Результатов: 282

СМИ: вступление в БРИКС оградит Нигерию от рисков и обеспечит устойчивое развитие

По информации The Nation, доллар останется доминирующей валютой мировой торговли, но нынешние социально-экономические и политические реалии явно призывают страны диверсифицировать свои варианты инвестиций и торговли tass.ru »

2024-4-5 11:54

Захарова заявила, что Париж, Берлин и Варшава хотят оградить Европу "медийным куполом"

Официальный представитель МИД прокомментировала обвинения Германии, Франции и Польши в адрес России якобы о создании сайтов, транслирующих пророссийскую позицию tass.ru »

2024-2-14 17:16

Путин потребовал оградить учителей от вмешательства в их жизнь

Президент России Владимир Путин заявил, что учителей необходимо оградить от неправомерного вмешательства в их жизнь и давления в информационном пространстве. Его слова приводит ТАСС. Российский глава потребовал «над этим подумать» и принять соответствующие решения, которые изменят ситуацию. lenta.ru »

2023-12-5 23:24

Путин призвал СПЧ оградить учителей от неправомерного вмешательства в их жизнь

Учителей необходимо оградить от неправомерного вмешательства в их жизнь и давления в информационном пространстве social.mk.ru »

2023-12-5 22:58

Путин призвал оградить учителей от давления в информационном пространстве

Учителей нужно оградить от неправомерного вмешательства в их жизнь и от неправомерного давления на них в информационном пространстве, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. vz.ru »

2023-12-5 22:13

Путин призвал оградить учителей от давления в информационном пространстве

Президент согласился, что это очень важная, но тонкая тема, "подлежащая регулированию современными способами" tass.ru »

2023-12-4 22:05

Байден: Поддержка Украины позволяет оградить ВС США от конфликта с Россией

Американская поддержка Украины ограждает армию США от прямого участия в конфликте, заявил президент США Джо Байден. Как указал Байден Washington Post, США сохраняет американские силы вне этого, поэтому страна поддерживает «смелых украинцев», которые защищают свою свободу и землю. vz.ru »

2023-11-19 23:23

Байден: Поддержка Украины позволяет оградить ВС США от участия в конфликте

Американская поддержка Украины ограждает армию США от прямого участия в конфликте, заявил президент США Джо Байден. Как указал Байден Washington Post, США сохраняет американские силы вне этого, поэтому страна поддерживает «смелых украинцев», которые защищают свою свободу и землю. vz.ru »

2023-11-18 23:23

Байден заявил, что поддержка Украины позволяет оградить ВС США от вовлечения в конфликт

По информации портала Naharnet, впервые в воздушной атаке приняли участие вертолеты tass.ru »

2023-11-18 22:49

Психолог назвала три способа оградить себя от спонтанных покупок в Сети

С развитием интернет-торговли шопоголизм среди пользователей набирает обороты, зачастую речь идёт о спонтанных и ненужных покупках, которые говорят о скрытом стрессе или неврозе. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала психолог Анастасия Морозова. life.ru »

2023-11-17 14:08

Как оградить себя от лишних покупок

Десятое серое пальто в вашем гардеробе и очередная милая чашечка из поездки не нашли себе место в доме? Поздравляем, вы шопоголик. Восемь уловок, как обезопасить кошелек от себя же, перечислила проекту Финансы Mail. news.mail.ru »

2023-10-14 07:04

Названы топ-5 хронических "школьных" недугов и способы оградить от них дитя

Чтобы предотвратить "школьные" заболевания, ученикам нужно правильно питаться, заниматься физической активностью и проводить время на свежем воздухе. Об этом рассказали ведущие врачи Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-8-31 17:21

В Госдуме призвали правительство оградить страну от возможного глобального кризиса

О надвигающемся глобальном кризисе предупредил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров в кулуарах Петербургского экономического форума, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-15 16:44

В Госдуме призвали оградить детей от серии "Гриффинов" про "уральский Чикаго"

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по просвещению Яна Лантратова возмутилась новым эпизодом американского мультсериала "Гриффины", где показали Челябинск. Парламентарий полагает, что создатели анимационного ситкома для взрослых показали "намеренно оскорбительный образ" российского города. life.ru »

2023-5-9 15:48

Мизулина о том, как оградить ребенка от деструктива в Сети: «Мошенникам на руку открытость детей в интернете»

В праздники и каникулы школьники всех возрастов активно гуляют, общаются с друзьями или проводят время в интернете. Обычно родителям очевидны опасности, которые могут поджидать ребенка на улице, однако интернет зачастую ускользает из поля зрения. fedpress.ru »

2023-5-4 12:53

Запрет на карт-бланш: россиян хотят оградить от платных подписок

Часто пользователи не обращают внимание на то, что сервис устанавливает автопродление с привязкой банковской карты. Как с такой свободой получения прибыли предлагают бороться общественники? 5-tv.ru »

2023-3-27 11:49

Путин поручил оградить жителей новых регионов России от уголовного преследования Киевом

Генпрокуратура, Следственный комитет, МВД, ФСБ и Верховный суд должны оградить от уголовного преследования Украиной по политическим мотивам жителей ЛНР, ДНР Запорожской и Херсонской областей, поручил президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-1-13 15:44

Психолог Кейро рассказала, как оградить ребенка от негативного влияния гаджетов и чем они опасны

Безусловно, все гаджеты забирают много времени, что не есть хорошо. Нередко времени не хватает на такие банальные нужды, как трапеза и уборка, не говоря уже о необходимости проводить время на свежем воздухе и уделить время образованию. riafan.ru »

2022-12-14 15:21

В Киеве придумали способ оградить граффити британского художника Бэнкси от вандалов

Киевские власти нашли способ уберечь граффити британского уличного художника Бэнкси и другие культурные объекты от кражи и нападений вандалов. riafan.ru »

2022-12-4 16:49

10 таких ужасных нарядов, что создателей этого кошмара нужно оградить от модного мира

Мода вдохновляет увлечённых и... иногда пугает всех, кто к ней не причастен. Собрали 10 дизайнерских вещей, которые ужаснут людей по обе стороны баррикад. Посмотрите сами! life.ru »

2022-11-19 10:15

"ВКонтакте" оградит пользователей от нежелательного внимания

Социальная сеть "ВКонтакте" представила специальный набор настроек "Личное пространство", который позволит временно оградить себя от нежелательных собеседников и лишнего внимания. Информация следует из сообщения компании. life.ru »

2022-10-14 11:54

Патрушев призвал оградить Карелию от влияния извне

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал обеспечить Карелию, граничащую с Финляндией, устойчивой мобильной связью и российским телевещанием, чтобы пресечь «распространение деструктивного иностранного информационного влияния на местное население» nsn.fm »

2022-8-25 16:49

Путин нашел способ оградить россиян от западного негатива

Владимир Путин объявил о беспрецедентной поддержке граждан. В ходе заседания Госсовета глава государства призвал увеличить социальные выплаты и МРОТ. Так, только пенсия будет проиндексирована на 10 %. fedpress.ru »

2022-5-25 20:17

"Обращайте внимание на возрастную маркировку": в "Союзмультфильме" рассказали, как оградить ребенка от нежелательного контента на YouTube

Председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева рассказала, как защитить детей от взрослого контента metronews.ru »

2022-4-27 14:23

В банках придумали, как оградить пенсионеров от мошенников

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Российским пенсионерам, которые получают выплаты на банковские карты, рассказали о новых правилах, которые действуют в финансовых организациях. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, что нововведения спасут пожилых людей от мошенников. fedpress.ru »

2022-4-18 06:38

В России собрались оградить детей от деструктивного контента в Сети: предложения, оценки

В высших эшелонах власти вновь обсуждают ограничения для детей и подростков в сети Интернет. Предлагаются различные сценарии – от создания «позитивного контента» для юных пользователей до введения уроков кибербезопасности и жестких ограничений по времени пользования интернетом. fedpress.ru »

2022-2-18 17:55

Опрос: клиенты банков во многом могут сами оградить себя от мошенников

Банки рекомендуют клиентам быть внимательными при проверке полученных счетов, никому не сообщать данные для входа в онлайн-банк и соблюдать правила защиты персональной информации tass.ru »

2022-2-7 20:02

Россиян предлагают оградить от психологически опасных интернет-игр

Автор стратегического проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов обращает внимание на серьезную социальную проблему, оказывающую негативное влияние на психологическое здоровье граждан и связанную с азартными играми. argumenti.ru »

2022-2-1 09:45

Спикер Госдумы Володин: закон об иноагентах призван оградить Россию от вмешательства извне

Иностранные агенты не должны быть среди российских журналистов, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. riafan.ru »

2022-1-13 12:02

Гинцбург посоветовал оградить детей от «выездного» Деда Мороза

Пока в стране ситуация с пандемией остается сложной, лучше отказаться от услуг приглашенного Деда Мороза. Такое мнение озвучил директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2021-12-31 02:57

Глава СОМБ назвал санкции ЕС попыткой оградить Россию от участия в важных процессах на территории Африки

Санкции, введенные в отношении российских инструкторов, помогающих африканским странам стабилизировать ситуацию в регионе, не имеют под собой никаких реальных оснований, заявил глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов. nation-news.ru »

2021-12-13 14:56

104-летняя тату-мастер просит оградить её от блогеров, которые хотят украсть древние знания

Ванг-Од обладает поистине легендарной славой, к которой стремятся припасть многие — и не только в благородных целях. life.ru »

2021-11-27 11:23

В МВД посоветовали развивать увлечения детей, чтобы оградить их от наркоконтента в Сети

Замначальника отдела противодействия наркопреступлениям в сфере информационных технологий ведомства Дмитрий Сапегин порекомендовал родителям организовывать совместный досуг с детьми и интересоваться их увлечениями tass.ru »

2021-11-2 02:32

Страны мира призвали оградить молодежь от антисемитизма с помощью инфлюенсеров

Мировое сообщество должно оградить молодежь от влияния антисемитского экстремизма, который насаждается через интернет. Об этом заявил председатель Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор на Международном форуме памяти Холокоста и противодействия антисемитизму в шведском городе Мальме. lenta.ru »

2021-10-13 21:50

Глава СК Бастрыкин предлагает оградить детей от негативного влияния интернета

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что детям нужно ограничивать доступ в интернет, чтобы избежать негативного влияния. По мнению председателя СК Александра Бастрыкина, в трагедиях вроде той, что произошла в Перми, виновато влияние интернета. abnews.ru »

2021-9-26 21:07

Эксперт Алексей Матвеев призвал оградить детей от тик-токов с пропагандой наркотиков

Директор Санкт-Петербургского творческого объединения «Культурная столица» Алексей Матвеев призвал обеспечить несовершеннолетним безопасный контент в соцсетях. riafan.ru »

2021-9-24 18:43

Глуховский попросил наркологов оградить Певцова от бесов после слов о цензуре

Российский писатель Дмитрий Глуховский отреагировал на слова артиста Дмитрия Певцова, который потребовал ввести цензуру в искусстве. «Думаю, что нужно, в первую очередь, ограждать от бесов лично Певцова. lenta.ru »

2021-9-9 18:06

Главный эпидемиолог Грузии рассказал, как беременным оградить себя от COVID-19

Руководитель Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что вакцинация является единственным способом предотвратить коронавирус COVID-19 у беременных. По словам главного эпидемиолога Грузии, … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 13:14

Кремль «оградит» россиян от «плохих» новостей. Данные о зарплатах и смертности портят картину перед выборами

Кремль потребовал сократить количество «плохих» новостей перед выборами в Госдуму, которые пройдут 19 сентября и на которых партия власти рассчитывает получить конституционное большинство. В категорию «плохих» попали объективные данные статистики, фиксирующие продолжающееся падение доходов россиян, рост цен на продукты, а также рекордную смертность. kapital-rus.ru »

2021-7-8 11:35