Новости


Кулеба фразой "не кипишуйте" оценил заявление Госдепа о снижении поддержки Киева

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посоветовал соотечественникам "не кипишевать" и не вгонять себя "в состояние агонии и депрессии" из-за заявления руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера о снижении поддержки Киева.

Госдеп сообщил, что поможет арестованному в России американцу Малеву

В Госдепе США собираются оказать всю посильную помощь гражданину Америки Юрию Малеву, которого арестовали в России по делу о реабилитации нацизма. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства.

В США осудили ракетный обстрел американского посольства в Ираке и призвали наказать виновных

Вашингтон осудил обстрел американского посольства в Багдаде в ночь на 8 декабря. Соединённые Штаты призвали власти Ирака расследовать этот инцидент. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

США сочли неуместным расследование гибели 500 человек при атаке больницы в Газе

Соединённые Штаты не считают, что организация международного расследования удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа сейчас уместна. Такое заявление сделал пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер.

Госдеп США предупредил американцев о возросшей для них опасности по всему миру

Государственный департамент США выступил с предупреждением для граждан Штатов, в котором американцев призвали быть осторожными из-за возросшей для них опасности по всему миру, сообщила пресс-служба ведомства.

США заморозили помощь Украине из-за нехватки средств

Правительство США приостановило долгосрочные контракты по оказанию помощи Украине. Причиной заморозки стало отсутствие долгосрочного финансирования, рассказал журналистам глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер.

В США проголосовали против исключения помощи Киеву из бюджета Госдепа

Поправку конгрессвумен Марджори Тейлор Грин об исключении помощи Украине из бюджета Госдепартамента на 2024 год почти никто не поддержал, пишет РИА "Новости". Так, 342 члена нижней палаты высказались против исключения и только 90 — за.

В Приморье школьник чудом спасся от мужчины, пытавшегося затащить его за гаражи

Во Владивостоке ищут мужчину, который напал на четвероклассника и попытался силой затащить его за гаражи. Мальчику чудом удалось вырваться и убежать, пишет kp.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморью.

В Госдепе указали на заинтересованность в выполнении ДСНВ с Россией

Вашингтон всё ещё заинтересован в выполнении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс.

Госдепартамент США одобрил продажу Польше интегрированной системы ПВО и ПРО

Госдепартамент США одобрил продажу Варшаве интегрированной системы управления ПВО и ПРО на сумму 15 миллиардов долларов. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Минобороны США.

Госдеп пообещал Украине ещё $9,9 млрд

В ближайшие месяцы США намерены выделить Украине ещё почти 10 миллиардов долларов, сообщила директор управления Госдепартамента по оказанию помощи другим государствам Дафна Рэнд. По её словам, Киев уже получил от американских властей на эти цели около 13 миллиардов долларов.

США увидели в Китае соперника, способного изменить миропорядок

Китай намерен изменить существующий миропорядок. Такое заявление сделал заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель. Он отметил, что целеустремлённость КНР в этом способна сделать Поднебесную единственным соперником Штатов.

США снова обозначили свою позицию по Украине

Введение военного положения в четырёх новых регионах России не меняет позицию властей США относительно ситуации на Украине. Об этом на брифинге заявил глава пресс-службы американского Госдепа Ведант Пател.

Госдеп США призвал Россию освободить осуждённую баскетболистку Грайнер

Власти США вновь призвали Россию освободить осуждённую за контрабанду наркотиков американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На этот раз с соответствующим заявлением выступил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Сломавшийся планшет поставил под угрозу срыва брифинг в Госдепе США

Организаторы не смогли вовремя провести брифинг главы пресс-службы Госдепа США Неда Прайса, причиной тому стала неисправность электронного планшета, с которого тот обычно зачитывает подготовленные заявления.

В Госдепе готовы ужесточить санкции против России и потерпеть издержки от них на себе

Вашингтон будет ужесточать антироссийские санкции, если Москва "продолжит двигаться текущим курсом". Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам экономики и бизнеса Эрик Вудхаус.

Лучшее

Госдеп: У США нет "волшебного горшочка" для помощи Киеву в обход Конгресса

Белый дом не в силах продолжать финансирование киевского режима без одобрения дополнительных ассигнований в Конгрессе. О причинах задержек с выделением новых пакетов помощи высказался руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

"Для тех, кто в Госдепе": Захарова дала совет непонятливым США по зерновой сделке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова повторила для Госдепа США условия Москвы для возобновления зерновой сделки. В своём телеграм-канале дипломат подчеркнула, что все они указаны на заверенной генсеком ООН бумаге.

Повторное использование чайных пакетиков не только бесполезно, но и опасно, предупредил врач

Само по себе повторное заваривание чайных пакетиков абсолютно безвредно для организма, но вот многократное их применение грозит развитием кишечной инфекции. Так происходит из-за того, что тёплая среда в использованном пакетике чая благоприятна для развития бактерий, которые и могут вызвать неприятные последствия для здоровья.

Госдеп: Контакты властей Китая с Россией не уравновешены их поездками на Украину

Соединённые Штаты выражают беспокойство насчёт мирного плана Китая по Украине, так как контакты Пекина с Москвой не уравновешены поездками китайских чиновников в Киев. Об этом заявил представитель Госдепа Нед Прайс.

В Госдепе заявили, что США следят за сообщениями о массовом расстреле военнопленных РФ

Американские власти внимательно следят за сообщениями о массовом расстреле российских военнопленных бойцами ВСУ. Об этом заявила посол по особым поручениям Бет Ван Шаак, которая отвечает в Госдепе США за вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений.

Лайф публикует видео с последствиями обстрела ВСУ брянского посёлка

Вооружённые силы Украины обстреляли посёлок Белая Берёзка в Брянской области. Инцидент произошёл несколько минут назад. В распоряжении Лайфа также появилось видео с места происшествия: на кадрах — разрушенный полыхающий дом.

Эти работники постоянно ходят по чужим домам, и вот что они видели в наших квартирах

В наших домах не были многие друзья, а вот незнакомцев из служб доставки, например, мы пускаем без вопросов. Кто же знал, что они запоминают все самые дикие квартиры. Собрали 10 интереснейших случаев.

Актуальное

В Госдепе заявили, что США не собираются возвращать России Аляску

Соединённые Штаты не собираются отдавать России назад купленную у неё два века назад Аляску. Как передаёт РИА "Новости", с соответствующим заявлением недавно выступил заместитель главы пресс-службы Госдепа США.

Посол Антонов пристыдил США за банальную месть после высылки двух российских дипломатов

Нежелание Госдепартамента США аргументировать решение о высылке двух российских дипломатов говорит о том, что Вашингтон пошёл на такой шаг из-за желания отомстить Москве. Так ситуацию прокомментировал посол РФ в Штатах Анатолий Антонов.

СМИ слили секретный документ с реальными целями НАТО на Украине

Журналисты Politico заполучили полный вариант документа "Интегрированная страновая стратегия" Госдепа США с засекреченной частью, в которой содержатся реальные цели на Украине. Из него можно сделать вывод, что коррупция в Незалежной беспокоит Вашингтон намного больше, чем показывает американский истеблишмент.

Госдеп обещал вызвать посла России из-за высылки двух американских дипломатов

Государственный департамент США планирует вызвать главу Посольства России в Вашингтоне Анатолия Антонова в связи с высылкой из Москвы двух американских дипломатов. Об этом сказал на брифинге руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер.

Госдеп признал, что США хотят разлада в отношениях России и Армении

Вашингтон заинтересован в том, чтобы Армения поменяла своё отношение к России, но удаётся это или нет, судить пока преждевременно. Об этом сообщила на слушаниях в Сенате в четверг советница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Йюри Ким.

Госдеп призвал Москву соблюдать Венскую конвенцию при допросе дипломатов США

Американский Госдепартамент ждёт от Москвы выполнения обязательств по Венской конвенции в отношении двух сотрудников американского посольства в Москве, которых планируют допросить в ФСБ России по делу о тайной передаче иностранцам конфиденциальной информации.

"Застрелен в спину": В Госдуме подтвердили убийство командира подлодки "Краснодар"

Депутат Государственной думы, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов выразил соболезнования в связи с убийством командира подлодки "Краснодар" капитана второго ранга Станислава Ржицкого.