Результатов: 613

США перебросили на Филиппины ракеты средней дальности

Соединённые Штаты развернули ракеты средней дальности наземного базирования на территории другой страны. Это произошло впервые со времён противостояния с СССР. versia.ru »

2024-4-24 13:21

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку, пытаясь отбить утерянные рубежи

Украинские войска перебросили резервы к Первомайскому под Авдеевкой, предпринимая безуспешные попытки вернуть утерянные ранее рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВСУ перебросили личный состав и бронетехнику к Первомайскому в попытке вернуться на рубежи, которые ранее потеряли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 10:46

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в Первомайское, населенный пункт под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Кимаковский. По его данным, в населенный пункт переброшены личный состав и бронетехника. ВСУ несут потери, заявил советник главы ДНР. lenta.ru »

2024-4-4 10:43

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Украинская армия перебросила резервы к населенному пункту Первомайское под Авдеевкой, чтобы попытаться отбить утерянные рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

ridus.ru »

2024-4-4 10:40

Марочко: ВСУ перебросили резервы под Часов Яр для стабилизации линии фронта

ВСУ перебросили под Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-28 08:24

В ДНР сообщили, что ВСУ перебросили под Авдеевку несколько рот для удержания линии обороны

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что это не первая переброска сил на этот участок фронта tass.ru »

2024-3-15 11:03

ВСУ перебросили подразделения отряда «Азов» в Работино

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили подразделения отряда спецназначения «Азов» в район села Работино. По его словам, украинские солдаты сразу спешиваются и идут в атаку без какого-либо боевого построения. lenta.ru »

2024-3-5 12:52

Рогов заявил, что ВСУ перебросили подразделения "Азова" в район Работина

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", потери ВСУ на запорожском участке линии боевого соприкосновения за сутки составили не менее 80 человек tass.ru »

2024-3-5 11:39

ВСУ перебросили штурмовиков на один из участков фронта

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили штурмовиков из резервов на сватовско-кременское направление из-за проблем с восполнением потерь, рассказал Андрей Марочко. По его словам, на передовую отправились бойцы механизированного соединения 13-й бригады оперативного назначения «Хартия», ранее участвовавшего в штурмах. lenta.ru »

2024-3-5 09:26

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку для обороны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в район села Бердычи под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. По его словам, противник отправил под Бердычи несколько подразделений украинской армии и «пытается удержать линию обороны». lenta.ru »

2024-3-4 10:15

ВСУ перебросили в Работино новые подразделения для удержания позиций

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили подкрепления в район села Работино для удержания позиций в северной части города. Также Рогов добавил, что ВСУ пытались ночью совершить несколько крупных атак на российские позиции. lenta.ru »

2024-3-1 16:56

Рогов: ВСУ перебросили подкрепление в район Работина для удержания позиций

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", российские силы наносят удары по тылам ВСУ на ореховском направлении, чтобы замедлить переброску украинских подкреплений на этот участок линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-1 16:29

"Элиту" ВСУ из азовцев* срочно сняли с обучения и перебросили к Авдеевке

Киев собирается задействовать в боях у Авдеевки в ДНР одно из своих наиболее подготовленных подразделений — третью штурмовую бригаду Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая была сформирована из подразделения нацполка "Азов"*. О переброске "элиты" пишет Forbes. life.ru »

2024-2-12 09:33

США перебросили группу стратегических бомбардировщиков на остров Гуам

Боевая группа американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress прибыла на авиабазу на острове Гуам, проинформировало Командование ВВВ США на Тихом океане, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-2-1 19:51

На Филиппинах заявили, что США перебросили запасы топлива на случай конфликта с Китаем

По данным газеты The Manila Times, посольство США подтвердило, что на территории азиатской страны были размещены 39 млн галлонов топлива Военно-морского флота tass.ru »

2024-1-11 15:00

США перебросили на Филиппины крупный запас топлива из-за ситуации на Тайване

США перебросили на Филиппины крупный запас топлива из-за нарастающего напряжения между Китаем и Тайванем в преддверии президентских выборов на острове. С соответствующим заявлением посольство США выступило в ответ на запрос филиппинского сенатора Марии Маркос, обвинившую США в подготовке к войне. lenta.ru »

2024-1-11 13:44

Советник главы ДНР заявил, что ВСУ перебросили под Донецк подразделения мобилизованных

Основная часть подкреплений сразу была отправлена на линию боевого соприкосновения, сообщил Ян Гагин tass.ru »

2023-12-31 11:46

США перебросили ударную группу в Аденский залив для защиты своих кораблей от хуситов

Пентагон на фоне последних атак хуситов на корабли в Красном море, отправил ударную группу с атомным авианосцем Dwight D. Eisenhower в Аденский залив. Об этом сообщило издание Politico, ссылаясь на анонимных чиновников. life.ru »

2023-12-17 18:47

Рогов заявил, что ВСУ перебросили несколько штурмовых групп и технику в район Приютного

Их контратаки не дают результатов, и позиции заметно ослабли, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-11-1 11:30

FT: США перебросили на Ближний Восток крупные силы с целью сдерживания Ирана

По данным издания, Соединенные Штаты "используют задержку Израиля с началом наземной операции в Газе для направления в регион оборонительных систем на фоне растущих опасений tass.ru »

2023-10-25 13:10

ВВС США перебросили эскадрилью истребителей F-16 на Ближний Восток

Центральное командование Вооруженных сил США по Ближнему Востоку и Северной Африке сообщило о переброске на Ближний Восток эскадрильи американских истребителей-бомбардировщиков F-16 с целью наращивания сил в регионе. tvzvezda.ru »

2023-10-24 19:13

США перебросили на Ближний Восток эскадрилью F-16 в рамках наращивания сил в регионе

Речь идет о 119-й экспедиционной эскадрилье, которая является частью ВВС Национальной гвардии штата Нью-Джерси tass.ru »

2023-10-24 18:50

Немецкий спецназ перебросили на Кипр для помощи ЦАХАЛ

Силы специального назначения Германии могут помочь ЦАХАЛ в проведении наземной операции в секторе Газа, пишет издание Bild. власти ФРГ провели «большую секретной операцию» по переброске сил специального назначения на Кипр, чтобы затем принять участие в операции по освобождению захваченных ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-18 18:27

Times of Israel: ВВС Израиля перебросили сотни израильских военных обратно из Европы

Израильские ВВС по воздуху перебросили военнослужащих, находившихся в Европе, сообщают СМИ. Источники The Times of Israel сообщили, что вернувшиеся военные смогут участвовать в операции против ХАМАС в секторе Газа. vz.ru »

2023-10-10 10:53

В Израиль перебросили сотни военных из Европы

Израиль перебросил в страну сотни своих военных, находившихся в Европе. Об этом сообщили израильские военные. В частности, известно, что тяжелые транспортные самолеты летали в европейские страны для переброски солдат, которые не смогли вернуться самостоятельно в Израиль. lenta.ru »

2023-10-10 10:05

Рогозин сообщил, что ВСУ перебросили в Орехов минимум 40 танков и БМП

Член Совета Федерации от Запорожской области заявил, что Киев пытается до прихода сильных дождей задействовать "резервный бронекулак" в надежде изменить ситуацию на запорожском фронте в свою сторону tass.ru »

2023-10-9 20:22

Для восполнения потерь ВСУ перебросили на Донецкое направление три подразделения

Для восполнения потерь после неудачных штурмов Клещеевки и Андреевки командование Вооружённых сил Украины перебросило на Донецкое направление три подразделения. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-9-29 15:57

ВВС Британии перебросили самолёты в Чёрное море под прикрытием "защитной миссии"

Самолёты британских ВВС уже не одну неделю находятся в акватории Чёрного моря в рамках операции по защите судов с украинским зерном. Об этом узнала газета The Daily Telegraph от информированных источников в канцелярии премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака. life.ru »

2023-9-8 13:03

Рогов: ВСУ перебросили бригаду спецназначения Азов на запорожское направление

ВСУ перебросили в район города Орехов, от которого украинские силы пытаются наступать в Запорожской области, бригаду спецназначения Азов (признан террористической организацией в РФ), сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-9-6 10:42

ВСУ перебросили на запорожское направление соединение стратегического резерва

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают на запорожское направление одно из последних соединений стратегического резерва — 71-ю егерскую бригаду. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-9-1 15:21

«Горячий сентябрь»: Рогов заявил, что ВСУ перебросили 30 тысяч бойцов в Запорожье

Глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» заявил, что тяжелые кровопролитные сражения идут в районе села Работино. ВСУ закрепились на севере населенного пункта. nsn.fm »

2023-8-28 15:41

CNN: мятежники перебросили войска к столице Нигера на случай вторжения

Вооруженные силы Нигера перебрасывают в столицу страны подкрепления для подготовки к возможному военному вторжению , передает CNN со ссылкой на военный источник. По его данным, это произошло через несколько часов после истечения ультиматума, предъявленного мятежникам со стороны ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки). tvzvezda.ru »

2023-8-8 14:40

Forbes: ВСУ в панике перебросили под Кременную в ЛНР мощное подкрепление

На западе ЛНР украинские войска вынуждены были запросить значительное подкрепление, чтобы попытаться противостоять контрнаступлению ВС РФ, утверждает обозреватель Forbes Дэвид Экс.

ridus.ru »

2023-8-5 20:58

СМИ: США перебросили на свои базы в Сирии формирования боевиков оппозиции

По данным телеканала Al Mayadeen, боевики из бригад "Эс-Санадид" и "Суввар аль-Джейш" заняли позиции поблизости от нефтяного месторождения Эль-Омар и газового поля Конико в провинции Дейр-эз-Зор tass.ru »

2023-7-15 12:21

Спецназ «Ахмат» перебросили на артемовское направление

Спецназ «Ахмат» под командованием Апты Алаудинова в зоне спецоперации передислоцирован на артемовское направление, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Такая рокировка говорит о доверии Генерального штаба и высокой боеспособности подразделения», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-10 23:59

Спасателей перебросили в Слюдянский район Приангарья из-за угрозы паводка

ИРКУТСК, 4 июля, ФедералПресс. Слюдянскому району Приангарья грозит наводнение в случае подъема воды в реках. В связи с этим спасателей рассредоточили в населенных пунктах района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-7-4 14:28