Результатов: 35

Расказачивание: как большевики уничтожали казачество

На этой неделе, 24 января, мы отмечали трагическую дату геноцида казачества большевиками. Казаки, на мой взгляд, являются совершенно уникальным мировым феноменом, когда в рамках большого русского народа сложилась социо-культурная группа прирожденных воинов. ridus.ru »

2024-1-27 17:52

"Российское казачество" поздравило 6-ю бригаду имени Платова с днём рождения

Сегодня день рождения отмечает 6-я отдельная гвардейская мотострелковая лисичанская казачья бригада имени Матвея Ивановича Платова. С торжественной датой бойцов поздравил портал "Российское казачество" и пожелал здоровья и удачи на службе. life.ru »

2023-12-29 11:41

В России объявлен конкурс исследовательских проектов Казачество на службе Отечества

Московский госуниверситет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) объявляет конкурс исследовательских проектов на грант ректора Казачество на службе Отечества. vz.ru »

2023-10-14 10:39

На форуме «Казачество – сквозь века» эксперты обсудили роль казачьего общества в становлении и защите России

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В Москве, в Российской государственной библиотеке, состоялся II Международный форум «Казачество – сквозь века», проводимый под эгидой Минкульта РФ. На полях форума эксперты обсудили роль казачества в истории России, начиная с присоединения Сибири и заканчивая возвращением новых регионов. fedpress.ru »

2023-10-6 21:43

Российское казачество рассказало о легендарных пластунах без коней

Российское казачество на своем сайте рассказало о легендарных пеших казаках-пластунах. Они обладали навыками ближнего боя, умели незаметно предупреждать друг друга об опасности, являлись непревзойденными снайперами и стали призраками в стане врагов. lenta.ru »

2023-5-7 21:32

Всероссийский атаман принял участие в конференции «Церковь и казачество»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Всероссийский атаман Николай Долуда принял участие в пленарном заседании казачьего направления XIII научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». fedpress.ru »

2023-1-27 19:10

Чернышенко заявил, что российское казачество поможет интеграции новых территорий

Вице-премьер РФ также сообщил, что Центральный музей российского казачества в составе Государственного исторического музея разместят в Большом Левшинском переулке в Москве tass.ru »

2022-10-6 16:00

На Кубани казачество выступило против участия Манижы в фестивале казачьей культуры

Казаки Кубанского казачьего войска заявили, что не будут принимать участия в организации фестиваля в случае приглашения певицы tass.ru »

2022-8-25 20:13

Вместо сражений в науку: Кубанское казачество развивает сотрудничество с местными вузами

Высшие учебные заведения Кубани будут сотрудничать с местным казачьим войском. Соответствующее соглашение подписал его атаман и замглавы региона Александр Власов с руководством местных университетов - технологического и медицинского (КубГТУ и КубГМУ). mirnov.ru »

2022-8-17 13:20

В Москве открылась конференция "Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества"

Ключевыми темами в этом году стали сохранение духовно-нравственных и культурно-исторических традиций казачества и передача их молодёжи, миссия казачества в современном мире и другие. life.ru »

2022-5-24 17:12

Прилепин призвал Донское и Кубанское казачество ехать на Донбасс

После первого месяца военной спецоперации на Украине стало понятно, что демилитаризация и денацификация киевского режима — не красивые слова, а назревшая необходимость. Многочисленные документы, захваченные российскими войсками у противника, позволили сделать однозначный вывод об агрессивных планах argumenti.ru »

2022-4-3 14:48

Как современное российское казачество стало «декоративным»

Казаки, всегда в истории России представлявшие армейский авангард, не торопятся встать на защиту интересов страны. Участию в боевых действиях на Украине они предпочитают богослужения и военно-патриотические представления. mirnov.ru »

2022-4-3 11:05

Чернышенко заявил, что казачество стало важным общественным институтом России

Вице-премьер дал поручение по консолидации, сохранению и развитию духовного наследия и культуры казачества tass.ru »

2021-12-25 13:18

В этот день в 1654 году малороссийское казачество в Переяславле присягнуло на верность русскому царю

В истории это событие, состоявшееся 8 (18) января 1654 года, известно, как Переяславская Рада. Событие было приурочено к церковному празднику Успения Пресвятой Богородицы. Гетман малороссийский Богдан Хмельницкий, генеральный писарь Выговский, судьи, казацкие старшины: войсковые есаулы, обозный и большинство присутствовавших на собрании полковников присягнули на верность царю московскому Алексею Михайловичу «Тишайшему». argumenti.ru »

2021-1-18 08:57

В Кремле пока не признают казачество национальностью

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос признания казаков отдельной национальностью не стоит на повестке дня руководства страны nsn.fm »

2020-9-10 15:38

"Казачество Кубани" может получить дополнительные средства на развитие

Власти Краснодарского края намерены продлить на шесть лет программу "Казачество Кубани" и выделить на это дополнительные 6 млрд рублей. Контрольно-счетная палата (КСП) Краснодарского края провела экспертизу проекта, вносящего … vestikavkaza.ru »

2019-7-16 21:48

Казачество и общественность требуют отставки губернатора Ставрополья после ареста Арашуковых

С призывом к президенту РФ отправить в отставку губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова выступили участники движения «Народный... rosbalt.ru »

2019-3-6 09:00

Путин: Казачество в РФ становится значимой конструктивной и созидательной силой

Российский лидер уверен, что учреждение Всероссийского казачьего общества будет способствовать дальнейшему развитию движения. Президент России Владимир Путин направил приветствие гостям и участникам учредительного собрания Всероссийского казачьего общества. life.ru »

2018-11-27 12:20

Путин: казачество в России становится значимой конструктивной и созидательной силой

Президент поприветствовал участников учредительного собрания Всероссийского казачьего общества tass.ru »

2018-11-27 11:59

Уличная гопота, рядящаяся в казачью одежду, компрометирует казачество и его историю

Нужно хорошо понимать, что люди, работающие в полиции, вообще-то заканчивают полицейскую школу, где их много чему учат. Их учат закону, правилам работы, обучают применению спецсредств и т.д. А если гопника обрядить в любую униформу, поставить ег ... regions.ru »

2018-5-10 10:33

Общество: Казаки пытаются преодолеть ельцинский раскол

Необходимо полностью пересмотреть политику в отношении казачества. Она нелогична, неправильна, неконструктивна и наносит вред российскому государству, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, казачий генерал Виктор Водолацкий. vz.ru »

2018-2-15 08:06

Губернатор Кубани не советует Украине дразнить казачество

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил на высказывание министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что восстановление авиасообщения с Россией возможно лишь после возвращения Крыма, востока Украины и Кубани. vesti.ru »

2017-5-11 09:15

Губернатор Краснодарского края посоветовал министру Украины «не дразнить казачество»

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, губернатор региона также добавил, что казаки всегда защищали Кубань как часть России. vm.ru »

2017-5-11 09:04

В Госдуме предложили регламентировать право на ношение казачьей формы

В Госдуме разрабатывают законопроект, регулирующий ношение казачьей формы, согласно которому право носить знаки отличия будут иметь только представители организаций, входящих в официальный реестр. Депутат Госдумы Валерий Рашкин готовит законопроект, регулирующий правила ношения казачьей формы. vz.ru »

2016-11-25 10:59

Эколог Евгений Витишко: Не успев возродиться, казачество трансформируется в какого-то монстра

О том, что представляют собой сегодня казачьи организации и почему Гринпис действует скорее против США и в интересах России 7x7-journal.ru »

2016-9-18 22:15

Кубанские власти передумали содержать казачество

Кубанские казаки должны сами зарабатывать, а не жить за счет бюджета, заявил в ходе совещания в Краснодаре губернатор региона Вениамин Кондратьев.

news.mail.ru »

2016-7-5 12:21