Результатов: 56

Путин назвал обзывательство Байдена в свой адрес «адекватной реакцией»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что оскорбительные высказывания президента США Джо Байдена в его адрес являются «адекватной реакцией», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-22 18:49

Не разориться на цветах: как заставить флориста продать букет по адекватной цене

Цветы — это приятный, но не всегда дешевый подарок, особенно в праздники. Несколько секретов позволят «поторговаться» с флористами. 5-tv.ru »

2024-2-14 12:14

Депутат Арефьев назвал размер адекватной зарплаты для граждан

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Николай Арефьев заявил, что зарплата россиян должна быть не менее 100 тысяч рублей. В ином случае это не жизнь, а выживание. fedpress.ru »

2023-12-7 16:19

Родителям назвали три правила для формирования адекватной самооценки ребенка

МОСКВА, 21 сентября. ФедералПресс. Самооценка человека формируется на протяжении всей жизни, пока он получает положительный или негативный опыт общения. Для родителей важно поддержать ребенка, но не переусердствовать, считает детский психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-9-21 10:31

Обвиняемую в смерти Далера опекуншу Наумову из Екатеринбурга признали адекватной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Подозреваемую в смерти шестилетнего Далера Веронику Наумову по итогам психиатрической экспертизы признали вменяемой. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash. fedpress.ru »

2023-9-13 11:51

Прилепин об атаке на Крымский мост: «Адекватной реакцией была бы активизация «Вагнера»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, ФедералПресс. Писатель и общественный деятель Захар Прилепин прокомментировал атаку на Крымский мост. Своими мыслями по поводу ситуации он поделился в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-17 13:35

Политолог Данилин назвал адекватной реакцию силовиков на мятеж Пригожина

Реакция российских силовиков на вооруженный мятеж, поднятый основателем ЧВК Вагнера Евгением Пригожиным, была полностью адекватной. Такое мнение высказал в беседе с «Ридусом» директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин. ridus.ru »

2023-6-28 19:47

Литва назвала адекватной реакцией НАТО усиление сдерживания и развертывание ПВО

Ситуация в сфере безопасности за последнее время значительно ухудшилась, считает президент страны Гитанас Науседа tass.ru »

2023-6-28 23:52

В Армении ждут от США адекватной реакции на высказывания Алиева по Карабаху

По словам спикера армянского МИД Ани Бадалян, заявления президента Азербайджана содержали явные угрозы "праву народа Нагорного Карабаха жить в безопасности и достойно на своей родине" tass.ru »

2023-5-31 14:57

Россия пригрозила Украине "адекватной реакцией" на провокацию в Приднестровье

На Украине активизирована подготовка к вторжению в Приднестровье. Об этом заявили в Министерстве обороны России. Там отметили, что Киев намерен сделать поводом для таких действий некое "наступление" российских войск. life.ru »

2023-2-24 23:37

В Совфеде заявили об адекватной оценке партнеров ситуации вокруг Украины

Все партнеры России адекватно оценивают происходящее вокруг украинского кризиса, а также готовы всячески содействовать тому, чтобы внутри украинский кризис наконец разрешился мирным дипломатическим путем. lenta.ru »

2023-1-2 22:24

Семью убившей детей из-за «вселившихся в них бесов» россиянки назвали адекватной

Семья жительницы Екатеринбурга, подозреваемой в убийстве троих своих детей из-за якобы вселившихся в них бесов, была «абсолютно адекватная», рассказала их соседка по дому. Она рассказала, что познакомилась с ними, когда в их доме произошла протечка воды. lenta.ru »

2022-12-27 06:52

В Госдуме назвали удары по Украине адекватной реакцией, напомнив о красных линиях

Воспринимать удары по объектам военной инфраструктуры Украины необходимо как более жёсткую ответную реакцию на действия украинской стороны. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы Олег Морозов. life.ru »

2022-10-10 13:14

Глава правительства Тайваня считает адекватной мерой уничтожение беспилотника-нарушителя

У региона не оставалось иного выбора кроме как осуществлять самооборону и стрелять, отметил Су Чжэньчан tass.ru »

2022-9-2 05:47

Даже пожизненное заключение сложно назвать адекватной мерой наказания для тех, кто убивает беззащитных детей или стреляет в спину беженцам

Я думаю, это определенный посыл обществу со стороны государства, что данный вопрос рассматривается, прорабатывается, прощупываются почва, общественное мнение.Конечное, основной страх здесь касается несовершенства судебной системы, и мы знаем, что с ... regions.ru »

2022-3-30 23:32

Минобороны РФ: Запад, ОБСЕ и ООН не дают адекватной оценки происходящему на Украине

Как отметили в военном ведомстве, в сложившейся ситуации напрашиваются вопросы к мировому сообществу tass.ru »

2022-3-4 15:00

Сегодняшнюю ситуацию с ценами на жилье в России нельзя считать адекватной: парламентарии о причинах роста цен на недвижимость

Полный отказ от мигрантов на стройках, о возможности которого ранее заявляли столичные власти, может увеличить себестоимость жилья на 10–40%. Как пишут «Известия», это следует из опроса застройщиков по всей стране, который провел первый зампредседате ... regions.ru »

2021-12-24 23:35

Аваков призвал украинскую власть быть адекватной

В ходе 12-го Киевского форума по безопасности бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к украинским властям. Он попросил руководство страны адекватно реагировать на протестные акции и не использовать их в качестве основания для борьбы с оппозицией и ущемления свободы слова. lenta.ru »

2021-12-1 19:03

Жители «Речника» ждут от СК адекватной реакции на череду сомнительных действий правления поселка

Участники садового товарищества «Речник» ждут от Следственного комитета России решительных действий и проверок по фактам подлога и самоуправства со стороны правления поселка. Полгода назад садоводы написали письмо главе ведомства Александру Бастрыкину с просьбой отреагировать на рейдерский захват поселка, однако ответа пока не последовало. versia.ru »

2021-8-26 10:04

Захарова указала на отсутствие адекватной реакции ЕС на скандал со слежкой США и Дании

Официальный представитель считает, что Швеция и Норвегия не стали заявлять о высылке датских дипломатов или о других мерах, а "нежно потребовали" объяснений tass.ru »

2021-6-2 22:01

Матвиенко назвала адекватной реакцию России на "незаконные и безосновательные" санкции США

Председатель СФ отметила, что "никому не позволительно вести себя так, нарушая нормы международного права, и разговаривать с Россией языком угроз, диктата" tass.ru »

2021-4-23 14:25

Постпред РФ призвал Совет Европы к адекватной оценке нападок на СМИ в Латвии и на Украине

Совет Европы должен обратить внимание на нарушения прав человека на Украине, в Латвии и западных странах, добавил Иван Солтановский tass.ru »

2021-2-4 19:15

Если Дегтярев способен стать адекватной заменой Фургалу, тогда у него есть моральное право занимать свой пост

При любом раскладе силовой разгон протестующих – это далеко не лучший вариант, и я точно не приветствую применение силы, когда речь идет о мирных акциях. Нужно находить общий язык с гражданами, нужно понимать их требования и признавать их конституцио ... regions.ru »

2020-10-14 16:12

Кох: Продолжение карантина в РФ ничего не даст. Большинство инфицированных адекватной помощи не получат и могут надеяться только на иммунитет и удачу

Карантин не уберегает от инфекции, а лишь растягивает эпидемию во времени. Все, кому суждено заразиться, – заразятся, просто позже, считает экс-вице-премьер РФ Альфред Кох. gordonua.com »

2020-5-4 16:50

В Токио заявили, что считают адекватной организацию карантина на круизном судне

Общее число заболевших на лайнере Diamond Princess достигло 454, он стал крупнейшим очагом коронавирусной инфекции за пределами Китая tass.ru »

2020-2-18 08:08

Психиатры признали адекватной томскую пенсионерку, стоявшую с пикетом у здания СК РФ

Томскую пенсионерку Римму Круць, которая подожгла во время протестного пикета подожгла плакат у здания Следственного комитета, сообщила, что после принудительной... rosbalt.ru »

2020-2-7 16:00

Путин заявил, что стоимость региональных перелетов должна быть адекватной

Президент поручил разработать маршрутные сети, чтобы гражданам не приходилось летать из одного региона в другой через Москву. aif.ru »

2019-12-11 17:25

Забрать исковые требования против "Газпрома" без адекватной компенсации невозможно – Витренко

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко заявил, что невозможно договариваться со стороной, которая не выполняет свои обязательства. gordonua.com »

2019-12-7 18:05

Захарова: Реакция на вмешательство во внутренние дела РФ должна быть адекватной

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг ряда иностранных СМИ, обвиняемых в попытках вмешательства во внутренние дела РФ. Когда в ходе сессии Восточного экономического форума её спросили, следует ли запретить таким СМИ, как Deutsche Welle, работать на территории России, представитель внешнеполитического ведомства призвала адекватно реагировать на происходящее. Читать далее... life.ru »

2019-9-5 05:58

Захарова заявила о необходимости адекватной реакции на вмешательство во внутренние дела РФ

Госдума справедливо занялась вопросами "и той надводной, и той подводной деятельности", которые ведут западные средства массовой информации в России, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2019-9-5 03:52

Лукашевич заявил, что Россия ожидает адекватной реакции ОБСЕ на события в Косове

Представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что российская сторона ожидает адекватной реакции от организации на последние события в непризнанном государстве Косово.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-31 00:25

Эксперты обсудили перспективу адекватной оценки результатов отечественного образования в рамках Московского международного салона образования

Чтобы оценивать образовательные результаты, требуется понимание задач общества в сфере образования, цели государства и ожидания участников образовательного... rosbalt.ru »

2019-4-15 12:15

«До последнего ждали адекватной реакции» — адвокат Кокорина о жалобе в ЕСПЧ

Защита форварда «Зенита» обратилась в Европейский суде по правам человека после продления меры пресечения в виде содержания под стражей. 5-tv.ru »

2019-3-26 14:07

Силуанов назвал адекватной реакцией расширение контрсанкций России в отношении Украины

Первый вице-премьер, министр финансов отметил, что новые рестрикции коснулись тех украинских граждан, которые занимаются антироссийской риторикой tass.ru »

2018-12-26 13:11

Лидер КНР призвал к адекватной реакции на изменения в мире

По мнению Си Цзиньпина, "глобализация экономики — это гарантированный путь для общества, чтобы достичь развития". Политика протекционизма негативно влияет на рост мировой экономики. Об этом заявил китайский лидер Си Цзиньпин, выступая на саммите АТЭС в Папуа — Новой Гвинее. Читать далее... life.ru »

2018-11-17 09:34

Эксперт: закрытие неба над Сирией стало бы адекватной мерой РФ после трагедии с Ил-20

По словам руководителя института востоковедения РАН, дальнейшие шаги со стороны России зависят от готовности Израиля признать свою вину за гибель Ил-20 tass.ru »

2018-9-24 12:18

Трефилов: звания ЗМС являются адекватной наградой для российских футболистов по итогам ЧМ

В субботу звания заслуженных мастеров спорта были присвоены 19 футболистам сборной России tass.ru »

2018-7-29 19:57

Турчинов назвал профессиональной и адекватной реакцией удар Запада по Сирии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что удар США, Великобритании и Франции по Сирии является «адекватной реакцией».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-14 14:27

Суд подтвердил взыскание с компании "Открытие Брокер" суммы, адекватной ее капиталу

В частности, суд признал законным решение о взыскании с брокера денежных средств и штрафа, а также о компенсации морального вреда и судебных расходов tass.ru »

2018-4-3 15:05

«Февральские санкции США потребуют адекватной реакции со стороны российского руководства»

В конце января 2018-го Белый дом представит Конгрессу США так называемый «Кремлевский доклад», на основе которого во втором месяцы зимы могут быть введены новые санкции против нашей страны. Ожидается, что впервые они будут носить глобальный характер, а не только распространяться на ее сектора или отдельные персоналии. fedpress.ru »

2018-1-23 01:14

Посольство РФ в США добивается оказания адекватной медпомощи Ярошенко

Российские дипломаты контактируют с властями США и администрацией тюрьмы после операции, которая была проведена летчику Константину Ярошенко. В дипмиссии добиваются оказания адекватной медицинской помощи для гражданина РФ, сообщил представитель посольства РФ в США Николай Лахонин. riafan.ru »

2017-12-4 22:48

Дипломаты добиваются оказания Ярошенко адекватной медпомощи

Дипломатическая миссия РФ поддерживает контакт с властями США и администрацией тюрьмы "Форт-Дикс" после операции, проведённой на днях российскому летчику Константину Ярошенко. Дипломаты добиваются оказания ему адекватной медицинской помощи. vesti.ru »

2017-12-3 19:44

Вице-губернатор Петербурга назвал адекватной цену стадиона «Зенит-Арена»

Стоимость строительства футбольного стадиона "Санкт-Петербург" является адекватной. Об этом заявил вице-губернатор города Игорь Албин, передает ТАСС. "Я считаю, что цена стадиона адекватна. Потому что это не стадион, а культурно-спортивный комплекс ... regions.ru »

2017-6-20 17:21

Вице-губернатор Петербурга назвал адекватной цену стадиона «Зенит-Арена»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назвал 43 миллиарда рублей адекватной ценой стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. По словам чиновника, это не стадион, а культурно-спортивный комплекс и не самый дорогой подобный объект в мире. lenta.ru »

2017-6-19 17:05

РФ ожидает адекватной реакции на авиаудары Бельгии

Москва ожидает адекватной реакции коалиции США на удары ВВС Бельгии по Алеппо. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. "Мы ждем адекватной реакции со стороны коалиции США, естественно Бельгии, со стороны всех международных институтов", - сказала она. utro.ru »

2016-10-19 13:11

МИД: Москва ожидает адекватной реакции от коалиции в связи с ударами по Алеппо

Москва ожидает адекватной реакции от коалиции во главе с США в связи с авиаударами по Алеппо. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-19 10:52