Результатов: 487

В Британии раскрыли страшную правду про элитную бригаду ВСУ: «Шквал критики»

ЛОНДОН, 19 апреля, ФедералПресс. Элитная 47-я механизированная бригада ВСУ оказалась в тяжелом положении в Донбассе. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-20 22:06

Бригаду ВСУ расформировали после бегства из Часова Яра

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Бригаду «Правого сектора»* расформировали после побега военных с боевых позиций в Часовом Яре. Об этом рассказали в Сухопутных войсках (СВ) ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-16 19:57

Рогов: ВС России наказали украинскую бригаду теробороны за обстрелы ЗАЭС

Российские военные поразили 121-ю украинскую бригаду территориальной обороны, которая занималась обстрелами Энергодара и Запорожской атомной электростанции, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-11 18:41

ВСУ сбросили мину на ремонтную бригаду в Херсонской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали ремонтную бригаду в Херсонской области, есть жертвы, сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. По его словам, рабочие восстанавливали мобильную связь в Новой Каховке. lenta.ru »

2024-4-4 17:20

ВСУ атаковали ремонтную бригаду в Новой Каховке, двое монтёров погибли

В Новой Каховке погибла ремонтная бригада, которая восстанавливала людям мобильную связь. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в четверг, 4 апреля, председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. life.ru »

2024-4-4 16:44

Остался километр: ВС РФ подходят к Часову Яру, в Харькове собирают бригаду «Азов»

Российская армия наступает в ДНР и приближается к Часову Яру, который начал терять стратегическое значение для ВСУ. Между тем Харьков готовят к обороне, а местные жители заявили о «нашествии» боевиков «Азова».  nsn.fm »

2024-4-2 08:10

Путин поздравил бригаду управления ВС России с присвоением звания «гвардейская»

Он отметил, что уверенные и решительные действия личных составов полка и бригады в ходе СВО являются образцом профессионализма и храбрости. 5-tv.ru »

2024-3-29 20:31

Ракетную бригаду в Белоруссии приводят в готовность в рамках проверки

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил Белоруссии началась 11 марта tass.ru »

2024-3-25 13:18

Боевая группа НАТО в Румынии будет преобразована в бригаду в 2025 году

Старший национальный представитель в Румынии генерал Лоик Жирар отметил, что решение предполагает увеличение ее численности до 4 тыс. солдат tass.ru »

2024-2-29 20:04

ВСУ атаковали бригаду электриков дронами-камикадзе

Вооруженные силы Украины атаковали ремонтные бригады работников экстренных служб в Горловке. Об этом сообщил Штаб Обороны Донецкой Народной Республики в Telegram-канале. Ремонтная бригада направлялась к поврежденным электроподстанциям в Горловке в боевом сопровождении сотрудников УФСБ ДНР. lenta.ru »

2024-2-27 17:25

Замглавы МО Панков поздравил бригаду РХБЗ с наименованием «Гвардейская»

Николай Панков передал личному составу бригады поздравление от Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. aif.ru »

2024-2-22 20:14

Замглавы Минобороны поздравил бригаду РХБЗ с присвоением наименования "Гвардейская"

Николай Панков также вручил государственные награды военнослужащим, отличившимся в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-2-22 15:48

В Волгограде пациент напал на бригаду скорой помощи

ВОЛГОГРАД, 18 февраля, ФедералПресс. В Волгограде местный житель напал на бригаду скорой помощи, которая приехала к нему на вызов. Подробности инцидента рассказали представители городской Клинической станции скорой медицинской помощи в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-2-18 17:24

В Тюмени бизнесмен «кинул» бригаду таджиков на 2,5 млн рублей

Два десятка трудовых мигрантов из Таджикистана обвинили тюменского бизнесмена в невыплате зарплат. Предприниматель объяснил свою позицию: работяги срывали сроки, на них были наложены штрафные санкции. ridus.ru »

2024-2-16 10:55

В России участники драки вызвали скорую и избили бригаду врачей

В Волгограде участники драки вызвали бригаду скорой помощи, а затем напали на прибывших врачей, которых вызвали для помощи пострадавшим. Об этом сообщила городская Клиническая станция скорой помощи на странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-15 09:47

Бригаду Терек посетил руководитель ФАДН России Игорь Баринов

Казачью бригаду Терек посетил руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов. Он вручил отличившимся в боях казакам-добровольцам государственные награды. Казаки подарили Игорю Баринову шашку и икону, говорится в Telegram-канале Всероссийского казачьего общества. vz.ru »

2024-2-14 19:30

ФСБ предотвратила атаку дронов ВСУ на бригаду ремонтников под Горловкой

Сотрудники управления ФСБ по Донецкой народной республике (ДНР) предотвратили атаку украинских дронов на бригаду, ремонтировавшую подстанцию под Горловкой. По данным источника, силовики обнаружили и перехватили восемь беспилотников: пять FPV-дронов, а также Mavic3T, Mavic3PRO и Heqi. lenta.ru »

2024-2-9 12:46

ФСБ предотвратила атаку дронов на ремонтировавшую подстанцию у Горловки бригаду

Сотрудники управления ФСБ по ДНР предотвратили атаку украинских беспилотников на ремонтников под Горловкой, сообщили в региональном штабе обороны. Бригада ремонтников экстренных служб подошла к поврежденной электроподстанции Горловки при боевом сопровождении регионального УФСБ, сообщил штаб, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 12:09

УФСБ по ДНР предотвратило нападение БПЛА ВСУ на бригаду ремонтников под Горловкой

По данным штаба обороны региона, обнаружено и перехвачено пять FPV-дронов, а также Mavic3T, Mavic3PRO и Heqi tass.ru »

2024-2-9 11:59

Российские военные атаковали президентскую бригаду нацгвардии Украины

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) и артиллерия нанесли на южнодонецком направлении удары по 1-й президентской бригаде — подразделению нацгвардии Украины, а также по двум бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-7 07:53

Захарова обвинила бригаду Зеленского в постановке на карту существование Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что "эта вся шайка киевско-режимная во главе с Зеленским" поставила Украину на грань выживания. Так она отреагировала на высказывание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о готовности украинцев пойти в бой с лопатами, так как "на карту поставлено само существование страны". life.ru »

2024-1-17 13:05

Российские войска поразили под Клещеевкой 1-ю президентскую бригаду ВСУ

Российские бойцы из группировки войск «Юг» отразили четыре контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также разбили три бригады противника: 2-ю механизированную, 10-ю горно-штурмовую и 1-ю президентскую. lenta.ru »

2024-1-13 05:48

ВС России поразили украинскую президентскую бригаду

Группировка Юг отразила четыре атаки украинских штурмовиков у Богдановки и Новгородского, сообщил руководитель пресс-центра группировки Вадим Астафьев. Подразделения группировки успешно отразили четыре контратаки штурмовиков 22-й и 24-й механизированных бригад ВСУ у Богдановки и Новгородского, сообщил Астафьев ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 05:32

ВМФ России развернёт на Каспии бригаду морской пехоты

В Военно-морском флоте (ВМФ) России появятся пять дивизий и бригада морской пехоты на основе существующих подразделений. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов. life.ru »

2024-1-10 12:31

Главком ВМФ: В России создадут пять дивизий и одну бригаду морской пехоты

Главком Военно-морского флота России Николай Евменов сообщил, что в России в среднесрочной перспективе сформируют пять дивизий и одну бригаду морской пехоты. Как рассказал Евменов в интервью газете «Красная звезда», планируется переформировать существующие пять бригад морской пехоты на флотах в дивизии морской пехоты, а полк морской пехоты Каспийской флотилии в бригаду. vz.ru »

2024-1-10 11:15

В России создадут пять дивизий и одну бригаду морской пехоты

Пять бригад морской пехоты будут переформированы в дивизии. Об этом сообщил главком ВМФ России Николай Евменов. «В целях наращивания боевых возможностей морской пехоты как отдельного рода сил ВМФ в среднесрочной перспективе планируется переформирование существующих пяти бригад морской пехоты на флотах в дивизии морской пехоты, а полка морской пехоты Каспийской флотилии - в бригаду», - сказал Евменов в интервью «Красной звезде». tvzvezda.ru »

2024-1-10 10:43

Шойгу поздравил полки и бригаду, получившие почетные наименования гвардейских

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил два полка и бригаду, которые удостоились почетного наименования гвардейских. Все они участвуют в специальной военной операции. Министр обороны направил телеграммы отличившимся воинским частям и соединению. tvzvezda.ru »

2024-1-9 23:24

В Буркина-Фасо создали бригаду быстрого реагирования для борьбы с террором

Новое подразделение также займется обеспечением безопасности национальной территории, защитой госучреждений, важных объектов и высокопоставленных лиц tass.ru »

2024-1-8 00:02

"Российское казачество" поздравило 6-ю бригаду имени Платова с днём рождения

Сегодня день рождения отмечает 6-я отдельная гвардейская мотострелковая лисичанская казачья бригада имени Матвея Ивановича Платова. С торжественной датой бойцов поздравил портал "Российское казачество" и пожелал здоровья и удачи на службе. life.ru »

2023-12-29 11:41

В Литве оценили план Германии разместить в стране бригаду бундесвера

Финансирование инфраструктуры для размещения дополнительного военного контингента ФРГ в Литве является «серьезной финансовой проблемой» для Вильнюса. Вильнюс стремится инвестировать в модернизацию собственной армии, он также был застигнут врасплох решением министра обороны ФРГ Бориса Писториуса. lenta.ru »

2023-12-21 04:17

Наступления не будет: В США раскритиковали новую танковую бригаду ВСУ

В Вооружённых силах Украины создали новую танковую бригаду, которая не способна на масштабную атаку. Таким мнением с читателями журнала Forbes поделился американский военный обозреватель Дэвид Экс. life.ru »

2023-12-4 04:29

Пушилин наградил орденом Республики Славянскую мотострелковую бригаду

Глава ДНР также открыл музей подразделения, в котором представлен боевой путь бригады, отмечены населенные пункты, за которые они вели сражения, выставлены экспонаты вооружения и боевые трофеи tass.ru »

2023-11-14 15:15

Войска России разгромили бригаду "Азова"* и устранили до 150 бойцов ВСУ в ЛНР

Российские войска за последние сутки пресекли четыре попытки ВСУ атаковать на Краснолиманском направлении, в том числе разгромлена бригада нацбатальона "Азов"*. Противник потерял до 150 военнослужащих и один автомобиль. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-13 14:43

Бойцы группировки «Юг» уничтожили бригаду боевиков в районе Клещеевки

В районе Клещеевки была уничтожена украинская пехота 22 ОМБр (отдельная механизированная бригада). Российские бойцы Южной группировки войск поразили объект противника точным ударом управляемой ракеты. tvzvezda.ru »

2023-11-12 11:45