Результатов: 231

Женщину пытали на кресте ради избавления от бесов

В Бразилии арестовали группу экзорцистов, которые изгоняли злых духов при помощи пыток. Двоих братьев, их отца и сопровождающую их женщину задержали, когда они везли тело 57-летней Зильды Корреа Битекур в больницу. lenta.ru »

2024-2-13 21:18

Город бесов: невыдуманные екатеринбургские истории, по которым можно снимать хорроры

Представьте, вы сидите в темной-темной комнате, с темными-темными обоями, под темным-темным пледом, и все, что освещает это помещение – телевизор, из которого доносятся страшные звуки фильма ужасов. Только еще страшнее то, что этот фильм основан на реальной истории, произошедшей в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2024-1-5 06:00

Экземпляр «Бесов» Достоевского выставят на торги за 1,5 млн рублей

Аукционный дом «Литфонд» выставит на торги 7 декабря один из экземпляров уничтоженной советской цензурой книги Федора Достоевского «Бесы», рассказали в пресс-службе аукционного дома nsn.fm »

2023-12-5 16:31

«Изгоняющая бесов»: общественник Худяков обвинил Собчак в изгнании Моргенштерна* из ОАЭ

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Общественник Роман Худяков резко высказался о деятельности журналистки Ксении Собчак и обвинил ее в том, что она подставляет всех, у кого берет интервью. В их числе – рэпер Моргенштерн*, которого могут выгнать из ОАЭ. fedpress.ru »

2023-11-17 08:50

Убившая детей ради изгнания бесов екатеринбурженка избежит колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Следователи предложили отправить на принудительное лечение екатеринбурженку Анастасию Петрову, которая убила своих детей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-11-2 16:07

Убившую трёх детей из-за "бесов" екатеринбурженку признали невменяемой

Убившая трёх несовершеннолетних детей жительница Екатеринбурга признана невменяемой. Об этом заявил kp.ru её отец Владимир. После заключения врачей следователи направили женщину на ещё одну экспертизу, однако результаты пока не известны. life.ru »

2023-8-1 06:25

В Госдуме назвали Киев "логовом бесов" на фоне попыток вывезти святыни из лавры

В том, что киевский режим захочет передать Западу христианские ценности из Киево-Печерской лавры, можно было не сомневаться: президент Украины Владимир Зеленский давно встал на сторону тех, с кем боролся его дед. life.ru »

2023-6-26 14:42

Приставил пистолет и изгонял бесов: в Волгограде полиция задержала треш-блогера

Молодой человек обещал провести эфир с «обрядом экзорцизма» и «изгнать Люцифера» из тела пострадавшей девушки. 5-tv.ru »

2023-5-19 09:35

В Волгограде блогер в эфире избил девушку и пытался «изгнать из нее бесов»

Блогер из Волгограда провел трансляцию, на которой угрожал девушке убийством. Во время мероприятия он наносил героине стрима травмы. riafan.ru »

2023-5-18 19:31

В РПЦ заявили о разочаровании Зеленским из-за изгнания монахов и "бесов" у Лавры

Многие граждане искренне верили, что украинский лидер Владимир Зеленский не станет трогать каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), так как в начале президентства он не придерживался линии своего предшественника Петра Порошенко. life.ru »

2023-4-6 21:38

Гоблин Пучков вспомнил Сталина после плясок "бесов" вокруг молящейся у лавры девушки

Недавнему резонансному ролику, на котором украинские раскольники пляшут вокруг молящейся прихожанки канонической УПЦ, не стоит удивляться. Публицист, блогер и актёр озвучки Дмитрий Пучков (Гоблин) напомнил, что притеснения православия начались на Украине давно и поддерживаются властью. life.ru »

2023-4-4 18:48

Задушившая трех детей россиянка рассказала о ритуалах по изгнанию бесов

Задушившая трех детей россиянка рассказала о ритуалах по изгнанию бесов накануне убийства. Женщина стала затворницей после рождения дочери и в течение пяти месяцев не выходила на улицу. Тогда же она начала проводить церемонии по изгнанию демонов, чтобы «очистить детей от скверны». lenta.ru »

2022-12-31 19:35

Раскрыто наказание для задушившей трех своих детей «из-за бесов» россиянки

Жительнице Екатеринбурга, которая задушила трех своих детей, грозит до 20 лет тюрьмы, сообщили в Следственном комитете. 37-летней женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии»). lenta.ru »

2022-12-28 22:00

Россиянка расправилась с детьми во время «выбивания бесов»

Инцидент произошёл в Екатеринбурге. Там местный житель прокомментировал преступление, которое совершила его дочь: женщина убила троих несовершеннолетних, желая прогнать бесов. versia.ru »

2022-12-27 17:34

Убившая троих детей из-за «бесов» екатеринбурженка оказалась дочерью монахини из Козельска

Жительница Екатеринбурга, расправившаяся с тремя детьми из-за «бесов», оказалась дочерью монахини из Козельска. Такие подробности личной жизни обезумевшей женщины сообщает региональное онлайн-издание kaluga-poisk.ru. riafan.ru »

2022-12-27 15:29

Отец задушившей троих детей россиянки рассказал о «выбивании бесов» в семье

Владимир, отец женщины, задушившей пятимесячную дочь и двоих сыновей 10 и 15 лет в Екатеринбурге, рассказал о ней и ее муже. По словам мужчины, супруги «выбивали друг из друга бесов». Мужчина, живущий в Верхнем Уфалее, рассказал, что его дочь Анастасия с юности была связана с религией. lenta.ru »

2022-12-27 14:25

Убившая детей «из-за бесов» россиянка оказалась дочерью настоятельницы монастыря

Жительница Екатеринбурга, убившая трех детей «из-за вселившихся бесов», оказалась дочерью настоятельницы монастыря в Козельске. Об этом KP.RU источник, знакомый с ситуацией. Также выяснилось, что 37-летняя мать родилась в Калужской области, ее супруг родом из Челябинской области. lenta.ru »

2022-12-27 12:56

Друг рассказал об убитом матерью «из-за бесов» в Екатеринбурге подростке

Один из подростков, убитых матерью «из-за вселившихся бесов», был жизнерадостным и общительным, несмотря на то, что его часто наказывали родители. При этом он назвал мальчика зашуганным. Одноклассник отметил, что никогда не видел синяков у погибшего. lenta.ru »

2022-12-27 12:02

Семью убившей детей из-за «вселившихся в них бесов» россиянки назвали адекватной

Семья жительницы Екатеринбурга, подозреваемой в убийстве троих своих детей из-за якобы вселившихся в них бесов, была «абсолютно адекватная», рассказала их соседка по дому. Она рассказала, что познакомилась с ними, когда в их доме произошла протечка воды. lenta.ru »

2022-12-27 06:52

Убившая детей из-за «вселившихся в них бесов» россиянка оставила мужу записку

Жительница Екатеринбурга, убившая троих детей из-за якобы вселившихся в них бесов, оставила своему мужу записку, в которой объяснила свой поступок. По словам россиянки, во время молитвы в ее супруга «водворился Сатана». lenta.ru »

2022-12-26 17:56

В Екатеринбурге мать убила троих детей из-за «вселившихся бесов»

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело после убийства матерью троих детей, передает РБК со ссылкой на сообщение старшего помощника руководителя... rosbalt.ru »

2022-12-26 17:20

Соседи рассказали об убившей детей из-за «вселившихся бесов» россиянке и ее муже

Соседи жительницы Екатеринбурга, задушившей троих детей из-за «вселившихся в них бесов», часто жаловались на шум в ее квартире. По словам россиян, за два дня до происшествия, 24 декабря, в квартире семьи громко играло караоке. lenta.ru »

2022-12-26 16:57

Из квартиры убившей троих детей «из-за бесов» россиянки слышали громкую молитву

Соседи жительницы Екатеринбурга, которая убила троих детей из-за того, что в них якобы вселились бесы, в минувшие выходные слышали громкую молитву, доносящуюся из квартиры россиянки. Об этом сообщает KP. lenta.ru »

2022-12-26 16:43

Россиянка убила троих детей из-за «вселившихся в них бесов»

В Екатеринбурге мать убила двух сыновей и дочь, сообщив родственникам, что в детей вселились бесы. По данным издания, женщину обнаружили лежащей на телах двух сыновей 15 и 10 лет, а также пятимесячной дочери. lenta.ru »

2022-12-26 15:37

В Екатеринбурге мать убила троих детей из-за "вселившихся в них бесов"

В Свердловской области мать жестоко расправилась с тремя собственными детьми, в которых "вселились бесы". Как сообщает "КП-Екатеринбург", она сама призналась в убийстве, отправив СМС-сообщение родственникам. life.ru »

2022-12-26 15:28

Пляски бесов за чертой: чем именно НАТО нагнетает обстановку в Европе

Североатлантический альянс все еще предпринимает попытки запугивать Россию. Однако мечты разбиваются о спокойствие РФ. 5-tv.ru »

2022-10-30 06:55

В Петербурге скончался наставник Аршавина и Малафеева Дмитрий Бесов

В Петербурге на 99-м году жизни скончался основатель специализированной детско-юношеской школы «Смена» Дмитрий Бесов, сообщила пресс-служба Российского... rosbalt.ru »

2022-9-22 16:31

Основатель футбольной школы "Смена" Дмитрий Бесов умер в возрасте 98 лет

На 99-м году жизни скончался Дмитрий Бесов, основатель и первый директор специализированной детско-юношеской школы "Смена", которая впоследствии была преобразована в академию петербургского "Зенита". Об этом сообщается на сайте РФС. life.ru »

2022-9-22 15:20

«Коммерсант»: В РПЦ подготовили регламент изгнания бесов — симулянтам и психически больным обряд проводить нельзя

Русская православная церковь разработала проект регламента обряда экзорцизма. Как сообщает «Коммерсант», согласно семистраничной «инструкции», изгнание... rosbalt.ru »

2022-8-26 16:59

Священник объяснил подготовку правил изгнания бесов в РПЦ

Протоиерей Максим Первозванский рассказал, что изгнание бесов несовместимо с человеческими страстями и слабостями, потому подобная деятельность может осуществляться только безвозмездно, людьми, близкими к святости. lenta.ru »

2022-8-26 12:35

В РПЦ задумались о правилах изгнания бесов

Специальная комиссия Русской православной церкви (РПЦ) подготовила проект документа, который регулировал бы изгнание бесов из верующих. Документ под заголовком «Отношение Русской православной церкви к современным практикам экзорцизма» опубликован на официальном портале Московской патриархии. lenta.ru »

2022-8-25 20:20

В РПЦ впервые решили регламентировать и обобщить практику изгнания бесов

В церкви отметили, в частности, что чин экзорцизма разрешается совершать только епископам или священникам на безвозмездной основе tass.ru »

2022-8-25 19:27

Священник принялся изгонять бесов из пассажирки автобуса при виде ее татуировок

Филиппинка, чье тело полностью покрыто татуировками, пожаловалась на неадекватную реакцию окружающих на ее внешний вид. Однажды из-за нестандартной внешности ей пришлось пережить сеанс экзорцизма в общественном транспорте, когда священник вскинул руки к небу и принялся выкрикивать молитвы, чтобы изгнать из нее бесов. lenta.ru »

2022-1-28 19:31

Схиигумен Сергий тайно побывал в Мавзолее, изгнав бесов из Ленина

Один из главных «бесогонов», экс-схиигумен Уральского монастыря Сергий Романов, осужденный за самоуправство, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к самоубийству social.mk.ru »

2022-1-21 12:46

Посол РФ в Германии Нечаев призвал «прогнать злых бесов» из российско-немецких отношений

Москва и Берлин нашли много «точек соприкосновения» в двухсторонних отношениях. Об этом посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил на мероприятии по случаю двухсотлетия со дня рождения писателя Федора Достоевского в Дрездене. argumenti.ru »

2021-11-11 17:29

Житель Воркуты объяснил "выходом бесов" избиение посетителя магазина молотком

Это был не первый акт его агрессивного поведения за ночь, однако полицейские не сразу смогли найти подозреваемого. Теперь в отношении них проводят проверку. life.ru »

2021-11-4 19:24

Колдун Бесов опроверг предсказание «наследницы» Ванги о большой войне

Экстрасенс Артем Бесов назвал ошибочным предсказание 16-летней прорицательницы из Франции Каеды Убер о скором начале новой масштабной войны. riafan.ru »

2021-10-17 11:21

Зарезавший родителей психбольной житель Ленобласти в попытке изгнать бесов убил и собаку

Пса, как и мать, парень добил гирей. О случившемся подозреваемый рассказывает с леденящим кровь спокойствием. life.ru »

2021-10-7 15:07

Глуховский попросил наркологов оградить Певцова от бесов после слов о цензуре

Российский писатель Дмитрий Глуховский отреагировал на слова артиста Дмитрия Певцова, который потребовал ввести цензуру в искусстве. «Думаю, что нужно, в первую очередь, ограждать от бесов лично Певцова. lenta.ru »

2021-9-9 18:06

Изгонявшая из сына бесов россиянка назвала себя «ангелом света»

В Екатеринбурге россиянка, которая изрезала своего двухлетнего сына при попытке изгнания бесов, назвала себя «ангелом света». Полицейские опросили отца ребенка, который пояснил, что с недавних пор не живет вместе с супругой. lenta.ru »

2021-8-13 13:46