Результатов: 205

Врач Барышникова рассказала, как спасти глаза детей от негативного влияния гаджетов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Плохое освещение, сухость глаз и отсутствие смены фокуса приводит к ухудшению зрения и развитию глазных заболеваний. Как сохранить зрение ребенку, не лишая его смартфона, рассказала врач-офтальмолог Дарья Барышникова. fedpress.ru »

2024-3-31 14:12

Леонов рассказал, что во время Игр будущего не было получено ни одного негативного отзыва

Все возникавшие вопросы решались оперативно и не достигали критического уровня, добавил глава Минспорта Татарстана tass.ru »

2024-3-12 15:07

В ФРС США не зафиксировали негативного влияния на доллар после замораживания активов РФ

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл не стал комментировать последствия возможного изъятия российских активов tass.ru »

2024-3-6 21:12

Власти Москвы считают реновацию одной из причин снижения негативного влияния на климат

Министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Мария Багреева отметила, что снижение в новых домах потребления тепла, электричества и других ресурсов ведет к сокращению расходов граждан на ЖКХ tass.ru »

2024-3-1 14:51

Президент Сербии выступил против негативного отношения к Украине

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не разделяет позицию граждан республики, которые плохо относятся к Украине. Глава государства признался, что не понимает причину такого отношения. Он подчеркнул, что Белград намерен выстраивать дружеские отношения с Киевом. lenta.ru »

2024-2-29 22:57

Последствия ледяного дождя в Москве не оказали негативного влияния на животных и растения

Из-за ледяного дождя на снегу появилась корка, которая снижает доступность корма для птиц и зверей, но животный мир способен быстро адаптироваться, отметили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды tass.ru »

2024-2-16 17:13

Кардиолог о том, как уберечь себя от негативного влияния интернета: «Следует устраивать цифровой детокс»

Фобии, или тревожные расстройства психики, знакомы многим. Например, кто-то боится пауков (арахнофобия), кто-то – высоты (акрофобия), а то и вовсе пуговиц (кумпунофобия). И это только малая часть фобий, их много. fedpress.ru »

2024-2-2 12:58

Раскрыт механизм негативного влияния ожирения на здоровье

Ученые Медицинской школы Калифорнийского университета раскрыли механизм влияния ожирения на организм человека. Согласно исследованию, высокое содержание жиров приводит к уменьшению митохондрий в клетках за счет их фрагментации, что ухудшает способность сжигать лишний жир. lenta.ru »

2024-1-30 10:05

Экспортеры зерна заявили, что пока не ощутили негативного влияния ситуации в Красном море

Председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин при этом отметил, что "ситуация может измениться в одночасье в случае эскалации обстановки" tass.ru »

2024-1-16 20:54

Январские морозы не окажут негативного влияния на животных и растения в Москве

По данным специалистов, температура воздуха, которая наблюдалась в первые дни 2024 года, не является "аномальной" для города tass.ru »

2024-1-10 14:17

Moody's понизило прогноз по кредитным рейтингам Китая до негативного

В агентстве связали это решение с более слабыми среднесрочными темпами экономического роста и продолжающимся сокращением сектора недвижимости в КНР tass.ru »

2023-12-5 11:44

Глава РАН назвал условия для снижения негативного влияния ИИ на человека

По мнению Геннадия Красникова, это развитие технологий кибербезопасности и формирование детальной законодательной базы в области искусственного интеллекта tass.ru »

2023-11-28 19:52

Рынок США закрылся в минусе на признаках негативного влияния высоких ставок

Основные индексы США завершили торги понедельника небольшим снижением. Подробнее — в материале Андрея Кочеткова, ведущего аналитика «Открытие Инвестиции». news.mail.ru »

2023-11-28 10:05

Агентство Moody's ухудшило прогноз рейтинга США до негативного

Американское рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило рейтинг Соединенных Штатов со стабильного до негативное. Как сообщает « 360 », при этом долгосрочный рейтинг в США остался на прежнем уровне ААА. tvzvezda.ru »

2023-11-11 07:04

Агентство Moody's ухудшило прогноз рейтинга США до негативного

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз рейтинга Соединенных Штатов со стабильного до негативного. Об этом сказано в заявлении агентства. Специалисты подтвердили долгосрочный рейтинг эмитента и приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне «Aaa». lenta.ru »

2023-11-11 01:28

В МИД РФ заявили, что Москва не исключает негативного развития событий вокруг ДСНВ

Действие договора приостановили из-за деструктивной политики США, отметил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Константин Воронцов tass.ru »

2023-10-4 18:51

В МИД призвали не допускать негативного влияния извне на отношения с Казахстаном

Россия рассчитывает на эффективную работу с Казахстаном без негативного влияния на отношения извне, заявили в МИД РФ. В ведомстве призвали казахстанских партнеров не допускать «негативного внешнего воздействия на добрососедские связи», подчеркнув, что Москва не вмешивается в отношения Астаны с третьими странами. lenta.ru »

2023-9-29 12:22

Источник: санкции против России не окажут негативного влияния на создание газового хаба

Источник в сфере стратегического планирования в области энергетики Турции отметил, что в дальнейшем страна рассчитывает подключить к торговле через хаб многих других игроков tass.ru »

2023-9-14 07:54

Росавиация: уход SITA не оказал негативного влияния на гражданскую авиацию

Изменение схемы передачи данных, которые необходимы для обслуживания международных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в аэропортах России, после ухода с российского авиарынка глобального провайдера услуг SITA не оказывает негативного влияния на деятельность гражданской авиации. news.mail.ru »

2023-8-17 12:02

Росавиация заявила, что уход SITA из РФ не оказывает негативного влияния на отрасль

РБК ранее сообщило, что российские перевозчики осенью могут столкнуться со сложностями из-за отключения "авиационного SWIFT" от каналов SITA tass.ru »

2023-8-17 11:05

Шойгу заявил об отсутствии негативного влияния СВО на военно-техническое сотрудничество России с партнерами

Военно-техническое сотрудничество России с партнерами не изменилось из-за специальной военной операции (СВО), заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Слухи о том, что начало спецоперации на Украине якобы ударило по отношениям с зарубежными партнерами по военно-техническому сотрудничеству, не имеют под собой никакой почвы, заявил министр каналу «Звезда». vz.ru »

2023-6-15 19:28

Эрдоган не думал прекратить контакты с Путиным из-за негативного отношения США к России

Турецкий лидер заявил, что торгово-экономические отношения Анкары с Москвой крепче, чем с Вашингтоном tass.ru »

2023-5-12 23:26

Британские ученые не нашли доказательств негативного влияния соцсетей на психическое здоровье подростков

Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, что социальные сети, скорее всего, не вызывают проблем с психическим здоровьем у подростков. Данные... rosbalt.ru »

2023-4-17 23:56

Аналитики Morgan Stanley: IT-компании ожидают негативного ухудшения ситуации в ближайшие месяцы

Аналитики компании Morgan Stanley выявили, что большая часть руководителей IT-компаний готовятся к сокращению расходов из-за негативных прогнозов на ближайшие месяцы. Об этом сообщило издание Seeking Alpha. riafan.ru »

2023-4-16 12:09

Yomiuri: в Японии опасаются негативного влияния ChatGPT на образовательные процессы

По данным газеты, использование чат-бота может помешать воспитанию среди школьников способности к самостоятельному мышлению tass.ru »

2023-4-6 04:13

Moody’s понизило прогноз по банковской системе США со стабильного до негативного

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service в понедельник, видимо, решило окончательно добить пошатнувшийся банковский сектор США и снизил прогноз по всей банковской системы страны со стабильного до негативного. ridus.ru »

2023-3-14 18:51

Мишустин: российские власти не допустили негативного развития экономики

Российские власти смягчили негативные последствия от западных санкций и не допустили негативного развития отечественной экономики, передает РИА Новости заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина. riafan.ru »

2023-2-14 16:54

«СЭ»: ампутация пальцев у фигуриста Романа Костомарова может привести к развитию негативного сценария

Операция по ампутации пальцев, если ее проведут фигуристу Роману Костомарову, может быть чревата развитием тромбоэмболии, поэтому врачи сейчас проводят консультации об оптимальном сценарии лечения. Об этом пишет в пятницу газета «Спорт-Экспресс». argumenti.ru »

2023-2-3 20:04

В Италии прогнозируют сохранение негативного эффекта от энергетического кризиса

Как сообщает ассоциация по защите прав потребителей Codacons, в 2023 году средний рост расходов каждой семьи составит почти €2,5 тыс. tass.ru »

2023-1-3 02:59

"Призрак СССР": Антонов нашёл причину негативного отношения США к России

Соединённые Штаты в отношениях с Россией всё время пытаются самоутвердиться, как будто ещё не исчезли призраки холодной войны. Такое мнение высказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2022-12-18 04:01

Психолог Кейро рассказала, как оградить ребенка от негативного влияния гаджетов и чем они опасны

Безусловно, все гаджеты забирают много времени, что не есть хорошо. Нередко времени не хватает на такие банальные нужды, как трапеза и уборка, не говоря уже о необходимости проводить время на свежем воздухе и уделить время образованию. riafan.ru »

2022-12-14 15:21

УПЦ не изменит негативного отношения к расколу, несмотря на давление украинских властей

В церкви заявили о намерении добиваться пересмотра решения о санкциях, хотя и понимают тщетность таких попыток в существующих на Украине условиях tass.ru »

2022-12-13 19:28

Эксперты обозначили сроки негативного эффекта от «потолка» цен на нефть

С 5 декабря в Евросоюзе вступил в силу шестой пакет санкции против России — начало действовать эмбарго на морские поставки «черного золота» из нашего государства в страны Европы, а также был введен «потолок цен» на это углеводородное сырье economics.mk.ru »

2022-12-5 16:54

В ФАДН отметили значительное увеличение негативного информационного влияния на Россию

По словам руководителя ситуационного центра ФАДН Михаила Мишина, прессинг, оказываемый на российское информационное пространство, за последние девять месяцев "минимум десятикратно перекрыл общий негативный информационный фон за весь минувший год" tass.ru »

2022-11-12 06:20

Moody’s понизило прогноз рейтинга Великобритании до негативного

Лондон, 22 октября. Рейтинговое агентство Moody’s понизило прогноз рейтинга экономики Великобритании со «стабильного» до «негативного». Об этом сообщается на сайте компании. riafan.ru »

2022-10-23 19:01

В литовском театре разгорелся скандал из-за "негативного образа украинцев"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о скандале в Государственном молодежном театре Литвы social.mk.ru »

2022-10-3 15:34

В Минфине США ищут экономиста-наблюдателя для предотвращения негативного эффекта от санкций

В США Министерство финансов ищет «гуру санкций», чтобы преодолеть негативные последствия для экономики, связанные с ограничениями против РФ. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-22 16:58

"Нет негативного отношения к ней": Глушаков рассказал, как относится к жене владельца "Спартака" Салиховой

Полузащитник "Химок" Денис Глушаков в беседе с "РБ-Спорт" рассказал о своём отношении к жене владельца "Спартака" Зареме Салиховой и о том, как она понимает футбол. life.ru »

2022-7-25 16:09

Законопроект об иноагентах защитит детей и подростков от негативного зарубежного влияния

Законопроект "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", который будет рассмотрен Госдумой уже сегодня, 7 июня, поможет защитить детей и подростков от чуждых России ценностей. life.ru »

2022-6-7 11:12

В ФРГ предупредили, что Евросоюзу не избежать негативного влияния нефтяного эмбарго

В немецком правительстве отметили, что оно приведёт и к инфляции, и к увеличению цен на энергоносители, добавив, что ЕС готов поддержать Украину, но экономике Европы не избежать последствий. life.ru »

2022-5-3 19:42