Результатов: 305

Мишустин отметил совместную работу с парламентом по развитию Донбасса и Новороссии

Депутаты всех объединений поддержали создание там свободных экономических зон, отметил премьер tass.ru »

2024-3-28 17:14

Путин выразил надежду на конструктивную работу с парламентом

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Государственной Думы выразил надежду на конструктивную работу с парламентом, признав, что споры неизбежны. Он призвал к конструктивной практической работе по развитию России и цивилизованному подходу к решению разногласий. lenta.ru »

2024-3-20 23:11

СМИ: Зеленский рискует в ближайшие недели утратить контроль над парламентом

Издание "Страна" отмечает, что на этой неделе были фактически отменены три планировавшихся заседания Верховной рады, на которых должны были рассмотреть несколько законопроектов, связанных с воинской службой и выполнением требований западных стран и структур для получения финансовой помощи tass.ru »

2024-3-6 17:34

Новое правительство Кувейта принесло присягу перед парламентом

Предыдущее правительство ушло в отставку после того, как шейх Машааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах стал преемником покойного эмира Кувейта шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха tass.ru »

2024-1-29 15:23

В Турции раскрыли реальные сроки ратификации парламентом членства Швеции в НАТО

Турецкая газета со ссылкой на источники раскрыла подробности процесса вступления Швеции в Североатлантический альянс. Как отмечает издание, ратификация членства Швеции в НАТО генассамблеей парламента Турции не будет быстрой, потому что Анкара будет ждать шагов США по F-16 lenta.ru »

2023-12-27 12:38

Милей готов провести референдум при блокировке парламентом его указа о реформах

В этом случае Конгресс должен будет объяснить, по какой причине он не одобряет то, "что идет на пользу людям", заявил президент Аргентины tass.ru »

2023-12-27 05:41

Король Британии впервые за 70 лет выступил перед парламентом

Король Великобритании Карл III выступил с речью перед парламентом. Это было первое обращение монарха к парламенту с 1950 года, пишет издание Daily Mail. Тогда король Георг VI (отец Елизаветы II и дед нынешнего монарха) произнес речь по поводу участия Британии в Корейской войне (1950-1953). lenta.ru »

2023-11-8 21:44

G4Media: Зеленскому не разрешили выступить перед парламентом Румынии

Румынский парламент отменил заседание с выступлением украинского президента Владимира Зеленского, сообщили источники в парламенте. Зеленский прибыл в Бухарест с официальным визитом, однако заседание парламента с его выступлением решили отменить, сообщили источники G4Media, передает RT. vz.ru »

2023-10-10 14:10

Политолог дал прогноз по отношениям РФ и Армении после ратификации парламентом Римского статута

Ратификация парламентом Армении Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является ожидаемым и незначимым для РФ событием. Об этом в разговоре с Лайфом заявил политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-10-3 14:22

Стала известна дата рассмотрения вопроса Римского статута парламентом Армении

Национальное собрание Армении 3 октября рассмотрит вопрос о ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Ранее Министерство иностранных дел (МИД) России предупредило, что ратификация Римского статута со стороны Еревана приведет к самым негативным последствиям для отношений с Москвой. lenta.ru »

2023-10-2 17:51

Глава Эстонии ждет от премьера объяснений перед парламентом насчет бизнеса ее мужа в РФ

Алар Карис отметил, что республика нуждается в "дееспособном правительстве, построенном на внутреннем доверии" tass.ru »

2023-8-28 14:05

В "Пхыа Тхаи" уверены в одобрении парламентом Таиланда своего кандидата на пост премьера

По информации газеты Bangkok Post, Сенат поддержит Сеттха Тхависина, поскольку "Пхыа Тхаи" отвергла политический курс победившей на выборах партии "Движение вперед" tass.ru »

2023-8-15 06:55

СМИ назвали сроки ратификации парламентом Турции заявки Швеции на вступление в НАТО

Судя по распространенной информации, максимально быстрого одобрения шведской заявки на членство в альянсе ожидать все-таки не стоит. Произойти это может лишь осенью. versia.ru »

2023-7-12 10:13

Депутат высказался против предстоящего выступления Зеленского перед парламентом Швейцарии

Глава Швейцарской народной партии Томас Эши заявил, что обращение президента Украины станет попыткой нарушить нейтралитет страны tass.ru »

2023-5-6 23:55

Зеленский выступит перед парламентом Мексики и попросит о помощи

Президент Украины Владимир Зеленский должен выступить перед Конгрессом Мексики по видеосвязи, мероприятие назначено на четверг, 20 апреля. По словам двух человек, знакомых с вопросом, Зеленский будет просить у парламента поддержки в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-4-20 07:17

Посол США между Судом и Парламентом. Сергей Филатов

Посол США в России Линн Трейси занималась прежде работой, в основном, на постсоветском пространстве в те годы, когда там раскручивались спирали местных «цветных революций». Теперь с этим грузом опыта прибыла в Москву. oko-planet.su »

2023-4-20 23:24

Daily Mail: Если отправка солдат на Украину не обсуждается парламентом, значит, Британия перестала быть демократией

Решение британских властей о вовлечении своих вооруженных сил в конфликт на Украине свидетельствует об их недемократичности, заявил писатель и журналист Питер Хитченс. Хитченс в статье, опубликованной в газете Daily Mail, прокомментировал утечку данных Пентагона о том, что на борту «почти сбитого» над Черным морем самолета британских ВВС находились порядка 30 спецназовцев. vz.ru »

2023-4-16 15:31

Кремль: содержание документа, принятого парламентом РФ по биолабораториям США, доведено до Путина

В Кремле заявили, что содержание документа, который принял российский парламент по биологическим лабораториям США на Украине, довели до Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-4-12 12:52

Госдума рассчитывает на углубление сотрудничества с парламентом Индии

В ходе визита в Индию зампред Госдумы Александр Бабаков встретился с вице-спикером Лок сабхи Хариваншем Нараяном Сингхом tass.ru »

2023-3-30 19:21

Австрийская оппозиция анонсировала протест против речи Зеленского перед парламентом

Председатель Австрийской партии свободы Херберт Кикль назвал речь украинского лидера нарушением нейтрального статуса страны tass.ru »

2023-3-28 15:10

В Багдаде усилили меры безопасности перед принятием парламентом закона о выборах

Как сообщил телеканал Alsumaria, в центральные районы города стянули дополнительные подразделения полиции, перекрыли один из входов в "зеленую зону", где находятся посольства многих государств и здания государственных и правительственных учреждений tass.ru »

2023-3-25 17:20

Доклад комиссии по биолабораториям США опубликуют после утверждения парламентом

Его рассмотрение запланировано на 12 апреля, сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев tass.ru »

2023-3-22 11:51

Спецназ вытеснил митингующих с площади перед парламентом в Тбилиси

Силы специального назначения МВД Грузии вытеснил митингующих с площади перед парламентом на проспекте Руставели в Тбилиси. Полицейские вошли на проспект с двух сторон — площади Свободы и улицы 9 апреля. lenta.ru »

2023-3-9 23:10

В Тбилиси спецназ вытеснил митингующих с площади перед парламентом

В Тбилиси спецотряды полиции полностью очистили от митингующих площадь перед парламентом на проспекте Руставели. Для этого были задействованы водомёты и слезоточивый газ. life.ru »

2023-3-9 23:09

Премьер Ливии Фатхи Башага: ООН помешала утвержденному парламентом правительству войти в Триполи

Бенгази, 3 марта. Организация Объединенных Наций стоит за препятствованием входа в Триполи утвержденного парламентом Правительства национальной стабильности (ПНСт). Об этом в интервью местному телевидению рассказал глава кабмина Фатхи Башага. riafan.ru »

2023-3-3 16:14

Египет приветствовал одобренную парламентом Ливии 13-ю поправку к конституции

Каир, 26 февраля. Власти Египта приветствовали одобрение ливийским парламентом 13-й поправки к конституции, которая регламентирует проведение президентских и парламентских выборов в стране. riafan.ru »

2023-2-26 21:03

Рябков представит президента при рассмотрении парламентом приостановки участия РФ в ДСНВ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что решение о приостановке участия в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений должно быть утверждено парламентом tass.ru »

2023-2-21 20:59

Зеленский выступит перед британским парламентом и встретится с королем Карлом III

Украинский лидер Владимир Зеленский 8 февраля направится в Лондон, где примет участие в ряде мероприятий. В частности, планируется его выступление в британском парламенте и переговоры с лидерами Туманного Альбиона, в том числе с королем Карлом III, сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства. ridus.ru »

2023-2-8 14:17

Зеленского в Лондоне представят Карлу III и дадут выступить перед Парламентом

Король Великобритании Карл III примет президента Украины Владимира Зеленского, который сегодня прилетел в Лондон впервые с начала специальной военной операции. О предстоящей аудиенции сообщает Букингемский дворец. life.ru »

2023-2-8 13:46

Spiegel: Бундестаг выступил за прекращение сотрудничества с иранским парламентом

По информации издания, такое решение единогласно поддержали как представители правящей коалиции, так и оппозиция tass.ru »

2023-1-27 21:50

Переговоры между парламентом и Высшим госсоветом Ливии снова зашли в тупик

Бенгази, 17 января. Палата представителей Ливии является единственным законодательным органом в стране. Об этом заявил спикер парламента Агила Салех после пленарного заседания.
riafan.ru »

2023-1-17 17:44

Глава ВГС Ливии заявил, что ему осталось согласовать с парламентом один пункт по выборам

Речь идет о допуске на голосование кандидатов с двойным гражданством, сообщил Халед аль-Мишри tass.ru »

2023-1-10 23:45

Глава ЛНР по новой конституции формирует правительство без согласования с парламентом

Александр Криеренко пояснил, что раньше зампреды правительства, некоторые министры ЛНР и "руководители иных исполнительных органов" назначались и снимались с должности главой республики только по предложению председателя правительства tass.ru »

2022-12-30 23:08

Премьер Австралии пригласил Байдена выступить перед парламентом страны

По какой теме может быть выступление Байдена в австралийском парламенте, в сообщении не указывается tass.ru »

2022-11-13 15:26

Кабмин Франции остается у власти после отклонения парламентом двух вотумов недоверия

Недовольство оппозиции вызвало решение премьера использовать при принятии финансового закона о бюджете на 2023 год третий пункт 49-й статьи конституции tass.ru »

2022-10-24 20:33

Путин назначил представителей при рассмотрении парламентом принятия новых регионов

Президент России Владимир Путин назначил министра иностранных дел Сергея Лаврова и замглавы министерства Евгения Иванова своими представителями на рассмотрении парламентом договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. life.ru »

2022-10-2 14:53

Sky News узнал о подготовке парламентом Британии вотума недоверия Лиз Трасс

Как стало известно СМИ, депутаты британского парламента готовят вотум недоверия премьер-министру Лиз Трасс из-за рискованной экономической политики, которую она проводит. versia.ru »

2022-9-26 18:27

Володин считает необходимым взаимодействие с парламентом Азербайджана на уровне комитетов

По словам спикера Госдумы, развивать отношения нужно не только на уровне групп дружбы tass.ru »

2022-9-26 14:44

«Аста ла виста, бэби»: Борис Джонсон попрощался с парламентом цитатой из «Терминатора» (видео)

Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попрощался с парламентом словами «Аста ла виста, бэби» — культовой фразой Терминатора... rosbalt.ru »

2022-7-20 18:36