компании новыми забастовками

Новые забастовки против Wildberries планируют провести владельцы пунктов выдачи заказов. К таким мерам они хотят прибегнуть из-за больших сумм удержания. riafan.ru »

2023-4-25 19:31

Мишустин поставил задачи развития новых регионов и удержания темпов возведения жилья

Премьер-министр также считает "одной из значимых задач восстановление мирной жизни в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областях" tass.ru »

2023-4-20 09:10

Российские власти хотят ограничить покупку валюты для удержания курса рубля

В России намерены ввести ежемесячный лимит на закупки иностранной валюты на внутреннем рынке в ходе крупных сделок по выкупу активов уходящих из страны компаний. Об этом сообщают « Ведомости ». Соответствующий механизм разрабатывают Министерство финансов России и Центробанк РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-17 13:28

Глюкоза поделилась методами удержания низкого веса

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Способы удерживать низкий вес и не поправляться раскрыла певица Глюкоза. Подробности она опубликовала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-30 07:29

Лидер Приднестровья высказался против удержания вузами дипломов выпускников

Согласно действующим нормам, выпускники бюджетных отделений после получения диплома должны либо отработать по специальности в течение от одного до пяти лет, либо возместить государству расходы на обучение tass.ru »

2023-3-21 19:43

Главком ВСУ признал стратегическое значение Артемовска для удержания фронта

Члены украинской ставки верховного главнокомандующего, в том числе Валерий Залужный, ранее вновь высказались за продолжение обороны города tass.ru »

2023-3-14 18:41

Командир "Ахмата" заявил, что для удержания Артемовска Киев мог привлечь до 10 тыс. бойцов

По словам Апты Алаудинова, город в настоящее время полностью заблокирован российскими подразделениями tass.ru »

2023-3-14 13:15

В ВСУ заявили, что для удержания Артемовска нужно больше оружия и боеприпасов

Всего в ближайшие два года приведут в порядок более 104 км региональных и межмуниципальных трасс Белозерского округа, а также свыше 2,6 км внутримуниципальных дорог tass.ru »

2023-3-13 18:17

В ВСУ признали нехватку боеприпасов для удержания Артёмовска

Украинские войска в Артёмовске (Бахмут) нуждаются в большем количестве боеприпасов и вооружения. Об этом заявил начальник пресс-службы 10-й отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс" (тот самый двойник нацистской дивизии) Никита Шандыба. life.ru »

2023-3-13 18:07

Украинские боевики пожаловались на нехватку боеприпасов для удержания Бахмута

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Находящиеся в Бахмуте подразделения вооруженных формирований Украины остро нуждаются в снарядах и оружии. Об этом сообщил представитель 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» Никита Шандыба. fedpress.ru »

2023-3-13 17:41