Результатов: 1090

Госдеп: США готовы соблюдать ДСНВ, если Россия вернется к обязательствам

США готовы отменить контрмеры, принятые ранее по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), если и когда Россия вернется к своим обязательствам в рамках этого соглашения, говорится в докладе Госдепартамента США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями. vz.ru »

2024-4-16 08:57

В США заявили о готовности соблюдать ДСНВ

США готовы отказаться от контрмер в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических и наступательных вооружений (ДСНВ), если Россия вернется к своим обязательствам по соглашению nsn.fm »

2024-4-16 07:38

В США заявили о готовности отменить контрмеры по ДСНВ

Вашингтон готов отменить свои контрмеры по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Это следует из доклада Государственного департамента США. tvzvezda.ru »

2024-4-16 05:52

В США заявили о готовности вернуться к исполнению ДСНВ

Госдепартамент Соединённых Штатов направил в Конгресс США доклад, в котором говорится о соблюдении странами договорённостей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения. В нём представители американского внешнеполитического ведомства утверждают, что Вашингтон готов вернуться к исполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в случае соблюдения определённых условий со стороны России. life.ru »

2024-4-16 03:15

Антонов заявил, что критика России со стороны США из-за ДСНВ поражает цинизмом

Американскому правительству пора осознать, что подобные "заклинания" не будут иметь эффекта, подчеркнул посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2024-4-16 00:45

В МИД России считают, что рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства РФ Владимир Ермаков утверждает, что США все еще не готовы к равноправному диалогу tass.ru »

2024-4-12 05:02

Генсек ООН призвал США и Россию вернуться к переговорам по ДСНВ-3

В феврале 2023 года участие РФ в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений было приостановлено. aif.ru »

2024-3-18 18:25

Гутерриш призвал Россию и США возобновить выполнение ДСНВ

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что Москве и Вашингтону необходимо вернуться к выполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). vz.ru »

2024-3-18 17:45

Рябков заявил об условии соблюдения Россией ограничений по ДСНВ

Россия будет соблюдать лимиты по Договору о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений, в случае если США не обессмыслят эту задачу. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2024-1-22 09:32

Белый дом считает, что РФ еще может вступить в переговоры с США по замене ДСНВ

Срок действия актуального договора истекает в 2026 году, сообщил специальный помощник президента США Пранай Вадди tass.ru »

2024-1-18 19:07

Конгресс намерен запретить передавать России данные в рамках ДСНВ

Об этом говорится в проекте оборонного бюджета на 2024 финансовый год, который после одобрения обеими палатами будет направлен президенту Соединенных Штатов Джо Байдену на подпись tass.ru »

2023-12-7 23:21

Лавров исключил обсуждения РФ и США процедуры по ДСНВ, пока Вашингтон помогает Киеву

Глава МИД России отметил, что Украина использовала американское дальнобойное вооружение против стратегических российских баз tass.ru »

2023-11-6 13:06

Лавров: Между Россией и США не осталось доверия в рамках ДСНВ

Москва и Вашингтон утратили какое-либо доверие в рамках Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Отвечая на вопрос, возможно ли возобновление диалога о стратегической стабильности в США, Лавров сказал, что, чтобы достигать каких-то договоренностей, необходимы определенные условия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 14:10

Лавров заявил, что какого-либо доверия между РФ и США в рамках ДСНВ не осталось

Глава МИД РФ напомнил, что Москва приостановила процесс инспекций, сохранив при этом приверженность всем обязательствам этого договора tass.ru »

2023-10-26 13:58

В МИД РФ заявили, что Москва не исключает негативного развития событий вокруг ДСНВ

Действие договора приостановили из-за деструктивной политики США, отметил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Константин Воронцов tass.ru »

2023-10-4 18:51

Вашингтон может увеличить ядерный арсенал после окончания ДСНВ

Министерство обороны США изучает возможность доукомплектования ядерного арсенала после истечения Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) в 2026 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Стратегического командования ВС США Энтони Коттона nsn.fm »

2023-8-17 00:42

Посол Антонов: США давно нарушают ДСНВ

Руководство Соединенных Штатов давно нарушает положения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление российского посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-8-3 06:22

В посольстве России обвинили США в нарушении «духа и буквы» ДСНВ

Руководство США давно нарушает положения ДСНВ, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат пояснил, что американские власти неправомерно вывели из-под засчета пусковые установки БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок) и тяжелые бомбардировщики. lenta.ru »

2023-8-3 04:29

В Госдепе указали на заинтересованность в выполнении ДСНВ с Россией

Вашингтон всё ещё заинтересован в выполнении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс. life.ru »

2023-7-21 22:53

В США заявили о заинтересованности в продолжении выполнения оставшейся части ДСНВ

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс сообщила, что, хотя "Россия приостановила участие в договоре, она заявила при этом, что будет придерживаться количественных ограничений" по ядерным боезарядам tass.ru »

2023-7-21 21:14

В России оценили вероятность денонсации ДСНВ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил вероятность денонсации Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Ульянов подчеркнул, что жизнь полна неожиданностей, однако он заявил об отсутствии оснований для денонсации ДСНВ Россией или США. lenta.ru »

2023-7-21 01:10

Ульянов заявил, что оснований для денонсации ДСНВ США или РФ на сегодняшний день нет

Посол РФ в Вене напомнил, что Москва продолжит соблюдать количественные ограничения, установленные договором tass.ru »

2023-7-21 00:18

Дипломат Гатилов заявил, что Россия хотела бы избежать денонсации ДСНВ

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что Россия надеется на торжество здравого смысла у американских политиков во избежание денонсации Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). tvzvezda.ru »

2023-7-3 01:55

Гатилов: Россия надеется, что не придется рассматривать варианты с денонсацией ДСНВ

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве считает, что Соединенным Штатам необходимо отказаться от деструктивного курса на нанесение РФ стратегического поражения tass.ru »

2023-7-3 01:29

МИД России обвинил США в плагиате нового формата ДСНВ

США занялись плагиатом идеи России по новому формату Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений с участием ядерных держав Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2023-6-22 11:49

Представитель Госдепа заявил, что ему неизвестно о контактах с РФ по ДСНВ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявил, что Москва и Вашингтон провели в последние недели прямые контакты по договору tass.ru »

2023-6-15 21:18

Рябков сообщил, что РФ и США провели прямые контакты по ДСНВ

У Москвы и Вашингтона в последние недели были прямые контакты по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом ТАСС сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2023-6-15 10:58

Песков назвал условие диалога России и США по ДСНВ

Москва готова к диалогу с Вашингтоном по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но для этого нужны конкретные предложения от американской стороны. lenta.ru »

2023-6-5 12:17

МИД России обвинил США в игнорировании причин кризиса ДСНВ

Вашингтон продолжает игнорировать причины возникшего кризиса вокруг Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). В этом США обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее заявление опубликовано на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-6-3 15:31

Захарова: США игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг ДСНВ

США упорно игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, "отстыковать" практические аспекты контроля над вооружениями от общеполитического контекста не получится. life.ru »

2023-6-3 15:20

Рябков: для возвращения к ДСНВ США должны отказаться от враждебной политики в отношении России

В своем заявлении о «контрмерах» по ДСНВ Соединенные Штаты выдвинули условия, но Россия не приемлет ультиматумов, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Он добавил, что готовность Вашингтона по-прежнему уведомлять Москву о пусках межконтинентальных баллистических ракет даст возможность сохранить транспарентность и избежать дальнейших опасных обострений. tvzvezda.ru »

2023-6-3 12:46

В МИД отреагировали на контрмеры США по ДСНВ

США предупредили Россию о новых мерах по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отметив, что решение Вашингтона не стало неожиданностью для Москвы. life.ru »

2023-6-3 12:45

МИД России отреагировал на контрмеры США по ДСНВ

Вашингтон предупреждал Москву о контрмерах по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), выдвигая при этом свои условия, однако Россия не приемлет ультиматумов. lenta.ru »

2023-6-3 12:14

МИД изучит заявление Салливана по ДСНВ

В российском внешнеполитическом ведомстве изучают заявление советника президента США Джейка Салливана по ДСНВ , реакция на него будет озвучена завтра. Об этом «Звезде» рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-6-3 18:23

«Серьезно их пугает»: зачем США ограничили информирование России по ДСНВ

Контролировать выполнение США их обязательств было фактически невозможно — для этого в Вашингтоне создали все условия. 5-tv.ru »

2023-6-2 17:55

Reuters: США предложат соблюдать ограничения по ДСНВ до 2026 года

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. Американские власти предложат придерживаться ограничений по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) до 2026 года, если Россия будет делать то же самое, передает Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2023-6-2 17:53